«Пришли с пистолетами, автоматами, человек шесть» — эвакуированная с территории «Азота» мирная жительница рассказала, как потеряла сына
Промзона завода «Азот» в Северодонецке взята под контроль военных РФ и ЛНР. Рассказы тех, кто там находился, действительно шокируют. На сегодня освобождено порядка 800 мирных жителей, которых удерживали украинские бойцы. Эвакуированная с территории завода женщина рассказала военкору Readovka, как за время заточения она потеряла своего сына.
«Убили осколками моего сыночка Виталия. 39 лет, молодой, красивый. Все его знали, все плакали», — рассказала одна из освобожденных женщин по имени Валентина.
По рассказам освобожденной узницы, сына ранили в спину, он истекал кровью на глазах у матери.
«Пришли с пистолетами, автоматами человек шесть. Они [украинские военные] подошли к сыну и спросили, куда его ранили. Он сказал, что в спину, сын находился в сознании до конца. Мне сказали: "Собирайся, сейчас в госпиталь отвезут". Я уж сумка собрала, а они как ушли, больше не пришли», — пояснила женщина.
По ее словам, сын скончался от потери крови. Территория химкомбината стала для Валентины четвертым убежищем — с 18 апреля женщина находилась в промзоне завода.