Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 99
Назад » « Вперед Вниз
‼️🇮🇳Индия предложила Западу отказаться от двойных стандартов

«Когда Индия покупает российскую нефть – она финансирует войну, а когда Европа покупает российский газ, она не финансирует войну? Может хватит двойных стандартов?», - заявил МИД Индии.
08.06.2022 (17:21) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы


прикольное видео
Турция после переговоров с РФ приостановила подготовку к операции в Сирии на северной окраине Ракки — Hurriyet

«Россия не одобрила турецкую операцию там и направила подкрепление в регион», — пишет турецкое издание.

Ранее сообщалось, что ВС Турции перебрасывают дополнительные силы на сирийско-турецкую границу — Анкара готовится к крупному наступлению в северных районах Сирии.
❗️Референдум в Запорожской области по вхождению в состав России пройдет в текущем году, соответствующее решение уже принято, подготовка к нему начата и займет несколько месяцев, заявил член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов.
08.06.2022 (10:40) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
В Северодонецке денацифицировали первого наёмника из Бразилии, воевавшего на стороне ВСУ с начала российской спецоперации на Украине

На Украине денацифицирован первый наемник из Бразилии, принимавший участие в боевых действиях на стороне ВСУ с конца февраля. По имеющимся данным, бразилец не пережил столкновение с союзными силами России и ЛНР в Северодонецке.
О переброске подразделения иностранных наемников из состава так называемого Интернационального легиона территориальной обороны Украины в Северодонецк сообщалось еще на прошлой неделе. По задумке Киева наемники должны были поддержать моральный дух блокированных на промзоне завода "Азот" подразделений ВСУ и организовать контратаку с целью отбросить российские войска и "освободить" от них часть города. Однако уже в день прибытия наемники понесли потери, а последующая за этим контратака провалилась.

По данным украинских источников, иностранные бойцы понесли значительные потери, однако точных данных никто не приводит. Вчера, т.е. в воскресенье, 5 июня, проговорился глава Луганской ОВА Сергей Гайдай, заявивший о гибели, как минимум, четверых наемников. По его словам, в Северодонецке были убиты граждане Австралии, Германии, Франции и Нидерландов. Если по именам, то это Вилфрид Блерио - неонацист из Франции, гражданин Нидерландов Рональд Вогелар, немец Бьорн Беньямин Клавис и австралиец Майкл О’Нил.

Теперь к этому списку добавился бразильский наемник по имени Андре Хака. Его гибель в Северодонецке подтвердил соотечественник Сандро Силва, сообщивший, что супруга Хака опознала его труп по фотографии. Обстоятельства денацификации бразильца не сообщаются, известно, что он стал первым гражданином Бразилии, погибшим на Украине. До вступления в Интернациональный легион ВСУ, Хака служил во французском иностранном легионе, на Украину прибыл в самом начале российской СВО, чудом избежав удара российских ракет по Яворовскому полигону, успев покинуть его за несколько часов до этого.

Принимал участие в боевых действиях в Харьковской и Киевской областях, был инструктором, в конце мая был переброшен на Донбасс. Отмечается, что еще 3 июня бразилец появился в репортаже укроСМИ, а уже 5 июня был денацифицирован в Северодонецке.
08.06.2022 (10:39) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Российские артиллеристы уничтожили 155-мм САУ М109А3 и две буксируемые гаубицы М777

По данным Минобороны, за прошедшие сутки российская артиллерия накрыла своим огнем несколько позиций артиллерии противника, что привело к уничтожению одной 155-мм самоходной гаубицы М109А3, поставленной на Украину из Норвегии, а также двух 155-мм буксируемых гаубиц М777, переданных США. На этом потери ВСУ в артиллерии не закончились, российские артиллеристы уничтожили еще семь орудий и минометов ВСУ советского образца, в том числе одну 203-мм установку 2С7 "Пион".

