Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 2
Назад » « Вперед Вниз
18.06.2022 (00:21) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
ржд зачем-то данные собирает о безработных .., не понятно зачем .. будьте бдительны
12.06.2022 (19:59) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
26 августа 2021 года в МИТ начали ходовые испытания монорельсовой транспортной системы — поезда, движущегося с использованием магнитолевитационной технологии (так называемая технология «маглев» — принцип магнитной подушки).

Отмечается, что монорельсовая транспортная система, разработка которой ведётся в настоящее время институтом, обладает рядом преимуществ перед современным городским транспортом — быстрота строительства и ввода в эксплуатацию, пониженный уровень шума и высокие эксплуатационные характеристики. Роскосмос подчёркивает, что транспорт на магнитной подушке является экологически чистым, требует минимального обслуживания подвижного состава и эстакады, обладает низким энергопотреблением. Такой поезд сможет работать в том числе в беспилотном режиме.

По результатам всех запланированных циклов испытаний нового поезда разработчики рассмотрят возможность проведения полномасштабных работ по серийному изготовлению такого типа монорельсовой транспортной системы.

Макет поезда на магнитолевитационной подушке был представлен «Московским институтом теплотехники» в ходе недавно прошедшего Международного военно-технического форума «Армия-2021».
11.06.2022 (17:56) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
при таких расстояниях авиация и скоростные поезда это необходимость
Сегодня, когда приоритет дальних поездок отдан авиатранспорту, появление поезда, развивающего скорость до 603 км/ч, способно перевернуть и наше представление.

Технологически поезда эволюционировали в такой последовательности: паровозная тяга, электротяга, магнитная подушка. Электротяга практически полностью заменила паровую через 80-90 лет после появления первого паровоза, но до сих пор не исчерпала своего потенциала, несмотря на освоение магнитной левитации (маглева).

Японские инженеры пошли сразу в двух направлениях: улучшать существующие технологии и прорабатывать новые. Еще в 1964 году в Японии открыта высокоскоростная магистраль Синкансен. Поезда развивают скорость до 320 км/ч за счет улучшенных аэродинамических характеристик, новых типов двигателей и других конструкционных улучшений. По этому пути пошли и другие производители высокоскоростных поездов: французский Alstom, американский Bombardier, испанский Talgo и немецкий Siemens. Каждая из компаний имеет в числе своих разработок высокоскоростные поезда, способные развивать скорость свыше 200 км/ч. Эра высокоскоростных поездов в России началась в 2009 году, когда по маршруту Москва — Санкт-Петербург был запущен первый «Сапсан», изготовленный компанией Siemens на базе модели высокоскоростного поезда Velaro E и адаптированный для нашей страны.

Японские поезда Синкансен занимают третье место в рейтинге самых скоростных поездов в мире.

Самый быстрый действующий поезд на магнитной подушке работает в Китае — это Шанхайский маглев. Слово «маглев» происходит от сокращения двух: магнитная левитация. Суть технологии заключается во взаимном действии магнитов, одноименные полюса которых отталкиваются. Так преодолевается главная проблема рельсовых поездов — трение о поверхность. Новая технология потребовала не только новых поездов без колесных пар, но и новой инфраструктуры: специальное Т-образное рельсовое полотно укладывается на бетонную подушку. Визуально поезд охватывает рельс со всех сторон, приподнимаясь в движении всего на 1-2 см над полотном. Шанхайский маглев преодолевает маршрут в 30 км за 7 минут и 20 секунд. Максимальная скорость достигает 430 км/ч.

Шанхайский маглев — серебряный чемпион скоростного движения среди поездов.

Недавно определившимся скоростным лидером стал другой японский поезд — JR-Маглев. Именно его экспериментальные поездки показали скорость в 603 км/ч. Японская технология магнитной левитации несколько отличается от реализованной в Китае — левитация осуществляется с помощью сверхпроводящих магнитов. На практике это означает большую стабильность движения. Изменился вид железнодорожного полотна и конструкция самого поезда. Особенностью технологии является ее эффективность только на больших скоростях, что предполагает наличие колесных пар у поездов для движения на скорости менее 100 км/ч.

JR-Маглев — самый быстрый поезд в мире, промышленную эксплуатацию которого планируется начать в 2027 году. Максимальная скорость достигает 603 км/ч.

