Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 5
Назад » « Вперед Вниз
12.03.2022 (23:36) |  Анонимно  ->  Вадим Тюмен (12.03.2022 (12:41)) Скрыть пользователя и его темы
. Физический вывод: планетные группы рождены Солнцем и продолжают рождаться; Земная рождена только что, а Юпитерианская - недавно.
Апофения — переживание, заключающееся в способности видеть структуру или взаимосвязи в случайных или бессмысленных данных. Термин был введён в 1958 году немецким нейропсихологом Клаусом Конрадом, который определил его как «немотивированное видение взаимосвязей», сопровождающееся «характерным чувством неадекватной важности».

Рассмотрим несколько примеров апофении, связанных с лженаукой. Наверное, многие слышали про "код Библии". Некоторым людям хочется доказать, что Библия (а точнее Ветхий Завет) - это не просто сказка, как Гарри Поттер, а текст реально написанный или, как-минимум, продиктованный гипотетическим всезнающим существом - Богом. К разочарованию таких людей, это явно не следует из привычного текста Ветхого Завета, в котором есть масса несоответствий хорошо установленным научным фактам: люди не произошли от двух людей (Адама и Евы); всемирного потопа, затопившего всю Землю и убившего большую часть сухопутной жизни, разумеется, не было; из описанной в Библии хронологии следуют неверные представления о возрасте Земли (в 6-7 тысяч лет) и так далее. Слабовато для всезнающего существа. Поэтому, некоторые сторонники религии перешли от поиска правильных научных фактов в исходном тексте Библии, к поиску зашифрованных посланий. Делается это примерно так: Ветхий Завет разбивается на строчки, которые ставятся одна под другой, буква под буквой. На возникающих диагоналях, или со смещением ищутся связанные по смыслу друг с другом слова. Например, ниже показан анализ фрагмента Библии, в котором предсказывается некоторое извержение вулкана в США. В тексте обнаружены скрытые слова: "США, горение, взрыв, вулкан, кратер, Бог, поток, пар и так далее).
12.03.2022 (22:28) |  Иванушка  ->  Вадим Тюмен (12.03.2022 (12:17)) Скрыть пользователя и его темы
Да в общем-то всем в мире насрать на твои кухонные расчеты. Пока ты не предложишь внятной концепции рождения планет из звезд силами только своего внутреннего возмущения, да еще при сохранении в системе уже существующих планет (при возмущении звезды с выбросом колоссального количества энергии, нужной для построения планеты нарушаться все орбиты планет, или же прежние планеты вообще исчезнут) все твои теории про закономерность расстояний планет от Солнца, с умозрительным присвоением коэффициентов, не более чем бесполезное умствование. Ты выдвинул новую гипотезу и должен внятно ее обосновать. Не просто что-то ляпнуть в пространство, а показать, что прежняя теория происхождения планет не состоятельна потому что....и далее моя теория объясняет существующие противоречия тем что...., доказательством этому служит, то что....Пока же не обоснуешь, да еще в рамках научного метода все твои "теории" никому не будут интересны.
12.03.2022 (20:19) |  Анонимно  ->  правда фтр (12.03.2022 (19:59)) Скрыть пользователя и его темы
Астрономические исследования намного безопаснее разговоров о политике. Правильно расставляйте акценты.
12.03.2022 (19:59) |  правда фтр  ->  Скрыть пользователя и его темы
все таки астрономия и астрофизика сейчас безопасней политики
12.03.2022 (12:56) |  Вадим Тюмен  ->  Скрыть пользователя и его темы
12.03.2022 (12:41) |  Вадим Тюмен  ->  Скрыть пользователя и его темы
Отправил В.Сурдину, посмотрим, какая реакция будет.
--
Товарищи учёные, доценты с кандидатами, объясните , пожалуйста, почему открытая мной закономерность планетных расстояний открытием не является.

