Это твои фантазии. Вон собянин тебе на пальцах пояснил кто донор а кто нет. И производительность труда у тебя низкая, поэтому ты на фтр торчишь, а москачи на мальдивах 😂
чувак, схема то простая в рф реализована - "забрать и поделить", то есть сначала забрать у всех, потом разделить между всеми.
При Ельцине Борисе Николаевиче в рф было больше регионов, которые отдавали больше, чем им потом в бюджет возвращалось, или примерно половина таких регионов было... при путине - таких регионов стало существенно меньше...
ну а с москвой сложно... москва на особом положении. как и питер, в меньшей степени.
если мтс/билайн/телеком/мегафон/яндекс/роснефть/кто там еще зарегистрированы в москве, то понятно, что деньги качают они со всей территории, а основные налоги платят тут... ясное дело, куда все деньги стекаются по этой схеме. Где все прибыли концентрируются, чксть которых потом идет на местные ништяки...
Москва без остальной россии ничего не стоит. той же роснефти просто негде качать нефть будет, а телекому только на этой маленькой территории услуги оказывать. Если бы деньги с прибылей территориальных структур этих компаний оставались в регионах, то все бы перераспределилось. Москва стала беднее, а вот с регионами вопрос... может местные бы разворовали и все осталось так же, а может и лучше бы там стало.