у них на дом (если он не станадртный не типовой) сначала делается проект, потом по нему техническая документация
в частности спецификация элементов: сколько каких размеров и т.д. деревяхи, ОСБ, пенополистирол (который тоже разной толщины - там на стыковочные вставки одна толщина, в стенах другая) и т.д. + железячки все...
все это пилится на специальном оборудовании настроенном, собирается, клеится, все эти фермы и прочее.
и потом такие хобана за 10 часов все сделали (даже дождь не успел замочить) - молодцы
и ролик сняли)