Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 1505
Назад » « Вперед Вниз
21.03.2022 (02:03) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
сша поставляет украине новое вооружение вдолг
Украинская пропагандистка Янина Соколовская публикует в своем телеграм-канале полный список вооружений, которые США по решению Байдена, передаст Украине. По ее данным, новый пакет помощи в размере 800 миллионов долларов США включает:

• 800 зенитных комплексов Stinger;

• 2000 Javelin, 1000 легких противотанковых орудий и 6000 противотанковых систем AT-4;

• 100 тактических беспилотных летательных аппаратов;

• 100 гранатометов, 5000 винтовок, 1000 пистолетов, 400 пулеметов и 400 дробовиков;
Более 20 миллионов патронов к стрелковому оружию, гранатометным и минометным выстрелам;

• 25 000 комплектов бронежилетов; а также 25 000 шлемов.

В дополнение к перечисленному выше оружию, предыдущая помощь Соединенных Штатов Украине включает:
Со своей стороны подкинет Киеву оружия и Великобритания. Как заявил министр обороны Туманного Альбиона Бен Уоллес на встрече министров обороны стран НАТО, Лондон поставляет Украине зенитные ракеты Starstreak.

• более 600 зенитных комплексов Stinger;

• Приблизительно 2600 противотанковых систем Javelin;
Более 20 миллионов патронов к стрелковому оружию, гранатометным и минометным выстрелам;

• 25 000 комплектов бронежилетов; а также 25 000 шлемов.

В дополнение к перечисленному выше оружию, предыдущая помощь Соединенных Штатов Украине включает:

• более 600 зенитных комплексов Stinger;

• Приблизительно 2600 противотанковых систем Javelin;
21.03.2022 (01:59) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Украинские националисты выявили в TikTok очередную «участницу информационной российской спецоперации». Пособницей ФСБ объявили школьницу из Киева, которая призналась, что ее раздражает украинский язык. Позже девушка опубликовала видео с извинениями. Казалось бы, перед нами обычный для Украины эпизод нападок на говорящих по-русски – но в этой истории есть ряд подозрительных странностей.

Старшеклассница из Киева Лиза Леоненко, известная в соцсети TikTok как блогер @maybe_lizaaaaa, попала в базу данных одиозного сайта «Миротворец», который ведет реестр «преступлений против основ национальной безопасности Украины». 15-летней девушке инкриминировали сознательное участие в информационной спецоперации России. Как сообщил в четверг ТАСС, причиной стал ролик в том же TikTok, в котором Лиза рассказала, что в Киеве, который всегда был русскоязычным городом, «почти нет никого, кто разговаривает на украинском».

Более того, блогерша в резкой форме заявила, что не любит украинский язык, он ее бесит, и потому отказывается на нем общаться. Ролик быстро исчез со страницы школьницы, но был опубликован украинским изданием «Страна» (видео содержит нецензурные выражения). После этого девушка опубликовала еще несколько видео, где заявила, что «ничего не должна ни Украине, ни украинскому языку».
После первого ролика на Лизу обратили внимание не только модераторы «Миротворца» и блогеры, требовавшие, чтобы девушку и ее родителей разыскали и наказали как врагов Украины, но и националистические политики. «С таким интеллектом – прямая дорога этому несчастью на панель», – отозвался про Лизу в Facebook экс-депутат Верховной рады от партии «Свобода» Игорь Мирошниченко.

С другой стороны, находящаяся в оппозиции нынешним властям украинский политолог и публицист Мирослава Бердник написала в своем Telegram-канале: «После того, как зигующим «патриотам» слили персональные данные 15-летней Лизы Леоненко из Киева и ее родителей, она записала видео с извинениями и рассказала, как она «любит державную мову».

Казалось бы, ситуация ясна: националисты включились в привычную для себя травлю «антипатриотов». Причем не в первый раз объектами атаки становятся школьники за ролики в TikTok.

«12 января киевская тиктокерша Таисия Онацкая (Маламан) а.к.а. @di.rubens опубликовала ролик, в котором на вопрос о том, куда бы она предпочла съездить в путешествие – в Россию или на Украину, выбрала Россию. Мол, на Украине уже везде была. Ролик набрал 2,5 млн просмотров и был удален, потому что тиктокерша подверглась травле, в которой поучаствовал в том числе и официальный представитель министерства обороны», – напомнил в Telegram-канале политэмигрант с Украины, историк и публицист Александр Васильев.

Но как отмечают те, кто посмотрел оба скандальных ролика, два случая отличаются. Лиза Леоненко в своем «извинительном ролике» отнюдь не выглядела жертвой травли.

Директор Украинского института анализа менеджмента и политики Руслан Бортник отметил в комментарии газете ВЗГЛЯД:

«Для человека, который официально стал врагом Украины, извиняющаяся Лиза сейчас себя ведет очень нехарактерно.

Школьница принесла извинения перед Украиной и украинцами не как кающаяся грешница, а улыбаясь и даже дурачась».

