В странах первого мира никто не хочет мараться разговором с русским диктатором. А "первый мир", по мнению павиана Невзорова, это кто? Те самые колонизаторы и людоеды, цивилизация которых построена на крови миллионов убитых ими рабов и ограблении тысячелетних империй? А когда понимают, что рискуют огрести по своим холеным сусалам, сразу закатывают истерики и натравливают дворовых шавок. золотые слова
В странах первого мира никто не хочет мараться разговором с русским диктатором. А "первый мир", по мнению павиана Невзорова, это кто? Те самые колонизаторы и людоеды, цивилизация которых построена на крови миллионов убитых ими рабов и ограблении тысячелетних империй? А когда понимают, что рискуют огрести по своим холеным сусалам, сразу закатывают истерики и натравливают дворовых шавок.
❗️Жена мобилизованного рассказала об обстреле ПТУ в Макеевке
Как рассказала супруга "мобика" журналистам "Важных историй", ему удалось выбежать из здания после того, как туда попал первый снаряд, а всего попаданий было четыре. По ее словам, в ПТУ находились военнослужащие из двух полков, 44-го и 45-го.
Женщина утверждает, что информация о 63 погибших от российского Минобороны неверная:
💬"Погибло намного больше. Их до сих пор вытаскивают из-под обломков... Как только они приехали туда, сразу стали снаряды прилетать рядом. Может, местные жители [сдали расположение]. Они там ядом дышали на них", — рассказала она.
"Мозги с ботинок снимаем", — передала еще одна собеседница издания слова своего мужа, который после мобилизации был дислоцирован в Макеевке.
На видео - местные фиксируют результат прилета, когда некоторых оккупантов раскидало на десятки метров по частям.
🔥 Вчера ВСУ устроили "новогоднюю дискотеку" для оккупантов в Пологах Запорожской области
Как сообщает "РИА Мелитополь", "прилетело" по расположению оккупантов.
"Детонация длилась более двух часов. Местные говорят: трупов было столько, что орки уже даже их не собирают", - говорится в сообщении.
Ждем видосики и завывание болотных военкрыс на Z-каналах ☠️
03.01.2023 (16:40) |
Анонимно
->
господи самому не смешно, в гроб и закройся позоров тиви)
03.01.2023 (16:38) |
Анонимно
->
Надо понимать, что путинизм не достиг ещё своей кровавой кульминации и будет стремиться к ней в новом 2023 году.
путин с задачей справился на троечку с плюсом. Но несмотря на отсутствие косы, все сумели разглядеть, что правящая смерть ещё жива. Она полна сил и вполне способна превратить новый год в абсолютный кошмар. Чем, собственно, и предполагает заняться, теперь уже не размениваясь на посторонние хлопоты, вопросы и глупости.
Невзоров.
Подписаться: 👉 Цитаты Невзорова 👉 Невзоров.TV
03.01.2023 (15:55) |
Анонимно
->
Бомбардировка Украины россией попала в прямой эфир французского ТВ. @nevzorovtv
03.01.2023 (15:46) |
Анонимно
->
Это понятно. В странах первого мира никто не хочет мараться разговором с русским диктатором. Именно так и выглядит полный политический крах. Внимательно наблюдаю за тем, как не только в Украине, но и во всем мире медленно, но неуклонно поднимается градус брезгливости не только к россии, но и ко всему русскому. В Украине ( понятное дело) градус омерзения уже высочайший, в Европе - мрачное недоумение, как «не разглядели раньше» звериные наклонности «загадочной» страны «путина и достоевского». Когда путин сдохнет, режим рухнет - с новой силой начнут фонтанировать материалы и документы о всех военных преступлениях и о их «всенародном одобрении». Это вколотит в гроб россии последние гвозди и надолго ( возможно, навсегда) закрепит за россией имидж страны людоедов. Невзоров @nevzorovtv
Стали известны подробности удара по ПТУ в Макеевке, где находились российские солдаты
▪️всего было выпущено 6 ракет Himars из которых 4 дошли до цели практически под звон курантов; ▪️там находились несколько сотен мобилизованных из Самарской области (44 полк); ▪️взрыв был очень мощным, так как в подвале здания находился склад БК и 5 тонн дизельного топлива; ▪️общее количество погибших уже более 250, но много тяжёлых раненных, а значит, скорее всего будет более 400 двухсотых; ▪️уничтожено также более 10 единиц бронетехники.
Но вы же понимаете, если официально 63, то реально 630🤷🏻♂️. Что за перфоманс и почему сразу не 63 тыщи? Уж мечтать так мечтать!
03.01.2023 (13:47) |
Анонимно
->
⚡️Цифры забитых в Макеевке мобиков «мерцают» от 100 до 700. Ничего удивительного. И дело не в том, что эти цифры действительно никто не знает. Они не интересны. И прежде всего русским.
