Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 3
Назад » « Вперед Вниз
07.06.2024 (21:17) |  Анонимно  ->  колодурушки (07.06.2024 (10:36)) Скрыть пользователя и его темы
с чего ты решил, што таким как ты или копровалера позволено кого-то убивать?
а с чего ты решилО что твоим бандеровским выблядкам позволено было геноцидить русскоязычное население ЛДНР с 14 года? ты чот и другие либерасты даже ни разу пасти своей вонючей не открыли по этому поводу...ВАМ ДАЖЕ НЕ ПОХ а ВАМ ЗАЕБОК что там убивали и убивают русских ежедневно...а тут смотри-ка как завопил)))
07.06.2024 (21:15) |  Анонимно  ->  Анонимно (07.06.2024 (08:13)) Скрыть пользователя и его темы
вот этот пидр вовремя бы засунул себе в жопу жирный язык, укры процветали бы.
угу
07.06.2024 (11:05) |  Анонимно  ->  колодурушки (07.06.2024 (10:36)) Скрыть пользователя и его темы
Адольф Алоизыч

какой ты шаблонистый, окромя гитлера еще каго знаеш? Пол пот, енг Сари, вона щаз метаньяху палестинцев так гнобит, что евреям и не снилось, ближневосточный песок от крови не успевает просыхать
07.06.2024 (10:36) |  колодурушки  ->  Тэрч (07.06.2024 (10:02)) Скрыть пользователя и его темы
Так всяких пустоголовых пидоров с революционной кашей в башке иногда приходится убивать.
Адольф Алоизыч примерно также рассуждал про евреев, с чего ты решил, што таким как ты или копровалера позволено кого-то убивать?
07.06.2024 (10:17) |  Анонимно  ->  Тэрч (07.06.2024 (10:02)) Скрыть пользователя и его темы
Так всяких пустоголовых пидоров с революционной кашей в башке иногда приходится убивать
а ты ведь наверное когда-то пионером был, и даже комсомольцем, поди еще на День Революции на демонстрацию ходил
чего так переобулся то?
07.06.2024 (10:02) |  Тэрч  ->  колодурушки (05.06.2024 (12:41)) Скрыть пользователя и его темы

улыбались, я же написал

Танки на демонстрациях граждан не нужны, они для убийства созданы

Так всяких пустоголовых пидоров с революционной кашей в башке иногда приходится убивать. Если бы китайцы не расхуярили свой майдан, то не было бы сегодняшнего успешного и преуспевающего китая. Россия тоже чуть было не просрала свою государственность, но слава Богу вовремя одумалась.
07.06.2024 (08:13) |  Анонимно  ->  Анонимно (05.06.2024 (16:42)) Скрыть пользователя и его темы
эт да...лучше бутыли подобные, они не подскажешь для чего созданы?

вот этот пидр вовремя бы засунул себе в жопу жирный язык, укры процветали бы. Но укры ж не могут, они везде свой поганый язык суют
07.06.2024 (07:41) |  Анонимно  ->  колодурушки (07.06.2024 (00:49)) Скрыть пользователя и его темы
опять ты со своими фейковыми пропагандистскими картинками?)
и в чём фейковость узрел? всё что тебе не нравится - всё фейки - ну эт в курсе...)))

и это не картинка а фотка с обожаемого тобой майданчика, чо ты возбух то?!)))
07.06.2024 (00:49) |  колодурушки  ->  Анонимно (05.06.2024 (16:42)) Скрыть пользователя и его темы
опять ты со своими фейковыми пропагандистскими картинками?)
05.06.2024 (17:05) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
"Китайский аналог" Генсека ЦК КПСС Михаила Горбачева, премьер госсовета Китая и Генсек ЦК КПК,Чжао Цзыян был снят со всех постов и отправлен под арест в 1989 году. Это и спасло Китай от распада и гибели.
05.06.2024 (16:57) |  Анонимно  ->  Анонимно (05.06.2024 (16:42)) Скрыть пользователя и его темы
Мне сначала показалось, что на фото ляпка 😋😋😋
05.06.2024 (16:42) |  Анонимно  ->  колодурушки (05.06.2024 (12:41)) Скрыть пользователя и его темы
Танки на демонстрациях граждан не нужны
эт да...лучше бутыли подобные, они не подскажешь для чего созданы?
05.06.2024 (13:09) |  Анонимно  ->  колодурушки (05.06.2024 (12:41)) Скрыть пользователя и его темы

Танки на демонстрациях граждан не нужны

Вот администрация Пекина тебя не спросила как им ограничить движение на площади, ведь когда бараны ебаные в рот взбесятся, они только танк не смогут сдвинут, ну и глядиш друг друга не затопчат
05.06.2024 (12:41) |  колодурушки  ->  Анонимно (05.06.2024 (12:31)) Скрыть пользователя и его темы

улыбались, я же написал

Танки на демонстрациях граждан не нужны, они для убийства созданы
05.06.2024 (12:41) |  колодурушки  ->  Анонимно (05.06.2024 (12:32)) Скрыть пользователя и его темы

в прямом, и чем щас в гонконге лучше?

Погугли развитость
05.06.2024 (12:39) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
это если её не придавить в зародыше...
05.06.2024 (12:32) |  Анонимно  ->  колодурушки (05.06.2024 (12:30)) Скрыть пользователя и его темы
Да лучше в каком смысле? Сравни гонконг и китай, и где лучше
в прямом, и чем щас в гонконге лучше?
05.06.2024 (12:31) |  Анонимно  ->  колодурушки (05.06.2024 (12:26)) Скрыть пользователя и его темы
А что танкисты делали на мирной демонстрации?
улыбались, я же написал.
05.06.2024 (12:30) |  Анонимно  ->  Анонимно (05.06.2024 (12:28)) Скрыть пользователя и его темы
Если колорадужка топит за демонстрацию, значит, там были либерасты
ессено...там были прозападники-либерастики, хотели 'безвиз и кружевные труселя'...

