Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 512
Назад » « Вперед Вниз
06.01.2023 (21:19) |  Анонимно  ->  СобакаМ (06.01.2023 (19:59)) Скрыть пользователя и его темы
но могло все быть плохоНе, ну если "могло"... А почему? Три сруба поставили - во всех "не смогла" почему-то... Видимо "рукожопы")))
06.01.2023 (21:17) |  Анонимно  ->  СобакаМ (06.01.2023 (19:59)) Скрыть пользователя и его темы
его надо сперва приложить, намеить шканты, потом их поставить, просверлив ответные отверстия в нижнем брусе...А это зачем??? Почему не за один раз?
06.01.2023 (21:02) |  FLOODer  ->  СобакаМ (06.01.2023 (19:59)) Скрыть пользователя и его темы
и в нашем регионе недостаточно толщины стены 150 мм
С чего тебе брат Монстровский 150 мм пенопласта мало?
06.01.2023 (20:42) |  FLOODer  ->  DimaM20 (06.01.2023 (18:15)) Скрыть пользователя и его темы
плаха пятидесятка стандартная продается - хоть пол чистовой клади, а ширина обычный распиловочником делается
один раз настроил и сколько надо кубов распилил - ширина будет одинаковая

Димон я понимаю что резьбой М20 море по колено. Но ты таки не путай промышленное производство с постройкой хозблока
06.01.2023 (20:07) |  СобакаМ  ->  FLOODer (06.01.2023 (20:02)) Скрыть пользователя и его темы
это уже называется пиромания
е еще говорят бывают люди которые могут трахаться только при угрозе пожара
типа когда все горит вокруг))
06.01.2023 (20:05) |  СобакаМ  ->  FLOODer (06.01.2023 (20:02)) Скрыть пользователя и его темы
я помню даже ходил смотреть как технопарк горит (лет 20 назад)
как раз с собакой надо было идти и тут это шоу
а вот Лента как горела не посмотрел
там тоже такие же панели
06.01.2023 (20:03) |  FLOODer  ->  DimaM20 (06.01.2023 (14:15)) Скрыть пользователя и его темы
и в наших широтах каркасник - роскошь
Что в нём такого роскошного?
06.01.2023 (20:02) |  FLOODer  ->  СобакаМ (06.01.2023 (11:44)) Скрыть пользователя и его темы
да ладно?)
Куча случаев. Вон по осенней проедь там до сих пор кирпичный дом частично обгоревший стоит. Его часов шесть пожарники тушили и всёодно обгорел вталово. Пенопласт без вариантов только наглухо зашивать со всех сторон
06.01.2023 (19:59) |  СобакаМ  ->  Скрыть пользователя и его темы
и кстати не сильно то дешево жидкие гвозди в таким количестве и пена монтажная
а потом этот дом еще обшивать снаружи и внутри отделку делать
а брус достаточно просто с одной внутренней стороны рубанком отстрогать и фаску снять
внутренней отделки дома можно не делать)
правда из бруса строить если правильно то это достаточно трудоемко - его надо сперва приложить, намеить шканты, потом их поставить, просверлив ответные отверстия в нижнем брусе...
и потом брус окончательно на место поставить
современные строители (90%) делают так: сверлят насквозь брус и туда шкант (их даже продают такой длины) - это РУКОЖОПЫ :) туту отвечаю 100% ибо сам так сделал баню (каюсь). Не пожалел об этом но могло все быть плохо.
на доме уже подошел более грамотно.
С каркасников геморроя в разы больше - не стоит это съэкономленных денег - раз; и в нашем регионе недостаточно толщины стены 150 мм, по идее надо неверное бить бруски еще дополнительно увеличивая "толщину" каркаса.
А с панелями этими вообще натрахаешься) Если их изготавливать самому ))
Есть традиционные технологии строительства и они более надежны.
Ну и скажем так - что бы тут не говорили а пенопластовые дома не проверены временем. Нет у них пока срока эксплуатации лет в 30... Сомневаюсь что простоят столько. Это все же времянки. В Финляндии их через 20 лет сносят и строят новый (я так думаю хотя не проверял и в Финляндии не был, а только в Эстонии месяц проболтался))
/Короче не рекомендую! не Эстонию или Финляндию, а панели)
06.01.2023 (19:47) |  СобакаМ  ->  Скрыть пользователя и его темы
у них на дом (если он не станадртный не типовой) сначала делается проект, потом по нему техническая документация
в частности спецификация элементов: сколько каких размеров и т.д. деревяхи, ОСБ, пенополистирол (который тоже разной толщины - там на стыковочные вставки одна толщина, в стенах другая) и т.д. + железячки все...
все это пилится на специальном оборудовании настроенном, собирается, клеится, все эти фермы и прочее.
и потом такие хобана за 10 часов все сделали (даже дождь не успел замочить) - молодцы
и ролик сняли)
06.01.2023 (19:40) |  СобакаМ  ->  DimaM20 (06.01.2023 (18:15)) Скрыть пользователя и его темы
я не отговариваю а просто констатирую
там струганые доски, их нужно не просто распиливать а еще отстрогать и чтобы при этом они все были одинаковые.
это достаточно сложно в кустарных условиях
и не в один размер а там куча разных размеров... в ролике видно
у этих чуваков в ролике все просто - за 10 часов дом собрали
но они не показывают свою производственную базу где они все это готовят
как то так
я просто в свое время над каркасником размышлял - мне надо было дешево...
и по итогу строил из бруса (но правда сам, пор нормальной технологии - на глухие шканты и т.д. - потому что нанимать "за недорого" - как правило неумехи строят.
а панели эти изготавливать самому тем более нет смысла. но попробовать никто не мешает же)
06.01.2023 (18:15) |  DimaM20  ->  СобакаМ (06.01.2023 (18:09)) Скрыть пользователя и его темы
не знаю) ну рамки дома строгаешь, а тут ангар/сарай нужен и рейсмусовый станок видимо
чтобы все эти элементы подготовить