Коэффициент А.
(Венера+Марс) / (Меркурий+Земля) ≈ 1.62
(Сатурн+Нептун) / (Юпитер+Уран) ≈ 1.62

Коэффициент Г.
(Венера*Марс) / (Меркурий*Земля) ≈ 2.88
(Сатурн*Нептун) / (Юпитер*Уран) ≈ 2.88

Из этой закономерности следует, что арифметические и геометрические центры планетных пар закономерно соотносятся, что в Земной группе планет, что в Юпитерианской. Физический вывод: планетные группы рождены Солнцем и продолжают рождаться; Земная рождена только что, а Юпитерианская - недавно. Разумеется, я в курсе доминирующих ныне представлений о протоплатнетном облаке, из которого лишь однажды образовались планеты, но, имея на руках такие аргументы как коэффициенты А и Г, просто не могу согласиться с таким представлением.

Вадим Тюменцев. Сибирь. 12.03.2022
[email protected]
12.03.2022 (12:33) |  Знайко  ->  Eurofilin (10.03.2022 (23:58)) Скрыть пользователя и его темы
а это правда что в тюрьме в попу ебут?
даже на воле такое бывает

Нам всем интересен опыт Вадима был ли у него попен трахен или нет
12.03.2022 (12:18) |  Вадим Тюмен  ->  Скрыть пользователя и его темы
Общепринятые расстояния планет от Солнца
(большие полуоси орбит, по книге В. Сурдина
"Вселенная от А до Я", Москва, Эксмо, 2013):

1) Меркурий - 57.9 млн. км
2) Венера - 108.2 млн. км
3) Земля - 149.6 млн. км
4) Марс - 227.9 млн. км

1) Юпитер - 778.6 млн. км
2) Сатурн - 1433.7 млн. км
3) Уран - 2870.4 млн. км
4) Нептун - 4491.1 млн. км

Правильные расстояния планет от Солнца
(радиус элипсоида орбиты планеты
по расчётам В. Тюменцева):

1) Меркурий - 57.072 млн. км
2) Венера - 108.198 млн. км
3) Земля - 149.586 млн. км
4) Марс - 227.235 млн. км

1) Юпитер - 777.9789 млн. км
2) Сатурн - 1432.1516 млн. км
3) Уран - 2868.3439 млн. км
4) Нептун - 4490.9092 млн. км
12.03.2022 (12:17) |  Вадим Тюмен  ->  Иванушка (12.03.2022 (11:33)) Скрыть пользователя и его темы
Мне насрать как это смотрится. Я не согласен с утверждением о том, что звезда лишь однажды делает выброс планетного вещества. Да, я в курсе, как это описывается в каждой книжке по астрономии. Но открытие коэффициентов А и Г, сделанное мной, в корне опровергает твой пересказ доминирующих ныне астрономических представлений.

Хорошо, как ты объяснишь это? (Расстояния планет от Солнца, где "+" - коэффициент А, где "*" - коэффициент Г.)

(Венера+Марс) / (Меркурий+Земля) ≈ 1.62
(Сатурн+Нептун) / (Юпитер+Уран) ≈ 1.62

(Венера*Марс) / (Меркурий*Земля) ≈ 2.88
(Сатурн*Нептун) / (Юпитер*Уран) ≈ 2.88

12.03.2022 (11:33) |  Иванушка  ->  Вадим Тюмен (10.03.2022 (02:11)) Скрыть пользователя и его темы
Звезды действительно способны рождать планеты, точнее исходный материал для них. Только один раз, при взрыве сверхновых звезд, когда звезда выбрасывает во вне колоссальное количество энергии и вещества, формируя межзвездную пыль и газ, которые потом, если повезет, концентрируются вокруг новой звезды, и в сгущениях которых сформируются ядра новых планет. Или при столкновении звезд и галактик, когда от взрывов создается много "строительного материала". В своем спокойном состоянии звезда не способна породить из себя планеты своим внутренним возмущением. Оно должно быть колоссальным, чтобы из газового шара появились сгустки вещества и материи и придти только извне. Только взрыв звезды даст такой исходный материал в виде пылегазового облака. Иначе - никак, не получится. Ты бы почитал что по астрономии и космологии. Стыдно слушать твои полуграмотные рассуждения о серьезных вещах. Ничего толком не знаешь, а строишь на основе своих кухонных расчетов далеко идущие выводы, и смотрится это откровенно смешно.
12.03.2022 (03:44) |  Вадим Тюмен  ->  Скрыть пользователя и его темы
12.03.2022 (03:44) |  Вадим Тюмен  ->  Скрыть пользователя и его темы
11.03.2022: Демографический цикл доконает Россию и Украину к 2049 году. ч.2

