Ну земля не аргумент раскиснет.Это не у нас))) Вода как через песок уходит))) небольшой погреб на 5 кубов это 5 тонн выталкивающей силыА если погреб бетонный?) Это тонн 8 бетона. Плюс 4 куба земли сверху. Стяжку и люк не считаю)
Ну закон Архимеда забыл? Это его не по детски нагружать надо будет причём изнутри желательноДа уж... И куда он денется? Если сверху этого погреба минимум метр земли , да еще и стяжка бетонная???? Ну земля не аргумент раскиснет. А стяжка, ты не забывай что небольшой погреб на 5 кубов это 5 тонн выталкивающей силы
Ну закон Архимеда забыл? Это его не по детски нагружать надо будет причём изнутри желательноДа уж... И куда он денется? Если сверху этого погреба минимум метр земли , да еще и стяжка бетонная???? у меня всплывающая емкость обвязку из 159 труб рвала
Это бесовство в вашей местностиЭто еще почему? Особенно пластиковый)))
Ну закон Архимеда забыл? Это его не по детски нагружать надо будет причём изнутри желательно не пригружать лучше а якорить копаешь котлован на дно ложишь ПДНку ставишь емкость и хомутами крепишь емкость к плите
Ну закон Архимеда забыл? Это его не по детски нагружать надо будет причём изнутри желательноДа уж... И куда он денется? Если сверху этого погреба минимум метр земли , да еще и стяжка бетонная????
и главное уже на 5-7 метрах водаА это ты откуда знаешь? но это надо на 4 м копатьА зачем на 4??? Да еще и сверху земля? У меня 2,8 пол погреба от "нуля". Мало того: сверху снег чищу постоянно. Не замерзает ничего.
Надо в погреб везти... была мысль сделать погреб. но это в последнюю очередь. интересно возможно ли в нашей местности? ни у кого не видел а сейчас есть пластиковые готовые.. закопал и усе - он герметичен, грунтовая вода не наберется. но дорогое удовольствие. я думал вырыть.. внутри кирпичом выложить саму коробку или бетонную (но это мудохатся надо мамадорогая сколько) а сверху навалить земли вынутой - холм типа чтоб не промерзало. но это надо на 4 м копать(( даже экскаватором страшно. и главное уже на 5-7 метрах вода.
Ну и оборудование мастерской это дело не одного годаА подробнее можно? Что там "не один год" делать?. У меня проблема одна - нормальный верстак для деревообработки... Остальное всё есть) Ну почти всё - токарный по дереву надо заколхозить...
Ну и на кой тебе счас этим заморачиваться тогда?Ты не поверишь: ищу работу от скучной осенней жизни... Правда надо еще заколхозить верстак в мастерской новой (переделанной из комнаты отдыха в бане - оказалась ненужной после постройки сыном своей бани))))
Ну сделай короб какой из минваты складной.Думаю пока) Но получится большой и тяжелый... Габарит по внутренним размерам 900х800х700... И вообще зимой окна закрытые шума то и не слыхать будетТак зимой ближайших соседей нет)
А под открытым небом тебе его от дождя что-ли не надо защищать?Так он у меня под верандой в нерабочем состоянии. Поднимаю дверцу - она же крыша - вытаскиваю на улицу, опускаю боковые "шторки" из баннера (чтобы боковой дождь не заливал), включаю, работает)))
13.10.2022 (22:56) |
Анонимно
->
А под открытым небом тебе его от дождя что-ли не надо защищать?