Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 1502
Назад » « Вперед Вниз
09.11.2022 (15:11) |  Анонимно  ->  Анонимно (09.11.2022 (15:00)) Скрыть пользователя и его темы
Предварительные итоги выборов в США
бяшко печале
09.11.2022 (15:00) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Нучо, карапузики, с финансирование хохлят начинают возникать проблемы
Предварительные итоги выборов в США: 145 республиканцев против 94 демократов в Конгрессе
09.11.2022 (14:18) |  Анонимно  ->  скучно видать пшекам совсем...ещё одного раздела захотелось))) Скрыть пользователя и его темы
Польша ступила на тропинку, по которой уже прошлась Украина

Всего за 31 год свободного плавания Польши собственные политики смогли вернуть ей привычный для нее статус вассального государства.

Как же так можно выражаться, скажут многие. Однако, если заглянуть на страницы истории, то мы увидим, что на самом деле Польша всегда была вассалом какого-либо государства. Под кем только поляки не были. То под белорусами, то под немцами, прусами, то под русскими, а еще удалось побывать и под французами, британцами. Теперь Варшава решила выбрать в качестве своего нового феодала Соединенные Штаты.

Сегодня, забыв об уроках истории, польское правительство разрешило американцам сделать из своей страны военный полигон США. Американцам предоставлены исключительные права в Польше, где они уже построили десятки военных баз и сосредоточили десятки тысяч военнослужащих.

Для справки: США содержат в Европе 60-тысячную группировку, тысячи единиц военной техники (самолеты, вертолеты и танки). Более того, президент США Джо Байден сообщил, что «дополнительные войска США, переброшенные в Польшу и другие страны НАТО, останутся там еще длительное время».

Стоит отметить, что польское руководство о военных решениях Пентагона узнает по факту и только послушно кивает головой.

А что Польше еще делать — она ведь является всего лишь инструментом в экспансии США на Восток точно так же, как и Украина, задача которой за счет жизней миллионов украинцев максимально ослабить военный потенциал России.

Вспомним немного историю. На Украине до 2008 года мирно проживало до 8 млн русских, половина страны разговаривала на русском. Никто никого не хотел вешать, грабить и убивать. Но потом появились англосаксы. После госпереворота в 2014 году Украина потеряла суверенитет, стала колонией США. Западные политики раздавали людям на майдане бутерброды, поили чаем, а кому надо — передавали деньги и оружие.

Далее украинцам предложили курс евроинтеграции и перспективу вступления в НАТО. Стоит вспомнить и строительство заборов на границе, ухудшение отношений с соседями, переросшее в открытый грабеж и захват их собственности, люстрацию приезжих белорусов и россиян.

Позже ненасытные политиканы выдвинули требования выплат (репараций). Заявили о том, что они намерены стать региональным военным лидером. А теперь проведите параллели с Польшей. Таких мелочей, объединяющих эти марионеточные государства, можно найти сотни. Между прочим, в этой группе риска оказались еще и прибалты.

Сегодня Украина объята огнем. Ежедневно на фронте гибнут сотни украинцев, отправленных киевским режимом на утилизацию без тяжелой техники и боеприпасов.

Страна разворована, утрачен промышленный потенциал, тотальная коррупция захлестнула все вертикали и горизонтали общества. На интересы народа всем наплевать.

С февраля из Украины бежало более 13 млн человек. Еще 11,2 млн жителей Крыма, Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Запорожской и Херсонской областей сделали свой выбор быть с Россией.

Если с проведением СВО на Украине все понятно — «Россия своих не бросает» и пришла защитить русских, то возникает вопрос: зачем Польша ходит вдоль границ Союзного государства с оружием и провоцирует своих соседей?

Недавно польское руководство заявило, что когда Россия изгонит нацистский режим с Украины, то у Варшавы появится дополнительных 535 км границы с Российской Федерацией, а это для них является неприемлемым и наносит ущерб их национальным интересам.

