на яндекс маркете реальный отзыв запилил чел в сравнении с А70
Смартфон Samsung Galaxy M52 5G
До этого пользовался смартфоном Samsung A70, поэтому буду сравнивать с ним.
Смартфоны во многом очень похожи. Улучшили процессор, 778G один из лучших на январь 2022г процессоров Qualcomm по соотношению цена/производительность/энергопотребление. Улучшили дисплей: дырка вместо капли, добавили поддержку частоты 120 Гц, это визуально заметно. Увеличили ёмкость АКБ на 500 мАч. Но ёмкость ОЗУ и ПЗУ оставили 6/128. На сегодня это самый минимум! Если бы ОЗУ было 8, то оболочка работала бы ещё быстрее! Хорошо хоть поддержку карт памяти оставили. Корпус из максимально дешёвого и маркого глянцевого пластика, пользоваться без чехла нереально и неприятно. Сразу одел на него бампер из ТПУ, с ним всё ОК. Хорошо хоть, что внутри телефона есть силуминовый каркас, который обеспечивает жёсткость всей конструкции. Фронтальная камера лучше чем у A70. Тыловые примерно такие же, хорошо хоть заменили 3 модуль для размытия фона на макро. Показывает уровень сигнала сотовой сети без sim карты, возможно, что телефон мог бы работать с esim, просто эта возможность программно заблокирована, так как не флагман. Оболочка один в один как сейчас на A70. Если на A70 в момент его появления она была вся кривая и тормознутая, то сейчас всё летает, хорошо допилили её за 2 года. С А70 в комплекте было ЗУ на 25 Вт, с М52 только на 15 Вт, хотя он заряжается максимально быстро только от неё. То что перенесли сканер отпечатка пальца из под экрана в кнопку питания, огромный плюс! В А70 его так и не смогли допилить до ума и он только бесил! В М52 он работает как положено! ШИМ у всех дисплеев Samsung очень высокий и они программно никак с ним не борются! Частично это лечится Ночным режимом в оболочке, так как чёрные поля просто выключены всегда.
В общем на мой взгляд получился неплохой телефон за свои деньги, работа над ошибками А70. Купил его в январе 2022 за 25тр. Заметно что при его проектировании пытались сэкономить, но баланс удалось удержать. Неплохой телефон для "посмотреть" и "поиграть" в бюджете 30тр.