-  ЦитатаЦ  -  ЖирныйЖ  -  КурсивКСмайлыС
Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 61
Назад » « Вперед Вниз
23.02.2023 (16:26) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Новая тактика русских шокировала ВСУ: МТЛБ разнесла в клочья их позиции (ВИДЕО)

Боевик показал результат применения бронемашины со взрывчаткой.

Пустая «мотолыга» приехала к опорному пункту, украинские военные подошли к бронемашине, и она взорвалась. Ранее сообщалось, что в МТЛБ находились шнуры для разминирования и бомбы, а в ходе дистанционного подрыва уничтожены до 50 боевиков.

t.me/RVvoenkor/38917
22.02.2023 (21:04) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Атака под Донецком: наши ворвались на позиции морпехов ВСУ, от ужаса нацепивших шевроны Новороссии (ВИДЕО 18+)

Кадры штурма укрепа ВСУ на Донецком фронте.

На донецком направлении наши частично уничтожили, а частично взяли в плен «всушников», которые от страха нацепили шевроны Новороссии.

Об этом «Русской весне» рассказали участники штурма.

На допросе сдавшиеся украинцы сказали, что они «мобики» из Харьковской области. Пошли на войну, потому что не было выбора-либо на фронт, либо тюрьма.

t.me/RVvoenkor/38878
21.02.2023 (16:29) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Бои у Артёмовска: наши выслеживают боевиков ВСУ и накрывают их огнём (ВИДЕО)

Артиллерия армии России продолжает уничтожать на Артемовском направлении позиции и живую силу украинских нацистов, поддерживая наступление штурмовых групп.

t.me/RVvoenkor/38760
20.02.2023 (16:37) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Армия России круглосуточно уничтожает врага под Кременной: гаубицы поддерживают наступление пехоты (ВИДЕО)

Ожесточенные бои под Кременной и Сватово продолжаются: артиллерия и авиация поддерживают наступление пехоты.

Подробности в краткой фронтовой сводке военкоров «Русской Весны».

▪️ На сватово-кременском направлении продолжаются ожесточённые бои, наши артиллеристы сутками наносят огневое поражение по позициям украинских нацистов, расчищая путь атакующим пехотным подразделениям.

Разведка с помощью дронов и тепловизоров корректирует огонь.

▪️ В результате ударов ВКС, артиллерии, ТОС «Солнцепёк» и наступательных действий группировки войск «Центр» поражена живая сила и техника ВСУ в районах н.п. Терны ДНР, Стельмаховка, Червонопоповка, Червоная Диброва ЛНР и Серебрянского лесничества.

За сутки враг потерял свыше 200 боевиков убитыми и ранеными, 1 БМП, 5 бронемашин, 1 САУ «Гвоздика» и 1 гаубицу Д-20.

▪️ Украинские военные аналитики скупо признают наступление наших войск:

«Сватовский отрезок — русские атакуют у Площанки и Кременной… Уточняется ситуация в лесах Кременной».

▪️ Из вечерней сводки Генштаба ВСУ: на купянском и лиманском направлениях украинские позиции под огнём в районах н.п. Каменка, Двуречная, Гряниковка, Купянск, Берестовое, Першотравневое Харьковской области; Стельмаховка, Невское, Диброва, Белогоровка ЛНР и Белогоровка и Раздоловка ДНР.

t.me/btr80/4984
17.02.2023 (22:38) |  Мишa Ж ypкoв  ->  Скрыть пользователя и его темы
От Бахмут-капута у меня в анусе прямо Солнцепек!
17.02.2023 (22:36) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
😂
15.02.2023 (16:52) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Армия России уничтожает артиллерию, которая наносит удары по Донецку (ВИДЕО)

Армия России уничтожает позиции, с которых боевики ВСУ из артиллерийских орудий наносят удары по жилым кварталам Донецка.

В ходе разведки были обнаружены и затем уничтожены полевой склад боеприпасов и артиллерия, которая вела стрельбу по Киевскому району столицы ДНР.

Кадры показал командир «БАРС Каскад» — ушедший на войну зампред «Боевого братства» депутат Дмитрий Саблин.

t.me/RVvoenkor/38383
15.02.2023 (16:51) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Бойцы группировки «Отважные» прорвали линию обороны ВСУ под Кременной (ВИДЕО 18+)

В ходе броска российские подразделения сумели взять вторую линию обороны противника и занять опорный пункт.