Если блогершу @maybe_lizaaaaa действительно внесли в черные списки «Миротворца» фактически как пособницу российских спецслужб, то это могло бы означать угрозу если не для нее лично, то для ее родителей, отметил собеседник. «Ребятам Мирошниченко ничего не стоит найти родных Лизы и учинить им внесудебную расправу», – добавил Бортник. Следовательно, и извинение блогерши вряд ли выглядело бы непринужденно.

Эксперт высказал предположение, что вся эта история с «украинофобским роликом» могла быть провокацией, частью спецоперации СБУ против «русского присутствия на Украине». Лиза Леоненко выражала свою нелюбовь к украинскому языку и его носителям посредством грязных матерных выражений, а такое поведение, говорит Бортник, вообще не свойственно русскоязычным гражданам Украины. «Включая и подростков, для которых в силу возраста характерно выражать протест против «мира взрослых» с помощью матерных выражений. Русскоязычные на Украине с детства приучены к тому, что человека другой национальности и культуры надо уважать», – подчеркнул политолог.

Добавим, что другая блогерша – Таисия Онацкая (или @di.rubens), подвергшаяся травле, не позволяла себе грубых высказываний ни в адрес страны или языка, лишь сказала, что из предложенной пары «Россия – Украина» выбрала Россию (позже девушка объяснила, что ее неправильно поняли).

То, что объектом возможной спецоперации были выбраны школьники, вполне объяснимо, полагает Васильев. «К очередной годовщине Майдана Национальный мемориальный комплекс Героев Небесной сотни – Музей революции достоинства… опубликовал данные социологического опроса, проведенного по его заказу. Опрашивали школьников 6–11-х классов на предмет отношения к этой самой революции, – отметил политэмигрант. – Так вот на вопрос «Последствия революции гидности» («Революция достоинства» – официальное наименование переворота 2014 года – прим. ВЗГЛЯД) 15% опрошенных сказали, что в результате революции был отстранен от власти Янукович».

Свержение президента было самым распространенным вариантом ответа, более того, «15% вообще заявили, что никакой гидности не знают», заметил Васильев. Он добавил, что только 6,4% нынешних школьников, выросших уже после Майдана назвали его последствием «свободу»; 5,5% – ассоциацию с ЕС; 3,7% – безвиз. Васильев сопоставил результаты соцопроса подростков с данными Google, из которых следует, что из десяти самых популярных на Украине музыкальных композиций 2020 года восемь принадлежат российским исполнителям – в первую очередь это рэперы, которые популярны у отечественной молодежи 15-20 лет.

«Похоже, что слушают это подростки, которые не знают про Майдан и требуют «(отстать) от них с мовой, – делает вывод публицист. – Похоже, что украинское тикток-поколение практически не индоктринировано украинским национализмом».

Проецировать автоматически настроения 15-летних на их же собственные взгляды и поступки даже через 5-10 лет ошибочно, заметил Васильев. Но, подчеркнул он, «и игнорировать эти тенденции тоже не стоит. Их нужно глубже изучать, анализировать и пытаться с этим работать».

Судя по повышенному вниманию сотрудников минобороны Украины и подключению «Миротворца» (среди партнеров которого с момента открытия и вплоть до 2016 года открыто числились МВД и СБУ), работа со стороны украинских силовиков уже ведется. По мнению экспертов, дерусификация украинского общества, активно продвигавшаяся при Петре Порошенко, вышла на новый этап при Владимире Зеленском с ужесточением требований языкового законодательства.

В целом от 30% до 60% украинцев выступают за повышение статуса русского языка на Украине, отмечает Бортник. «Часть украинцев выступает за русский язык как региональный, около 20% за то, чтобы русскому дать статус второго государственного», – указал эксперт. Но уже среди молодежи, по оценке политолога, этот процент ниже раза в два-три.
21.03.2022 (01:55) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
украина не войдет в нато
❗️Президент Украины Владимир Зеленский сегодня выступил перед парламентом Израиля (bit.ly/3JqqdT2):

"Мы в разных государствах и в совершенно разных условиях. Но угроза у нас одна – тотальное уничтожение народа, государства, культуры и даже имени. "Там звучат даже термины, которые звучали в нацистской Германии. Во время Второй мировой войны это называлось "окончательным решением еврейского вопроса". А сейчас в Кремле это называется "окончательное решение украинского вопроса".
❗️Мэр Мелитополя Иван Федоров в эфире UA РАЗОМ заявил, что ни одно коммунальное предприятие не согласилось сотрудничать с оккупантами.

