Именно, но реальные свидетели совсем другое говорят:
Антон Тимофеев
3 ч. ·
У нас в городе побывал Алексей Навальный, по работе. А когда он уезжал, его решили убить. И выставить алкоголиком или наркоманом, когда убить не смогли. Теперь эту безумную версию отрабатывают люди, называющие себя почему–то «журналистами». По факту – помоечная пропаганда.
Я встречался с Навальным, поскольку давно поддерживаю его работу, томский штаб. Вечером в среду, после встречи с независимыми кандидатами в Гордуму и волонтёрами, Алексей спросил, может ли он где-то искупаться в нашей реке, в Томи. У него традиция, купаться везде, куда он приезжает. Он решил залезть в воду и в Томске. Решено было свозить его на берег, повыше по реке, ближайшее место было на берегу известной теперь на всю страну деревни Кафтанчиково, в 12 километрах. Я сам там живу и часто купался, берег приличный, чисто. Поехали на двух машинах, сотрудники ФБК, сотрудники томского штаба. Вшестером. Я вёз Алексея и двух сотрудников ФБК. Чтобы не разминуться, договорились встретиться у здания Администрации сельского поселения. Встретившись, поехали сразу на берег. Было уже темно, время было ближе к половине одиннадцатого. Алексей и один сотрудник ФБК искупались, похвалив воду, сказали – «тёплая» (я лично был пас, по мне так было прохладно). Выехав с берега, я остался в деревне, где живу, а Алексей сел во второй автомобиль, и его отвезли из деревни в Томск, в отель «Xander». Это легко установить по камерам, как на трассе, так и в отеле. Навальный был трезв, не употреблял спиртного, никуда не заходил. Он был только на берегу. Я знаю, что полиция это установила, записи по камерам у них есть и это подтверждено. Алексей вернулся в отель! Полиция приезжала ко мне домой и то, что там не было никаких пьянок – не вызвало сомнений. Но темник спущен, надо отрабатывать!У меня кстати уже дважды взяли объяснения, на столе лежат еще пара повесток для опроса. Полиция ведет себя корректно, я, как и сотрудники, в некотором шоке, что дело по покушению на убийство не возбуждено ДО СИХ ПОР. Да, проводят «доследственную проверку»! Вот здоровый молодой человек, полный сил, и вот через минуты он кричит от боли, а затем в коме. Надо брать и расследовать! Нет, байки про самогон навязывают и объяснения собирают. Но не будем обманываться, это же не дело против ФБК. Никто его не раскроет (если вообще возбудят).
Те, кто заказал всяким ублюдочным телеграм-помойкам сказку про самогон и песни до двух ночи – они убийцы и есть. Узнайте кто проплатил – узнаете, кто пытался убить. Видел дом родителей в интернете, с текстом «там был Навальный». Сейчас у дома дежурят люди, с камерами, моим престарелым родителям поступают провокационные звонки на телефон, сразу спрашивают: «А что пил Навальный?». Дети спрашивают, почему нельзя открывать двери. Приезжали и ко мне в офис. Отстаньте, а? Идите в жопу. А те, кто пытался убить Алексея – вы хуже зверей, такого человека трогать. Мрази поганые.