Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 16
Назад » « Вперед Вниз
29.03.2020 (13:08) |  Tomich30  ->  колорадушка (29.03.2020 (13:06)) Скрыть пользователя и его темы
если нефтяному рынку хана
ты же на очко свое дырявое отвечал, что ему хана, а щас уже "если"...
ты там че, зефирку не в то отверстие засунуло что ли?
29.03.2020 (13:08) |  Анонимно  ->  колорадушка (29.03.2020 (13:06)) Скрыть пользователя и его темы
ты кстати тоже
29.03.2020 (13:07) |  колорадушка  ->  Анонимно (29.03.2020 (13:07)) Скрыть пользователя и его темы
Валюта венесуэлы боливары
а оборудование для добычи где закупали? в венесуэле или США?))
29.03.2020 (13:07) |  Анонимно  ->  колорадушка (29.03.2020 (13:05)) Скрыть пользователя и его темы
Валюта венесуэлы боливары
29.03.2020 (13:06) |  колорадушка  ->  дед Авдотий (29.03.2020 (13:03)) Скрыть пользователя и его темы
сынки, а гомич ватник или просто холуёк путенский?
пидорок гомич живет пока что за счет наших ресурсов, потому и защищает этот режим, если нефтяному рынку хана его выпнут под зад с работы, т.к. он станет совсем никому не нужен
29.03.2020 (13:05) |  колорадушка  ->  Анонимно (29.03.2020 (13:03)) Скрыть пользователя и его темы
так вкладывали-то в венесуэле, не?))
29.03.2020 (13:04) |  Анонимно  ->  дед Авдотий (29.03.2020 (13:03)) Скрыть пользователя и его темы
Всем ватникам ватник
сынки, а гомич ватник или просто холуёк путенский?
29.03.2020 (13:03) |  Анонимно  ->  колорадушка (29.03.2020 (13:01)) Скрыть пользователя и его темы
ну так то в России валюта рубль, или ты забыл
29.03.2020 (13:02) |  Анонимно  ->  колорадушка (29.03.2020 (13:00)) Скрыть пользователя и его темы
десятки триллионов долларов
так то Вась, не зря за Венесуэльскую нефть пиндосы бились уже не одно десятилетие
29.03.2020 (13:01) |  колорадушка  ->  Анонимно (29.03.2020 (12:56)) Скрыть пользователя и его темы
252 млрд рублей вложили
а чо рублями вкладывали?))
29.03.2020 (13:01) |  колорадушка  ->  Tomich30 (29.03.2020 (12:58)) Скрыть пользователя и его темы
пидорок нечаев, тебе чего тут? иди уже к себе в нетрадиционные
29.03.2020 (13:00) |  колорадушка  ->  Анонимно (29.03.2020 (12:56)) Скрыть пользователя и его темы
Теперь считаем
29.03.2020 (12:59) |  Анонимно  ->  колорадушка (29.03.2020 (12:41)) Скрыть пользователя и его темы
7+5 сколько будет?
29.03.2020 (12:58) |  Tomich30  ->  Анонимно (29.03.2020 (12:56)) Скрыть пользователя и его темы
Теперь считаем
у них, гомосексуалистов, не принято считать и думать.
у них принято копипастить и плакать
29.03.2020 (12:57) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Запасы нефти в Венесуэле превышают запасы СА И США вместе взятые
29.03.2020 (12:56) |  Анонимно  ->  колорадушка (29.03.2020 (12:38)) Скрыть пользователя и его темы
Нефтегазовая компания «Роснефть» с 2010 года инвестировала в совместные с венесуэльской PDVSA проекты не менее 9 млрд долларов в виде кредитов, приобретений и проектных расходов, утверждает Reuters. Агентство отметило, что та наращивала инвестиции, даже узнав о долгах предприятий, и — на конец 2018 года — все еще не вернула около 1,5 млрд долларов вложений.
Теперь считаем
в 2010 году курс доллара был 28 рублей 9*28=252 млрд рублей вложили
в 2020 году получили 7,5 млрд по курсу 79 рублей = 592,5 млрд рублей
Получается Роснефть получила чистоганом 340,5 мрдр рублей профита
+ Дочки Роснефи заработали десятки миллиардов долларов на торговле и переработке Венесуэльской нефти
Ну и плюс сейчас Россия получила месторождения стоимостью десятки триллионов долларов
29.03.2020 (12:41) |  колорадушка  ->  а это свежее)) Скрыть пользователя и его темы
ПАО «НК «Роснефть» объявляет о прекращении деятельности в Венесуэле и продаже активов, связанных с деятельностью в этой стране.

