Геббельс нашего времени: что роднит Соловьёва и министра пропаганды Третьего Рейха?
«Дайте мне средства массовой информации — и я из любого народа сделаю стадо свиней», — говорил главный пропагандист Третьего Рейха Йозеф Геббельс.
Судя по всему, он стал кумиром для российского журналиста Владимира Соловьёва, которого и журналистом-то давно уже назвать нельзя.
Маэстро пропаганды, Соловьиный Помёт, Лживая мразь, @SolovievLive, Пропагандистская сволочь — вот какие термины чаще всего звучат в адрес Рудольфовича (
t.me/slvn_pomet/3481). Именно он один из главных волшебников, неустанно зомбирующий население с голубого экрана и превращающий граждан в свиней.
Сравните: Геббельсу было поручено представить Гитлера общественности в наиболее выгодном свете и разжигать антисемитизм. Ровно по этим же методичкам и действует беспринципный врун, с ног до головы облизывающий Путина и разжигающий ненависть не только к украинцам, но и ко всем гражданам «недружественных стран».
Геббельсу было велено поднять дух немецкого народа и использовать средства массовой информации, чтобы убедить население поддерживать военные действия. Не отстаёт от него и Фуфлогон, катающийся по фронту и то и дело придумывающий оправдания для войны.
По мере того, как росли потери немцев, Геббельс начал ещё сильнее подстрекать немецкое население поддержать тотальную войну, используя свои ораторские способности. То же самое делает и Помёт, призывая то к ядерному удару, то (
t.me/slvn_pomet/4517) к полному уничтожению «центров принятия решений».
Геббельс был единственным высокопоставленным чиновником, оставшимся до конца на стороне Гитлера. Вместе с женой они отравили своих шестерых детей и покончили с собой.
В этом, пожалуй и есть главное его отличие от Помёта: этот, вероятнее всего, переобуется, как только сменится ветер, не желая оказаться ни на скамье подсудимых, ни на виселице.
Хотя есть и ещё один нюанс: Геббельс всё-таки был министром пропаганды. Тогда как Соловьёв (
t.me/SolovievLive) — обычная, продающаяся п#здливая башка.