Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 1507
Назад » « Вперед Вниз
15.05.2022 (01:29) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Где-то под Белогоровкой очередные танкисты "успешно форсировали" Северский Донец

Шо там, как вам вода? Не холодно?

15.05.2022 (01:29) |  Анонимно  ->  Анонимно (15.05.2022 (01:12)) Скрыть пользователя и его темы
истощены запасы боеприпасов, считают западные военные эксперты.
Опять бред для тупых журковых, в Велико отечкственную войну за 4 года боеприпасы не истощили, при том что вооружить нужно было всё мобилизированное население страны, а тут за три месяца, 10% армии страны израсходовали все боеприпасы.
Такой бред, тупорылые уже и забыли что наши недавно один из крупнейших складов оружия в Европе взяли, в Балаклеи
15.05.2022 (01:19) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
​​Избранный президент Венгрии Каталин Новак осудила вторжение России в Украину и поддержала вступление Украины в ЕС. "Мы осуждаем путинскую агрессию, вооруженное нападение на суверенное государство. Мы навсегда говорим "нет" всем попыткам восстановить Советский Союз", - сказала она в своей инаугурационной речи.
15.05.2022 (01:18) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Американский писатель Стивен Кинг поддержал Украину. "Путин думал, что имеет дело с ручной собачонкой. Но это оказалась росомаха. Слава Украине!" - написал он.
15.05.2022 (01:15) |  Анонимно  ->  Анонимно (14.05.2022 (18:29)) Скрыть пользователя и его темы
Очевидно, что Россия не достигла в Украине ни одной из своих первоначальных военных целей, заявил канцлер Германии Олаф Шольц в интервью информационному порталу t-online. В то же время война вдохнула новую жизнь в западный оборонительный альянс, отметил он.

"НАТО не отступила, а даже укрепила свои силы на восточном фланге альянса. И альянс станет еще сильнее, если Финляндия и Швеция присоединятся к НАТО", - сказал канцлер ФРГ.
15.05.2022 (01:12) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Наступление войск РФ в Донбассе "выдыхается", даже если им удастся занять новые территории, они страдают от острой нехватки личного состава, возможно, истощены запасы боеприпасов, считают западные военные эксперты.

"У России есть три опции: эскалация, продолжение взятой тактики или деэскалация, - говорит Роб Ли из филадельфийского Института исследований внешней политики. - Причем эскалация возможна только с помощью мобилизации, хотя бы частичной".

"У Украины хорошие возможности для контрнаступательных действий", - полагает Майкл Кофман из вашингтонского Центра военно-морского анализа. По его словам, "сейчас решающее значение будет иметь то, у кого будет больше боеприпасов". Ситуация развивается в целом в пользу Украины и может еще "значительно ухудшиться" для российской армии, указывают эксперты. Подробнее - в нашем материале.
В 20-ом веке Россия проиграла 3 войны: Русско-японскую 1904-05г.г.(потеря земель в Китае и островов), Первую мировую 1914-1918г.г. (потеря западных территорий) , Афганистан 1979-1989г.г. (вообще ни какого выигрыша не получили, потеряли солдат, ресурсы и ушли). Еще спец.операция 1936-1939г.г. в Испании, где СССР тоже проиграл.
Общее в этих войнах то, что Россия залезла на чужую территорию со своей правдой... В течение или по завершении указанных войн происходили революции: буржуазная, социалистическая, походу снова буржуазная....
Человеческая психология за последние 5 тысяч лет не изменилась и опять все повторяется... Снова Россия лезет к соседям со своей правдой....
Новости лесоводства
!
14.05.2022 (18:32) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Из-за ситуации на Украине грозит наступить глобальный голод на планете (с) глава МИД ФРГ.

Из-за антироссийских санкций он грозит, но кому интересна правда, верно?
14.05.2022 (18:29) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Турецкий «второй фронт» — пока венгр Орбан блокирует антироссийские рестрикции в Евросоюзе, президент Турции Эрдоган решил «тормознуть» вхождение Швеции и Финляндии в НАТО

Сразу отметим, Эрдогана понять можно: как известно, Швеция с Финляндией на пару активно предоставляли и предоставляют убежище курдам — злейшим внутренним врагам «турецкого султана». И не просто курдам, а представителям Курдской Рабочей Партии (террористической организации, которая устроила череду взрывов и покушений на госвласть в Турции)

И дело не только в злопамятности Эрдогана, пережившего в 2016 неудавшийся госпереворот от КРП, а еще в том, что курды просто помешаны на военном деле. Поэтому офицеров в финской и шведской армии (читай натовской), имеющих курдское происхождение будет предостаточно. Турецкие офицеры, воспитанные в ненависти к курдам, работать с ними в рамках структур и мероприятий НАТО — просто не будут.

