Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 1502
Назад » « Вперед Вниз
01.02.2023 (19:04) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
"Human Rights Watch" призывает Украину расследовать применение ВСУ противопехотных мин

Правозащитная организация "Human Rights Watch" призывает Украину расследовать применение ВСУ противопехотных мин "лепесток" в Изюме и окрестностях во время российской оккупации.

"Есть основания полагать, что украинские военные разбросали противопехотные мины на обширной территории в районе города Изюм, что привело к жертвам среди гражданского населения и до сих пор представляет серьезную угрозу", - приводятся в докладе слова главы отдела видов вооружения организации Стива Гуса.

Задокументировано девять мест, где применялись мины ПФМ, установлены личности 11 пострадавших. В целом не менее 50 человек получили травмы от этих мин. В шести из девяти районов атаки, по описанию очевидцев, было дистанционное минирование посредством реактивной артиллерии.

При этом "доказательств применения российскими военными мин ПФМ обнаружить не удалось".

Кто не в курсе: Украина присоединилась к Конвенции о запрещении противопехотных мин от 1997 года. Но вы же понимаете, что это другое!
01.02.2023 (19:00) |  мимо проходил  ->  Скрыть пользователя и его темы
вот незадача-то, а...

Международный уголовный суд в Гааге не может открыть дело против Владимира Путина и других российских руководителей за нападение на Украину. От этом говорится в материале Washington Post.

"Из-за того, что ни Украина, ни Россия не ратифицировали Римский статут, МУС не может преследовать в судебном порядке преступление агрессии. Он также не может преследовать в судебном порядке глав государств, таких как Путин, или проводить заочные судебные процессы над его высшими министрами", - говорится в статье.

Опять паны кастрюлькам по губам поводили.
01.02.2023 (18:39) |  прохожий  ->  Анонимно (01.02.2023 (18:10)) Скрыть пользователя и его темы
корпуса с детонацией
Ей бы башню сорвало, не надоело всякую чепуху перепечатывать?

Ты САУ вживую видел, эксперд диванный? Это не танк с оттакенным бронированием, у которого действительно срывает башню в этом случае.

В задней части корпуса и башни САУ предусмотрены специальные вышибные панели на случай детонации Б/К. Да и возимый Б/К у САУ небольшой. У 2С1 "Гвоздика" больше 24 выстрелов не видел, остальное возят отдельно - места мало. Хотя можно теоретически набить и до 60. Американская М-109 вообще только 28 выстрелов возит.

Учи матчасть, школота.
01.02.2023 (18:10) |  Анонимно  ->  прохожий (01.02.2023 (17:57)) Скрыть пользователя и его темы
корпуса с детонацией
Ей бы башню сорвало, не надоело всякую чепуху перепечатывать?
Прошло 80 лет...
1. Немецкая САУ "Фердинанд", на Курской дуге, 1943 г.
2 Американская САУ М-109А5, переданная через Латвию вна 404, под Бахмутом, 2023 г.

М-109 уничтожена попаданием БЛА типа "Снайпер" или "Ланцет" в корму корпуса с детонацией БК и пожаром. А внутри такое же паленое мясо, как и в "Фердинанде", которое точно также было зомбировано, ехало резать русню и зиговало при жизни.
01.02.2023 (17:24) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Если это не истерика, то что?
01.02.2023 (17:07) |  Анонимно  ->  Анонимно (01.02.2023 (14:52)) Скрыть пользователя и его темы
Ты - хохол, хотя и не украинец.
хохол пол беды. хуже бандеровец или полицай

Так это из хохла в любой момент, помани его по мелкому прайсу или пообещав безграничную власть над москалями. А если это оба два разом - так вообще. Наперегонки рванут, спотыкаясь и падая.
01.02.2023 (16:03) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
«Впустую потраченные танки и время», — Asia Times о помощи Украине

«Потраченные впустую танки, потраченное впустую время на Украине», — издание Asia Times пишет, что никакие танки НАТО Киев уже не спасут, с режимом Зеленского будет покончено в ближайшие полгода.

Страны НАТО наконец решились отправить на Украину свои танки. После того как русские отступили от Киева, вместо того, чтобы использовать свою победу в качестве рычага для достижения урегулирования путем переговоров с Москвой, украинцы повели свои силы в наступление. Но как только война перешла из оборонительной в наступательную, для украинцев все изменилось и они быстро выдохлись.