Между тем, у России с Казахстаном 7599 км, с Китаем 4209 км, с Монголией 3485 км, с Финляндией 1325 км и все нормально, всем удается сохранять независимость и территориальную целостность. Вот только проблемы возникли у Суоми, которую недавно решили взять в НАТО. Интересно, почему не было и вдруг возникли. И забор высокий резко понадобился, и ядерное оружие надо разместить. Все для защиты от имперских амбиций России.

Между тем, что в Польшу, что в Украину «вбухали» после Второй мировой войны столько сил и средств, что на месте Монголии можно было бы построить ОАЭ со всеми вытекающими. Только с марта по ноябрь 1945-го для обеспечения посевной кампании Варшава получила от Москвы безвозмездно продовольствия и фуража на сумму более 1,5 млрд руб. в ценах 1945 года.

До 1989 года Киев и Варшава получали дотаций больше, чем все вместе взятые страны СССР.

А теперь после бесконечных «вбухиваний» они решили переформатироваться и стать не толерантными, милосердными и благодарными славянами, а гарантами напечатанных западных купюр.

Вместе с тем, все в одну дудку обвиняют Россию в ее агрессивных намерениях. Но давайте подумаем, в чем они заключаются? В защите русских людей от уничтожения на Украине, которых все хотят видеть «на гиляке»? Как по мне, так оправдано на все сто.

В свою очередь, чего тогда боятся поляки со своей моногамной и вымирающей польской нацией? Или, может, они защищают свои ресурсы. Все давно исчерпано. Может быть, они занимают важное геостратегическое положение? Тоже нет.

Все гораздо проще. Польские политики попросту отрабатывают инвестированные в них зеленые фантики. Они высылают себе в ущерб тяжелое вооружение на Украину и отправляют воевать за киевскую хунту своих военных.

Это происходило и происходит, потому что в Вашингтоне понимают, что без помощи НАТО Украина капитулирует. С другой стороны, заставляя помогать режиму Зеленского, Пентагон втянул в этот конфликт поляков и прибалтов.

Теперь Варшаву заставляют провести «миротворческую операцию» и тем самым вступить в прямой вооруженный конфликт с Россией. Что получит от этого польский народ? Вместо «Восточных Крессов» и мечты о «от моря до моря» Польша будет выжжена и разрушена по Вислу. Еще большую цену заплатят польские семьи. Миллионы молодых людей будут брошены в окопы и погибнут ради самолюбия засидевшегося у власти председателя правящей партии Качиньского.

Какую же фантастическую выгоду от захвата Польши получит РФ? Страну, половину территории которой снова надо будет за счет чего-то восстанавливать? 25 млн пенсионеров, которых надо будет чем-то кормить? Тысячи польских партизан и подпольщиков, которых непричастный Запад продолжит вооружать и подстрекать к террору своих же граждан.

Сегодня все конкретно понимают, кому выгодны очаги напряженности, увеличение поставок вооружения и выкачивание природных ресурсов — исключительно США.

Это единственный способ их существования. Вместе с тем заявления польского руководства о намерениях с 2023 года повысить военные расходы до уровня не менее 3% от ВВП и создать 300-тысячное Войско Польское, как раз таки стоят в интересах Вашингтона и направлены на дальнейшую военную эскалацию в регионе. Чем все это заканчивалось для «Речей Посполитых», все прекрасно помнят, ну, конечно, кроме поляков.

Сергей Острына
www.belvpo.com/
09.11.2022 (12:55) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
мыша несрамись печеньками
09.11.2022 (12:45) |  FLOODer  ->  калорадужка (09.11.2022 (11:35)) Скрыть пользователя и его темы
чем они занимаются? бомбят электростанции в россии? или еще что?
Как не странно бомбят! Донецк, Луганск, Херсон, Запорожье это уже Россия ...