Всего же за прошедшие сутки потери украинской армии от огня артиллерии и ракетных войск составили: более 400 националистов, 10 единиц бронетехники, три РСЗО "Град", 10 спецавтомобилей, а также три пусковых установки ЗРК С-300 в районе Краматорска.

Российские ВКС продолжили нанесение ударов высокоточными ракетами воздушного базирования, уничтожив два склада боеприпасов, два пункта управления и 18 районов скопления противника.

Оперативно-тактическая и армейская авиация уничтожила более 170 националистов, девять танков, две РСЗО "Град", батарею полевой артиллерии и восемь автомобилей различного назначения. Средства ПВО сбили за сутки 12 украинских беспилотников различного назначения.
08.06.2022 (10:23) |  FLOODer  ->  dedVova (08.06.2022 (09:49)) Скрыть пользователя и его темы
Там типа что наши корабли стоят на страже?А ты думаешь ихтамнет?)

Не думаю что они мешают там вывозу зерна. Это нецелесообразно, есть же метод проще - прилетает ракета в зерновоз и больше желающих возить не будет
08.06.2022 (10:20) |  FLOODer  ->  dedVova (08.06.2022 (09:52)) Скрыть пользователя и его темы
В настоящее время мы работаем с украинским правительством и с Форин офисомхохлы или бритты высадят десант и освободят "героя"?)

Скорее компанию ему составят на скамье подсудимых ...
Кажется очередная штанга нашего Офиса Президента. Вчера Зеленский сообщил, что ВСУ сбили истребитель РФ.
Тут всплыла информация, что сбитый вчера военный самолёт, был украинский.
По видео видно, что это модель Су-27 номер 38.
Коллеги нас поправили (t.me/spletnicca/6263)и первые верно указали информацию
Турция и Россия почти подготовили «дорожную карту» по вывозу зерна из Украины.

Мы сразу инсайдили, что россияне буду досматривать (t.me/legitimniy/12299) все суда.
Второй момент, это заморозит попытки Украины отбить остров Змеиный и снять морскую блокаду. Фактически ОП согласится, что россияне полностью начинают курировать трафик с наших портов.
Пока Зеленский ещё не согласился с этими условиями.

Сейчас РФ СМИ пишут, что план таков:
- разминирование прибрежных вод в районе Одессы займется Турция.
- контролировать кейс вывоза пшеницы будет Турция
- турецкие корабли конвоируют торговые суда до кораблей России, а те аж до Босфора.
Офис Президента так и не осознал, что стратегия россиян (t.me/XU_kraine/11552) изменилась и теперь они не спешат идти вперёд, а больше бьют по экономическому кейсу.
Наш источник ещё 23 мая инсайдил, что в ОП это знают (t.me/legitimniy/12194), но как видим решить эту проблему не могут.
Нас лишили портов - это миллиарды $ дохода, далее нам ударили по ГСМ, что спровоцировало топливный кризис, а за ним и все вытекающие для экономики страны в целом.
Теперь нас лишают полностью всей жд инфраструктуры, что ещё больше убьёт нашу экономику и логистику.
Далее пойдут ЛЭПы и другая инфраструктура связанная с энерго сектором. Возможно проблемы начнутся и на трубопроводах (нефть, газ и тд). Это все поднимет цены не только у нас, но и в Европе, но будет реализовано точно не сейчас, а скорее всего позже (зима лучшее время).
Спецоперация Зеленского по экстракшону нацистов с Азовстали продолжается:

⚡️В Россию с Донбасса этапированы более 1 000 украинских военнослужащих и иностранных наемников, сдавшихся в плен в Мариуполе.