Украинские боевики беспорядочно отступили на расстояние до 3 км от занимаемых ранее рубежей.

На взятых нашими бойцами позициях остались лежать тела «всушников» и военное имущество.

Успешному наступлению мотострелков не смогло помешать дистанционное минирование местности противопехотными минами натовского образца, которое, отступая, провели боевики ВСУ.

t.me/RVvoenkor/38382
15.02.2023 (14:22) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Киевский режим вывозит из Артёмовска документы госучреждений (ВИДЕО)

Представители оккупационной украинской власти спешно эвакуируют из Артёмовска (Бахмута) архивы госучреждений.

На кадрах двое мужчин грузят в кузов автомобиля документы из городского управления образования и пенсионного фонда, выкидывая их из помещения через окно.

Таким образом, хотя украинский президент Зеленский продолжает утверждать, что ВСУ не собираются сдавать город, реальные факты говорят об обратном — оккупанты готовятся уходить из Артёмовска.
14.02.2023 (22:08) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Российские военные вскрыли схрон иностранных легионеров ЧВК «Аллигатор» (ВИДЕО)

Российские военные вскрыли схрон иностранных легионеров ЧВК «Аллигатор» — свежие кадры с линии фронта.

Наёмники пытаются прорваться в тыл российских сил, но наша разведка не дремлет и ведёт успешную охоту на боевиков.

t.me/RVvoenkor/38321
14.02.2023 (07:31) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Штурмовики «Отважных» наступают: уничтожена часть отряда, казнившего наших пленных бойцов в Макеевке (ФОТО)

Мотострелки группировки «О» взяли штурмом вражеские позиции, двигаясь с боями в направлении Красного Лимана.

В ходе боя к ним попал с тяжелым ранением в бедро украинский боевик из 80 ОДШБр, из того самого подразделения, прославившегося жестким расстрелом лежащих на земле наших пленных бойцов в Макеевке.

Раненному ВСУшнику была оказана вся необходимая первая помощь, но из-за тяжелого ранения бедренной артерии и большой потери крови он скончался на пути в госпиталь.

Остальные боевики были ликвидированы в ходе атаки.

t.me/RVvoenkor/38278
14.02.2023 (07:07) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Появились признаки отступления ВСУ из Бахмута: город может пасть на этой неделе — NYT

Приказ волонтерам покинуть Бахмут может стать прелюдией к выводу из города украинских сил.

Статью с таким заголовком опубликовала The New York Times.

«Запрет на доступ добровольцев может означать прелюдию к выводу украинских войск, хотя украинские военные настаивают на том, что они сохраняют контроль над городом, могут пополнять запасы войск и могут эвакуировать своих раненых», — пишет издание.

Газета отмечает, что решение закрыть доступ в город для волонтеров говорит о том, что украинские военные не могут обеспечить охрану даже районов города, которые в течение нескольких месяцев считались относительно безопасными, например, на западном берегу реки Бахмутка, которые находятся дальше от ударов российской артиллерии.

«Это еще один признак того, что российские войска приближаются к взятию города», — делает вывод The New York Times.

«Оценивая поле боя в понедельник, аналитическая группа Rochan Consulting, базирующаяся в Польше, отметила вклинивание российских сил в Бахмут с севера и юга в последние дни и заявила, что город может быть взят уже на этой неделе», — также говорится в публикации.
13.02.2023 (15:30) |  Анонимно  ->  бяшко не суетись а сдавайся - собака бандеровская! Скрыть пользователя и его темы
Наша артиллерия наводит суету на позициях боевиков ВСУ на Северском направлении (ВИДЕО)

На кадрах отчётливо видно, как «боги войны» закладывают один снаряд ровно в блиндаж, а другой рядом с группой украинских террористов, собирающихся эвакуировать раненых.

t.me/RVvoenkor/38170
13.02.2023 (15:28) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Враг попытался прорваться в порядки атакующих Угледар российских войск и нанёс удар по штабу из HIMARS

Враг попытался прорваться в порядки атакующих Угледар российских войск и нанёс удар из американской РСЗО HIMARS по штабу батальона «Восток». Об этом сообщил командир батальона Александр Ходаковский.

