Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 141
Назад » « Вперед Вниз
17.10.2022 (11:43) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Тревога по всей Украине: Кременчуг и Николаев сообщают о «воздушных объектах» (+ВИДЕО)

16.10.2022 - 13:15

Массированный удар наносится по Украине: ракеты и дроны летят над страной к целям в центре и на западе. Воздушная тревога объявлена на всей территории Украины.

В Кременчуге и Николаеве местные гауляйтеры сообщают о неких «воздушных объектах» и призывают граждан не игнорировать сирены.

В районе Кременчуга и Кировограда уже гремят взрывы.

В Винницкой области угроза ракетного удара и атаки дронами-камикадзе.

Николаевская область атакована ракетным комплексом «Бастион», расположенным в Крыму, об этом заявляет заявляет глава ОВА Ким.

Мэр города Каменец-Подольский в Хмельницкой области Михаил Поситко сообщает о пролёте беспилотников, предположительно, «Герань-2».

«Русская Весна» продолжает следить за ситуацией.

t.me/rusvesnasu/22785
16.10.2022 (23:09) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
16.10.2022 (23:09) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Сватовско-Кременская оборонительная операция:
«Гиацинты» «Отважных» срывают наступления ВСУ и поддерживают атаки наших войск
(ВИДЕО)

Мощнейшим огнем орудий 2А36 «Гиацинт-Б» калибра 152-мм российские артиллеристы ведут постоянный огонь по пытающимся наступать силами врага.

Подробности «Русской Весне» сообщил военный источник, предоставивший кадры.

ВСУ продолжает скапливать силы и пытаться атаковать. Сутки назад 2 бронегруппы пошли в контрнаступление в районе Торского, плотным огнем артиллерии и РСЗО «Отважных» враг был отброшен.

Также артиллеристы постоянно ведут огонь по скоплениям и опорникам нацистов, не давая им расслабиться.
16.10.2022 (21:56) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Враг бросает войска в атаки на Херсонщине и у Купянска, Армия России отражает удары и наступает в Запорожье

Враг бросает войска в атаки на Херсонщине и у Купянска, Армия России отражает удары и наступает в Запорожье. Об этом стало известно в ходе утреннего брифинга Министерств обороны Российской Федерации.

На криворожском направлении противник в течение суток силами до 3 батальонов предпринимал попытки наступления в районах н. п. Кошара и Пятихатки Херсонской области. Подразделения российской армии удержали занимаемые позиции. Уничтожено более 250 боевиков, 11 танков, 14 бронемашин и 2 гаубицы.

На андреевском и николаевском направлениях нашими войсками отражены атаки противника силами до мотопехотной роты каждая, в направлении н. п. Садок Херсонской области, Зеленый Гай, Тамарино и Терновые Поды Николаевской области. Уничтожены до 45 боевиков, 4 бронемашины и 8 пикапов.

На купянском направлении в результате упреждающего огневого поражения российской артиллерии сорвана попытка наступления 92-й бригады ВСУ в районе н. п. Берестовое Харьковской области. Уничтожено до 50 боевиков, 5 боевых бронемашин и 3 пикапа. В районе н. п. Загрызово уничтожены 3 американские гаубицы М777. В районе н. п. Двуречная Харьковской области уничтожена наведенная ВСУ переправа через реку Оскол.

На запорожском направлении в районе н. п. Времевка ДНР российские войска продолжали уничтожать противника на занимаемых рубежах и овладели господствующими высотами в районе н. п. Нескучное ДНР. Уничтожено более 40 украинских боевиков, 1 танк и 3 БМП.

На краснолиманском направлении совместными действиями «Отважных» и ZVO пресечена попытка ВСУ форсировать реку Жеребец.

Украинские боевики пытались перейти реку у Стельмаховки и Макеевки в ЛНР и Ямполовки в ДНР.

В районе Торского лесничества сосредоточенным огнем российской артиллерии поражен штурмовой отряд ВСУ, выдвигавшейся в направлении населенного пункта Кировск (ДНР).

