Как?
чуть побыстрее камерой начинаешь вести - сразу кадры выпадают, дерганая картинка. Нет плавности.
На вертикальных границах объектов хорошо видно
Не наговаривай, камера фокусируется на центре, на церкви, там и отрабатывает основная стабилизация, тоже самое как и если делаешь фотофокус тут не причем - я про низкий фпс.
ты же в статике с места снимаешь - вертикальной тряски нет, поэтому особо стабилизировать нечего.
Стаб в движении отрабатывает