плаха пятидесятка стандартная продается - хоть пол чистовой клади, а ширина обычный распиловочником делается
один раз настроил и сколько надо кубов распилил - ширина будет одинаковая
06.01.2023 (18:09) |  СобакаМ  ->  DimaM20 (06.01.2023 (17:36)) Скрыть пользователя и его темы
не знаю) ну рамки дома строгаешь, а тут ангар/сарай нужен и рейсмусовый станок видимо
чтобы все эти элементы подготовить
06.01.2023 (17:36) |  DimaM20  ->  СобакаМ (06.01.2023 (17:33)) Скрыть пользователя и его темы
посмотрел видос
это клево когда заказываешь готовый дом - и наверное дешево
самому делать эти панели не выгодно. там все деревяшки подгонять это как костюм шить.

бля, а как рамки в ульях все в один размер делают?
06.01.2023 (17:33) |  СобакаМ  ->  Скрыть пользователя и его темы
посмотрел видос
это клево когда заказываешь готовый дом - и наверное дешево
самому делать эти панели не выгодно. там все деревяшки подгонять это как костюм шить.
06.01.2023 (17:16) |  СобакаМ  ->  Скрыть пользователя и его темы
не знаю. от бедности это все.
скоро они будут даже кирпич совсем полый внутри делать с тонкой корочкой снаружи)

