Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 127
Назад » « Вперед Вниз
11.08.2021 (22:52) |  RTY  ->  Анонимно (11.08.2021 (20:57)) Скрыть пользователя и его темы
Все это правильно, но слишком сложно. А значит будет отвергаться. Вот что попроще, типа ему заплатили, войдёт как к себе домой. Или ставя укол спутником ты укрепляешь власть Путина. И не надо никаких доказательств, объяснений, изучений.
11.08.2021 (22:50) |  RTY  ->  Анонимно (11.08.2021 (22:13)) Скрыть пользователя и его темы
Сколько?
11.08.2021 (22:13) |  Анонимно  ->  Анонимно (11.08.2021 (20:57)) Скрыть пользователя и его темы
Какие басни складные стали писатели-пугатели сочинять. Плотят то им хорошо.
11.08.2021 (20:57) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Недавно умер мальчик, тридцать лет от роду. Мы с ним как-то сразу нашли общий язык, много шутили, смеялись, а потом вдруг его посадили "на трубу" и через пару суток его не стало. Перед смертью он посмотрел на меня, пожал плечами, мол все, прощай бро! За сутки до "трубы" он сказал, что если поправиться, уйдет в красную зону помогать больным. Я под впечатлением пишу этот пост.

За год я успел поработать в трёх реанимациях и в палате интенсивной терапии. Это Сиверский ковидарий, гатчинская инфекционная реанимация, и общее отделение реаниматологии и анестезиологии. Приведу несколько информационных "вбросов" которые не соответствуют увиденному и пережитому мной на работе. Я говорю только о фактах, мне не интересны ссылки и статьи других авторов, личный опыт для меня важней мнения самого великого профессора.

Вброс: В ковидной реанимации запрещено пользоваться видеосъемкой. У пациентов отбирают даже кнопочные телефоны. Не пускают посетителей. Наверное, врачи убийцы пытаются скрыть правду о короне?

На самом деле: Съёмка запрещена во всех реанимациях, также запрещены телефоны и нахождение там третьих лиц за некоторыми исключениями. Не важно инфекция это или например кардиология.

Вброс: Короновирус это обычная простуда (или грипп).

На самом деле: От обычной простуды не умирают молодые, здоровые люди в течении недели. А вообще, что такое "простуда"? Кроме того, в реанимацию попадают люди с пневмонией без короны. Так что обычные пневмонии никуда не делись.

Вброс: Статистика смертности по ковиду врёт (завышают или занижают - тут разные варианты).

На самом деле: Да, и завышают и занижают. Это человеческий фактор. При чем до смешного, статистика работала пропорционально истерии. Когда писали, что смертность снизилась, были горы трупов. Когда писали, что смертность повысилась, были пустые отделения. Наверное это инерция в доступе к статистике и информации.

Вброс: Не существует специфических симптомов ковида. ПЦР врет. Это простая пневмония. Нельзя диагностировать ковид.

На самом деле: ПЦР делают несколько раз (сам по себе ПЦР ещё не значит ковид), затем делают КТ. И тут есть специфические признаки - матовое стекло. При ковиде мокрота очень вязкая, специфическая, не такая как при обычной пневмонии. Сравните снимки в интернете. Также напомню о специфическом извращении обоняния. Речь идет не о заложенном носе, а о том, что печенюшки пахнут говном, а говно - печенюшками и тп. И да врачи не выделяют вирус при постановке диагноза, ну так и при гриппе, СПИДе, и прочее, его не выделяют.

Вброс (или скорей заблуждение): Ковид это когда легкие не работают.

На самом деле: вирус бьёт по системе органов. У нас на отделении есть люди с катаральным симптомами, а есть с пневмонией (пневмонит). У одних кашель и сопли, а другие в принципе из-за вязкой мокроты не способны к продуктивному кашлю. После выздоровления у многих также наблюдаются проблемы с печенью, почками, сердцем и самое интересное с головой. Меняется поведение человека, сегодня нормально общается, а завтра весь измажется говном и будет рассказывать анекдоты (да и такое было).

Вброс: Ковидом болеют только хроники, люди без иммунитета и старики.

На самом деле: Умирают и молодые без хронических заболеваний (но случается это редко). К вопросу об иммунитете, что лучше, резкий и сильный иммунитет, или слабый и инертный? Первые знакомятся с цитокиновым штормом (человек сгорает за часы порой), вторые знакомятся со вторичными инфекциями. Про стариков отдельная тема, я заметил что самые старые люди более живучи нежели молодые (может им меньше кислорода надо, или иммунная система ослаблена и потому у них нет острых иммунных реакций), а вот самый пик смертности это 50-60 лет. Самая высокая смертность среди тучных людей, особенно если есть сахарный дибет, астма, ХОБЛ, ВИЧ, гепатиты. У меня был случай когда умерла девушка, которой повезло с пересадкой почки, но уже в больнице подхватила ковид, она просто мучительно, медленно задохнулась царапая руками кровать и умоляя (пока были силы) ей помочь.

Вброс:Медики сами не прививаются, они же не дураки.

