Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 99
Назад » « Вперед Вниз
27.01.2023 (17:41) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Путин готовит новое наступление на Украине, — Bloomberg

Bloomberg пишет, что президент России Владимир Путин готовит новое наступление на Украине.

По мнению американского издания, оно может начаться уже в феврале-марте — до того, как Киев получит тяжелое оружие от США и Европы.

При этом военные действия могут затянуться на годы, считают западные эксперты.

«Путин полагает, что у него нет другой альтернативы, кроме как победить в конфликте, который он считает экзистенциальным. Новый виток мобилизации возможен уже этой весной, считают источники Bloomberg, а (российские) экономика и общество все больше подстраиваются под потребности войны», — говорится в материале американского издания.
26.01.2023 (20:47) |  Анонимно  ->  пендосики командуют своим чубатым не снижать темп утилизации... Скрыть пользователя и его темы
США призвали украинских военных удерживать боевой темп

США хотят, чтобы украинские силы не теряли боевой темп с улучшением погоды, заявил координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби.

«Мы думаем, что, когда погода улучшится, русские захотят увеличить темп. Мы хотим убедиться, что украинцы не только смогут удерживать такой же, но имели возможность задавать свой», — сказал Кирби журналистам.

Он добавил, что обещанные Украине американские танки не поступят в страну еще несколько месяцев.

«Потребуются многие месяцы, пока они попадут туда», — сказал он.

Россия ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Киеву. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве РФ заявляли, что страны НАТО «играют с огнем», поставляя Киеву оружие.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.
20.01.2023 (17:02) |  Анонимно  ->  пригонял проведать своего верного шныря и герыча свежего подкинуть))) Скрыть пользователя и его темы
Глава ЦРУ тайно приезжал в Киев, — WP

Глава ЦРУ Уильям Бернс на прошлой неделе тайно посетил Киев, где встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским, сообщает The Washington Post со ссылкой на источники.

По их словам, Бернс передал Зеленскому свои предположения «о военных планах России в ближайшие недели и месяцы».

По данным WP, Зеленского и сотрудников его администрации беспокоил вопрос о том, как долго Украина может рассчитывать на военную помощь Запада в связи с переходом контроля над палатой представителей США республиканцам.

Бернс признал, что в какой-то момент поддержку будет оказывать сложнее, передает издание.

Тем не менее, сообщили собеседники WP, по итогам встречи у Зеленского и его помощников осталось впечатление, что США по-прежнему привержены поддержке Украины, а одобренного в декабре конгрессом пакета помощи Киеву в размере $45 млрд хватит как минимум до июля или августа. Источники издания сообщили, что Киев менее уверен в том, что конгресс может принять еще один многомиллиардный пакет дополнительной помощи.

До этого Бернс приезжал на Украину в ноябре 2022 года. Как пишет WP, такие поездки дают главе ЦРУ возможность «укрепить доверие своих коллег» из украинской разведки и лучше понять, как развивается конфликт.

В том же месяце директор ЦРУ встречался с главой Службы внешней разведки России Сергеем Нарышкиным в Анкаре.

Координатор Совета национальной безопасности Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби заявил, что главной темой переговоров была «стратегическая стабильность». Нарышкин позже сообщил, что обсуждал с Бернсом ядерную безопасность. Временная поверенная в делах США в Москве Элизабет Руд говорила, что урегулирование конфликта на Украине не обсуждалось.

Очередная поездка Бернса на Украину состоялась на фоне обсуждения в США нового раунда военной помощи Киеву. 20 января Пентагон объявил, что выделит пакет объемом $2,5 млрд, куда вошли боеприпасы для зенитных ракетных комплексов NASAMS и реактивных систем залпового огня HIMARS, 59 боевых машин пехоты Bradley, 90 бронированных машин Stryker и т. д.
20.01.2023 (15:39) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Украине предрекли раздел и значительное сокращение территории

Экс-депутат Бундестага Вальдемар Гердт заявил, что Киев не вернет старые границы Украины

Судьба Украины уже предрешена и ее ждет значительное сокращение территории в будущем, даже при поддержке НАТО Киев не сможет вернуть себе прежние государственные границы. Об этом заявил экс-депутат бундестага ФРГ Вальдемар Гердт, сообщает РИА Новости.

«Судьба Украины уже, по-моему, предрешена. Восстанавливать страну придется всем миром и делить ее, скорее всего, тоже будут всем мировым сообществом. Украина уже не сохранится в изначальных границах. Это теперь нереально. Сегодня замороженный конфликт будет вести только к эскалации, поэтому он должен быть завершен до конца», — предрек бывший парламентарий.

