зачем тебе яблоки-сухофрукты? бери свежие, навалом в магазинах
Ну там кроме яблок немного еще груш, слив ...
Я посчитал, что сушеные яблоки, курага в пересчете на сырые с разной степени сухости выгоднее.
Все таблицы сушеных фруктов в сети есть.
Те что свежие фрукты уже долго лежали и там также мало витаминов, как и в сухофруктах - это медицинский факт давно известный. На всех ТВ об этом говорят диетологи.
Еще
У меня с огорода красная смородина, красная рябина, которые я есть в чистом виде не могу - кислое и горькое это - и не вкусно и вредно для меня, а я с некоторой поры против заготовки всякого варенья.
Так вот эту кислую и горькую ягоду в компот добавляю.
А кроме этого кладу кабачки и тыкву.
Варю компот очень густой, жидкости мало - получается фруктово-овощная-ягодная смесь умеренно сладкая.
Ем ложкой как густую овощную солянку.
Яблоки недорогие иногда покупаю, если захочется, запекаю в микроволновке.