Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 1505
Назад » « Вперед Вниз
15.09.2022 (01:17) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
НАТОвскую медицину – на благо народа!

Бойцы Народной Милиции ДНР затрофеили в Песках НАТОвский ремкомплект для ВСУ. Но он предназначен не для техники, а для личного состава. В руках бойцов оказались медицинские препараты. Среди них – эффективное обезболивающее, которое позволяет военнослужащим передвигаться при ранении или травме. Украинской армии это уже ни к чему. Из Песок они и так передвинулись. А бойцам Народной милиции ДНР пригодится при наступлении.

t.me/wargonzo/8272
15.09.2022 (01:08) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Второй фронт в Грузии – сбудется ли украинская мечта?

Да, интересная демократическая инициатива поступила от лидера правящей в Грузии демократической партии «Грузинская мечта» Ираклия Кобахидзе.

Намедни он предложил провести опрос среди грузин, хотят ли они открыть второй фронт против России. Проще говоря, грузинский политик хочет спросить соотечественников: «Эй, грузины, будем мы с русскими воевать или нет?»

Такая провокационная дилемма озвучена под давлением настоятельных просьб украинских политиков, перетекающих уже чуть ли не в требования к грузинам наконец «освободить» Абхазию и Южную Осетию. Начало военных действий с этими республиками, конечно же, автоматически означает войну с Россией – тут у украинской клики свой интерес, не о территориальной целостности грузин они, естественно, пекутся.

Грузино-украинская дружба против русских тянется со времён писателя Звиада Гамсахурдиа, вставшего у руля Грузии в 1991 году и вписавшего себя в её историю радикальным националистом, который объявил войну всем отличным от грузин народам, в силу исторических обстоятельств проживавшим на территории современной Иберии.

Тогда отряды украинских националистов УНА-УНСО воевали на стороне Грузии против абхазов (примечательно, что в то же время на стороне Абхазии воевал чеченский отряд Басаева, с которым УНА-УНСО «спелось» позже в чеченскую компанию. Такая беспринципность во взглядах украинских наёмников объясняется просто – «гроши вперёд»)

Долг платежом красен – следуя уже русской поговорке, а также преодолевая комплекс от поражения в шестидневной войне 2008 года, боевики «Грузинского Легиона» отправились в этом году умирать за Украинское Государство. Команде @wargonzo встречались остатки их присутствия в освобождённой силами НМ ДНР Волновахе.

В самом же Тбилиси сильны русофобское настроения. По свидетельству очевидцев город «украшен» украинской символикой, среди горожан имеются симпатии к украинской идеологии, которые подогреваются грузинскими националистическими группами. Конечно, тут нельзя обвинять в русофобии весь грузинский народ, в семье не без уродов – так, например, Грузия вместе с украинскими беженцами приютила российских «уродцев» из числа либеральной интеллигенции, которые поддержали Украинское Государство и перебрались от Москвы подальше в другие страны. Их публичная деятельность тоже сеет вражду против России.

Но воевать против русских у себя дома? Тут мало сомнений в благоразумности грузинского народа. Большинство грузин понимают, что если они откроют второй фронт, то он будет пролегать в 60-ти километрах от Тбилиси, как было уже в 2008 году.

Если не ближе.

Дмитрий Селезнёв (Старый Шахтёр @oldminerkomi) специально для проекта

@wargonzo
15.09.2022 (01:04) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
⚡️ВСУ до сих пор не закрепились по границам Харьковской области⚡️

Докладываем обстановку по самому жесткому фронту. Источники проекта @wargonzo в Харьковской области сообщают, что противник до сих пор не смог полностью взять под контроль Купянск - по другую сторону реки в в отдельных городских кварталах стоят наши подразделения.

Более того сообщается, что неонацисты не смогли напитать достаточным количеством техники и пехоты перешедшие под их контроль территории. На определённых участках они и вовсе выставили своих людей номинально. Однако естественное препятствие - река - в данном случае играет в их пользу.

Количество неонацистов в Волчанске тоже не велико. Либо основные силы ушли в сторону границы - либо аккумулируются для удара на стыке Харьковской области, ЛНР и ДНР. Это как раз район Красного Лимана, Святогорска, Ямполя и далее Лисичанска, на подступах к которому противник, судя по всему, уже успел зайти в Белогоровку.

Впрочем здесь ВСУ зашли клином и есть шанс ситуацию исправить, отрезав прорвавшуюся по направлению к Лисичанску группировку.

