Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 9
Назад » « Вперед Вниз
05.04.2021 (23:25) |  wds  ->  Да ша (05.04.2021 (23:24)) Скрыть пользователя и его темы
Это исторические факты. И они отражены красиво в сериале.
05.04.2021 (23:24) |  Да ша  ->  wds (05.04.2021 (23:20)) Скрыть пользователя и его темы
Это по сюжету сериала?
05.04.2021 (23:20) |  wds  ->  Да ша (05.04.2021 (23:07)) Скрыть пользователя и его темы
Джулиано погиб в возрасте 25 лет, а Лоренцо было 27 лет в этот момент. Потом всю оставшуюся жизнь он тосковал по брату и ему его очень не хватало.
05.04.2021 (23:13) |  wds  ->  Да ша (05.04.2021 (23:07)) Скрыть пользователя и его темы
Так она быстро умерла потом от чахотки, прожила всего 23 года и Принц молодости Джулиано погиб ровно через 2 года день в день ее смерти 26 апреля в церкви на богослужении, на глазах матери и брата и всех горожан. Проклятые Паци нанесли ему 21 ранение кинжалом. Там мать к нему кидается " мой сын". Этому посвящена 8 серия второго сезона. А Ботичели завещал позоронить его рядом с Симонеттой , что и было сделано через 34 года. Они вместе покоятся в родовой усыпальнице Веспучи.
There Will Be Blood (нефть)
он у меня лет 10 лежит, не удаляю, мощный кино, может не бапский. Озвучка должна быть где главного героя Артур Ваха озвучивает
05.04.2021 (23:07) |  Да ша  ->  wds (05.04.2021 (23:07)) Скрыть пользователя и его темы
Я в ту тему даже не ходила
05.04.2021 (23:07) |  Да ша  ->  wds (05.04.2021 (23:04)) Скрыть пользователя и его темы
Венера и Марс
Ага, посмотрела картину)))) Она хорошенькая.
05.04.2021 (23:07) |  wds  ->  Да ша (05.04.2021 (22:51)) Скрыть пользователя и его темы
Это тебе не флудер с самогоном.
05.04.2021 (23:04) |  wds  ->  Да ша (05.04.2021 (22:51)) Скрыть пользователя и его темы
И еще мне сцена запомнилась. Умора.
У брата Лоренцо Великолепного был младший брат Джулиано. Так вот он полюбил свою даму сердца Симонетту Веспучи. И великий художник Сандро Ботчели уговорил Симонетту и Джулиано позировать для его картины " Венера и Марс". Это обалденный шедевр в Уфицци. Народ толпится миллионами уже 500 лет там. Так Джулиано такой деловой рубашку скидывает, а Симонтта такая пораженная говорит, дескать вы голый что ли будете? А Джулиано в ответ, дескать у Богов одежды нету!
И еще. Улеглись они валетом , Джулиано ей говорит, не подглядывай. А Симонетта как бы оскорбилась и говорит" Ну вот еще. Лучше буду смотреть, как муж монеты пересчитывает".
05.04.2021 (22:51) |  Да ша  ->  wds (05.04.2021 (22:50)) Скрыть пользователя и его темы
Надо посмотреть. В целях повышения образованности))))
05.04.2021 (22:50) |  wds  ->  Даша (05.04.2021 (22:43)) Скрыть пользователя и его темы
Знали, знали. Медичи были банкиры, поэтому могли проворачивать нужные им дела и хорошо, что они это использовали во Благо. Эта династия сднлала великий ренессанс. А Лоренцо Великолепный внес вклад в науку , культуру, поэзию, философию, изобразительное искусство, архитектуру до сих пор НЕПРЕВЗОЙДЕННЫЙ ни кем!!! Это он покровительствовал Миккеланжелло, Леонардо де Винчи, Рафаэлю....это тебе не ботокс с картавым.
05.04.2021 (22:43) |  Даша  ->  wds (05.04.2021 (22:41)) Скрыть пользователя и его темы
Они уже тогда знали , что Бога нет.