Что скажешь дядь мишо? Или скажешь что не Россия, так это уголовка сразу ... твой ход Бяшка?!
09.11.2022 (12:45) |  Анонимно  ->  калорадужка (09.11.2022 (12:22)) Скрыть пользователя и его темы
а ты можешь рассказывать про печеньки, и что там вам еще расскажет пропаганда про "западных кураторов")) вы-то точно знаете и печеньки сами видели как те передавали))
долбаЁб тупорылцй
интернет он все помнит
и видео есть
09.11.2022 (12:37) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
мыша не срамись
09.11.2022 (12:24) |  Анонимно  ->  калорадужка (09.11.2022 (12:18)) Скрыть пользователя и его темы
это ты про россию что ли рассказываешь?
За РФ ты не переживай горемыка, ты за свой укрогабон родной переживай
вам же сказал кудлатый борька мол бейтесь до последнего чубатого хлопца
и зеля выполняет приказ!

сладков говорит вон за день несколько сотен сминусовали
хде он это говорит чудо ты брехливое )))

вы работать-то не приучены
))))))))))) ВО ебать ты работяга оказывается...пробирки моешь да лампочки меняешь
да тыришь то что плохо лежит ахуеть во ценнейший работник! ))))) мвахахахахха
09.11.2022 (12:22) |  калорадужка  ->  dedVova (09.11.2022 (12:18)) Скрыть пользователя и его темы
А тебе не странно, что пока в Киеве не появились "печеньки" на майдане проблем было на порядки меньше?
Какие еще печеньки на майдане?То что народ вышел против проворовавшегося жулика с золотыми батонами, это разве плохо? Это правильно, это в вашей стране фюрер на 2 десятка лет с корешами захватил власть, приватизировал ресурсы страны, а сейчас еще вас в войну ввязал. А хохлы молодцы, а ты можешь рассказывать про печеньки, и что там вам еще расскажет пропаганда про "западных кураторов")) вы-то точно знаете и печеньки сами видели как те передавали))
09.11.2022 (12:21) |  Анонимно  ->  калорадужка (09.11.2022 (12:16)) Скрыть пользователя и его темы
ты идиот клинический тебе даже до бабок тех что на скамеечке как до Пекина на карачках, ты туп как бревно...что даже не отдупляешь что майдан целиком и полностью на кровавых клешнях пендосов где уже кровь пролилась и немало...и дальше все пошло по цепочке...а оружия ты думаешь на Донбассе своего оружия не было? Ты в курсе сколько там было складов еще с советских времен? И в курсе сколько бросали "храбрые" чубатые? Особенно в котлах куда из загоняли что потом эшелонами вывозить приходилось + чубатые спокойно барыжили тем же оружием и не парились...а для тебя чудика все это как бы не существовало...живешь в своем каком-то зазеркалье, чудные вы на всю голову либерастики )))) Кто 8 лет надрачивал бандерлогов усиленно готовя их к войне? И с осени заваливали ежедневными поставками различного вооружения? КТО БЛЯ? Ответить как обычно не сможешь и сольешься в туман...
09.11.2022 (12:19) |  калорадужка  ->  dedVova (09.11.2022 (12:18)) Скрыть пользователя и его темы
И никто не стрелял и не жег людей (как в Одессе)
Да знаем мы как было в Одессе-то, тоже мирные граждане протестовали
09.11.2022 (12:19) |  dedVova  ->  калорадужка (09.11.2022 (12:13)) Скрыть пользователя и его темы
странно, пока там не появились моторолы, гиви, мммщики, никто не обстреливал "домбас" 25 лет почти после развала СССРТак все-таки не "сами себя"? Хоть в этом прогресс у тебя)))
09.11.2022 (12:18) |  калорадужка  ->  Анонимно (09.11.2022 (12:16)) Скрыть пользователя и его темы
это пздц...скоро такими ударными темпами там одни бабы останутся и потом их в расход начнет пускать этот фюрер наркоманский...
это ты про россию что ли рассказываешь? сладков говорит вон за день несколько сотен сминусовали, а сколько уехало, кто работать-то будет? ты или ляпка? или может быть таксист? вы работать-то не приучены
09.11.2022 (12:18) |  dedVova  ->  калорадужка (09.11.2022 (12:13)) Скрыть пользователя и его темы