Сегодня «Роснефть» заключила соглашение c компанией, на 100% принадлежащей Правительству Российской Федерации, о продаже долей и прекращении своего участия во всех проектах в Венесуэле, включая доли в добычных предприятиях Petromonagas, Petroperija, Boqueron, Petromiranda и Petrovictoria, в нефтесервисных предприятиях и торговых операциях.

По итогам заключенного соглашения все активы и торговые операции ПАО «НК «Роснефть» в Венесуэле и/или связанные с Венесуэлой будут проданы, закрыты или ликвидированы
С 2010 года «Роснефть» вложила в проекты в Венесуэле $9 млрд в виде кредитов, покупок долей в проектах и расходов на эти проекты, но пока не покрыла расходы, подсчитал в прошлом году Reuters. По данным источников агентства, компания инвестирует в проекты в Венесуэле только в целях поддержки правящего в стране режима Николаса Мадуро. Кроме того, Reuters писал, что правительство Венесуэлы использует «Роснефть» для обхода санкций США.
29.03.2020 (12:38) |  колорадушка  ->  Анонимно (29.03.2020 (12:35)) Скрыть пользователя и его темы
ниче не принадлежит, хва уже нести чушь)))
29.03.2020 (12:35) |  Анонимно  ->  колорадушка (29.03.2020 (12:26)) Скрыть пользователя и его темы
70 % богатейших месторождений подтвержденные запасы которых хватит минимум на 350 лет, отныне принадлежат Российской Федерации.
29.03.2020 (12:26) |  колорадушка  ->  Анонимно (29.03.2020 (12:23)) Скрыть пользователя и его темы
Это – политическая бомба.
венесуэла отдала другой стране свои месторождения?))))) ты сам-то веришь в это?))
29.03.2020 (12:23) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Американцы доигрались. Велико было их давление на Венесуэлу по разным направлениям – от блокировки работы нефтяной отрасли до выделения миллионов долларов «за голову» – видимо, вестерны в головах янки не выветрились – президента страны Николаса Мадуро.

И вот гангстерам прилетел ответ. Крупную долю нефтяной отрасли Венесуэлы взяло в собственность… Правительство России! Решение принято вечером в субботу 28 марта 2020 года. Это – геополитический ход. Полагаю, что в Вашингтоне после такой новости из Москвы позабыли даже о коронавирусе, треплющем поднадзорное Трампу население во все возрастающих масштабах.

Это – политическая бомба. Это – новое слово во внешнеэкономической политике России.

Несмотря на то, что в Москве вечер, информационные агентства взорвались сенсационными сообщениями о том, что «Роснефть объявила о прекращении деятельности в Венесуэле и продаже всех активов в стране». И, более того, – «Роснефть продаёт активы в Венесуэле Правительству России». Последнее подтвердили в российском Белом доме. Реакцию американского Белого дома ждем. Там, похоже, в ступоре…

Отныне Россия может и должна защищать в Венесуэле свою государственную собственность, что позволяет официально оформить эту новеллу, и в результате могут появиться самые неожиданные варианты. Во всяком случае, уже высказываются предположения о том, что нападение на Венесуэлу становится автоматически нападением на Россию.

На вопрос о параметрах российского присутствия в венесуэльском нефтяном бизнесе в начале 2020 года написал журнал «Forbs». По его данным, «российские компании сегодня контролируют более 70% добываемой в Венесуэле нефти». И теперь это всё переходит в собственность и под контроль Правительства России. Как говорится: «Это – сильный ход»!