В этой (второй) части видео я сбивчиво рассказываю про демографический цикл. Он длится в среднем около 300 лет. Жизненный путь этноса (в случае России - сплава этносов - суперэтноса) продолжается 1200-1500 лет, а значит может вмещать в себя до 5 демографических циклов.

Максимумальный максимум рождаемости в РИ пришёлся, видимо, на стык 19 и 20 веков. В 1914 году рождаемость в России достигала 4.9 млн. человек. Другие максимумы выглядели так: 1928 (4.7 млн.), 1938 (4.4 млн.), 1952 (3.1 млн.), 1985 (2.5 млн.), 2014 (1.9 млн), прогнозируемый на 2039 год (1.3 млн.). В среднем довоенные и времён войны интервалы между максимумами рождаемости составляли (14+10+14):3=11.3 года, а послевоенные (33+29+25):3=29 лет, то есть стали в 2.56 раза продолжительнее и в среднем в 1.87 раза меньше по высоте. (4.9+4.7+4.4):3=4.67 , (3.1+2.5+1.9):3=2.5, 4.67 : 2.5=1.868

Всё, чего добились люди в этой жизни, и что мы так легкомысленно считаем приметой времени ("на дворе 21 век!"), необратимым достижением (автомобили, компьютеры, интернет и т.д.) - всё это есть проекция и результат КОЛЛЕКТИВНЫХ человеческих отношений. Сообща строили хату и копали огород. Сообща строили завод. Сообща строили сначала - бараки, потом - многоэтажные дома. Сообща построили город. Не "Я хочу", а "Мы можем". Адептам оголтелого индивидуализма ничего не докажешь. Они общее променяли на частное - на семейное и личное. Но общество не может существовать как сумма индивидов-потребителей; при таком уничтожении общественных интересов уничтожается и общество. Всё, что сделали люди на этой земле, они сделали совместными усилиями. В максимуме эта мысль звучит как: Никто не выигрывает, если не выигрывают все.

Демографический цикл - природный механизм, который подчиняется тем же законам Космоса (физики), что и открытые мной закономерности движения планет (Планеты рождены Солнцем vadim1980.livejournal.com/283...
) и ещё не открытые законы износа (старения) биологической клетки под воздействием излучения и бактериальной атаки. Отсюда и вытекает необходимость коллективных усилий людей, направленных на постановку и решение этих научных задач 1) по избеганию последствий демографического коллапса, 2) по долголетию человека, этноса и человечества. Всё это требует разумных, скоординированных действий, к коим нельзя отнести паническое приобретение продуктов. Наша сила - в коммуникации.

12.03.2022 (03:43) |  Вадим Тюмен  ->  Скрыть пользователя и его темы
11.03.2022: Демографический цикл доконает Россию и Украину к 2049 году. ч.1



В этой части видео я рассказываю про два дробления России - в 1917 году (в лице Российской империи) и в 1992-м (в лице Советского Союза). Второе дробление в 10 раз откололо больше людей и территорий, чем первое. А на горизонте - ещё одно дробление России и некоторых из тех стран, которые откололись от СССР в 1992 году. Ещё я рассказываю о походе славян на восток, который продолжался в течение 1300 лет со средней скоростью около 20 км в год. И самое главное - сравниваю процесс расселения славянских племён (этногенез) с дроблением метеороида (метеорита) в атмосфере Земли. И то, и то - в равной степени физические процессы, понимание которых способно сохранить жизни десяткам миллионов русских, украинцев и белорусов (рождённых и ещё не рождённых), в преддверии СТРАШНЫХ ЛЕТ, сопоставимых с лихолетьем 1270-1300 гг. и Смутным временем (1598-1613 гг.).