Радует, что в Красном Лимане стало куда стабильнее. Герои из отряда «Кубань» вместе с артиллеристами Русской Армии смогли выстоять в критический момент и продержаться несколько дней. Сейчас им уже полегче. По-прежнему больно за Святогорск, но опять же 100% данных о полном контроле ВСУ все еще нет. Маленькая-маленькая надежда теплится…
15.09.2022 (01:04) |  Анонимно  ->  Анонимно (15.09.2022 (00:42)) Скрыть пользователя и его темы
Существуют 30-40% шансы, что к Рождеству в армии РФ случится коллапс, и война в Украине закончится
Таким мнением поделился маршал Королевских ВВС Британии в отставке Эдвард Стрингер

скорее у этого говнобриташки случиццо коллапс и он обдрищеццо прям в постельке... 🤣
15.09.2022 (00:59) |  Станислав  ->  Скрыть пользователя и его темы
Замечена характерная закономерность, если сначала идут разговоры Путина с лидерами Запада, Макроном, Шольцем, Гуттеришем, или еще кем-либо, то потом обязательно случается новый позорный "слив" и "договорняк". Говорят ВСУ взяли Киселевку, до Херсона им уже рукой подать....
15.09.2022 (00:58) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
15.09.2022 (00:56) |  Станислав  ->  Анонимно (15.09.2022 (00:42)) Скрыть пользователя и его темы
Зато Вова Путин сегодня долго болтал с Генсеком ООН Антониу Гутеришем:


📞Телефонный разговор Владимира Путина с генеральным секретарём ООН Антониу Гутерришем. Главное:

▪️Основное внимание уделено ходу реализации стамбульских пакетных договорённостей по вывозу украинского зерна из черноморских портов и экспорту российского продовольствия и удобрений. С обеих сторон акцентирована важность обеспечения в приоритетном порядке потребностей нуждающихся в продуктах питания государств Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки.

▪️Антониу Гутерриш подробно информировал о предпринимаемых Секретариатом и специализированными агентствами ООН усилиях по снятию всех препятствий для поставок на мировые рынки российских сельхозпродукции и удобрений, отметив свою полную приверженность решению этой задачи.

▪️Обсуждена ситуация вокруг Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС), в том числе в контексте итогов её посещения 1 сентября делегацией МАГАТЭ. Владимир Путин дал позитивную оценку конструктивному сотрудничеству с Агентством и рассказал о предпринимаемых Россией мерах по надежному обеспечению безопасности и физической защиты объектов ЗАЭС.

▪️Рассмотрен вопрос об организации миссии ООН по установлению фактов в связи с ракетным ударом, нанесённым ВСУ 29 июля по следственному изолятору в Еленовке, где содержались украинские военнопленные.

▪️Затрагивалась также тема преступной деятельности украинских неонацистских формирований, которые прибегают к методам террора в отношении противников и критиков киевского режима. В этой связи Владимир Путин напомнил Генеральному секретарю о подлом и жестоком убийстве Дарьи Дугиной. Антониу Гутерриш осудил это преступление, подчеркнув, что ему не может быть оправдания.
15.09.2022 (00:52) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
15.09.2022 (00:51) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
15.09.2022 (00:42) |  Анонимно  ->  Станислав (15.09.2022 (00:26)) Скрыть пользователя и его темы
Существуют 30-40% шансы, что к Рождеству в армии РФ случится коллапс, и война в Украине закончится

Таким мнением поделился маршал Королевских ВВС Британии в отставке Эдвард Стрингер (bit.ly/3xmvkQ5).

«Я всегда думал, что это [конец войны] произойдет в следующем году. Я думаю, что сейчас это [окончание войны в текущем году] возможно, и не хочется быть человеком, который говорит, что все закончится к Рождеству, но сейчас возможно, что в российских вооруженных силах может произойти коллапс... речь идет о 30-40% [шансах], и это ставит под вопрос будущее Путина, путинизма, и Запад должен сейчас очень сильно задуматься о том, как будет выглядеть мир после Путина», — подытожил Стрингер.
15.09.2022 (00:41) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Гиркин тоже рад
15.09.2022 (00:40) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Нравится не нравится терпи моя красавица 🤣
15.09.2022 (00:39) |  Анонимно  ->  Анонимно (14.09.2022 (18:16)) Скрыть пользователя и его темы
вата узнав о визите Зеленского в Изюм, побежали ныть в телеграм о том, что по городу не ударили ракетами
15.09.2022 (00:37) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
🇺🇦В освобожденном от оккупантов Изюме торжественно подняли украинский флаг
(bit.ly/3deLDHS)
На церемонии вместе с бойцами ВСУ присутствовал президент Владимир Зеленский.
15.09.2022 (00:26) |  Станислав  ->  Анонимно (14.09.2022 (23:32)) Скрыть пользователя и его темы
А варианта, что ВСУ нанесут массированный удар по Белгородской области, чтобы зайти группе российских войск на Донбассе в тыл, у "военкоров" нет? А почему собственно? Что им помешает это сделать? Особенно после оголения границ? Что помешает ВСУ ударить по энергоподстанциям в Белгородской, Курской, Ростовской области? ВКС РФ бьют по энергоподстанциям Украины сейчас точечно, наносят ущерб не критичный. Если вы решили воевать всерьез, выводите из строя все что можно, причем массово и в течение 1-2 дней, и не 5-8 ракеток запускайте, а 400-500. Только тогда вы поставите противника на колени, обрушив его тыл. Иначе, в ближайшие дни противник ответит вам так, что мало не покажется. ВСУ могут и по АЭС в Курске вдарить.
15.09.2022 (00:24) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Ждем видео сбития авиации рф разгневанными птицами с этой самой "баржи" 🤡
15.09.2022 (00:23) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Баржа, которую они якобы взорвали вблизи Каменки-Днепровской, оказалась бетонной опорой моста, которую строили гитлеровцы в 1943 году.