Теперь смотрим официальное сообщение «Роснефти»:

«28 марта 2020 г., г. Москва – ПАО «НК «Роснефть» объявляет о прекращении деятельности в Венесуэле и продаже активов, связанных с деятельностью в этой стране.

Сегодня «Роснефть» заключила соглашение c компанией, на 100% принадлежащей Правительству Российской Федерации, о продаже долей и прекращении своего участия во всех проектах в Венесуэле, включая доли в добычных предприятиях «Petromonagas», «Petroperija», «Boqueron», «Petromiranda» и «Petrovictoria», в нефтесервисных предприятиях и торговых операциях. По итогам заключенного соглашения все активы и торговые операции ПАО «НК «Роснефть» в Венесуэле и/или связанные с Венесуэлой будут проданы, закрыты или ликвидированы».

Подчеркивается, что Боливарианской Республике Венесуэла обладает самой перспективной ресурсной базой в мировой нефтяной отрасли – самые большие запасы нефти.

Также указано, что большинство проектов «Роснефти» в Венесуэле, переходящие теперь к Правительству РФ, связаны с добычей трудноизвлекаемых свержтяжелых углеводородов с применением высоко-технологичных решений. К таким проектам относятся проекты, реализуемые с государственной венесуэльской нефте-газовой компанией PDVSA в рамках совместных предприятий:

- «Петромонагас» - интегрированный проект, доля ПАО «НК «Роснефть» в проекте 16,67%;

- «Петропериха» - зрелое месторождение, доля ПАО «НК «Роснефть» в проекте 40%;

- «Бокерон» - зрелое месторождение, доля ПАО «НК «Роснефть» в проекте 26,67%;

- «Петромиранда» - новый интегрированный проект, доля ПАО «НК «Роснефть» в проекте 32%;

- «Петровиктория» - новый интегрированный проект, доля ПАО «НК «Роснефть» в проекте 40%.

«Роснефть» работала в Венесуэле под постоянным американским давлением, когда янки хотели и блокировать сотрудничество Москвы и Каракаса, и сбросить президента Николаса Мадуро, навязав стране самозванца Гуайдо. Не так давно власти США ввели санкции против компаний, работающих с местной нефтью, в частности, против «дочки» «Роснефти» под названием «Rosneft Trading». Это – трейдинговая компания, занимающаяся покупкой и продажей нефти, которая, по оценке «Forbes», занимает третье место в списке крупнейших покупателей российской нефти.

Мотив янки туп и прост, как подгулявший ковбой из бара – санкции введены «за посредничество в перевозке и продаже венесуэльской нефти» и «содействие режиму президента Мадуро».

Работать «дочке» «Роснефти» стало очень сложно, и в Москве нашли ассиметричный, как у нас любят, ответ на провокацию американцев. Захотят ли янки, или смогут ли они теперь бросить вызов уже государственной российской компании, сменившей в Венесуэле «Rosneft Trading»? На кону – самые большие запасы нефти, принадлежащие одной стране, что явилось претекстом политики США, смысл которой – взять под свой контроль венесуэльские богатства. И, если у США были иллюзии насчет того, что они отнимут у властей Венесуэлы в конечном итоге этот контроль, возведя на пост президента самозванца Гуайдо, то «отодвинуть» Правительство России им будет не по зубам.

Американцы зря разозлили Москву. Ещё в феврале в ответ на объявление санкций, МИД РФ заявил: «18 февраля Вашингтон пошел на очередное расширение санкционного нажима на российские структуры. На прошлой неделе такой шаг предпринят в отношении ряда предприятий отечественного оборонного комплекса, теперь – против одной из дочерних фирм компании «Роснефть»… Россия категорически не приемлет односторонние ограничительные меры, с помощью которых США, стремящиеся к глобальной гегемонии, пытаются подчинить весь мир своей воле». И перешли в Москве от слов к делу.

