Раньше квас пили потому что пить было нечего) лимонад был не особо по карману, а сейчас кому нужен то этот квас на постоянку? Это специфический папиток, как кефирчику попить. Пару раз в год вполне хваьает. А при наличии огромного выбора в магазинах, так и подавно теряет смысл ставить его.