Выяснять количество убитых никто и не будет. Основная масса мертвецов и раненых глубоко- под развалинами. Их уже запрессовало сложившимимся этажами. Для того, чтобы полностью разобрать руины гигантского здания макеевского ПТУ № 19 на кремлевской улице понадобятся около 100 единиц тяжелой строительной техники, несколько недель, большие краны, тысячи рук и т.д. Разумеется, никто этим заниматься не будет. Пока шумит пресса и интернет, в развалинах лениво ковыряется пара экскаваторов. Через три дня новость потускнеет - и укатят даже они. Раненые, полурасплющенные, задавленные - постонут и умрут. Неподсчитанные и никому не интересные трупы мобиков останутся гнить под бетонными завалами.
Солдатское мясо в россии настолько дешево, что считать его нет смысла. К тому же существует русская армейская многовековая традиция, которая исполняется неукоснительно: «бросать своих». Кутузов, отступая в панике с Бородинского поля бросил 30.000 русских раненых, суворов оставил умирать в альпийских снегах около 1000 своих изувеченных «чудо-богатырей». Можно вспомнить «Курск», жд вокзал в Грозном и еще сотни примеров. Невзоров @nevzorovtv
03.01.2023 (04:23) |
Анонимно
->
подвел и тоги главнокомандующий толи соснул прости господи толи недобежал
Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный подвёл итоги 2022 года для ВСУ
Итак: ▪️ВСУ смогли вернуть 40% захваченных Россией после 24 февраля территорий; ▪️Сухопутная линия фронта - 4 тысячи км, из них на 1,5 км идут активные боевые действия; ▪️Уничтожено 100 тысяч оккупантов и 1893 воздушных цели; ▪️подготовка бойцов ВСУ проходит в 17 европейских странах, подготовлено более 20 тысяч военнослужащих; ▪️Эвакуировано более 600 тысяч человек с районов ведения боевых действий; ▪️более тысячи тяжелораненых военнослужащих направили на лечение и реабилитацию в страны-союзники; ▪️от взрывоопасных веществ очищено 1 тысяча 346 гектаров территории; ▪️Госнаграды за мужество и героизм получили почти 29 тысяч бойцов; ▪️Украинцы бьются не только за нашу страну, а и за Европу и сохранение мира во всём мире.
Инсайдер UA хорошечно непонятно
03.01.2023 (02:48) |
Анонимно
->
⚡️Сообщают, что ВСУ взяли под свой контроль остров Большой Потёмкинский
Это остров между левым и правым берегом Днепра недалеко от Херсона. В начале декабря россияне высадили там свой десант.
03.01.2023 (02:46) |
Анонимно
->
Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный подвёл итоги 2022 года для ВСУ
Итак: ▪️ВСУ смогли вернуть 40% захваченных Россией после 24 февраля территорий; ▪️Сухопутная линия фронта - 4 тысячи км, из них на 1,5 км идут активные боевые действия; ▪️Уничтожено 100 тысяч оккупантов и 1893 воздушных цели; ▪️подготовка бойцов ВСУ проходит в 17 европейских странах, подготовлено более 20 тысяч военнослужащих; ▪️Эвакуировано более 600 тысяч человек с районов ведения боевых действий; ▪️более тысячи тяжелораненых военнослужащих направили на лечение и реабилитацию в страны-союзники; ▪️от взрывоопасных веществ очищено 1 тысяча 346 гектаров территории; ▪️Госнаграды за мужество и героизм получили почти 29 тысяч бойцов; ▪️Украинцы бьются не только за нашу страну, а и за Европу и сохранение мира во всём мире.
Инсайдер UA
03.01.2023 (02:45) |
Анонимно
->
В Минобороны РФ подтвердили удар по дислокации российских войск в оккупированной Макеевке
По их официальным данным погибли 63 оккупанта.
Но вы же понимаете, если официально 63, то реально 630🤷🏻♂️.
Инсайдер UA
03.01.2023 (02:43) |
Анонимно
->
03.01.2023 (02:42) |
Анонимно
->
"Счёт погибших и раненных идёт на многие сотни. Уничтожена также вся военная техника", — ФСБшник Стрелков об ударе ВСУ по базе ВС РФ в Макеевке
Предварительно, в момент удара в здании находились 24 военнослужащих 20-го отряда специального назначения ВВ ПриВО ВС РФ, 20 военнослужащих 360-го учебного полка связи ВВ МВД РФ (в/ч 5204), 242 военнослужащих 631-о регионального учебного центра БП ракетных войск и артиллерии ВС РФ. Выжившие если и есть, то их не много.
Гиркин ноет, что подобное может повториться в любой момент.
На х..й пошёл чмо анонимное, цитирующее тут завравшихся пи..даболов из Минобороны РФ. У Микрюкова пердак рванул. Мало что пиздабол, так еще и либерда истеричная. Иди штопайся, чмошник