«Вчера противник левее от Угледара пытался малыми группами протиснуться в наши порядки, но был обнаружен и отбит, хотя кружил вокруг точки прорыва не один час, вызывая нашу реакцию.

Видимо, раздосадованный неудачей, он нанёс ночью удар “хаймарсами” по командному пункту “Востока” — погиб наш старый товарищ, офицер штаба.

Только вечером в разговоре я прошёлся по теме уничтожения штабов, повторив свою старую мантру: уничтожь штаб армии — бой продолжится, но уничтожь штаб батальона — бой быстро затухнет, потому что именно штаб батальона та инстанция, которая более всего вовлечена в процесс и управления, и сбора и анализа информации о происходящем.

Все остальные штабы строят своё представление о текущем моменте преимущественно из докладов батальонного уровня.

Противник, безусловно, нанёс нам урон, — но мы понимали, что уязвимы, и поэтому имели дублирующие каналы связи и управления, так что если он рассчитывал парализовать оборону на нашем участке — у него не вышло.

Он учился воевать, но и мы тоже. Царство Небесное воину Андрею, нам его будет очень не хватать», — написал Ходаковский в своём авторском Telegram-канале.

rusvesna.su/news/1676274963
12.02.2023 (22:52) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Армия России наносит удары по противнику по всей линии соприкосновения — брифинг МО

В ходе сегодняшнего брифинга Министерства обороны стало ивзестно об оперативных успехах Армии России в зоне проведения спецоперации.

Как сообщала «Русская Весна», в результате высокоточного ракетного удара ВКС России в городе Харьков поражены цеха сборки бронетанковой техники ВСУ на территории машиностроительного «Завода им. Малышева».

На купянском направлении ударами оперативно-тактической и армейской авиации, огнем артиллерии и действиями штурмовых групп «Западной» группировки войск поражены подразделения 14-й и 92-й механизированных бригад ВСУ в районах населенных пунктов Гряниковка, Двуречная, Першотравневое, Тимковка, Масютовка и Крахмальное Харьковской области.

Уничтожено до 80-ти украинских военнослужащих, шесть автомобилей и одна гаубица Д-20.

На краснолиманском направлении штурмовой и армейской авиацией, артиллерией и тяжелыми огнеметными системами группировки войск «Центр» нанесено поражение подразделениям ВСУ в районах населенных пунктов Торское, Ямполовка (ДНР), Стельмаховка, Невское, Червонопоповка и Червоная Диброва (ЛНР), а также Серебрянского лесничества.

За сутки на данном направлении уничтожено до 100 украинских военнослужащих, боевая машина пехоты, пять боевых бронированных машин и самоходная гаубица «Акация».

На донецком направлении в результате ударов авиации и огня артиллерии «Южной» группировки войск, за сутки уничтожено свыше 250-ти украинских военнослужащих, боевая машина пехоты, четыре автомобиля, две артиллерийские системы М777 производства США, самоходная гаубица М109 «Paladin» производства США, самоходная гаубица «Акация», буксируемая пушка «Гиацинт» и две противотанковые пушки «Рапира».

Также в районе населенного пункта Белогоровка (ЛНР) уничтожен склад боеприпасов.

На южно-донецком направлении оперативно-тактической авиацией и артиллерией группировки войск «Восток» нанесено комплексное огневое поражение подразделениям ВСУ в районах населенных пунктов Павловка и Угледар (ДНР).

Потери противника на данном направлении за сутки составили свыше 50-ти украинских военнослужащих, один танк, две боевые машины пехоты и гаубица «Мста-Б».

В районах населенных пунктов Елизаветовка (ДНР) и Дружелюбовка Запорожской области уничтожены два склада боеприпасов ВСУ.

На херсонском направлении в ходе контрбатарейной борьбы за сутки уничтожены: самоходная гаубица «Гвоздика», самоходная гаубица «Акация» и в районе населенного пункта Куйбышево Херсонской области радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-50.

Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск (сил) Вооруженных Сил Российской Федерации за сутки нанесено поражение 78-ми артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и военной технике в 119-ти районах.

В районе населенного пункта Красный Лиман (ДНР) уничтожен украинский зенитный ракетный комплекс «Оса-АКМ».

Средствами противовоздушной обороны за сутки уничтожены 17 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Фомовка, Владимировка, Полтава, Голиково Пшеничное, Коломыйчиха, Нижняя Дуванка, Лисичанск (ЛНР), Октябрьское, Никольское, Терны, Благовещенка (ДНР), Работино, Приютное и Пологи Запорожской области.

