▪️Португальский диктатор Антонио Салазар, 40 лет просидевший у власти, умер в результате неудачного падения со стула, после которого он так и не оправился. До конца жизни он верил в то, что по-прежнему управляет Португалией и его режиму ничего не угрожает, благодаря газете в единственном экземпляре, которая, специально для него, печаталась исключительно с хорошими новостями.
▪️Пол Пот, которого называют камбоджийским Гитлером, был ведущим членом местного коммунистического движения с 1963 по 1997 год. При его правлении от 25 до 35% населения страны были подвергнуты пыткам и убиты. Умер от сердечного приступа, однако есть версия, что тирана отравили.
▪️Президент Северной Кореи Ким Ир Сен, сидевший на кресле с 1948 по 1994 год, известен тем, что стал причиной гибели около 3 млн человек. Диктатор убивал любого, кто выступал против режима или совершал небольшую ошибку — к примеру, ронял его фотографию на пол. Под конец жизни на голове правителя выросла шишка, размером с новую голову, но умер от не от этого — внезапно упал в обморок, поймав инсульт.
Понимаете? Дальше только кровавое безумие и бесславная смерть.