Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 29
Назад » « Вперед Вниз
странно, мне в россии бесплатно не лечили, и гигиеническую чистку тоже не делали. а в сша лечение + чистка раз в полгода бесплатно. кстати, за страховку я не плачу)
20.03.2022 (12:08) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
В США люди, переболевшие COVID-19, получают миллионные счета за лечение

Для обычных граждан США борьба с COVID-19 оказалась непосильной по финансам. Те, кто переболел, получают просто астрономические счета из клиник. У большинства американцев есть страховка, но вот только она зачастую не покрывает и половины расходов. Перед кем-то встает настоящая дилемма: не лечиться или разориться.

«Коронавирус убил его отца, а затем ему выставили счета на миллион долларов». Эту статью «Нью-Йорк Таймс» в США перепечатали многие газеты. Автор собрала истории людей, которые погрязли в долгах из-за того, что лечение от коронавируса оказалось фантастически дорогим:

«Он тратит от 10 до 20 часов в неделю, пытаясь разобраться в расходах. По утрам он получает новые счета, а днем звонит в страховые компании и больницы. Его страховая отклонила 97 счетов, и семья потенциально должна 400 тысяч долларов за медицинскую помощь. Его отца больше нет в живых, но счета все продолжают приходить».

В США нет государственных клиник, и болеть очень дорого. В начале пандемии страховые компании под нажимом правительства вроде обещали компенсировать затраты на лечение от коронавируса.

Но дьявол в деталях. Лечение и госпитализация, например, в Америке — разные понятия. Если вам стало так плохо, что пришлось поехать в больницу, нужно быть готовым к тому, что даже хорошая страховка покроет расходы лишь частично. «Ваша страховка заработает только тогда, когда ваши расходы превысят 1750 долларов. После этого вам нужно будет платить по 450 долларов в день, остальное покроет страховая», — сообщил менеджер страховой компании.

Ирене Шульц всего за несколько часов, проведенных в палате интенсивной терапии, госпиталь выставил счет 5657 долларов. Страховка компенсировала меньше половины — почти 3000. Ирене пришлось выложить из своего кармана. А потом еще 5400 долларов — за осмотр у лора и слуховой аппарат.

«Я стала плохо слышать после перенесенного коронавируса. Я работаю с пожилыми людьми в доме престарелых. Если я не могу слышать звуки, я не могу выполнять свои обязанности. Страховая в декабре обещала оплатить 60% стоимости слухового аппарата, но теперь они отказываются это делать», — говорит Ирена Шульц.

Миллионы американцев жалуются на разные последствия заболевания коронавирусом. Лаура Людер уже три раза попадала в больницу из-за проблем с сердцем.

«Семь тысяч долларов — это все мои сбережения. И мне все пришлось потратить на оплату счетов. Я решила больше не ходить по врачам, хотя у меня остались и другие странные симптомы. Голова как в тумане. Неврологи назначили мне кучу тестов. Но у меня просто нет денег, чтобы за все это платить», — рассказывает Лаура Людер.

Система страховок в Америке запутанная: у каждой компании свои условия и рынок по сути никем не регулируется. Как подчеркивает «Нью-Йорк Таймс», даже смерть пациента от коронавируса — не повод списать медицинский долг: «Некоторые должники никогда не болели сами коронавирусом, но они ошеломлены счетами, которые приходят после гибели родных. Медицинские компании по своему усмотрению решают, что делать с долгами умерших пациентов и иногда требуют погасить их за счет продажи семейного имущества».

В американских СМИ все больше историй, когда пациенты или их родственники получают счета на миллионы долларов. Слезы, нервы, шок. И только тогда, когда подключаются адвокаты и журналисты, страховые компании, как правило, соглашаются покрыть долг или хотя бы его часть.