Кроме того, сбито 12 реактивных снарядов систем залпового огня «HIMARS», «Ольха» и «Ураган».
12.02.2023 (22:51) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Наша артиллерия наводит суету на позициях боевиков ВСУ на Северском направлении (ВИДЕО)

На кадрах отчётливо видно, как «боги войны» закладывают один снаряд ровно в блиндаж, а другой рядом с группой украинских террористов, собирающихся эвакуировать раненых.

t.me/RVvoenkor/38170
12.02.2023 (22:50) |  Анонимно  ->  Анонимно (12.02.2023 (22:27)) Скрыть пользователя и его темы
с говнофейками тебе в свою анально-огороженую темку, где и засираешь дрисней своей )))
12.02.2023 (22:27) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
12.02.2023 (22:00) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Жмурок до кончины будет напердывать не ту горбатую горку взяли
12.02.2023 (21:56) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
СРОЧНО: Красная Гора взята штурмовиками «Вагнера» (+ВИДЕО)

12.02.2023 - 11:01

Евгений Пригожин сообщил, что населенный пункт Красная Гора под Артемовском взят штурмовыми отрядами ЧВК «Вагнер».

Это северные окраины Артёмовска, и путь снабжения ВСУ со стороны Славянска становится всё тоньше и опаснее.

Связанные с ЧВК Telegram-каналы сообщают, что никого из гарнизона ВСУ в Красной Горе в живых не осталось.

t.me/rusvesnasu/24924
12.02.2023 (21:53) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Наши танкисты разбираются с украинскими боевиками под Белогоровкой (ВИДЕО)

Наши танкисты разбираются с украинскими боевиками под Белогоровкой в ЛНР.

Танкисты 2-го армейского корпуса круглосуточно выезжают на позиции, чтобы уничтожать намеченные цели: огневые точки противника, укрепы, склады боеприпасов.

«Встретим нормально, шквальным огнём обработаем. Они, я думаю, не доедут до своих позиций, чтобы испугать нас. Нас не испугать уже ничем. Мы за правду, так что им не пройти», — заявил боец с позывным «Стасян».

Посёлок городского типа Белогоровка расположен в 17 км от Лисичанска в Северодонецком районе.

t.me/RVvoenkor/38159
12.02.2023 (21:50) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Кадры боёв в Марьинке, откуда беспощадно обстреливают Донецк (ВИДЕО)

В Марьинке под Донецком идут ожесточённые бои: наши бойцы сражаются за каждый дом.

Из этого поселка и его пригородов много лет подряд ведутся обстрелы Донецка, которые в последние месяцы стали запредельно ожесточёнными.

Поселок стал одной из самых горячих точек боевых действий, которые пошли по сценарию боёв в городской застройке. Поддержку пехоте оказывает бронетехника.

t.me/RVvoenkor/38165
11.02.2023 (16:24) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
ВКС России нанесли удары по острову Змеиный и цели в Харьковской области (+ФОТО)

Ночью 11 февраля ВКС России нанесли удары по острову Змеиный и цели в г. Волчанск Харьковской области.

Су-24М нанесли удар четырьмя авиабомбами по острову Змеиный, сообщили в оперативном командовании «Юг» ВСУ.

Су-35 ударили по Волчанску.

По расположенной у границы с Приднестровьем критической инфраструктуре также были нанесены удары ракетами «воздух-земля».

Кроме того, три противокорабельных ракеты типа «Оникс» были выпущены из Крыма, их цели были расположены в прибрежной зоне в Одесской области. Какие именно объекты поражены, украинская сторона не уточняет.

rusvesna.su/news/1676103438
11.02.2023 (07:34) |  Анонимно  ->  бггг дали прикурить паскудам-бяшкам! ))) Скрыть пользователя и его темы
Бойцы ВДВ случайно развязали маленькую войну у Херсона (ВИДЕО)

Воины-читатели пошли пристрелять АГС, но всполошили ВСУ и дали им прикурить.

Читатель «Русской Весны» рассказал нам о сегодняшнем бое:

«Сегодня был насыщенный день! Вышел помочь парням пристрелять АГС (автоматический гранатомёт), пока пристреливали по островам — зацепили сигнальную мину. Хохлы открыли огонь из своих миномётов по месту сработки „сигналки“.

