Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 141
Назад » « Вперед Вниз
05.09.2022 (12:55) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Карта военных действий и ситуация на фронтах вечером 4 сентября

⚔️Обстановка на фронтах за уходящие сутки:

◽️На Харьковском направлении сохраняется угроза контрнаступления противника. ВСУ пытаются (t.me/boris_rozhin/62433) перейти в атаку в направлении на Уды, Борщевую, наши, в том числе силами ВКС, им в этом активно противодействуют.

◽️На Славянском направлении украинские боевики сегодня раздули знатную «перемогу» из «освобождения» поселка Озерное, что под Красным Лиманом. По Telegram полетели фото и видео с довольными победителями, а к вечеру выяснилось (t.me/boris_rozhin/62430), что после ритуальной фотосессии победители сели на лодки и уплыли. Так Озерное как было до этого в серой зоне, так там и оказалось снова.

◽️На Южном направлении сегодня продолжалось противостояние. В районе Александровки, Посад-Покровского, Благодатного и Снигиревки существенных изменений не было, бои позиционные. В районе Романовки Николаевской области ВКС России сбили украинский Су-25. Основные же события сегодня развивались на Андреевском и Ольгинском участках.

◽️На Андреевском участке за прошедший вечер и ночь у ВСУ кончились подтянутые через Березнеговатое резервы техники: на южный берег Ингульца переправлялись отдельные группы пехоты ВСУ в пешем порядке. Всю ночь ВКС России, ракетные войска и артиллерия наносили огневое поражение по позициям противника в треугольнике Терновка — Лозовое — Костромка. Информации об изменении обстановки там пока не поступало.

◽️На Ольгинском участке. Сконцентрировав основное внимание ВС РФ на Андреевском участке фронта, в ночь ВСУ начали наступление (t.me/RVvoenkor/25014) на позиции русской армии в Высокополье. Там боевики смогли добиться тактического успеха, заняв западную часть поселка и устроив фотосессию с вывешиванием своего флага на крыше больницы. Во избежание окружения, наши вынуждены были организованно отступить, продолжая боевые действия. К ночи появились сообщения, что русским десантникам удалось перейти в контратаку, результаты узнаем утром. Одновременно продолжаются бои за Ольгино и Архангельское.

По нашему приграничью — ночью средства ПВО сбили украинский БПЛА над Казачьей бухтой в Севастополе.

Прилеты. В результате прямого попадания в детскую площадку в Снигиревке (t.me/readovkanews/41219) были убиты пятилетний мальчик и его отец, а также ранена девочка 9 лет. Боевики ВСУ в очередной раз обстреляли из РСЗО Антоновский мост в Херсоне. Кроме того, в районе Новой Каховки были перехвачены три противолокационные ракеты HARM, а также семь снарядов РСЗО в районе Каховской ГЭС.

Калибры. Высокоточным оружием ВКС России уничтожены (t.me/readovkanews/41204) пункты временной дислокации 80-й десантно-штурмовой бригады и склад боеприпасов в районе Краматорска ДНР. Ликвидировано более 120-ти украинских военнослужащих и 11 единиц техники. А в районе Курахово (ДНР) в результате удара ВКС России по двум пунктам дислокации ликвидировано (t.me/readovkanews/41204) до 50-ти иностранных боевиков. Вечером ВКС РФ нанесли (t.me/wargonzo/8126) удар по автомобильному ремонтному заводу в Харькове, в цехах которого чинили технику ВСУ.

В мире — очередная волна антиправительственных митингов в Европе, на этот раз в Кельне (t.me/readovkanews/41210), Амстердаме (t.me/readovkanews/41217) и Кишинёве (t.me/readovkanews/41221). Протестующие возмущены политикой своих правительств, которые предпочли помощь Украине в войне вместо благополучия своих граждан и стабильной экономики.

