Из вашего списка смотрела только Лост.
Вот по этому и возникают трудности посоветовать хороший фильм кому-нибудь.
Думаешь, ну зачем я буду советовать человеку Криминальное чтиво, Шестое чувство, Кто вы, мистер Брукс?, Сияние, Мизари, Семь (Se7en), Игра, сагу о Ганибале Лекторе (4 фильма), Что гложет Гилберта Грейпа, Куб (трилогия) и множество другого достойного кино? Ведь очевидно же, что фильмы прекрасные, но их только слепой не видел и советовать их - значит почувствовать себя глупо... А оказывается бывает, что кто-то и не видел.. (Так что считай посоветовал, на всякий случай 😉)
У меня вот, как выяснилось недавно, жена не смотрела Шестое чувство... Я прямо сам такое наслаждение получил, показав ей этот фильм и наблюдая за её реакцией...
Кстати, в предыдущий список забыл включить из старенького (наверняка тоже не смотрела):
Похороните меня за плинтусом (Сергей Снежкин)
Русское (Александр Велединский)
Дура (Максим Коростышевский)
Коллекционер (Юрий Грымов) - хороший артхаус, не для всех.