15.09.2022 (00:23) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Z каналы показали "героическое" уничтожение баржи с десантом ВСУ в Запорожской области, но есть нюанс
15.09.2022 (00:20) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Временно живой гауляйтер стремоусов записал новый сюр: на этот раз он заявил, что "нацисты готовы есть наших детей".

Аж крылышки мальчиков в трусиках изо рта выпали от таких заявлений!
14.09.2022 (23:39) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
А вот и само видео...
разбор завалов после обстрела детского дома, как укрорейх из пендосского оружия убивает детей.
t.me/NeoficialniyBeZsonoV/17627
14.09.2022 (23:34) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
🤬
14.09.2022 (23:32) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
[Переслано из Kotsnews] На утро.

По Донецку
Противник продолжает стягивать силы на три направления - Угледар, Марьинка и Пески. Помните, как за 8 предыдущих лет мы привыкли к этой терминологии? Сейчас все реально. Киев либо хочет ударить сразу с трех направлений, либо пытается размыть по ним наши ресурсы.

По Белогоровке ЛНР
Полного контроля над селом не ни у той, ни у другой стороны.

По Красному Лиману
Населенный пункт наш, о чем вчера из него докладывал глава администрации. Там остается гражданское население, которому подвозят гуманитарную помощь. Оборону ведут барсы, им в жестких условиях контрбатарейной борьбы помогает артиллерия ЛНР.

По Киселевке, Херсонской области
Она за нами, и передовая линия стоит к северу от нее.

По Давыдов Броду
Попытки атаковать населенный пункт пресекаются русскими силами. Никаких прорывов тут не было.

По Харьковской области
Идет распределение сил и средств противника по занятым территориям. Подтягиваются подразделения на правый берег Оскола. Мы стоим по левому.

Запорожье
По словам местных властей, идет концентрация противника вдоль всей линии боевого соприкосновения.

Артемовск
Вопреки общей тенденции вагнеровцы продолжают наступать, занимая поселки вокруг населенного пункта. Идет медленное продвижение в промзоне города.

14.09.2022 (23:28) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
В Киеве хотят ввести ответственность за получение российского паспорта

МОСКВА, 14 сен — РИА Новости. Законопроект о привлечении к уголовной ответственности за получение российского гражданства и призывы к этому разработан на Украине, сообщили в украинском министерстве реинтеграции. Ранее вице-премьер Украины Ирина Верещук заявила, что украинцам не грозит ответственность за получение российского паспорта, если нет оснований подозревать их в сотрудничестве с российскими властями, остальным грозит до 15 лет лишения свободы.

news.mail.ru/politics/53057748/?frommail=1
Умница Кедми проводит анализ СВО.

Я.Кедми в гостях на вечере у В.Соловьева, 12.09.2022 г.

my.mail.ru/mail/djdfdjdf4848/video/5625/17217.html?ysclid=l81t6zmzgo983232942

"Скотный двор"(с) Оруэлл.
Современное прочтение.
14.09.2022 (21:52) |  Анонимно  ->  Анонимно (14.09.2022 (14:51)) Скрыть пользователя и его темы
бяшку надоть принисти в жертву
во
14.09.2022 (21:25) |  Анонимно  ->  Анонимно (14.09.2022 (19:01)) Скрыть пользователя и его темы
вот в чем и вопрос
почему не ебанули?

Вопрос риторический...и оч-многие им щас задаются 🙄
14.09.2022 (21:11) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
😐
14.09.2022 (21:11) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
батько троллит гейропу... 🤣
14.09.2022 (19:22) |  Станислав  ->  Анонимно (14.09.2022 (19:01)) Скрыть пользователя и его темы
Там и обычным РСЗО можно было достать. Однако, ничего вообще не произошло. Опять начались переговоры Путина с Макроном, Шольцем и прочими. Такие переговоры всегда заканчивались уступками и сдачей позиций.
Страница:    из 1505
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 35308  |  Сообщений: 804574  |  Пользователей: 9861  |  Хардкор