Да бля спарк, зачем ты ищешь кошку в черной комнате)
она там есть. И не одна))
По твоей логике капа всегда в аптренде)
Знаешь как это определить. Она закончится когда все "поверят" в крипту. Ну это логично, видишь вокруг кучу людей которые не верят, но время идет, их знакомы и друзья начинают верить - участвовать и получать, и идет процесс перехода от неверящих в верящие. Когда все поверят крипта рухнет так как приток бабла закончился. И тут выгодно быть тем кто раньше поверил. То есть те кто поверил в биткоин 10 лет назад, 5 лет назад, 3 года назад, 1 год назад - все в плюсе. И фокус в том что нужно переломить в себе сомнение раньше других.
Это знаешь есть люди, которые думают, но вот, все заработали, а ща только я приду, и все это говно рухнет, мол у меня всегда так. Ну да, оно так и выходит, человек смотрит, все зарабатывают, он тянет, тянет, сомниваются, оттягивает, и попадает в конце очереди из за своего пессимизма. Потом не выдерживает, заходит и все падает) И он потом такой "я же говорил". Главное в общем все сделать вовремя, и определить тренд.