«Допустим, визит доктора — это от 250 долларов, а если специалист — 500-800 долларов. Если томографию делать, можно заплатить до 5000 долларов. А если серьезное заболевание, таких исследований они проводят часто и много. Допустим, если тебя привезли на машине скорой помощи и включили мигалку — за мигалку 5000 долларов дополнительная сумма», — поясняет врач-терапевт Наталья Килхорн.

Затраты на лечение пенсионеров, безработных и людей с низким доходом компенсирует государство. На эти цели правительство США в прошлом году потратило один триллион 227 миллиардов долларов — почти в полтора раза больше, чем весь бюджет Пентагона. Но абсолютное большинство американцев покупают страховки у частных корпораций напрямую или через работодателя. С такими полисами, как правило, и возникают проблемы. Под статьей «Нью-Йорк Таймс» уже больше 2000 комментариев. Многие высказываются за введение в США универсальной системы медицинского страхования.

Юлия Ольховская
www.1tv.ru/news/2021-05-27/407199-v_ssha_lyudi_perebolevshie_covid_19_poluchayut_millionnye_scheta_za_lechenie
20.03.2022 (12:07) |  черноснежка  ->  Анонимно (20.03.2022 (12:02)) Скрыть пользователя и его темы
бакалавр - бесплатно
20000 заявлений на место? :) это я про MTI сейчас читаю
просто мне сложно фильтровать. у тебя инфа из первых рук как бы. но что-то с ней у тебя туго. ты наверное маникюрша?

на какое место?
20.03.2022 (12:04) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Мне пришел счет на десятки тысяч’: сколько платят жители США за лечение от COVID-19

Почти 28 миллионов американцев не охвачены медицинским страхованием. Те, у кого страховка есть, в среднем платят $440 в месяц за индивидуальный план, без четкого понимания, сколько им придется заплатить за медицинские услуги в случае госпитализации. Да, страховка покрывает большую часть расходов на лечение. Но когда речь идет про тысячи долларов, пациенту предъявляют соответствующие счета. В какой ситуации оказались люди, заболевшие коронавирусом в США без страховки либо со страховкой, которая не покрыла расходы, рассказывает автор LADY.TUT.BY Алиса Ксеневич.

woman.forumdaily.com/mne-prishel-schet-na-desyatki-tysyach-skolko-platyat-zhiteli-ssha-za-lechenie-ot-covid-19/?ysclid=l0ytbn3tr8
20.03.2022 (12:02) |  Анонимно  ->  Анонимно (20.03.2022 (11:53)) Скрыть пользователя и его темы
А у меня вообще не надо страховку. В любом случае вылечат.
ну так-то в америке тоже вылечат. но выставят счет :)
20.03.2022 (12:02) |  Анонимно  ->  черноснежка (20.03.2022 (11:54)) Скрыть пользователя и его темы
бакалавр - бесплатно
20000 заявлений на место? :) это я про MIT сейчас читаю
просто мне сложно фильтровать. у тебя инфа из первых рук как бы. но что-то с ней у тебя туго. ты наверное маникюрша?
20.03.2022 (11:56) |  черноснежка  ->  Анонимно (20.03.2022 (11:49)) Скрыть пользователя и его темы
котик, не надо на меня сердиться. я же не виновата, что у тебя такая жизнь)
20.03.2022 (11:54) |  черноснежка  ->  Анонимно (20.03.2022 (11:48)) Скрыть пользователя и его темы
что такое ВО?
высшее образование. ты совсем русский забыла?
или у тебя из образования ПТУ?