На самом деле: Медики прививаются, кроме того есть ещё кучу обязательных прививок, в том числе от гриппа. Хотя может лично я работаю с неправильными медиками?

Вброс: От прививок начинаются тромбоэмболии, тромбозы и тп.

На самом деле: Одна из особенностей коронавирусной инфекции как раз таки тромбозы, причем в самых неподходящих местах, потому гепарин идёт в протоколах о лечении коронавирусной инфекции. При короне часто случается тэла, инфаркты, инсульты. Кроме того,случаются и гангрены, отваливаются руки или ноги (особено если сочетано с дибетом, я это видел).

Вброс: Все кто прививался, заболевают короной (тут есть варианты. Прививка не помогает, или прививка вызывает корону).

На самом деле: В отделении реанимации я ещё не разу не встречал привитых людей. Встречал только пару раз тех, кто успел сделать лишь первую прививку. Чаще всего удивленные больные, на вопрос: "Почему не привился?", Отвечают, что не успели, не было времени и реже, что не верят в прививки. Я лично опрашиваю всех поступивших. Нет, привитых в реанимации я ещё не видел.

Вброс: Все, что придумали врачи, это антибиотики, гепарин и кислород. Противовирусных препаратов кроме интерферона не существует.

На самом деле: в листах назначения можно увидеть вот, что: дексаметазон, два антибиотика, фавипиравир, гепарин, дальше по обстоятельствам. Противовирусные препараты существуют и по механизму действия они разные об этом нам говорит учебник по фармакологии. Больным с короной дают противовирусные препараты, по крайне мере один точно, его эффективность это уже другой вопрос. Кстати, зачем дают антибиотики? Против вторичных инфекций бактериальной природы.

Вброс: От ковида человек не умирает, врачи подделывают документы.

На самом деле: Человек умирает при любом раскладе лишь по причине смерти мозга. Если человек умер на ивл, можно сказать, что он умер от гипоксии, даже если у него вирусная пневмония. Может человек с короной умереть от тэла, от обширного инсульта, от сепсиса и тп. Просто врачи останавливаются на наиболее явной первопричине, но некоторые люди играют со смыслами и диагнозами, чтобы ввести вас в заблуждение.

Вброс: У меня мама врач, она говорит, что корона это просто грипп. Или такой вариант: А вот профессор написал, что короновируса не существуют, вакцины убивают и тп.

На самом деле: Я от врачей слышал тоже самое. Только, это были какие врачи? Офтальмолог, дантист и тп. Это часто говорят не специалисты, те кто занят по жизни совсем другими делами. А как же профессор? А у профессора нет клинического опыта, он в кабинете книги читает. На всех этих врачей, хватает других врачей кто с этим реально столкнулся.
Показать список поделившихся
321
Сначала интересные
Азуриель Серокрылый
Азуриель Серокрылый
У нас на работе отъехали 13 человек😓 разных возрастов
НравитсяПоказать список оценившихчас назадОтветить
11.08.2021 (16:43) |  лицо  ->  дед Авдотий (11.08.2021 (16:35)) Скрыть пользователя и его темы
ты любишь большие, да?
мужыцкие он любит...

и давно это с ним?
11.08.2021 (16:35) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
11.08.2021 (16:35) |  дед Авдотий  ->  лицо (11.08.2021 (16:33)) Скрыть пользователя и его темы
ты любишь большие, да?
мужыцкие он любит...
11.08.2021 (16:33) |  лицо  ->  RemyMartin (10.08.2021 (19:36)) Скрыть пользователя и его темы
Бывшая его
Она не в моём вкусе, жопа слабовата и лицо деревенское

жопа у нее маловата, ты любишь большие, да?
11.08.2021 (16:01) |  Стальной утюг  ->  Скрыть пользователя и его темы
Вы все умрете от йота -фона, тьфу йотовируса
Мутация коронавируса, выявленная в Нью-Йорке в конце прошлого года, показала повышенную летальность среди пожилых людей. В отдельных случаях они умирали на 82% чаще, чем от ранее известных вариантов вируса. По данным ВОЗ, сейчас средняя смертность от коронавируса в мире составляет около 2,1%. В Британии не исключали мутации COVID-19 со смертностью в 35%.

Йота-вариант коронавируса, выявленный в Нью-Йорке, в отдельных случаях на 82% более смертелен, чем оригинальный вариант из Уханя. Препринт с предварительными результатами исследования опубликовали ученые из Департамента здравоохранения и психической гигиены Нью-Йорка и Школы общественного здравоохранения им. Мейлмана при Колумбийском университете.

Йота-вариант (также обозначается как B.1.526) обнаружили в США в ноябре 2020 года. Всемирная организация здравоохранения классифицирует его как представляющий интерес для наблюдения. Американские ученые для своих исследований использовали девять кейсов распространения вируса в Нью-Йорке, чтобы оценить контагиозность (заразность) и летальность мутации.

Из препринта следует, что скорость распространения коронавируса в районе города, где обнаружили йота-вариант, была значительно выше, чем в других районах Нью-Йорка. С течением времени она только возрастала — контагиозность мутации была на 15-25% выше, чем у выявленных ранее вариантов коронавируса. Ученые считают, что йота-вариант может преодолевать иммунитет у ранее переболевших COVID-19 людей в 10% случаев.