Подсчёт территориальных и людских потерь вёлся мной при монтаже видеоролика на основании данных, опубликованных на сайте "Википедия" по запросам "Население России", "Население Российской империи", "Население Украины" и т.д. 12.03.2022 г.
11.03.2022 (00:33) |  ФоррестГамп  ->  Вадим Тюмен (10.03.2022 (23:39)) Скрыть пользователя и его темы
то можно ослабить воздействие на клетку факторов износа, который мы называем старением
Вадек. Ну чет ты тупишь то. Клетки репродуцируют. И старение это замедление этого процесса. Причем это замедление прописано у нас в днк. Если бы оно не было зложено в днк мы бы жили в разы дольше, но вот "кто то" ограничил людей примерно 100 годами. "чело - век" Век это 100 лет. Чело это тело. Даже в самом слове заширован срок отмеряный нам вселенной. Это кстати очередное докозательство виртуальности нашего мира.
10.03.2022 (23:58) |  Eurofilin  ->  Знайко (10.03.2022 (08:33)) Скрыть пользователя и его темы
а это правда что в тюрьме в попу ебут?
даже на воле такое бывает
10.03.2022 (23:39) |  Вадим Тюмен  ->  Скрыть пользователя и его темы
Вопросы вечной жизни ставят перед человеком и человечеством много моральных проблем, как и любая новизна. В фантастическом фильме 2015 года "Вне себя" рассматривается переселение из тела в тело, точнее - памяти из одного тела в другое. Не о таком бессмертии думал основоположник космизма Фёдоров. Не о такой вечной жизни думал я, открывая математические и физические взаимосвязи в движении планет Солнечной системы, применимые и для биологических структур. На биологическую клетку воздействуют факторы двух видов - 1) различные излучения и 2) бактерии, вирусы. И излучения и бактерии подчиняются законам Космоса. Если эти законы понять (что мне отчасти удалось), то можно ослабить воздействие на клетку факторов износа, который мы называем старением. Просто этого ещё никто не делал. Вот почему нам кажется нереальным жить 300 лет, 700 лет, 1000. Но это только кажется.
Вадим, сколько картошки нынче садишь?
10.03.2022 (08:33) |  Знайко  ->  Скрыть пользователя и его темы
Гамп завидует Вадимке. Наш Вадим видный учёный с публикациями на ФТРе.

У меня только вопрос, а это правда что в тюрьме в попу ебут?
10.03.2022 (04:55) |  Вадим Тюмен  ->  Скрыть пользователя и его темы
Общепринятые плотности планет
(по книге В. Сурдина "Вселенная от А до Я"):

1) Меркурий - 5.43 г/см3
2) Венера - 5.24
3) Земля - 5.515
4) Марс - 3.94

1) Юпитер - 1.33 г/см3
2) Сатурн - 0.69
3) Уран - 1.27
4) Нептун - 1.64

(p) К8(5.03125)=1.223797290, что близко к 1.2325
К8(Ср. геом. p Зем. гр) ≈ (Ср. геом. p Юп. гр.)
К8 - корень 8-й степени

(p) З : Ме=1.01565
(p) Ю : У=1.04724

(p) В : М=1.329949
(p) Н : С=2.37681

Бросается в глаза, что
1.01565 ст.3≈1.04724
1.329949 ст.3≈2.37681

(p) З/Ме ст.3≈ (p) Ю/У
(p) В/М ст.3≈(p)Н/С
(p) - плотность, более точное значение степени: 3.02

(p) К4(Ме*З*С*Н) ≈К4(В*М*Ю*У)
(p) К4(№1*№3*№6*№8) ≈ К4(№2*№4*№5*№7)
(p) К4(5.515*5.43*0.69*1.64)≈К4(5.24*3.94*1.33*1.27)
(p) 2.41273471... ≈ 2.43008082...
К4 - корень 4-й степени

Общепринятые массы планет
(по книге В. Сурдина "Вселенная от А до Я"):

1) Меркурий - 0.33022 кг * 10 в степени 24
2) Венера - 4.8690
3) Земля - 5.9742
4) Марс - 0.64191

1) Юпитер - 1898.8 кг * 10 в степени 24
2) Сатурн - 568.50
3) Уран - 86.625
4) Нептун - 102.78

(m) Л1*Л1*Т2*Т2≈Л2*Л2*Т1*Т1
Л - лёгкая планета, Т- тяжёлая, номер - принадлежность к группе: 1-я - Земная, 2-я - Юпитерианская.