странно, пока там не появились моторолы, гиви, мммщики, никто не обстреливал "домбас" 25 лет почти после развала СССР, что случилось-тоА тебе не странно, что пока в Киеве не появились "печеньки" на майдане проблем было на порядки меньше? И никто не стрелял и не жег людей (как в Одессе). Что случилось то?
09.11.2022 (12:17) |  Анонимно  ->  калорадужка (09.11.2022 (12:14)) Скрыть пользователя и его темы
гитлер тоже так делал
гитлер взращивал таких как она, засирая им мозги деткам...
ты ж подстать ему и не видишь никуя в том что из нее лепят...
твое счастье что тебе не доведется наверняка с такими вот детками потом повстречаться...
09.11.2022 (12:16) |  калорадужка  ->  Анонимно (09.11.2022 (12:13)) Скрыть пользователя и его темы
что каждая капля крови пролитая с 13 года по обе стороны целиком и полностью лежит на кровавых лапах твоих западных хозяевах...
полный бред, или ты нам в очередной раз хочешь рассказать байку про то что БУК, автоматы и танки купили в военторге шахтеры и такистсы, чтобы воевать с регулярной украинской армией? ты это расскажи бабкам на лавочке, но скоро даж и они верить в это перестанут
09.11.2022 (12:16) |  Анонимно  ->  калорадужка (09.11.2022 (12:07)) Скрыть пользователя и его темы
Зеленский просто красава, как же повезло украинцам с президентом, другой бы не справился, а этот молодой, сильный, харизма его пригодилась
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) мвахахахахахаха во ебать какой лютый наркоманский бред! с тобой поди сам зелебобик дозой делится? это пздц...скоро такими ударными темпами там одни бабы останутся и потом их в расход начнет пускать этот фюрер наркоманский...а ты чудо о том как им с ним повезло ага ну прям ахуеть как! хотя он по сути лишь пешка в руках пендосов...сам он ничего решить не может и не способен...ну щас на G20 поиграет буем на рояле, посмешит людей)))
09.11.2022 (12:14) |  калорадужка  ->  Анонимно (09.11.2022 (12:13)) Скрыть пользователя и его темы
я бы предложил забирать таких детишек
гитлер тоже так делал, молодец, вы все прям по кальке 40х прошлого века делаете
09.11.2022 (12:13) |  Анонимно  ->  калорадужка (09.11.2022 (12:05)) Скрыть пользователя и его темы
Предлагаешь девочку расстрелять и бомбами закидать
Ну это твои фантазии и держи их при себе, я бы предложил забирать таких детишек и раззомбировать, пока еще есть шансы на это...а так подрастет она и тебя первого, какой бы ты не был пробандеровский - как москаля на гиляку отправит...вот и покукараешь уже с того света, из ада...

как 4 сотни других детишек, погибших с 24 февраля в украине?
А детишек, что погибли с 14 года, ты за детишек отрыжка бандеровская не считаешь?
ааа ну да они ж там все с ЛДНР для тебя террористы, так вот тебе скажу, что каждая капля крови пролитая с 13 года по обе стороны целиком и полностью лежит на кровавых лапах твоих западных хозяевах...они добились того чего хотели, ты должно быть рад? ведь рады твои хозяева...и прямо счастливы, и барыши только успевают подсчитывать и дровишек подкидывать...дабы как можно должно полыхала война!
09.11.2022 (12:13) |  калорадужка  ->  dedVova (09.11.2022 (12:12)) Скрыть пользователя и его темы
И так 8 лет... Не надоело тебе?
странно, пока там не появились моторолы, гиви, мммщики, никто не обстреливал "домбас" 25 лет почти после развала СССР, что случилось-то?
09.11.2022 (12:12) |  dedVova  ->  калорадужка (09.11.2022 (11:59)) Скрыть пользователя и его темы
это ДНРовские террористы наверняка сами себя обстреливают для картинки для ватыИ так 8 лет... Не надоело тебе?
09.11.2022 (12:08) |  калорадужка  ->  Анонимно (08.11.2022 (23:46)) Скрыть пользователя и его темы


Как от этого отмываться будет Россия, когда преступников привлекут?