Исследователи сообщают, что они выявили также более высокий уровень IFR (infection fatality ratio — коэффициент смертности) у нового варианта.

Среди пациентов в возрасте 45-64 года летальность выросла на 46%, среди заболевших 65-74 лет — на 82%. Люди в возрасте старше 75 лет умирали от йота-варианта на 62% чаще, чем от предыдущих мутаций коронавируса. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: finance.rambler.ru/money/46992979/?utm_content=finance_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
11.08.2021 (11:35) |  RTY  ->  TopGun (11.08.2021 (00:57)) Скрыть пользователя и его темы
Ну что, какая там сейчас самая безопасная вакцина?
Кожаная.
11.08.2021 (07:57) |  kriks  ->  TopGun (11.08.2021 (00:57)) Скрыть пользователя и его темы
Ну что, какая там сейчас самая безопасная вакцина?
без разницы. все равно от короновируса не помогает :)
Они все безопасные
11.08.2021 (02:08) |  RemyMartin  ->  TopGun (11.08.2021 (00:57)) Скрыть пользователя и его темы
Ну что, какая там сейчас самая безопасная вакцина?
Спутник про ультра
Ну что, какая там сейчас самая безопасная вакцина?
10.08.2021 (20:25) |  Простатит  ->  Анонимно (10.08.2021 (20:21)) Скрыть пользователя и его темы
А что с ним?
опять простатит видать мучает

Я кого хош замучаю
10.08.2021 (20:24) |  Успокоитель  ->  Даша (10.08.2021 (20:20)) Скрыть пользователя и его темы
Личности двоятся. Дефекты самоидентификации.
Ну тогда мы идём за ним
10.08.2021 (20:21) |  Анонимно  ->  Успокоитель (10.08.2021 (20:18)) Скрыть пользователя и его темы
А что с ним?
опять простатит видать мучает
10.08.2021 (20:20) |  Даша  ->  Успокоитель (10.08.2021 (20:18)) Скрыть пользователя и его темы
Личности двоятся. Дефекты самоидентификации.
10.08.2021 (20:19) |  Анонимно  ->  Спутник (10.08.2021 (20:01)) Скрыть пользователя и его темы
Хуй тебе!
присоединяюсь
два хуя
10.08.2021 (20:18) |  Успокоитель  ->  Даша (10.08.2021 (20:04)) Скрыть пользователя и его темы
А что с ним?
Топгана успокойте, плиз
10.08.2021 (20:01) |  Спутник  ->  Covid19 (10.08.2021 (19:56)) Скрыть пользователя и его темы
Хуй тебе!
10.08.2021 (19:56) |  Covid19  ->  Скрыть пользователя и его темы
Вам всем пизда, пупсики
10.08.2021 (19:54) |  kriks  ->  RemyMartin (10.08.2021 (19:47)) Скрыть пользователя и его темы
Бывшая его
Она не в моём вкусе, жопа слабовата и лицо деревенское

Зато как поёт душевно

Это безспорно, она всяко певицей столетия будет, конкуренток у нее нет

у хомячков бузова певица столетия
10.08.2021 (19:48) |  Максим  ->  RemyMartin (10.08.2021 (19:47)) Скрыть пользователя и его темы
Это безспорно, она всяко певицей столетия будет, конкуренток у нее нет
Спасибо пупсик, мне очень приятно
10.08.2021 (19:47) |  RemyMartin  ->  Бывшая (10.08.2021 (19:38)) Скрыть пользователя и его темы
Бывшая его
Она не в моём вкусе, жопа слабовата и лицо деревенское

Зато как поёт душевно

Это безспорно, она всяко певицей столетия будет, конкуренток у нее нет
10.08.2021 (19:46) |  Кома  ->  Скрыть пользователя и его темы
Она вомне была, она не могла выразить своё мнение
10.08.2021 (19:43) |  kriks  ->  RemyMartin (10.08.2021 (19:42)) Скрыть пользователя и его темы
Певица максим тоже короновирусом болеет?
Это кто, родственница твоя?

Это живой пример того, что не все болезни называются короновирус, даже если они серьезные и на пустом месте

с прошлого года других болезней не существует. отменили все

Видимо максим с этим не согласилась

это медики с этим не согласились. пока ей пиздец не пришел они и не чесались
10.08.2021 (19:42) |  RemyMartin  ->  kriks (10.08.2021 (19:38)) Скрыть пользователя и его темы
Певица максим тоже короновирусом болеет?
Это кто, родственница твоя?

Это живой пример того, что не все болезни называются короновирус, даже если они серьезные и на пустом месте

с прошлого года других болезней не существует. отменили все

Видимо максим с этим не согласилась
10.08.2021 (19:41) |  Деревенский  ->  Даша (10.08.2021 (19:38)) Скрыть пользователя и его темы
Дашенька, хочешь мой смак попробовать?
Страница:    из 127
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 35771  |  Сообщений: 818791  |  Пользователей: 10455  |  Хардкор