Лозунг справжних хиборгов "А нас-то за що?" пора менять на "Геть вiд москалей до жинки!"
МОСКВА, 23 авг - РИА Новости. Среди служащих украинских войск на херсонском направлении распространяются панические настроения, целые подразделения срываются с позиций, сообщает украинское интернет-издание "Страна.ua" со ссылкой на самих военных.
"Не все люди выдерживают – некоторые, даже добровольно пришедшие в войска, просидев под сплошными прилетами, просятся в тыл под любым предлогом. К сожалению, иногда бывают настоящие эпидемии паники – с позиций срываются целые подразделения", - цитирует издание одного из своих собеседников.
По его данным, самым слабым подразделением на херсонском направлении являются силы территориальной обороны (ТРО), большинство из них - новички. Командование старается "разбавить только прибывших на ноль уже обстрелянными людьми". Другой военный добавил, что в теробороне много "случайных людей", которые воображали, что фронтовые будни будут похожи на события на "евромайдане" в 2014 году с безответным "Беркутом".
Еще один собеседник издания отметил, что 90% времени они проводят на дне окопов. "Бойцы лежат на дне окопов под постоянным артобстрелом часами - мест всем в блиндажах не хватает. Кто-то броником накрывается, особо бережливые даже куски железа тащат в окопы и делают себе индивидуальные убежища. Наверх, за бруствер окопа, выскакиваем по очереди и только по крайней надобности", - цитирует его издание.