Сейчас Россия полностью мобилизовалась, она развернула где-то 350 000 военнослужащих и готовится к массированной контратаке. Чтобы предотвратить полный разгром, НАТО снова вмешивается, отправляя Киеву мешанину из танков. Западные аналитики, отказавшись от разумности и честности, стали не более чем сторонниками этого решения.

Но когда кто-то смотрит на временные рамки, хрупкость цепочек поставок НАТО на Украину и то, как истощенные украинские оборонительные линии уже прогибаются под все еще ограниченным давлением России, нельзя не задаться вопросом, являются ли эти действия НАТО правильными?

Это не поможет Украине. Это убьет еще больше украинцев и приведет к широкой войне с Западом. Отсюда возросшие в настоящее время запросы на поставку Украине истребителей F-16 и других современных самолетов.

В конце концов, без прикрытия с воздуха танки НАТО станут легкой мишенью для российских самолетов.

Риск того, что Россия использует отправку американских танков в бой как повод для войны против НАТО и самих США, тяжелым бременем ложится на неповоротливые умы американских политиков. Это объясняет, почему энтузиазм американцев по поводу отправки этих критически важных систем был таким умеренным.

Русские сосредотачиваются таким образом, что их наступление будет ужасным, в конечном счете оно прорвется через усталое украинское сопротивление — и все это в то время, как Украина отправляет несколько рот танков НАТО в хаос и получает взбучку за донкихотскую попытку. К сожалению для Киева, эти вневременные факторы сейчас работают против него.

Стратегическими целями должны были быть сохранение украинского ядра в западной части страны и скорейшее прекращение наступления, насколько это возможно, — прекращение, которое не могло быть достигнуто только силой оружия.

Из-за неспособности Киева увидеть это, в сочетании с фантастическими (почти детскими) представлениями его сторонников из НАТО, Украина вот-вот будет раздавлена в течение следующих шести месяцев натиском собравшейся с силами России. НАТО истощит свои собственные запасы оружия и казну, и это поставит мир на грань еще одного глобального конфликта великих держав.
01.02.2023 (15:58) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Внук де Голля призвал урезонить США и добиться мира с Россией

Вслед за поставками танков Киеву может достаться более мощное оружие, вооружение Украины западными странами увеличивает риски Третьей мировой войны. Об этом заявил внук экс-президента Франции, генерала Шарля де Голля Пьер де Голль.

«К сожалению, это решение спровоцирует поставку все более мощного оружия, оружия все большей дальности. Она, к сожалению, увеличит риск ядерного конфликта. Это та бездна, на грани которой мы стоим», — сказал он во время круглого стола «Память о Второй мировой войне в России и Франции. К 80-летию победы в Сталинградской битве», организованного медиагруппой «Россия сегодня».

Внук генерала отметил, что настало время добиться мира и «урезонить американцев» в этом конфликте, а также добиться устойчивого мира с Россией.

«Настало время, чтобы Франция и ее президент вспомнили, что они великая независимая нация, и чтобы они сыграли ту роль, которая им действительно отводится. Необходимо предоставить России серьезные гарантии», — добавил де Голль.

По его словам, у России и Франции есть общая история и она крепка, несмотря на случающиеся конфликты интересов и то, что Париж стал недружественным по отношению к Москве. Он отметил, что общность истории сможет затмить конфликт интересов.

На прошлой неделе правительство ФРГ после давления со стороны союзников по НАТО объявило, что передаст Украине Leopard 2 и разрешает поставки немецких танков другим странам, у которых они есть. Германия на первом этапе планирует предоставить роту из 14 Leopard 2 типа A6 из запасов бундесвера.

США в свою очередь анонсировали отправку на Украину батальонного комплекса — 31 единицы — современных танков Abrams собственного производства. При этом Белый дом уточнил, что поставка Abrams займет «много месяцев».
01.02.2023 (14:52) |  Анонимно  ->  Анонимно (01.02.2023 (13:54)) Скрыть пользователя и его темы
Ты - хохол, хотя и не украинец.
хохол пол беды. хуже бандеровец или полицай
01.02.2023 (14:37) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
01.02.2023 (14:03) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Переможное выравнивание линии фронта.

Украинские войска ушли с первой линии обороны в Запорожской области
31 Января 2023

Не выдержав постоянных обстрелов и давления со стороны российской армии, Украинские военные оставили первую линию обороны в Запорожской области и отошли на заранее подготовленные позиции, заявил советник военно-гражданской администрации региона Владимир Рогов.