05.06.2024 (12:30) |  колодурушки  ->  Анонимно (05.06.2024 (12:09)) Скрыть пользователя и его темы
Да лучше в каком смысле? Сравни гонконг и китай, и где лучше, вы уже обычный прогресс называете заслугой тоталитарного режима
05.06.2024 (12:28) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Если колорадужка топит за демонстрацию, значит, там были либерасты
05.06.2024 (12:26) |  колодурушки  ->  Анонимно (05.06.2024 (10:12)) Скрыть пользователя и его темы
А что танкисты делали на мирной демонстрации?
05.06.2024 (12:09) |  Анонимно  ->  колодурушки (05.06.2024 (09:35)) Скрыть пользователя и его темы
единственная страна, где после майданчика зажили куда лучше и попёр прогресс...

зы: янук ау....
05.06.2024 (10:12) |  Анонимно  ->  колодурушки (05.06.2024 (09:35)) Скрыть пользователя и его темы
солдаты открыли огонь по убегающим демонстрантам, стреляя им в спину
4 июня 2024

а до этого демонстранты стаскивали улыбаюшихся им танкистов и зверски избивали их
05.06.2024 (09:35) |  колодурушки  ->  35 лет со дня кровавых событий на площади Тяньаньмэнь: Китай пытается «стереть память о бойне» Скрыть пользователя и его темы
35 лет со дня кровавых событий на площади Тяньаньмэнь: Китай пытается «стереть память о бойне»

4 июня 1989 года на площади Тяньаньмэнь, сегодня пустующей, солдаты открыли огонь по убегающим демонстрантам, стреляя им в спину
4 июня 2024

4 июня исполняется 35 лет со дня жесткого подавления протестов студентов и рабочих на пекинской площади Тяньаньмэнь, в результате которого, по разным оценкам, погибло от нескольких сотен до нескольких тысяч человек. В годовщину этой трагедии китайские власти закрыли доступ к площади в Пекине, в то время как в Гонконге полиция усилила патрулирование некоторых районов.

Тайвань — единственная часть китайскоязычного мира, где можно в открытую говорить о случившемся в 1989 году.

Президент Тайваня Лай Циндэ в своем заявлении отметил, что «память о событиях 4 июня не канет в лету истории». Лай Циндэ, ставший в мае лидером демократического острова, на который Китай претендует как на свою провинцию, добавил, что Тайвань будет отвечать на авторитаризм свободой.

События на площади Тяньаньмэнь, 35 лет спустя. Фотографии
30 лет расстрелу на площади Тяньаньмэнь: грандиозная акция памяти в Гонконге

А вот в Пекине на официальном сайте Врат Небесного Спокойствия, расположенных вдоль северной стороны площади Тяньаньмэнь, появилось сообщение о том, что 4 июня они будут закрыты весь день.

По сообщениям одного из очевидцев, проспект Чанъань, прилегающий к площади, также закрыт вечером для пешеходов и велосипедистов.

В Гонконге полиция усилила присутствие вокруг парка Виктория в центре города, где до вступления в силу законов о национальной безопасности ежегодно проводились памятные бдения со свечами.

По данным СМИ, в понедельник вечером в Гонконге задержали художника Санму Чена. По некоторым сообщениям, он имитировал написание в воздухе числа 8964 — 4 июня 1989 года, дата кровавого подавления продемократических протестов. Позже Чен был отпущен.

28 и 29 мая полиция Гонконга арестовала семь человек, за якобы «подстрекательские» сообщения о «предстоящей деликатной дате».

В апреле 1989 года приверженцы демократических норм правления, более миллиона человек, заняли площадь Тяньаньмэнь и начали самый масштабный протест в истории коммунистического Китая. Он продлился полтора месяца.

Поздним вечером 3 июня на площадь двинулись танки, ночью и утром 4 июля получившие приказ стрелять на поражение военные не раз открывали огонь по безоружным демонстрантам. В итоге в окрестностях площади Тяньаньмэнь множество людей было убито и ранено.

Китайские власти никогда не публиковали данных о количестве погибших, но очевидцы и правозащитники утверждают, что таковых были тысячи.
Китайский студенческий активист, 27 апреля 1989 года

Автор фото, AFP
Подпись к фото, В событиях 1989 года главными участниками были демократически настроенные студенты, но их поддержали и рабочие

В годовщину трагедии правозащитная организация Human Rights Watch опубликовала доклад, в котором говорится, что китайские власти пытаются заглушить память о событиях 35-летней давности.

«Китайское правительство стремится стереть память о бойне на Тяньаньмэнь по всему Китаю и в Гонконге, — говорит исполняющая обязанности директора по Китаю в Human Rights Watch Майя Ванг. — Но спустя 35 лет правительство не смогло погасить пламя памяти о тех, кто рисковал всем ради уважения к демократии и соблюдению прав человека в Китае».

«Матери Тяньаньмэнь», правозащитная группа, объединяющая выживших и родственников погибших во время подавления протестов 1989 года, сообщила, что за домом одной из ее основательниц наблюдает полиция.

Другие активисты, связанные с демократическим движением 1989 года, включая адвоката по правам человека, который был представителем студентов на Тяньаньмэнь Пу Чжицяна, также находятся под усиленным полицейским наблюдением.

www.bbc.com/russian/articles/c722dp9yklmo
Страница:    из 3
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 35751  |  Сообщений: 818108  |  Пользователей: 10411  |  Хардкор