Позднее стало известно, что Стамбул требует за свою поддержку вступления Финляндии и Швеции в НАТО полного пересмотра этими странами их отношений с Курдской Рабочей Партией, с обязательной депортацией в Турцию всех ее адептов. Фактически, Эрдоган заломил неподъемную для «европейской демократии» цену за свое одобрение, чтобы Брюссель и Вашингтон оставили его в покое со своими хмурыми взглядами и укорами.
14.05.2022 (18:26) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Россия прекратила поставки электроэнергии в Финляндию

Российская компания «Интер РАО» приостановила поставки электроэнергии для финских потребителей через свою структуру RAO Nordic Oy.

Официальная причина — неуплата финнами поставленной электроэнергии. Отмечается, что финская сторона не платила за электричество с 6 мая.
14.05.2022 (18:23) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Гигантские очереди на АЗС — в Киеве автовладельцам приходится ждать по 9 часов, чтобы заправить свою машину

Бензина в Киеве практически нет — работают несколько заправок, к каждой из которых выстраиваются километровые очереди. Автор видео демонстрирует, каким образом автовладельцы пытаются заправить свою машину. Чтобы попасть на работающую заправку, им приходится вторым рядом отстоять в очереди, объехать квартал, чтобы попасть в первую линию — процесс занимает порядка 9 часов.

Серьезный дефицит бензина из-за полной остановки всех НПЗ Украины в Киеве наблюдается уже давно. При этом находятся предприимчивые украинцы, предлагающие отстоять в очереди за топливом на заправке — услуга стоит 40 гривен в час.
t.me/readovkanews/33823
14.05.2022 (18:22) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Итальянцы поддержали спецоперацию России — в Турине прошла демонстрация против русофобии

На севере Италии устроили акцию против русофобии и политического давления на итальянское правительство со стороны американцев. В Турине состоялся первый митинг в поддержку спецоперации ВС РФ по защите Донбасса — в центре города была установлена сцена, играли русские песни, в том числе и считающаяся неофициальным гимном Донбасса со строчками «Россия с нами, и с нами Бог!».

Участники демонстрации сообщают, что во время акции были замечены провокаторы в «кровавых» белых майках — их вытеснили с площади.
t.me/readovkanews/33821
14.05.2022 (18:20) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Трамп-младший выложил картинку в запрещённой соцсети, после того, как администрация Байдена пообещала выделить Украине $40 млрд, и сопроводил её следующим текстом:

➖ «Давайте забросаем Украину деньгами... пока американцы страдают и у нас нехватка детского питания. Отличная работа, парни. По меньшей мере $7 от этой суммы пойдёт на помощь реальным украинцам... Остальное распилят коррумпированные политики и военный сектор».
14.05.2022 (18:16) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Помните Профессора Лебединского, хрипящего песнь про лодочника? Он давно в Штатах, стал там своим в некоторых психиатрических лечебницах, активно поливает Россию. Ну и попутно демонстрирует будущее многих обитателей Русофобского паровоза.
14.05.2022 (18:14) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Хорошие новости из Польши. Так вам фашистам и надо.
14.05.2022 (18:05) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Что происходит сейчас в Мариуполе. Сформирована полиция, администрация, все из местных. Никто никого не преследует, обысков нет. Мир и покой. Комменданский час есть, с 18 часов. Переодически задерживают татуированных со свастикой, они выползают погреться на солнце. Пустили автобусы, пока только по улицам, которые пропылесосили от осколков. Вода скоро будет, уже пустили, чтобы видеть места повреждения. Более того, по пути в Марик начали ремонтировать дорогу. Вывозят мусор, убирают разбитую технику с дорог.
14.05.2022 (17:54) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
❗️Российские космонавты не будут летать на американских кораблях Boeing Starliner, даже если удастся договориться с НАСА о перекрестных полетах, сообщил гендиректор госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин.

"Он аварийно слетал в первый раз. Второй раз вообще не смог летать. Сейчас они попытаются его запустить, но на него мы точно никого не посадим из наших космонавтов. Мы не можем рисковать их жизнями", сказал он в интервью телеканалу "Россия 24".

Лол
14.05.2022 (17:52) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Противодействие президента Турции Тайипа Эрдогана членству Швеции и Финляндии в НАТО стало неожиданностью для альянса, написала со ссылкой на источники норвежская газета "Верденс ганг".

