Вызвала меня делать ванную и туалет женщина 68 лет. Подписали договор 61 тысяча рублей за труд.
Бабушка мне говорит - мой сынок по вахтам, по вахтам, зарабатывает, ему некогда, мог бы ты материалы сам закупать? - Я согласился помочь. Денег за эту услугу не запросил.
В первый же день взял непонравившийся ей М-образный полотенцесушитель, и отвёз, поменял на полотенцесушитель лесенку. И так далее докупал материалы.
Естественно, что когда я езжу по магазинам, срок увеличивается... Но ладно...
Однажды во время ремонта пришла жена сына заказчицы, которая по сути НИКТО, стала хамить, предъявлять претензии. Требовать на завтра сделать обьём работ, который я физически не мог сделать.
На следующий день, видимо созвонившись с мамой её мужа, и та ей сказала, что я не успел доделать, работу она мне позвонила...
Да, так же по окончании ремонта, нужно было устанавливать опанелку изнутри на двери, так как там теперь была плитка, нужны были доборы.
Но я объяснил, что этой работы в смете нет, но есть пункт о том, что дополнительные работы это дополнительное время и оплата..
Семейство Сидоровых стало требовать доделать бесплатно доборы...
Кстати, я и так бабушке сделал даром розетку, выключатель для бра, проводку, навешал бра... Цена же за всё так и осталась 61 тысячу.