Пока в большинстве стран начинается внедрение высокоскоростных электропоездов, ученые обсуждают развитие магнитной левитации: если поезд на магнитной подушке будет ходить в вакуумном туннеле, можно избежать воздушного сопротивления. Теоретически скорость движения таких поездов будет достигать 6000-8000 км/ч.
11.06.2022 (11:46) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
похоже маглевы появятся у нас лет через 50
09.06.2022 (10:26) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
не ожидал такого от крупной корпорации
07.06.2022 (19:50) |  FLOODer  ->  Анонимно (07.06.2022 (19:30)) Скрыть пользователя и его темы
гаспром это конечная остановка ..
Там не так хорошо как принято думать ... но явно получше РЖД
07.06.2022 (19:30) |  Анонимно  ->  Анонимно (07.06.2022 (19:28)) Скрыть пользователя и его темы
представляю что с инженерны составом .. если рабочих так тролят
Как там их тролллят рассказал бы подробнее?
на собеседос уже месяц хожу .. раз в неделю всреднем ..
это на простого рабочего .. ),ну мб там 10 чел на место, но так не говорят -подумайте говорят хорошо .,
через неделю приходите через две, отдел кадров в другом городе , какой кабинет во сколько - нет , документы не утвердили .. да или нет не говорят... в трансе..

Ну и пущай идут нахуй, чай не Газпром чтобы так модничать. А простым рабочим вообще куча вакансий только выбирай.
гаспром это конечная остановка ..
07.06.2022 (19:28) |  Анонимно  ->  Анонимно (07.06.2022 (10:58)) Скрыть пользователя и его темы
представляю что с инженерны составом .. если рабочих так тролят
Как там их тролллят рассказал бы подробнее?
на собеседос уже месяц хожу .. раз в неделю всреднем ..
это на простого рабочего .. ),ну мб там 10 чел на место, но так не говорят -подумайте говорят хорошо .,
через неделю приходите через две, отдел кадров в другом городе , какой кабинет во сколько - нет , документы не утвердили .. да или нет не говорят... в трансе..

Ну и пущай идут нахуй, чай не Газпром чтобы так модничать. А простым рабочим вообще куча вакансий только выбирай.
07.06.2022 (11:34) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
конечно объяснили в чем суть работы .. но я так и не понял в чем затык..
07.06.2022 (10:58) |  Анонимно  ->  FLOODer (07.06.2022 (10:30)) Скрыть пользователя и его темы
представляю что с инженерны составом .. если рабочих так тролят
Как там их тролллят рассказал бы подробнее?
на собеседос уже месяц хожу .. раз в неделю всреднем ..
это на простого рабочего .. ),ну мб там 10 чел на место, но так не говорят -подумайте говорят хорошо .,
через неделю приходите через две, отдел кадров в другом городе , какой кабинет во сколько - нет , документы не утвердили .. да или нет не говорят... в трансе..
07.06.2022 (10:30) |  FLOODer  ->  Анонимно (07.06.2022 (10:05)) Скрыть пользователя и его темы
представляю что с инженерны составом .. если рабочих так тролят
Как там их тролллят рассказал бы подробнее?
07.06.2022 (10:05) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
представляю что с инженерны составом .. если рабочих так тролят
07.06.2022 (10:03) |  FLOODer  ->  Анонимно (07.06.2022 (07:26)) Скрыть пользователя и его темы
как работается в ржд ? плюсы минусы
Так ты кем хочешь туда?
07.06.2022 (08:18) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Не слишком глубокомысленно?отдал кадров в областном центре, менеджмент в космосе ..
07.06.2022 (08:02) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Не слишком глубокомысленно?
07.06.2022 (07:52) |  Анонимно  ->  Анонимно (07.06.2022 (07:52)) Скрыть пользователя и его темы
некому работать почему?
не берут никого..
07.06.2022 (07:52) |  Анонимно  ->  Анонимно (07.06.2022 (07:51)) Скрыть пользователя и его темы
некому работать почему?
07.06.2022 (07:51) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
некому работать
07.06.2022 (07:26) |  Анонимно  ->  ржд Скрыть пользователя и его темы
как работается в ржд ? плюсы минусы
Страница:    из 2
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 35851  |  Сообщений: 822463  |  Пользователей: 10572  |  Хардкор