Теперь у янки – букет проблем: кризис в экономике и финансах, коронавирус по всей стране, а теперь появился и «русский щит» в Венесуэле. Вот пусть и разбираются в том, что сами натворили…

При этом, видимо, надеясь на уход русских и почуяв добычу, янки совсем потеряли берега – пару дней назад дошли до прямых угроз в адрес президента Мадуро. «Госдепартамент объявил о ряде вознаграждений за информацию, которая приведет к аресту и/или признанию виновными венесуэльских граждан, в отношении которых министерство юстиции США огласило обвинительные заключения за их роль в международной торговле наркотиками. Госдепартамент предлагает вознаграждение в размере до 15 млн долларов за информацию, связанную с Николасом Мадуро», - сказал госсекретарь Помпео. На языке Коза Ностры это называется «заказать».

Хотя параллельно – ясно, что операция была спланирована загодя – Управление США по борьбе с распространением наркотиков арестовало в Колумбии отставного генерал-майора ВС Венесуэлы Антонио Алькалу Кордонеса. Его долгое время никто не трогал, и этот противник Мадуро, затеявший в свое время попытку военного переворота, которая провалилась, спокойно жил в Колумбии. Однако, теперь он понадобился, ему – вдруг! – американцы инкриминировали – спустя годы – «причастность к обороту наркотиков и терроризму». Теперь его увезут в Штаты и сделают основным «свидетелем» против Мадуро.

Всё бы шло, «как по маслу», но срочное решение в Москве просто опрокинуло все задумки янки.

Смотрите, как строит свою линию Москва: Россия в течение уходящей недели не только подняла флаг Российской армии в Италии, но и подняла теперь Государственный флаг в Венесуэле. И, если в Вашингтоне сидят люди сообразительные, то они поймут всю красоту происходящего. Если – не оценят, то могут выкинуть какие-нибудь коленца в связи с нервным расстройством. А чего ещё ждать от потомков ковбоев? Полагаю, к такому повороту у нас готовы.

…Все-таки красиво получилось!
29.03.2020 (12:08) |  колорадушка  ->  Анонимно (29.03.2020 (12:07)) Скрыть пользователя и его темы
да хоть кому-то продали свою плохую нефть и то ладно))
29.03.2020 (12:07) |  Анонимно  ->  колорадушка (29.03.2020 (12:02)) Скрыть пользователя и его темы
надо было не продавать?
29.03.2020 (12:02) |  колорадушка  ->  Анонимно (29.03.2020 (09:15)) Скрыть пользователя и его темы
недавно заключила рекордную сделку на поставку 1,6 млн нефти на китайский рынок лишь в течение следующего месяца.
мы тут почитали про эти "рекорды" уже)))) китаю продали, а дальше как жить?))
29.03.2020 (09:15) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
В Sohu рассказали, как РФ и КНР вынудили КСА угодить в собственную ловушку27 Мар 2020 19:45
В китайском издании отметили ошибочность ставки Саудовской Аравии на США и выгоды РФ от кооперации с Китаем.

Королевство Саудовская Аравия (КСА) своими действиями по развязыванию «нефтяной войны» изначально стремилось принудить РФ к игре по выгодным США правилам. Однако из-за отказа Москвы идти на сделку ОПЕК+ план Эр-Рияда и США потерпел крах. Подобное мнение, по данным сетевого издания «ПолитРоссия», можно наблюдать в материале китайского издания Sohu, в котором было рассказано, как Россия и КНР вынудили саудитов угодить в собственную ловушку.

Китайцы обратили внимание на то, что «нефтяная война» была развязана КСА для того, чтобы вернуть РФ за стол переговоров и принудить ее к принятию решения о сокращении уровня добычи нефти, которое было жизненно необходимо американским сланцевикам. Расставляя подобную нефтяную ловушку, саудовцы сделали ставку на рынки США и стран Европы. В свою очередь, Россия пошла в сторону КНР.

В итоге сейчас можно наблюдать уже физическое перенасыщения нефтью западных рынков. При этом Россия в результате своего разворота на Восток смогла заручиться поддержкой КНР и недавно заключила рекордную сделку на поставку 1,6 млн нефти на китайский рынок лишь в течение следующего месяца.