бакалавр - бесплатно. мастер - зависит от школы. если GPA 4 то могут бесплатно учить, еще и стипендию платить.
20.03.2022 (11:53) |  Анонимно  ->  черноснежка (20.03.2022 (11:51)) Скрыть пользователя и его темы
А у меня вообще не надо страховку. В любом случае вылечат.
20.03.2022 (11:51) |  черноснежка  ->  Анонимно (20.03.2022 (11:48)) Скрыть пользователя и его темы
у меня зубная страховка покрывает 50% стоимости имплантов, коронок и виниров. лечение покрывает 100%.
20.03.2022 (11:49) |  Анонимно  ->  черноснежка (20.03.2022 (11:45)) Скрыть пользователя и его темы
А любая страховка покрывает роды?
Через какое время после родов погонят работать?
Хотя тебе это не важно, детей у тебя не будет и это правильно такие не должны размножаться
20.03.2022 (11:48) |  Анонимно  ->  черноснежка (20.03.2022 (11:47)) Скрыть пользователя и его темы
что такое ВО?
высшее образование. ты совсем русский забыла?
или у тебя из образования ПТУ?
20.03.2022 (11:48) |  Анонимно  ->  черноснежка (20.03.2022 (11:45)) Скрыть пользователя и его темы
имплант чего? аппендикс и роды покрывает страховка.

ну не фаллоса же. :) зачем тебе и мне он?
зуб. допустим двоечка

и ты напиши цены без страховки. чисто интересно. а то вдруг нам всеврут
что такое ВО?
20.03.2022 (11:45) |  черноснежка  ->  Анонимно (20.03.2022 (11:44)) Скрыть пользователя и его темы
котики, давайте уже скидывайтесь. надо же помогать реднекам и их бандерольным женам из бывшего СССР)
пуси, ты лучше напиши сколько стоит в америкосии имплант забацать, аппендикс удалить, роды провести

имплант чего? аппендикс и роды покрывает страховка.
20.03.2022 (11:44) |  Анонимно  ->  черноснежка (20.03.2022 (11:35)) Скрыть пользователя и его темы
котики, давайте уже скидывайтесь. надо же помогать реднекам и их бандерольным женам из бывшего СССР)
пуси, ты лучше напиши сколько стоит в америкосии имплант забацать, аппендикс удалить, роды провести, лазерную коррекцию сделать
заодно сколько стоит ВО.
20.03.2022 (11:41) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
tsargrad.tv/special_projects/medicina-v-ssha-besplatno-ne-budet-dazhe-so-strahovym-polisom_167604

информация по страховкам сша. хер сломаешь
20.03.2022 (11:38) |  Анонимно  ->  ФоррестГамп (19.03.2022 (22:44)) Скрыть пользователя и его темы
хотя ее размер можно поглядеть и выяснится что она выше в 10 раз чем весь годовой бюджет рф.
ну если удаление аппендицита в сша стоит 20000 баксов, а в россии 20000 рублей, то разница в 100 раз а результат тот же
дальше жевать?
котики, давайте уже скидывайтесь. надо же помогать реднекам и их бандерольным женам из бывшего СССР)
20.03.2022 (11:32) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
20.03.2022 (11:30) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Привет, друзья! Недавно мы получили счет на $5000 за три часа пребывания в клинике. Делимся рассказом об опыте вызова скорой помощи по 911, и подробностями о медицинских страховках.

20.03.2022 (11:26) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
#28
В плане декрета в США конечно совсем не важно. Однако в приличных местах создают условия для работы мам с маленькими детьми. Так же к примеру есть специальные школы где подростки могут продолжить обучение. За их детьми на время учебы будут присматривать в специальном садики. Но такого как в России нет конечно. И насколько я знаю, в Европе с этим гораздо лучше.
#29
Жесть какая! А если женщина хочет посидеть с ребенком до года? Увольняется? И как быть с грудным вскармливанием? Удивительно, что американцы еще не перестали размножаться с такими законами...
20.03.2022 (11:22) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
---
Я не жила в Европе, живу в США, могу сказать что здесь социалка очень плохая. Миллионы граждан без мед страховки. Какие то пособия кому положено очень маленькие, и получить их очень сложно, а последние неск. лет когда кризис настал вообще многие программы социал. помощи закрыли, остальные сильно урезали. Аренда жилья очень дорогая, например в НЙ все дома ужасно старые, штукатурка, потолки постоянно сыпятся, домам по 100 лет, никто ремонтов в них не делает, потому что все это хозяйское, а хозяину делать ремонт дома в 2-4-или 6 этажей очень дорого, и куда он жильцов денет. Поэтому делают слегка косметический ремонт самыми дешевыми материалами, а работников берут нелегалов за мизерную з/п, ну и работают те тяп ляп. Но стоит квартира с 1 спальней в таком старом доме 1,000 и больше $, и еще свет, газ, ТВ, телефон, поэтому все старики мечтают о 8 программе, но далеко не у всех она есть, очереди на долгие годы, а потом найти квартиру по этой программе сложно, домовладельцам не выгодно держать таких жильцов.
---------
Полностью согласна. После кризиса совсем п и п ец настал. Реально, даже со страховкой медицина просто отвратная. Нужно быть миллионером, чтобы себе позволить платить этим врачам, чтобы они тебя лечили нормально , да и то , у них одни деньги на уме.