"Это было очень неожиданно", - рассказали изданию в НАТО. При этом многие сейчас задаются вопросом, действительно ли Турция предотвратит расширение организации или какие требования президент Эрдоган может выдвинуть в обмен на ратификацию, сообщили газете в альянсе.
14.05.2022 (17:49) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Согласно имеющейся у нас информации, танки Т-72М1 прибывшие на Украину из Польши не укомплектованы ЗИП, так же большая часть машин имеет проблемы с СУО и прицельными приспособлениями.

Отсутствие же динамической защиты было воспринято украинскими танкистами крайне критически.
По их словам, шансы на выживание радикально меньше, чем у "обмазанного" устаревшей ДЗ Контакт-1 Т-64. При том, что у поляков есть своя ДЗ Эрава-1, но в поставки она не вошла.

Оно и понятно, поляки дали танки, а гореть в них украинским танкистам.
14.05.2022 (17:45) |  Анонимно  ->  Анонимно (14.05.2022 (17:39)) Скрыть пользователя и его темы
Стратегически нужно это было, дебил, ты если ничего не понимаешь то куда лезишь?
14.05.2022 (17:39) |  Анонимно  ->  Анонимно (14.05.2022 (17:34)) Скрыть пользователя и его темы
Бггг
Сами ушли? А зачем тогда приходили? Бггг
14.05.2022 (17:38) |  Анонимно  ->  Анонимно (14.05.2022 (07:46)) Скрыть пользователя и его темы
"Путин вредит России", - подчеркнул Шольц, указав на растущую технологическую изоляцию РФ в результате санкций.
шольц, ты вредиш германии, ты просрал северный поток 2, посторенный меркель, ведеш стану к газовой изоляции
14.05.2022 (17:34) |  Анонимно  ->  Анонимно (14.05.2022 (16:16)) Скрыть пользователя и его темы
как они сделали это с российскими войсками, пытавшимися захватить Киев»
Бггг, ну такой бред)
Наши сами ушли из под Киева, но укропрмойуам нужны псевдопобеды
14.05.2022 (16:33) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
‼️Шольц о разговоре с путиным

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что не увидел изменений в позиции путина по отношению к Украине во время вчерашнего телефонного разговора.

Об этом он сказал в интервью T-Online.

В то же время канцлер ФРГ уверен, что рано или поздно россии придется договариваться с Украиной из-за того, что она не достигла ни одной из заявленных целей в начале вторжения.

"Украина не покорена, умело обороняется, проявляя мужество и самопожертвование. НАТО не отошло, а фактически усилило восточный фланг Альянса. И станет еще сильнее, когда присоединятся Финляндия и Швеция. Сама российская армия понесла значительные потери, гораздо большие, чем за десять лет афганской кампании Советского Союза. Путин должен осознать, что единственный выход из этой ситуации – это договориться с Украиной", – сказал Шольц.

По его словам, одно из условий мирного договора - отвод российских войск. А до того времени Запад намерен ужесточать санкции против рф
14.05.2022 (16:16) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
ВСУ, вероятно, выиграли битву за Харьков, констатирует американский Институт изучения войны:

«Украинские силы не позволили российским войскам окружить, не говоря уже о захвате Харькова, а затем изгнали их из-под города, как они сделали это с российскими войсками, пытавшимися захватить Киев»

ВСУ намерены нарушить, по крайней мере, самую западную из наземных линий связи между Белгородом и российскими войсками, сосредоточенными вокруг Изюма.

Также русские войска предприняли попытку наземного наступления из Изюма, но безуспешно
14.05.2022 (15:47) |  Анонимно  ->  Interceptor (14.05.2022 (14:32)) Скрыть пользователя и его темы
предложение начать работать или пездовать домой - уже цинизм?)))
ахуеть
а впрочем и русскому в россии можно предложить начать уже работать или пездовать домой - тоже будет воспринято висьма неадекватно

ты диафрагму супер эллипс пердака прикрой постоянно бредиш с мишкой , с павлинами поговорите
14.05.2022 (15:40) |  Анонимно  ->  Анонимно (14.05.2022 (01:52)) Скрыть пользователя и его темы
по донецку чо там, процессы еше не открывалис?
предложение начать работать или пездовать домой - уже цинизм?)))
ахуеть
а впрочем и русскому в россии можно предложить начать уже работать или пездовать домой - тоже будет воспринято висьма неадекватно
Страница:    из 1507
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 35480  |  Сообщений: 810084  |  Пользователей: 10159  |  Хардкор