просто ужас, как эти люди теперь будут жить со всем этим? это ж до смерти трястись что за тобой за убийства не придут, ведь в 21 веке, веке информации, спрятаться будет сложно, даже сейчас Ккарагодин нашел преступников, причастных к убийству его отца в годы преступлений Сталина, ну а в нынешнее время когда везде камеры, на что они рассчитывали?
09.11.2022 (12:07) |  калорадужка  ->  Анонимно (08.11.2022 (23:50)) Скрыть пользователя и его темы

Зеленский прокомментировал слова губернатора Приморья о потерях РФ на Донбассе

Грамотно говорит, но вате все одно

Зеленский просто красава, как же повезло украинцам с президентом, другой бы не справился, а этот молодой, сильный, харизма его пригодилась
09.11.2022 (12:05) |  калорадужка  ->  Анонимно (09.11.2022 (12:03)) Скрыть пользователя и его темы
и сколько там таких уже...
Предлагаешь девочку расстрелять и бомбами закидать, как 4 сотни других детишек, погибших с 24 февраля в украине?
09.11.2022 (12:03) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
и сколько там таких уже...
09.11.2022 (12:02) |  Анонимно  ->  калорадужка (09.11.2022 (11:59)) Скрыть пользователя и его темы
Полный бред. это ДНРовские террористы наверняка сами себя обстреливают для картинки для ваты
Конечно, только такие долбаебы могут думать что можно самим себя обстреливать! мвахахах во пздц )))

ебать, какая же имбецильная эта гомовата...
09.11.2022 (12:01) |  Анонимно  ->  пэрэмоха не иначе... Скрыть пользователя и его темы
По всей Украине 9 ноября введут почасовые отключения электроэнергии

Почасовые отключения электроэнергии будут введены в среду на всей территории Украины. Об этом сообщили во вторник в национальной энергетической компании "Укрэнерго".

По всей Украине введут аварийные отключения электроэнергии

"Завтра, 9 ноября, по всей Украине будут действовать графики почасовых плановых отключений", - говорится в сообщении в Telegram-канале компании.

Наибольшие отключения планируются в Киеве и 10 областях. "Максимум стабилизационных ограничений диспетчерский центр "Укрэнерго" прогнозирует в Киеве, Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской, Сумской, Харьковской, Полтавской, [подконтрольной Киеву части территории] Запорожской, Днепропетровской, Кировоградской областях", - указали в "Укрэнерго".

Уточняется, что аварийных отключений на данный момент не планируется.

В энергохолдинге ДТЭК "Киевские электросети" уже заявили, что веерные отключения начнутся в Киеве с 06:00 (07:00 мск).
Итоги "спецоперации".
09.11.2022 (11:59) |  калорадужка  ->  Анонимно (09.11.2022 (11:46)) Скрыть пользователя и его темы
хохлы из пиндоских пушек ебашат по гражданским
по школам, д садам, жилым домам

Полный бред. это ДНРовские террористы наверняка сами себя обстреливают для картинки для ваты
09.11.2022 (11:46) |  Анонимно  ->  калорадужка (09.11.2022 (11:35)) Скрыть пользователя и его темы
чем они занимаются? бомбят электростанции в россии? или еще что?
хохлы из пиндоских пушек ебашат по гражданским
по школам, д садам, жилым домам
Страница:    из 1502
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 35228  |  Сообщений: 801448  |  Пользователей: 9788  |  Хардкор