По мнению Гердта, будущее Украины как самостоятельного государства будет решаться на конференции после окончания украинского конфликта.

Ранее Пентагон объявил о новом пакете военной помощи Украине. В него вошли 59 боевых машин пехоты Bradley с 590 противотанковыми ракетами TOW и 90 бронетранспортеров Stryker. Также из техники Украина получит 53 бронеавтомобиля с противоминной защитой MRAP, 350 высокомобильных многоцелевых колесных машин HMMWV (Humvee), 12 спецмашин для перевозки боеприпасов, 6 командно-штабных автомобилей и 22 тягача для буксировки вооружений.
20.01.2023 (15:19) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Немецкие танки против России? Вы забыли, чем это кончилось в прошлый раз? — депутат Бундестага (ВИДЕО)

Пока в Германии велись ожесточённые споры, отправлять ли киевскому режиму танки Leopard, в Бундестаге звучал и голос разума.

Так, депутат от «Альтернативы для Германии» Петр Бистрон напомнил коллегам о недавних страницах немецкой истории:

«Дорогие коллеги, вы обсуждаете здесь интересные вещи. Итак, немецкие танки в войне против России на Украине — это уже пытались сделать ваши дедушки со всякими Мельниками и Бандерами. И к чему тогда это привело?» — его слова прерывают недовольные выкрики.

Но он продолжает, не обращая внимания: «Невыразимые страдания, миллионы погибших с обеих сторон, и в конце концов русские танки в Берлине. Два из них до сих пор стоят здесь, в Берлине, вы все ходите мимо них на работу каждое утро и должны помнить об этом!»

В конце речи он буквально кричал.

Как сообщала «Русская Весна», в марте Бистрон уже напоминал в Бундестаге о мюнхенской речи Владимира Путина, когда тот предлагал общую архитектуру безопасности в Европе, но Европа отказалась.

«Вы игнорировали все предупреждения: и от самой России, и от немецких военных, загнав Россию в угол, результатом этого стала война в Европе», — говорил он тогда.

«И вы также виноваты в том, что происходит сейчас на Украине», — заключил он под аплодисменты.

t.me/rusvesnasu/24577
17.01.2023 (21:27) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Энергетическая инфраструктура Украины может обрушиться в любой момент, — Кличко

Крах энергетической инфраструктуры Украины «может произойти в любую секунду».

Такое заявление сделал мэр Киева Виталий Кличко в Давосе, сообщает CNN.

«Мы не говорим о коллапсе, но он может произойти в любую секунду, потому что в любую секунду российские ракеты могут разрушить нашу критическую инфраструктуру в нашем родном городе Киеве, и не только в Киеве, но и в других городах», — сказал он.

«У нас сейчас в Киеве дефицит электроэнергии около 30%. Сейчас в Украине достаточно холодно — -10, -20, иногда зимой -30 градусов.

А в этих погодных условиях жить без электричества, жить без отопления практически невозможно, и поэтому ситуация критическая, мы боремся за выживание», — добавил Кличко.

17.01.2023 (13:26) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Украинская ПВО продолжает уничтожать жилые дома

Авторы Telegram-канала «Readovka Объясняет» поделились своими выводами о произошедшем в Днепропетровске, где во время удара по многоэтажке погибли мирные жители.

«Сегодня были нанесены одни из самых масштабных „ударов возмездия“ по территории Украины. Вновь целями атаки русских ракет стали объекты инфраструктуры “незалежной”. Прилёты фиксировались во многих областях, а воздушная тревога была объявлена по всей территории Украины. В отличие от утренних ударов по Киеву, вечерний залп наносился уже привычными крылатыми ракетами типа „Калибр“ и Х-101.

Судя по всему, в очередной раз отличилась украинская ПВО, попавшая по жилому дому в Днепропетровске. Повреждения здания настолько серьёзные, что практически однозначно можно утверждать, что имела место вторичная детонация (возможно, взрыв бытового газа). Ни сама ракета ПВО, ни даже российская крылатая ракета не могла бы вызвать столь фатальные разрушения — у дома обвалился пролёт.

Молчание официального Киева по поводу причин взрыва также говорит о том, что трагедия произошла именно по вине украинской ракеты. Тем более это уже не первый, не второй и даже не третий случай, когда ПВО “незалежной” бьёт по своим домам или польским колхозам. В чём причина таких промахов?

Их традиционно несколько. Во-первых, крылатые ракеты летят на предельно малых высотах и пуски противоракет из городской застройки автоматически превращают жилые дома в потенциальные цели. Выходом могло бы стать создание колец ПВО вокруг городов, но у Украины не хватает комплексов для обеспечения такой безопасной защиты.