По его словам, Галина Данильченко (t.me/uniannet/37753) руководит и направляет мародерство и терроризм в Мелитополе - каждый день похищаются люди и именно она дает "наводки" на проукраинских граждан и бизнесменов.
С сайта ЦБ пропала вся информация о владельцах российских банков.
Общий объем военной помощи США для Киева достиг $2 млрд, ВСУ получают оружие, которым они обучены пользоваться — Пентагон
⚡️Президент США Джо Байден не планирует посещать Украину во время своего визита в Европу на следующей неделе

"Поездка будет сосредоточена на продолжении сплочения мира в поддержку украинского народа и против вторжения президента Путина в Украину, но нет никаких планов относительно визита в Украину", - сообщила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.
21.03.2022 (00:04) |  колорадушка  ->  Анонимно (20.03.2022 (23:57)) Скрыть пользователя и его темы

Вот еще фейк что сняли нацики
реально много денег вкладывается

народ очень хочет в ХНР
20.03.2022 (23:57) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы

Люди в Энергодаре радуются освобождению от нацизма
20.03.2022 (23:56) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы


свежий фейк от НАТО, называется "В Энергодаре безоружные люди отбили у оккупантов своего жителя"
⚡️США обсуждают с Анкарой отправку Киеву С-400 в обмен на снятие с нее санкций - Пентагон
❗️Украина не может пойти с Владимиром Путиным на компромисс (bit.ly/3qknToU) по территориальной целостности, подчеркнул Владимир Зеленский.

"Есть компромиссы, по которым мы не можем быть готовы как независимое государство", - заявил украинский лидер
Дэвид Бекхэм отдал свой Instagram с 71,4 млн подписчиков харьковскому врачу Ирине Кондратовой, чтобы она показала миру правду о войне Украине, в каких условиях приходится работать тем, кто давал клятву Гиппократа.

Кондратова выложила несколько сторис о работе Харьковского регионального перинатального центра в условиях боевых действий.

Ранее Бекхэм и его супруга пожертвовали $1 миллион (t.me/uniannet/36502) украинским детям.
да, не сравнится с недавней пропутинской))
В Ереване прошла большая акция в поддержку Украины.

Вышедшие на улицы люди попросили не ассоциировать мнение Маргариты Симоньян, пропагандистки RT, с позицией всех армян. Символично, что митинг прошёл возле памятника Тарасу Шевченко в парке, который создавался при содействии Союза Армян Украины.
⚡️Испанский актер Хавьер Бардем, обладатель премии "Оскар" и десятков других наград, пришел к посольству России в Мадриде, чтобы выразить протест против военных действий РФ в Украине.
Немецкие СМИ сообщают о том, что Германия подпишет долгосрочный договор по поставкам сжиженного природного газа из Катара.

Местные политики хотят в будущем отказаться от сотрудничества с Россией, для этого в Катар отправилась крупная делегация энергетической промышленности Германии.
С начала полномасштабного российского вторжения в Украине, по данным ООН, (p.dw.com/p/48kRh?maca=rus-Red-Telegram-dwglavnoe)погибли как минимум 902 гражданских лица, еще 1459 получили ранения. Большинство погибли от взрывчатых веществ, обстрелов, ракетных и воздушных ударов. Фактическое число жертв может быть значительно выше.
У Большого театра в Москве на одиночных пикетах против войны в Украине задержаны экс-сотрудники "Мемориала" Олег Орлов и Александр Гурьянов, сообщает Avtozak LIVE. Орлов вышел с плакатом "Свихнувшийся Путин толкает мир к ядерной войне", а Гурьянов - "Руки прочь от Украины".
Дегенераты фейковые
Харьковская область, Дергачи. Обратите внимание на окно, объект не гражданский похоже, казармы.
20.03.2022 (23:39) |  TopGun  ->  Анонимно (20.03.2022 (21:07)) Скрыть пользователя и его темы
А вот это собственность плешивого бункерного маразматика в квартирах мирных жителей Украины
Долбоёб, это не гражданский объект
20.03.2022 (23:33) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
мишо не срамись
20.03.2022 (23:29) |  колорадушка  ->  Анонимно (20.03.2022 (21:07)) Скрыть пользователя и его темы
они говорят мол фейк)
20.03.2022 (21:07) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
А вот это собственность плешивого бункерного маразматика в квартирах мирных жителей Украины
20.03.2022 (21:06) |  Анонимно  ->  Анонимер (20.03.2022 (20:50)) Скрыть пользователя и его темы
С каких пор пенсия стала собственностью плешивого бункерного маразматика?)
20.03.2022 (20:50) |  Анонимер  ->  Анонимно (20.03.2022 (20:35)) Скрыть пользователя и его темы
Дед Авдотий скоро будет голой жопой сверкать, он ведь на бюджете, а бюджет сократят однозначно.
Дед Авдотий матом кроет Путина, но на голубом глазу берет деньги в виде пенсии из рук Крававага Террана. Вот такой он принципиальный!
20.03.2022 (20:35) |  Анонимно  ->  Анонимер (20.03.2022 (19:24)) Скрыть пользователя и его темы
Ну разве не щаморозили средства олигархов?
Опять раздолбанной жопой закрутил.
Речь про Путинские охулиарды - покуй на "его дружков". Где 400 ярдов путинских денег, уворованных у деда Авдотия? Будь они в наличии хоть на полшишечки правдой, вой в неполживых и рукопожатых СМИ стоял бы до истерик.

Дед Авдотий скоро будет голой жопой сверкать, он ведь на бюджете, а бюджет сократят однозначно.
Страница:    из 1505
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 35391  |  Сообщений: 807459  |  Пользователей: 10042  |  Хардкор