Ну с этим я не соглашусь)
А так спасибо, интересно. Поставлю в лист ожидания))) Правда, бывает, что хочется чего-то, а не знаешь что))
05.04.2021 (22:41) |  wds  ->  Даша (05.04.2021 (22:31)) Скрыть пользователя и его темы
Мне было очень интересно. Это тебе не какой то советский Ролан. Там есть сцены где очень конкретно показано, как избирали на престол папу римского. Показано на примере как это делал Козимо , а потом уже его внук Лоренцо Великолепный. Они уже тогда знали , что Бога нет. Они приезжали в Рим и шли в наглую к этим кардиналам, клали мешочек с золотыми монетами и просили проголосовать за нужную им кандидатуру. Попики чаще всего брали, а один решил показать себя честным и откинул мешок и монеты рассыпались. Так Медичи достали на него компрометирующий материал. Вот сейчас будет голосование кардиналов и этому как бы честному девственнику кардиналу кладут на стол записку, он ее читает и голосует , как надо Медичи. Там было, что дескать сейчас расскажем, что у тебя есть любовница и незаконный наебыш на стороне и укажем их адрес.
Вот интересно. Ввела название в Яндекс-поиск. Выдает информацию и "Подходит вам 55%". Они как это посчитали? Или опять обман, наобум написано?
05.04.2021 (22:31) |  Даша  ->  wds (05.04.2021 (22:21)) Скрыть пользователя и его темы
Даже не слышала про такой. Смотреть интересно? Я так-то исторические не оч)
05.04.2021 (22:21) |  wds  ->  Даша (05.04.2021 (21:22)) Скрыть пользователя и его темы
Я недавно посмотрела сериал " МЕДИЧИ -ПОВЕЛИТЕЛИ Флоренции". 3 сезона по 8 серий. Всего 24 серии. Там такие есть классные диалоги. К примеру, Лоренцо Великолепный прокутил всю всю ночь с друзьми, а наутро его отец Пьеро Подагрик говорит, дескать наслаждаймя вином молодости. Эту чашу можно испить единожды.
Впечатляет сцена казни коварных Паци через повешение. Причем попика казнили первым. Это 8 серия второго сезона.
Когда сериал показывали в Италии, там все на ушах стояли.
05.04.2021 (21:22) |  Даша  ->  Не важно (05.04.2021 (21:20)) Скрыть пользователя и его темы
Я начинала его, но что-то отвлекло. Спасибо большое, надо посмотреть)
Еще не понравился "Кто-нибудь видел мою девчонку?" Тоже свежак. Даже присутствие Виктории Исаковой в главной роли не спасло. В интернете восторженные отзывы. Так вот: не верьте! Ну если только у кого-то ностальгия по студенчеству 80-х или 90-х. Но нет, не стОит.
05.04.2021 (21:20) |  Не важно  ->  Даша (05.04.2021 (21:16)) Скрыть пользователя и его темы
Я особо не разбираюсь в названиях, но вроде мультик для взрослых называется «анимационный фильм»
05.04.2021 (21:20) |  Даша  ->  Тугарин (05.04.2021 (21:19)) Скрыть пользователя и его темы
Фильм советский, в главной роли Ролан.
Ну вот уже понятней.
Фильм советский, в главной роли Ролан.
05.04.2021 (21:19) |  Тугарин  ->  Даша (05.04.2021 (21:18)) Скрыть пользователя и его темы
Письма мертвого человека, рекомендую.
Ну а подробнее?

Чо тебе пересказать что ли фильм, а смысл?
05.04.2021 (21:18) |  Даша  ->  Тугарин (05.04.2021 (21:16)) Скрыть пользователя и его темы
Письма мертвого человека, рекомендую.
Ну а подробнее?
Письма мертвого человека, рекомендую.
05.04.2021 (21:16) |  Даша  ->  Не важно (05.04.2021 (21:15)) Скрыть пользователя и его темы
Душа очень классный фильм👍 И одному посмотреть, и со второй половиной
Мультик?
Не надо смотреть фильм Ренаты Литвиновой "Северный ветер". Редкое затянутое г. В последней четверти начинается какая-то движуха. Но весь фильм мог бы уложиться минут в 40, а длится он больше двух часов. Единственный плюс - две песни Земфиры - одна в последней четверти, вторая совсем в конце, уже на титрах.

Ну и, конечно, много вычурности без всякого смысла. Фильм-спектакль. Видно, денег было очень мало.
05.04.2021 (21:15) |  Не важно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Душа очень классный фильм👍 И одному посмотреть, и со второй половиной
05.04.2021 (21:13) |  Даша  ->  Отзывы о фильмах Скрыть пользователя и его темы
Пишите. Заодно и рекомендации, что посмотреть.
Бывает, не хватает.
Страница:    из 9
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 35751  |  Сообщений: 818103  |  Пользователей: 10411  |  Хардкор