Из интересного — на фронте сегодня наши испытывают изобретение волонтеров — «Радар-мастерок», который определяет, в каком направлении летит дрон. С ним работает группа бойцов, которых уже прозвали «сурикатами», из-за сходства движений с повадками пушистых зверьков. Что это такое, как работают «сурикаты» и на что стоит обратить внимание нашим госоружейникам — узнал (t.me/readovkanews/41201) на собственном опыте военкор Readovka Кирилл Имашев.
05.09.2022 (09:35) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
👍
05.09.2022 (05:42) |  Зеленский  ->  Скрыть пользователя и его темы
Молодцы украинцы, теперь мне еще миллиард на счет в Нидерландах положат, а потом поеду к своим, в Израиль!))
05.09.2022 (05:36) |  Бяшка, ты где?  ->  Скрыть пользователя и его темы
Англосаксы думали что приехали на сафари, но что-то пошло не так
04.09.2022 (22:59) |  Админ  ->  Скрыть пользователя и его темы
Самое интересное в телеграмм канале форума

t.me/forumvtomske
04.09.2022 (22:43) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
‼️💥Работа расчетов «Града» "🅾️тважных", сжигающих украинских боевиков в ходе спецоперации на Украине

РСЗО «Град» уничтожили позиции ПВО и более 10 машин для подвоза боеприпасов, в том числе и для американских 155-мм гаубиц М777 /ТК Звезда/.

t.me/RVvoenkor/24629
04.09.2022 (21:54) |  Журоил Михалков  ->  Скрыть пользователя и его темы
Вата провались в ад!
04.09.2022 (19:52) |  Бяшка, ты где?  ->  Скрыть пользователя и его темы
03.09.2022 (22:54) |  Бяшка, ты где?  ->  Скрыть пользователя и его темы
Зачем ты раздувал пустые надежды таких же глупцов как и ты , но на Украине???
Ты рад как они теперь ровно дышат и на путина и на бандеру в этом видео?
Журков ёбанный убийца украинцев!
Если бы их не одурачили такие интернет-долбоебы они бы давно сбросили киевскую фашистскую хунту и были живы.
03.09.2022 (22:39) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
03.09.2022 (22:30) |  Вся суть СВО  ->  Скрыть пользователя и его темы
03.09.2022 (22:08) |  Вся суть СВО  ->  Скрыть пользователя и его темы
А сначала было так, соотвественно потери были большие
03.09.2022 (22:02) |  Вся суть СВО  ->  Скрыть пользователя и его темы
Никто воевать не будет, просто взрывают всех, приходят и собирают джавелины
03.09.2022 (18:27) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Прорыв за миллиарды Зели в Нидерландах!
03.09.2022 (18:23) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
За Зеленского и его миллиарды и благодаря ему
А тут переживали что у Абрамовича будет 2 яхты...
03.09.2022 (18:04) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Искусство - это взрыв!
03.09.2022 (18:03) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
журкохряку к сатаняке
03.09.2022 (18:02) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Москаляку то наступлением оказалось еще сложней чем шахтеров брать...
03.09.2022 (10:41) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Довольно эффективно. Просто перепахиаают все окопы, и воевать не надо.
02.09.2022 (23:31) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Удачный прилет российских РСЗО по атакующим порядкам 28-й отдельной мехбригады ВСУ на Херсонском направлении.

Интересно, что некоторые украинские и западные источники пытаются выдавать данный эпизод за обстрел российских военнослужащих.

t.me/NeoficialniyBeZsonoV/17163
02.09.2022 (23:30) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Возвращение Грачей со стороны Марьинки. Отрабатывали наши ВКС по огневым точкам в районе Красногоровки. с которых велся огонь по Донецку.

Как появляются в небе наша авиация, артиллерия нацистов затыкается как минимум на пару часов. Почаще бы их вот так, с неба…

t.me/NeoficialniyBeZsonoV/17162
Страница:    из 141
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 35228  |  Сообщений: 801448  |  Пользователей: 9788  |  Хардкор