Началась стадия "торг"
Давно ли они требовали возврата Крыма и Донбасса, где это все теперь?
Запад резво начал свои скачки, исходя из опыта Югославии и Ирака, но с Россией что-то пошло не так
Что НАТОвцы будут гундеть к осени, сказать трудно
Генсек НАТО Йенс Столтенберг допустил возможность территориальных уступок Украины при одном условии. Он заявил, что мир в стране возможен, вопрос лишь в том, чего он будет стоить Киеву. По его словам, именно поэтому альянс помогает государству — чтобы оно заплатило наименьшую цену. Об этом сообщает ТАСС.
«НАТО намерена помогать Украине, чтобы дать ей наиболее сильную позицию за столом переговоров с Россией, которыми должны закончиться боевые действия», — уточнил он, добавив, что военные Североатлантического альянса не участвуют в конфликте.
Столтенберг также заметил, что НАТО не хочет эскалации боевых действий за пределами Украины, поэтому ее солдаты никогда не заходили на территорию страны и «отказали украинцам в создании бесполетной зоны».
lenta.ru/news/2022/06/12/ustupki/