вот даже дома строят
06.01.2023 (14:15) |  DimaM20  ->  Анонимно (06.01.2023 (13:37)) Скрыть пользователя и его темы
Зачем городить огород с какими то самодельными сэндвичами, когда можно обычный каркасник поставить, суть таже
хозблок каркасник?
нахуямба?
и в наших широтах каркасник - роскошь
06.01.2023 (13:37) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Зачем городить огород с какими то самодельными сэндвичами, когда можно обычный каркасник поставить, суть таже
06.01.2023 (11:44) |  СобакаМ  ->  FLOODer (05.01.2023 (22:29)) Скрыть пользователя и его темы
да ладно?)
05.01.2023 (22:29) |  FLOODer  ->  СобакаМ (05.01.2023 (09:53)) Скрыть пользователя и его темы
нет не проще... это бруски надо готовить под этот размер и т.п. - дорого и замучаешься
Чего там готовить. Брусов по краям. Пенопласт по размеру стыки той же пеной. Всяко проще чем пресс, пистолет для напыления, туева хуча пены. И главное в панелях у мужика торцы с пенопластом открыты а это мыши + охеренная пожароопасность (проверено если загорится то выгорит к ебеням и ничем не потушить)
05.01.2023 (16:36) |  СобакаМ  ->  Скрыть пользователя и его темы
слабое место панельных систем это стыковочные узлы
самоделкины как раз плохо решают эту задачу
а штатные панели там все продумано и сертифицировано и т.д.
магазины так строят сейчас
05.01.2023 (16:34) |  СобакаМ  ->  DimaM20 (05.01.2023 (14:41)) Скрыть пользователя и его темы
мышиное гнездилище
так то да, но это если постоянно топить
а если время от времени (помещение типа мастерской или сарая/гаража) то их не будет)
05.01.2023 (16:32) |  СобакаМ  ->  Скрыть пользователя и его темы
а вот если с двух сторон профлист или просто оцинковка то не будет гнить
05.01.2023 (16:30) |  СобакаМ  ->  DimaM20 (05.01.2023 (14:42)) Скрыть пользователя и его темы
да схерали изнутри оно гнить и сыреть будет?

ну потому что такая стена не дышит, точка росы внутри стены
надо вентиляцию принудительную
электрическую или поставить кукую-нить вертушку от ветра работающую (щас модно)
но вопрос в том как тогда с отоплением всего этого помещения быть
05.01.2023 (14:51) |  dedVova  ->  DimaM20 (05.01.2023 (14:42)) Скрыть пользователя и его темы

изнутри - то климат в помещении не изменится а вот гнить и отсыревать это ОСБ будет.
да схерали изнутри оно гнить и сыреть будет?

Ну смотря где точка росы будет... Я первый год жил зимой на даче, так стены внутри отсыревали мама не горюй((( Особенно за стенкой, тумбочкой и кухонным гарнитуром. Летом пришлось сначала ошкурить (грибок сплошной был), потом обрабатывать и отбеливать. Брус профилированный, примерно 90 (толщина) на 137 (высота). Летом утеплили 100 мм и вентфасад. Теперь без проблем.
05.01.2023 (14:42) |  DimaM20  ->  СобакаМ (05.01.2023 (09:53)) Скрыть пользователя и его темы

изнутри - то климат в помещении не изменится а вот гнить и отсыревать это ОСБ будет.
да схерали изнутри оно гнить и сыреть будет?
05.01.2023 (14:41) |  DimaM20  ->  СобакаМ (05.01.2023 (10:03)) Скрыть пользователя и его темы
я бы сделал теплый сарай так:
деревянный каркас, обшил его профлистом на саморезах)
полости заложил бы изнутри пенопластом и заколотил ОСБ.
между ОСБ и понопластом в каркасе оставил бы зазорчик (чтобы вентиляция была да и осам жить надо гдето)
да и усе.

мышиное гнездилище
05.01.2023 (10:24) |  СобакаМ  ->  я все не успокоюсь Скрыть пользователя и его темы
еще стыковка этих самодельных панелей друг с другом - отдельный геморой
допустим щели запенивать тупо? а снаружи этот шов чем то закрывать.
или при изготовлении край профлиста выводить за край панели, чтоб создавать нахлест закрывающий стык...

в штатных панелях это все продумано а тут?

но тема возбуждающая....
05.01.2023 (10:19) |  СобакаМ  ->  Скрыть пользователя и его темы
т.е. заниматься изготовление сэндвичей можно если ты собрался самостоятельно построить ангар размером с магазин абрикос) или торговать ими) тогда это наверное оправдано
но если их продавать то надо видимо иметь бизнес план: заработав денег свалить в Москву, и там уже мутить что то новое.
а то в родном городе лет через несколько могут и морду набить)
Страница:    из 512
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 35749  |  Сообщений: 818019  |  Пользователей: 10406  |  Хардкор