Во-вторых, не стоит забывать, что основу украинской ПВО по-прежнему составляют советские комплексы с просроченными ракетами, что делает вероятность отказов при полёте над жилыми микрорайонами весьма высокой».
17.01.2023 (13:05) |  Анонимно  ->  бяшко твои собаки фашистские людей ухлопали...чо пидарюга, доволен? Скрыть пользователя и его темы
Донецк: тела двух женщин извлечены из-под завалов здания, разрушенного украинским ударом (ФОТО)

Из-под завалов здания, обрушившегося в результате обстрела украинских войск, в Калининском районе Донецка извлекли тела двух женщин, сообщает МЧС ДНР.

Ранее сообщалось об извлечении из-под завалов тела погибшего мужчины 1959 г.р.

«Сотрудники МЧС ДНР продолжают работы в обрушенном здании в Калининском районе Донецка. В 23.50 спасатели извлекли из-под завала погибшую женщину 1977 года рождения. В 2.28 сотрудниками МЧС ДНР извлечено тело погибшей женщины 1975 года рождения», — заявили в ведомстве.

Аварийно-спасательные работы продолжатся до полного разбора завалов.

Обе женщины сотрудницы аптеки, находившейся в разрушенном украинским обстрелом здании. Одну из них вчера в развернутом у места трагедии штабе МЧС весь день ждала 10-летняя дочь.

Таким образом, число жертв возросло до трёх. По данным мэра Донецка, разбор завалов продолжается и утром 17 января.
17.01.2023 (07:23) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Отправка танков Украине ослабит британские войска

Отправка танков Украине временно ослабит британские войска.

Об этом заявил глава британских вооруженных сил генерал Патрик Сандерс, сообщает ВВС.

Ранее Лондон объявил, что предоставит Киеву 14 танков «Challenger-2» и 30 самоходных гаубиц AS-90. Таким образом он стал первой западной страной, которая приняла решение отправить Украине основные боевые танки.

Сандерс направил британским военнослужащим внутреннее письмо, текст которого видели корреспонденты ВВС.

В нем среди прочего сказано: «Украина сейчас нуждается в наших танках и орудиях. Я знаю, что они будут их эффективно использовать». 

При этом глава британской армии признает: «Отправка за рубеж этой техники временно сделает нашу армию слабее, это нельзя отрицать».

В связи с этим он призвал как можно быстрее восстановить британские запасы тяжелой техники и добавил: «Нет сомнений в том, что наш выбор повлияет на наши обязательства в рамках НАТО и возможности по мобилизации армии перед лицом острой и продолжающейся угрозы, которую представляет Россия».

Танки «Challenger-2» были созданы в конце 1990-х годов и станут одной из самых современных бронемашин, которые окажутся в распоряжении Украины.

По открытым данным правительства Великобритании, в вооруженные силы страны поступило 386 таких танков, на сентябрь 2016 года на вооружении британской армии оставалось 227 «Challenger-2».
17.01.2023 (07:21) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
🤣
01.12.2022 (12:59) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Просто доставка 2 700 000
Хуи пошли аргументы кончились!
30.11.2022 (15:57) |  Бугога  ->  Скрыть пользователя и его темы
Педис, правда твою деревенскую полоумную маманю к тебя на спине ебали?
30.11.2022 (15:33) |  Анонимно  ->  Денису новость в его телеграм канал Скрыть пользователя и его темы
- Почему наёмников Пригожина называют "музыканты"? Потому что ЧВК "Вагнера"?

- Нет, потому что ими руководит "флейтист".

😅
30.11.2022 (09:57) |  Анонимно  ->  FLOODer (29.11.2022 (22:42)) Скрыть пользователя и его темы
Какие бойцы, такие и позывные.
Ну боевые пидарасы ещё в древней греции ценились

Ты лучше расскажи яким беззубая пасть, как ты журкова в жопу выебал в деревяшке на Гоголя, петух ты нашь безмозглый
29.11.2022 (22:42) |  FLOODer  ->  Анонимно (29.11.2022 (21:51)) Скрыть пользователя и его темы
Какие бойцы, такие и позывные.
Ну боевые пидарасы ещё в древней греции ценились
29.11.2022 (21:51) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Какие бойцы, такие и позывные.
26.11.2022 (21:23) |  Анонимно  ->  FLOODer (21.11.2022 (20:41)) Скрыть пользователя и его темы
15-летний сын Кадырова, прикупил часы (www.kavkazr.com/amp/komanda-navaljnogo-nashla-u-syna-ramzana-kadyrova-chasy-za-85-millionov-rubley/32148997.html) за $1 400 000