Будут теперь в тыловых СИЗО объедать агрессора.
❗️Жители всей Украины вне зависимости от места регистрации теперь смогут подать заявление на получение российского паспорта в Херсонской области — глава военно-гражданской администрации региона Владимир Сальдо
08.06.2022 (09:52) |  dedVova  ->  TopGun (08.06.2022 (09:40)) Скрыть пользователя и его темы
В настоящее время мы работаем с украинским правительством и с Форин офисомхохлы или бритты высадят десант и освободят "героя"?)
08.06.2022 (09:49) |  dedVova  ->  FLOODer (08.06.2022 (09:29)) Скрыть пользователя и его темы
Там типа что наши корабли стоят на страже?А ты думаешь ихтамнет?)
Очередной надрывный кукарехрюк на BBC. Семья британского наемника и убийцы Эйдена Аслина, которого сейчас судят в Донецке, распространила заявление:

"В настоящее время мы работаем с украинским правительством и с Форин офисом, чтобы попытаться вернуть Эйдена домой". МИД Великобритании оказывает поддержку семье Аслина, которая живет в Ноттингемшире (центральная Англия). Британские официальные лица осудили использование военнопленных в политических целях.

Британским официальным лицам можно не переживать. Совсем скоро Аслина осудят и он будет спокойно коротать лет 15-20 в тюрьме. Или расстреляют, что гораздо лучше.
08.06.2022 (09:29) |  FLOODer  ->  Анонимно (08.06.2022 (08:26)) Скрыть пользователя и его темы
бабы-командиры гробят отстойных солдат.
а может она комиссар а не командир?

Какая в опу разница? Впрочем её фамилия сама о всём говорит
08.06.2022 (09:29) |  FLOODer  ->  # (08.06.2022 (08:01)) Скрыть пользователя и его темы
..
Правительство Великобритании пообещало Украине поставить высокотехнологичные ракеты Brimstone для деблокирования украинских портов

Интересная логика. Там типа что наши корабли стоят на страже?
08.06.2022 (08:26) |  Анонимно  ->  TopGun (08.06.2022 (02:18)) Скрыть пользователя и его темы
бабы-командиры гробят отстойных солдат.
а может она комиссар а не командир?
..
Правительство Великобритании пообещало Украине поставить высокотехнологичные ракеты Brimstone для деблокирования украинских портов
..
..
Светлана Медведева: «Богу захотелось, чтобы наш сын Илья вернулся на родину как можно скорее!»а бог это теперь кто? госдеп?
❗️Чеченские подразделения совместно с другими российскими формированиями и силами Народной милиции Луганской Народной Республики начали массированное наступление на территории республики — Кадыров
Индия собирается удвоить импорт российской нефти – Bloomberg
А так группа "О" берёт пленных, жёстко, как и требуется на войне.
🇯🇵 РФ приостанавливает соглашение с Японией по сотрудничеству в области промысла морских живых ресурсов до выполнения Токио своих обязательств, сообщили в МИД РФ.

Соглашение давало возможность японским рыбакам вести промысел морских биоресурсов у южных Курил в рамках выделяемой РФ квоты. Решение связано с заморозкой Токио полагающихся по соглашению выплат, сообщили в МИД РФ.

То есть японцы хотят ловить рыбу и крабов, но платить за них не хотят. Прямо как Госдеп США мечтает поступить с российской нефтью. Но что-то пошло не так и японские суши теперь будут целиком из риса.
🇺🇸США хотят, чтобы российская нефть продолжала поступать на мировые рынки, но при этом Москва получала ограниченную прибыль с ее продажи (с) глава Минфина США.

То есть США хотят, чтобы Россия продавала нефть, но не получала за нее денег. Отличный план, надежный, как швейцарские часы.
‼️🇷🇺 У ООН нет сведений, которые подтвердили бы обвинения Украины в адрес России в краже зерна, - офис генсека
‼️🇷🇺 Уникальные кадры за мгновения до уничтожения: Су-30 ВКС РФ заходит на украинский вертолет Ми-14 под Одессой

Борт замкомандующего ВМС ВСУ полковника Бездая атакован бортовой пушкой истребителя 7 мая в Одесской области, пишут украинские ресурсы,
Страница:    из 99
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 35749  |  Сообщений: 867480  |  Пользователей: 10406  |  Хардкор