«Украинские войска оставили практически везде первую линию обороны и перешли на готовые позиции на второй и третьей линии», — сказал он РИА Новости. По словам политика, планы ВСУ начать наступление в Запорожье «на время сорваны». Удалось освободить, взять под огневой или оперативный контроль девять населенных пунктов.

Ранее сообщалось, что российская армия в январе начала локальные наступательные действия на этом участке фронта. Боевые действия идут практически по всей линии соприкосновения, но основные направления — в районе городов Орехов и Гуляйполе.
01.02.2023 (13:54) |  Анонимно  ->  Анонимно (01.02.2023 (13:47)) Скрыть пользователя и его темы
Тебе надо в дурке проверится, везде хохлы мерещатся
Есть хохлы, а есть украинцы, как есть евреи (национальность) и жиды (состояние души). Хохол - не обязательно украинец. Ты - хохол, хотя и не украинец.
01.02.2023 (13:47) |  Анонимно  ->  Анонимно (01.02.2023 (13:41)) Скрыть пользователя и его темы
Когда в тебя полетят ракеты
Я с вас уссываюсь, дарагие #небраться. У вас все в будущем времени, которое никогда не наступает. А гавно на Донбассе вы хлебаете полной ложкой уже сегодня.

Тебе надо в дурке проверится, везде хохлы мерещатся
01.02.2023 (13:45) |  Анонимно  ->  кто бы сомневался в этом... Скрыть пользователя и его темы
Fox News: администрация Байдена причастна к взрывам на «Северных потоках»

Заявления заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд об угрозе подрыва трубопровода «Северный поток», говорит о причастности администрации Байдена к данной диверсии. Об этом заявил ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон.

«Она рада этому? Когда это произошло, мы были расстроены, мы не знали, кто это сделал», — рассказал Карлсон.

Телеведущий отметил, что ранее Нуланд уже грозилась уничтожить трубопроводы, чтобы Россия не могла поставлять газ в Европу. «Данное происшествие стало крупнейшей в истории природной катастрофой, созданной руками человека», — добавил Карлсон.
01.02.2023 (13:36) |  Анонимно  ->  Анонимно (01.02.2023 (13:31)) Скрыть пользователя и его темы
Стрелять из установок ПВО, спрятанных в городских кварталах по ракетам, уже летящими над городом, категорически запрещено различными соглашениями и декларациями
Когда в тебя полетят ракеты, ты сам будешь решать откуда и чем стрелять, а не выдумывать какие то небылицы про "соглашения", с кем и о чем соглашения?
01.02.2023 (13:31) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Сообщает канал Труха: "Твари попали в жилой дом в центре Харькова".

Прочитал исходное сообщение: "Зафиксировано попадание в жилой дом в центре города. Предварительно С-300. На месте работают экстренные службы. Информация о разрушениях и пострадавших уточняется".

Дом, похоже, всё. Со внутренним обрушением перекрытий.

Стрелять из установок ПВО, спрятанных в городских кварталах по ракетам, уже летящими над городом, категорически запрещено различными соглашениями и декларациями. Но не для ВСУ. Хотя так могут делать только оккупанты, не считающиеся с жертвами мирного населения.

Сала Украине!
01.02.2023 (13:24) |  Анонимно  ->  # (01.02.2023 (12:23)) Скрыть пользователя и его темы
Станислав - правдоискатель

Кто полагает, что Станислав либерал, тот не различает

Гоголя от Гегеля, Гегеля от Бебеля, Бебеля от Бабеля, Бабеля от кабеля, кабель от кобеля, и даже кобеля от сучки.

Насчет подобных правдоискателей посмотри в сторону Собчак, Гудкова и Льва Яшина. Закономерный итог - скатились к самым истеричным русофобам и подпиндосникам.
01.02.2023 (12:56) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Самой коррумпированной страной Евросоюза признали Венгрию - единственную страну, которая последовательно выступает против антироссийских санкций и эскалации конфликта на Украiне со стороны ЕС.