«Можно с уверенностью сказать, что Россия, которая выбрала Китай своим главным покупателем, воспользуется преимуществами рынка в свою пользу», — заявили в Sohu, а затем, резюмируя, рассказали, как РФ и КНР вынудили КСА угодить в собственную ловушку: «Таким образом, российско-китайский тандем вынудил Саудовскую Аравию угодить в свой собственный нефтяной капкан»...
29.03.2020 (00:20) |  Станислав  ->  Анонимно (28.03.2020 (20:29)) Скрыть пользователя и его темы
Непонятно, к чему вы привели эти многобуквенные портянки текста. Этот удар по экономике США - последствия коронавируса. От этой эпидемии сырьевая экономика РФ пострадает в разы сильнее.
28.03.2020 (22:39) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
На рынке США возникли отрицательные цены на нефть
Из-за падения спроса в условиях пандемии производители низкокачественной сернистой нефти не могут найти покупателей на нее. Хранилища переполнены, и, чтобы избежать остановки добычи, им приходится доплачивать за отгрузку

В США спрос на нефть опустился до такого уровня, что отдельные производители вынуждены доплачивать за разгрузку хранилищ. Об этом сообщает Bloomberg.

Цена в минус 19 центов за баррель была зафиксирована на сорт нефти Wyoming Asphalt Sour. Компания Mercuria Energy Group Ltd начала предлагать ее потребителям 19 центов за каждый баррель, вывезенный из хранилища. Эти данные подтверждает портал Oilmonster. По его данным, 26 марта цена восстановилась до $2 за баррель, при том что еще в конце февраля стоимость колебалась в районе $25–27.

Wyoming Asphalt Sour — сернистая нефть, добываемая в штате Вайоминг. Обычно ее используют для производства битума и асфальта. Из-за большого объема примесей, в первую очередь серы, ее сложно перерабатывать, что обуславливает ее значительно более низкую стоимость по сравнению с эталонными сортами Brent и WTI. Элизабет Мерфи, аналитик консалтинговой компании ESAI Energy, пояснила Bloomberg, что из-за удаленности мест добычи вайомингской нефти от морских портов ее сложно транспортировать потребителям.«В местах, где хранилища быстро заполняются, цены могут уйти в минус», — подтвердила она. В случае, если и эти меры не помогают, производителям приходится останавливать добычу.

Случаи ухода котировок нефти в минус уже случались в периоды нефтяных кризисов, например, в 2014–2016 годах. В начале 2016 года схожая с вайомингской низкокачественная нефть из Северной Дакоты также передавалась потребителям с доплатой. Компания Flint Hills Resources сообщала, что готова принять сорт нефти North Dakota Sour только в том случае, если ей доплатят по $0,5 за баррель.

Как отмечает Bloomberg, ситуация на биржевом рынке, где происходят торги фьючерсными поставками, и ситуация на рынке, где происходит физическое перемещение товара, отличается. Хотя фьючерсы на Brent и WTI закрепились на уровне выше $20 за баррель, стоимость неэталонных сортов нефти на физическом рынке намного ниже. Из-за экономического спада, вызванного пандемией коронавируса, падает спрос на нефтепродукты и нефтеперерабатывающие предприятия снижают объемы переработки. Это вынуждает продавцов, у которых нет возможности вывозить нефть танкерами, резко снижать стоимость сырья. Опрошенные Bloomberg нефтетрейдеры не исключают, что вскоре и на другие сорта сырой низкокачественной нефти может быть зафиксирована отрицательная цена. Уже сейчас Canadian Western Select торгуется на уровне ниже $5 за баррель, Oklahoma Sour — ниже $7.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/economics/27/03/2020/5e7e36059a7947fde747b457?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
28.03.2020 (20:53) |  колорадушка  ->  FLOODer (28.03.2020 (20:32)) Скрыть пользователя и его темы
На Канары ещё долго не полетишь.
с чего ты взял, бяшо?)) ты каждый год это вангуешь))
Страница:    из 16
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 35879  |  Сообщений: 873595  |  Пользователей: 10639  |  Хардкор