(m) К4(Ме*М*Ю*С)≈К4(В*З*У*Н)
(m) К4(№1*№4*№5*№6)≈К4(№2*№3*№7*№8)

(m) 21.8711591904707≈22.558896320707
К4 - корень 4-й степени
10.03.2022 (03:57) |  Знайко  ->  Скрыть пользователя и его темы
Молодец Вадимка.
10.03.2022 (03:54) |  ФоррестГамп  ->  Вадим Тюмен (10.03.2022 (03:45)) Скрыть пользователя и его темы
Впереди - большие перемены.
Они уже идут. И ты к ним не имеешь отношения, меняются поколения, меняется власть, меняется мир.
это ещё надо посмотреть.
Да уже видно вадик все прекрасно. У тебя нет ничего кроме букв на экране и каких то видео где ты чето бормочишь. Ты ничего не создал, чем могут пользоваться другие люди. Придумываешь какие то вселенские глупости и называешь себя ученым на основе этих бредней.
Попробуй заработать денег, для начал например на квартиру. Докажи что ты хотя бы в состоянии справится с элементарной задачей этого мира, которая по симлам даже среднему уму. потом и поговорим.
10.03.2022 (03:45) |  Вадим Тюмен  ->  ФоррестГамп (10.03.2022 (03:29)) Скрыть пользователя и его темы
Впереди - большие перемены. Так что кто будет в мокрых штанах у разбитого корыта - это ещё надо посмотреть.
Обычно при перемене ветра судьба тех, кто кичливо отождествляет себя с властью, а на самом деле - ходит в стукачах, не завидна. Всё их дерьмо летит на них же.
10.03.2022 (03:30) |  Вадим Тюмен  ->  Анонимно (10.03.2022 (03:19)) Скрыть пользователя и его темы
Да я бы рад с тобой согласиться, но авторство в создании Солнечной системы принадлежит не мне. Я - выдающийся учёный, к настоящему времени - первый в мире и, возможно, первый - за всю историю земной цивилизации, но не бог. Я не придумывал Солнечной системы. Честное слово.

Общепринятые расстояния планет от Солнца
(большие полуоси орбит, по книге В. Сурдина
"Вселенная от А до Я", Москва, Эксмо, 2013):

1) Меркурий - 57.9 млн. км
2) Венера - 108.2 млн. км
3) Земля - 149.6 млн. км
4) Марс - 227.9 млн. км

Общепринятые расстояния планет от Солнца
(большие полуоси орбит, по книге В. Сурдина
"Вселенная от А до Я", Москва, Эксмо, 2013):

1) Юпитер - 778.6 млн. км
2) Сатурн - 1433.7 млн. км
3) Уран - 2870.4 млн. км
4) Нептун - 4491.1 млн. км

Правильные расстояния планет от Солнца
(радиус элипсоида орбиты планеты
по расчётам В. Тюменцева):

1) Меркурий - 57.072 млн. км
2) Венера - 108.198 млн. км
3) Земля - 149.586 млн. км
4) Марс - 227.235 млн. км

Правильные расстояния планет от Солнца
(радиус элипсоида орбиты планеты
по расчётам В. Тюменцева):

1) Юпитер - 777.9789 млн. км
2) Сатурн - 1432.1516 млн. км
3) Уран - 2868.3439 млн. км
4) Нептун - 4490.9092 млн. км

(№2+№4) : (№1+№3)=1.62 для любой группы, хоть Земной, хоть Юпитерианской.

(№2*№4) : (№1*№3)=2.88 для любой группы, хоть Земной, хоть Юпитерианской.