А чего добился ты?🤔
21.11.2022 (20:41) |  FLOODer  ->  mnbvcxz1 (21.11.2022 (15:56)) Скрыть пользователя и его темы
один два раза посмеяться потом не смешно, я их вообще не читаю, грешно смеяться над больными людьми ))
А что с ними делать? Лечить так токо принудительно, расстрелять к ебеням - не гуманно, так что тока поржать
21.11.2022 (15:56) |  mnbvcxz1  ->  FLOODer (21.11.2022 (01:21)) Скрыть пользователя и его темы
один два раза посмеяться потом не смешно, я их вообще не читаю, грешно смеяться над больными людьми ))
21.11.2022 (10:07) |  Анонимно  ->  FLOODer (21.11.2022 (01:21)) Скрыть пользователя и его темы
Да брось ты тут постить. Всёодно форум полумёртвый стал, пущай Бяшко с Ляпкой тут друг дружку удовлетворяют. Заходи как я чисто над ними поржать+100500)))
Да брось ты тут постить. Всёодно форум полумёртвый стал, пущай Бяшко с Ляпкой тут друг дружку удовлетворяют. Заходи как я чисто над ними поржать
t.me/rt_russian/137058

Порошенко в разговоре с российскими пранкерами: "Мне нужны были эти Минские соглашения, чтобы получить как минимум четыре года, чтобы сформировать украинские вооруженные силы, строить украинскую экономику и обучать украинских военных вместе с НАТО"
19.11.2022 (12:56) |  Анонимно  ->  FLOODer (17.11.2022 (14:44)) Скрыть пользователя и его темы
Молчит дядь мишо, а скока энтузиазма то было
за денацификацией следить можно здесь кто телегу религия не позволяет юзать
lostarmour.info/svo

Полнокровная артиллерийская батарея!
Итог по потерям техники и вооружения ВСУ на основании фото/видео материалов просмотренных и публиковавшихся за 16 ноября
17.11.2022 (12:09) |  FLOODer  ->  Анонимно (17.11.2022 (10:42)) Скрыть пользователя и его темы
А что с Польшей? Тоже денацифицировали?
17.11.2022 (10:42) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
⚡️Промежуточные итоги денацификации Украины:

От нацистов освобождены Киевская, Черниговская, Сумская, Харьковская области, часть Херсонской области с городом Херсон.

К сожалению, от нацистов пока НЕ освобождены Луганская область, части Запорожской и Донецкой области, Крым.
t.me/designersmil/2389
Как Украина делала "митинги счастья" в Херсоне

На видео, снятом "Агентством франс пресс" якобы восторженный херсонец заявляет, что в городе нет света, воды, связи, но он очень счастлив, что освободился от русских

Субъект опознан, как Пондин Евгений Николаевич, проживающий в Киеве. Евгений Николаевич является командиром роты национальной гвардии (вч 3030). Вероятно прибыл в Херсон для проведения репрессий. Ну и заодно снялся для западных видео
16.11.2022 (11:58) |  томич  ->  Скрыть пользователя и его темы
Вся эта предельно грязная история всех замазала дерьмом. Евгений Нужнин был просто ПРОДАН украинской стороной ЧВК "Вагенер" и Пригожину по выгодному курсу. С вероятностью в 90% за него, как раскрученную и медийную фигуру Пригожин не просто отпустил 20 пленных ВСУ, а еще и хорошие деньги предложил. Ему было важно заполучить именно Нужина , чтобы показательно убить его. Показать всем "зэкам-отступникам" что с ними будут, если сдадутся в плен и захотят воевать на стороне ВСУ, что их все равно достанут, выкупят, обменяют, выкрадут и потом показательно казнят. Это вполне в духе поступков Пригожина. Сначала украинские медиа раскрутили Нужина, потом на нем попиарился и тот же Осечкин и все кому не лень. Его медийная капитализация резко возросла, он стал публичной фигурой. Затем украинские военные просто продали его ЧВК "Вагнер" как свинью на базаре, овцу на убой. И теперь все причастные к этой истории строят скорбно-жалостливые лица и сожалеют о случившемся. Ни о чем вы на самом деле не сожалеете, лицемеры. Вы все - соучастники этого зверского и бессудного убийства. Вы сыграли Пригожину на руку, показав его силу и могущество, что он в России и не только в ней, влиятелен и всесилен, что все вопросы "может порешать". Теперь его очки среди зэков и силовиков России резко возросли, его реально будут уважать и бояться до смерти. И возможно, именно он - будущий президент РФ. Вот чему дебилы с украинской и не только стороны, "посодействовали". Вольно или не вольно....
Страница:    из 99
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 35735  |  Сообщений: 867029  |  Пользователей: 10384  |  Хардкор