Англичане с удовольствием сходят на бесплатные стрижки к мастерам, которые еще только учатся (к примеру, в Toni&Guy Аcademy) или на дешевые языковые курсы в International House London. Вообще, они не только любят все бесплатное, но и, в отличие от русских, умеют этим пользоваться: больше ходить пешком, ездить в общественном транспорте, брать напрокат городской велосипед, нежели платить за парковку в центре города или брать дорогостоящее такси.
....................
Одно время на Южной была парикмахерская.
Там работали профи и обучались начинающие.
Мне предлагали бесплатно постричься силами ученицы.
Я всегда соглашался.
Мастер контролировал стрижку, в конце поправлял.