А тут и Греция заявила, что не будет поставлять на Украiну танки Леопард, хотя парк этих танков в Греции самый большой после Германии. Это несомненная заявка на вторую самую коррумпированную страну ЕС.
01.02.2023 (12:44) |  Анонимно  ->  прохожий (01.02.2023 (12:40)) Скрыть пользователя и его темы
Сосни хуйца американского и успокойся. И жопу береги - тебе ей еще в гей-борделях Амстердама торговать.
эх какие мечты у танкиста.
Вместо того чтобы быть на фронте, как и надо супер вояке, как он про себя пишет.

Он мечтает о педерастии и обоссывается от мысли на фронте. Пока гибнут наши ребята, это чмо мечтает о хуях.
01.02.2023 (12:43) |  мимо проходил  ->  Анонимно (01.02.2023 (12:40)) Скрыть пользователя и его темы
Вот правдивые слова.
Ситуация на восточном направлении сложная, но контролируемая», — сказал он.

хохлы пиздят как дышат - что под иловайском, что под дебальцево, что под соледаром была "ситуация тяжелая, но контролируемая". от повального драпа тербатовцев и мобиков удерживают пока заградотряды нациков - об этом хохлы много раз сами говорили. не будь их, фронт у хохлов давно бы рухнул.
01.02.2023 (12:41) |  Анонимно  ->  # (01.02.2023 (12:38)) Скрыть пользователя и его темы
впервые включающий ракеты большей дальности
но амеры зуб дают что по территории россии из них стрелять не будут :)
01.02.2023 (12:41) |  Анонимно  ->  Анонимно (01.02.2023 (12:37)) Скрыть пользователя и его темы
Ты прав. Активы рф запад отжимает,рф кланяется, а хули толку.
01.02.2023 (12:40) |  прохожий  ->  Анонимно (01.02.2023 (12:36)) Скрыть пользователя и его темы
Ты такое рембо на форуме, почему спустя 11 месяцев не на фронте?
Тю...
Ты никак из окопа под Артемовском пишешь, хлопчик? Или таки с мамкиного дивана?
Сосни хуйца американского и успокойся. И жопу береги - тебе ей еще в гей-борделях Амстердама торговать.
01.02.2023 (12:40) |  Анонимно  ->  мимо проходил (01.02.2023 (12:32)) Скрыть пользователя и его темы
Минобороны Украины признало тяжелое положение ВСУ на восточном направлении
кто то запизделся танкист, ну зачем выдумывать.

Вот правдивые слова.
Ситуация на восточном направлении сложная, но контролируемая», — сказал он.
По информации Reuters, США готовят для Украины новый пакет военной помощи стоимостью 2,2 млрд долл., впервые включающий ракеты большей дальности

На Вести ФМ
Сейчас
Французская техника и французские военный в районе Одессы.
Вокруг Одессы три кольца обороны.
Слух идет, что будет большое наступление наших, чтобы отрезать Украину от моря и дойти до Приднестровья.
Вот это нужно было делать с самого начала, а не идти на Киев.
Но всяко нужно было мобилизацию с началом СВО проводить.
Наша система допустила огромное число ошибок.

Вероятно, Одессу будут брать в кольцо и самое вероятное, что будут брать измором, уничтожая инфраструктуру.
Иначе огромные потери.
01.02.2023 (12:37) |  Анонимно  ->  Анонимно (01.02.2023 (12:31)) Скрыть пользователя и его темы
как слаще отсосать у дяди Сэма

свои фантазии про сосание не пиши.

все "программы" этой пиZдабратии сводятся к одному - пасть в ножки западу, отдать все-все-все, платить и каяться, каяться и платить.
01.02.2023 (12:37) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Хули толку от этих 100 танков за год. Надо по 100 каждый месяц.
01.02.2023 (12:36) |  Анонимно  ->  прохожий (01.02.2023 (12:34)) Скрыть пользователя и его темы
катись к испуганным патриотам куда в казахию или армянам
сказало обоссаное чмо, когда ему позвонил военком.
Ты такое рембо на форуме, почему спустя 11 месяцев не на фронте?

Так что сам ипло закрой обосанный.
01.02.2023 (12:34) |  Анонимно  ->  # (01.02.2023 (12:28)) Скрыть пользователя и его темы
Да зато у нее другие ценности.
Дикая коррупция, отмена любых свобод человека и кидание на убой без спроса на фронт.
И кстати ты бы пидораз молчал про ценности, ты сам любитель таких ценностей, раз постишь их каждый день)))
Страница:    из 1502
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 35228  |  Сообщений: 801516  |  Пользователей: 9788  |  Хардкор