10.03.2022 (03:29) |  ФоррестГамп  ->  Вадим Тюмен (10.03.2022 (03:22)) Скрыть пользователя и его темы
. Я - выдающийся уч
Бох ты мой вадик, ты просто параноик и подвержен захвату разными идеями. После захвата твой мозг начинает подстраивать под неё твоё восприятие окружающего мира.
Я прекрасно помню как ты писал что если тебя попробуют посадить то выйдут десятки тысяч людей, твоих зрителей на ютубе и отобьют тебя. Но когда к тебе пришли менты ты просто обоссался и на этом вся революция закончилась. Ну начни уже адекватно воспринимать происходящее. А то опять будешь в мокрых штанах стоять у разбитого корыта.
10.03.2022 (03:22) |  Вадим Тюмен  ->  Анонимно (10.03.2022 (03:19)) Скрыть пользователя и его темы
Да я бы рад с тобой согласиться, но авторство в Солнечной системе принадлежит не мне. Я - выдающийся уч
10.03.2022 (03:19) |  Анонимно  ->  Вадим Тюмен (10.03.2022 (03:13)) Скрыть пользователя и его темы
Именно ЗАКОНОМЕРНОСТЬ отношения расстояний доказывает происхождение планет от Солнца
Нет не доказывает, ты просто придумал.

Солнце и далее будет рождать четвёрки планет.
Нет не будет. Ты это просто придумал.
На этом всё.
10.03.2022 (03:13) |  Вадим Тюмен  ->  ФоррестГамп (10.03.2022 (02:18)) Скрыть пользователя и его темы
закон планетных расстояний, который доказывает, чт
Расстояния никак не доказывают рождения. Они могут как бы меняться согласно каким то силам. Ты слона из болота за уши тянешь зачем то.

Почитай хотя бы вики. Там чёрным по белому написано что планеты формируются во время формирования самой звезды. Оно и понятно собственно, и объясняет как раз что все планеты в одной плоскости находится.
А твои "открытия" просто фантазии.


Отправная точка всех рассуждений о пути формирования планет — газопылевой (протопланетный) диск вокруг формирующейся звезды. Сценариев, как из него получились планеты, существует два типа[2]:

Доминирующий на данный момент — аккреционный. Предполагает формирования из первоначальных планетозималей.
Второй полагает, что планеты сформировались из первоначальных «сгущений», впоследствии сколлапсировавших.


А можно я Википедию читать не буду, и чёрным по белому - тоже?
Разумеется, я в курсе этой теории. И сделанные мной открытия доказывают ошибочность общепринятых на данный век представлений о происхождении планет Солнечной системы, которые изложены в Википедии и книгах по астрономии, на которые ты ссылаешься.

Именно ЗАКОНОМЕРНОСТЬ отношения расстояний доказывает происхождение планет от Солнца и то, что этот процесс продолжается: Солнце и далее будет рождать четвёрки планет.
10.03.2022 (03:09) |  Вадим Тюмен  ->  Скрыть пользователя и его темы
10.03.2022 (02:37) |  Вадим Тюмен  ->  Скрыть пользователя и его темы
10.03.2022 (02:18) |  ФоррестГамп  ->  Вадим Тюмен (10.03.2022 (02:11)) Скрыть пользователя и его темы
закон планетных расстояний, который доказывает, чт
Расстояния никак не доказывают рождения. Они могут как бы меняться согласно каким то силам. Ты слона из болота за уши тянешь зачем то.

Почитай хотя бы вики. Там чёрным по белому написано что планеты формируются во время формирования самой звезды. Оно и понятно собственно, и объясняет как раз что все планеты в одной плоскости находится.
А твои "открытия" просто фантазии.


Отправная точка всех рассуждений о пути формирования планет — газопылевой (протопланетный) диск вокруг формирующейся звезды. Сценариев, как из него получились планеты, существует два типа[2]:

Доминирующий на данный момент — аккреционный. Предполагает формирования из первоначальных планетозималей.
Второй полагает, что планеты сформировались из первоначальных «сгущений», впоследствии сколлапсировавших.
Страница:    из 5
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 35866  |  Сообщений: 823569  |  Пользователей: 10619  |  Хардкор