Пособия мизерные, получить их трудно.
20.03.2022 (11:21) |  Анонимно  ->  фуууууу (19.03.2022 (22:49)) Скрыть пользователя и его темы
пускать, что в юса все плохо.
а ты дурачок про какого то деда прочитал и теперь пускаешь слюни, как там усё заипато! ))))
20.03.2022 (08:34) |  Анонимно  ->  ФоррестГамп (19.03.2022 (22:44)) Скрыть пользователя и его темы
что в юса есть социалка))
да, но тетеньке из первого сообщения в теме, что живет в США работая на 3 работах 17 лет похоже не довелось видеть эту богатую и сладкую социалку...
20.03.2022 (02:59) |  Анонимно  ->  Анонимно (19.03.2022 (17:19)) Скрыть пользователя и его темы
Летом неделю стояла температура +19 градусов тепла
ооо ништяк! свежак...а комары или какой гнус есть? клещи есть?
Местные ныли что пиздец как жарко
))) Их бы в астралию...ахуели бы от жары там!

Клещей нету
Зимой почти всегда плюсовая
Зима это как осень в томске
19.03.2022 (22:49) |  фуууууу  ->  ФоррестГамп (19.03.2022 (22:44)) Скрыть пользователя и его темы
да не, они посмотрят пару видосов деревенских дурачков из залупинска и будут слюни от радости пускать, что в юса все плохо.
19.03.2022 (22:44) |  ФоррестГамп  ->  фуууууу (19.03.2022 (19:38)) Скрыть пользователя и его темы
так дед показывал там 90% расходов сша платит,даже медицину. ему даже зубы вставили по какойто программе, хорошие зубы.

Ты только не рассказывай втаникам. Они не поверят же, что в юса есть социалка)) хотя ее размер можно поглядеть и выяснится что она выше в 10 раз чем весь годовой бюджет рф.
19.03.2022 (19:38) |  фуууууу  ->  ФоррестГамп (17.03.2022 (22:32)) Скрыть пользователя и его темы
как то открыл одного деда. сперва сын свалил из рф, а потом папу и маму привез.
все официально. дед как пенсионер и нищета оформлен. так дед показывал там 90% расходов сша платит,даже медицину. ему даже зубы вставили по какойто программе, хорошие зубы.

и да говорить про пиздец в сша, это все что сравнивать какую нить деревню в томске и москву, уровень жизни разный же. для начала надо узнать откуда ноет тело.
19.03.2022 (18:47) |  Анонимно  ->  Знайко (19.03.2022 (16:29)) Скрыть пользователя и его темы
И ноги краснели даж с двумя штанами. Ещё куртка китайская была и она в пластик превращалась. Ну в смысле твердая.
Это зимой...какие там температуры максимальные видел?

и чо обувок нет совсем не скользящих?
Страница:    из 29
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 35735  |  Сообщений: 817599  |  Пользователей: 10384  |  Хардкор