Уничтожено более 20 украинских военнослужащих и четыре бронированных автомобиля.

rusvesna.su/news/1665919654
16.10.2022 (21:56) |  В тему  ->  Скрыть пользователя и его темы
Военный корреспондент издания «Комсомольская правда» Александр Коц объяснил поставки России иранского оружия необходимостью иметь хорошие и разные ракеты. Об этом он написал в своем Telegram-канале.
«С учетом масштабов поставок Украине вооружений с Запада, считаю, что [нужно] больше ракет, хороших и разных. Особенно таких, которые уже успешно прорывали американское ПВО, будь то объекты в Саудовской Аравии или базы США в Ираке», — поделился мнением журналист.
Коц добавил, что «не надо стесняться закупок со стороны».
Ранее американская газета The Washington Post сообщила о том, что Россия получит от Ирана новые ракеты и беспилотники. Речь идет о баллистических ракетах малой дальности Fateh-110 и Zolfaghar, способных поражать цели на расстоянии до 300 и 700 километров соответственно, а также о беспилотных летательных аппаратах Mohajer-6 и Shahed-136.
Перед этим эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин со ссылкой на иранский источник заявил, что Россия заказала у Ирана новые беспилотники Arash-2.
16.10.2022 (15:46) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
16.10.2022 (05:38) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
15.10.2022 (21:33) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Войска ЛДНР гоняют укропов
15.10.2022 (21:30) |  Секрет успеха наступа  ->  Скрыть пользователя и его темы
15.10.2022 (19:29) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
15.10.2022 (19:22) |  Жесть какая  ->  Скрыть пользователя и его темы
Пленный боец ВСУ рассказал о мародерстве в рядах украинских военных
Пленный майор признался в мародерствах украинских военных в Мариуполе в символике ВС РФ

Фото: The Presidential Office of Ukraine / Globallookpress.com

Украинские военные в Мариуполе занимались мародерством, используя символику Вооруженных сил России (ВС РФ), рассказал находящийся в заключении заместитель командира первого отдельного батальона морской пехоты украинских войск майор Николай Мищенко, пишет РИА Новости.

По его словам, его батальон находился на Заводе Ильича. Военные осуществляли вылазки в город. «Это были группы по 10-12 человек, которые нацепляли на себя белые ленточки, имитируя противника, грубо говоря, и выходили с целью дестабилизации, я так понимаю, разведывательных данных, дестабилизации общей обстановки», — заявил он.

Пленный боец уточнил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) хотели ввести мирное население в панику и осуществляли мародерские действия. Обратно военные приносили еду и сигареты, которых не было на заводах, где они базировались.
15.10.2022 (14:00) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Россия досрочно получила партию мощнейших в мире пушек

Россия досрочно получила партию модернизированных мощнейших в мире пушек 2С7М "Малка". Об этом сообщает пресс-служба "Уралвагонзавода".

Партию самоходных пушек "Уралтрансмаш" поставил министерству обороны России в рамках государственного заказа 2022 года.

Гендиректор "Уралтрансмаша" Дмитрий Семизоров рассказал, что в пушках заменили коробки передач, механизмы распределения и агрегаты энергообеспечения, обновили приборы наблюдения, аппаратуру внутренней связи и радиостанцию.

"Модернизация улучшила все основные характеристики, в том числе маневренность, подвижность, командную управляемость. Самоходные пушки 2С7М "Малка" успешно прошли полный цикл испытаний перед отправкой заказчику", – приводит его слова РИА Новости.

2С7М "Малка" является улучшенным вариантом 2С7 "Пион", который до сих пор считался одной из самых мощных пушек в мире. Это оружие может использовать бетонобойные, химические снаряды, а также спецбоеприпасы с ядерным зарядом.

Ранее министерство обороны показало кадры боевой работы расчетов самоходной пушки "Малка". Тогда в ведомстве пояснили, что российские военные уничтожили позиции украинских войск, укрепившиеся в лесном массиве. Контроль поражения целей и корректировка огня велись с беспилотных аппаратов.

Подробнее: www.m24.ru/news/bezopasnost/12102022/510717?
15.10.2022 (09:34) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Почти все перспективные авиабомбы и ракеты российской КТРВ были испытаны в ходе СВО

В ходе специальной военной операции (СВО) на Украине были успешно испытаны почти все перспективные авиационные средства поражения, произведенные российской корпорацией "Тактическое ракетное вооружение" (КТРВ).

ТАСС со ссылкой на источники в силовых ведомствах РФ сообщило,что все перспективные авиационные боеприпасы прошли успешные испытания в рамках СВО на Украине.

В сентябре в интервью ТАСС гендиректор КТРВ Борис Обносов рассказал, что основными направлениями развития ракетной отрасли в настоящее время являются миниатюризация и следование идее модульности.

По данным агентства, для ударов по целям противника ВС РФ использовали "несколько десятков" ракет класса "воздух-РЛС" производства КТРВ.
15.10.2022 (09:33) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
РИА Новости: на Украине применены комплексы артиллерийской разведки «Пенициллин»

Новейшие российские комплексы артиллерийской разведки "Пенициллин" подтвердили свою эффективность в боях на Украине, в том числе в рамках борьбы с поставленной украинским войскам артиллерией НАТО, сообщил РИА Новости информированный источник.

«Несколько комплексов артиллерийской разведки 1Б76 «Пенициллин» прошли апробацию в боевых условиях на Украине. Комплексы продемонстрировали высокую эффективность в рамках контрбатарейной борьбы», — говорится в сообщении.

"Пенициллин" предназначен для разведки огневых позиций ствольной и реактивной артиллерии, а также зенитных и тактических ракет.

Комплекс фиксирует акустические и тепловые волны от выстрелов и разрывов и выдает оператору точные координаты местоположения орудия противника для ручного и автоматического нанесения на электронную карту.
15.10.2022 (01:27) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Минобороны заявило о поражении арсенала с западным оружием и боеприпасами в Бродах

Минобороны РФ обнародовало съемку пуска ракет, предназначенных для поражения арсенала с западным вооружением, расположенного в Львовской области.

Также российские войска в ходе преследования отступающих подразделений ВСУ овладели господствующими высотами в районе населённого пункта Времевка Донецкой Народной Республики.

Противник потерял более 170 военнослужащих и боевиков, четыре боевые бронированные машины, три пикапа и шесть единиц автомобильной техники.

Уничтожено более 130 украинских военнослужащих, три танка, 11 боевых бронированных машин и 7 автомобилей.
15.10.2022 (00:41) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
15.10.2022 (00:31) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
15.10.2022 (00:29) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
первый бой на квадрокоптерах в украине
пишут наш победил вроде
t.me/+31H0cFzlxQ9lNjdi
14.10.2022 (21:28) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Жесть, скоро от взгляда спутника минобороны будут падаать там все))
14.10.2022 (21:05) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Минобороны заявило о поражении арсенала ВСУ с запасами западного вооружения в Бродах
Российские войска оружием большой дальности морского базирования нанесли удар по арсеналу с западным вооружением на Украине. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России.
По данным ведомства, арсенал располагался в Бродах Львовской области. Там находились большие запасы вооружения, военной техники и боеприпасов, которые поступили на Украину из западных стран.
14.10.2022 (20:28) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
14.10.2022 (19:51) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
ТЫСЯЧИ ТЫСЯЧ БЕЛОРУССКИХ АРМИ НА ПОЛНОМ ПОСТАНОВЛЕНИИ НА ГРАНИЦЕ, ПОМОГАТЬ РОССИЙСКИМ ВОЙСКАМ
14.10.2022 (19:48) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Солдат Зеленского снова арестован, считает Украину частью России
14.10.2022 (19:40) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Как же хорошо горят эти мериканские пушечки м777
14.10.2022 (19:34) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
гыгы
14.10.2022 (19:33) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
В Киеве весело, дохрюкался актеришко
14.10.2022 (12:45) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Некоторые ушли к бандере красиво
14.10.2022 (12:44) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Посбивали все бяшкены говноракеты
14.10.2022 (12:35) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Удары отечественными "Ланцетами"
Страница:    из 141
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 35287  |  Сообщений: 803848  |  Пользователей: 9845  |  Хардкор