Я засёк место откуда работали хохлы из миномётов. 2 дома на окраине посёлка. Дал координаты, наши миномётчики ооочень быстро навелись! Отработали сразу оба дома. Из одного дома выехал УАЗ и на скорости рванул на водокачку (здание в конце видео). И по этому зданию тоже поработали. Короче хотели АГС пристрелять, а получилась маленькая война :).

Причём, когда навелись на водокачку, то видно было, что целое гнездо вскрыли, хохлы бегали из стороны в сторону. Много их было».

11.02.2023 (00:20) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Херсонский фронт: Армия России с помощью дронов Mavic отражает попытки прорыва врага (ВИДЕО)

На херсонском направлении наши бойцы отразили высадку ДРГ ВСУ.

Разведчики с помощью БПЛА обнаружили ДРГ, совершавшую очередную безуспешную попытку подхода на лодке к левобережью Днепра, которое обороняют десант и пехота. Координаты были переданы на командный пункт батальона.

Бойцы заняли свои подготовленные огневые позиции и огнем из стрелкового оружия уничтожили приближающуюся к берегу ДРГ.

В целях недопущения подхода к воде боевиков ВСУ наши периодически ведут беспокоящий огонь по противоположному берегу.

t.me/RVvoenkor/38008
10.02.2023 (16:01) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
🤣
10.02.2023 (15:30) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
СРОЧНО: Первые ракеты долетели до Кривого Рога

В эти минуты гремят взрывы в Кривом Роге, Запорожской, Одесской и Николаевской областях.

Украинские источники наперебой сообщают о сорока ракетах во второй волне удара, якобы уже подлетают Х-101 и «Калибры».

Украинская железная дорога уже сообщает о задержках поездов.

Поступают сообщения о взрывах в Кременчуге и других районах Полтавской области.

Есть информация о взрывах в Харькове и Кировоградской области.

1 января начальник Главного управления разведки ВСУ Кирилл Буданов заявлял, что у России осталось ракет и беспилотников на максимум два удара.

Кроме того, «Укрэнерго» сообщает о прилетах по нескольким объектам высоковольтной инфраструктуры.

Они произошли в восточном и западном, южном регионах, «что привело к перебоям с электроснабжением в некоторых областях».

Предприятие уже сообщает о превентивных аварийных отключениях.

«Русская Весна» продолжает следить за ситуацией.
10.02.2023 (14:44) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Летят ракеты: воздушная тревога на всей территории Украины (КАРТА)

На всей территории Украины в эти минуты объявлена воздушная тревога.

«Ждём до 20 ракет», — написал в своём Telegram-канале глава Николаевской области Виталий Ким.

«Были пуски ракет. Воздушная тревога будет продолжительной», — сообщает глава Одесской облвоенной администрации Максим Марченко.

Напомним, ряд целей уже были поражены с утра в пятницу: мощные взрывы гремят в Днепропетровске, Харькове и Запорожье.

t.me/RVvoenkor/37970
10.02.2023 (14:43) |  Анонимно  ->  на гомодепошной у бяшки каждый день взрывы пердака))) бггг Скрыть пользователя и его темы
Мощные взрывы в Днепропетровске, Харькове и Запорожье (+ВИДЕО, КАРТА)

Мощные взрывы гремят в Днепропетровске, Харькове и Запорожье.

Ракетные удары наносятся по множеству объектов.

Воздушная тревога объявлена на большей части Украины.

Власти временно оккупированного Киевом Запорожья подтвердили прилеты русских ракет по инфраструктуре.

По словам секретаря местного горсовета Анатолия Куртева, в течение часа зафиксировано 17 ударов. Это наибольший показатель с февраля прошлого года.

Также удары зафиксированы в Харькове. Ракеты попали точно по инфраструктуре — на месте возник пожар.

«Русская Весна» продолжает следить за ситуацией.

t.me/RVvoenkor/37957
t.me/RVvoenkor/37967
10.02.2023 (07:09) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Наши танки атакуют в Марьинке: враг не выдерживает огня и бежит с позиций (ВИДЕО)

Кадры атаки наших танкистов на марьинском направлении: враг не выдерживает огня и бежит с позиций.

5-я бригада 1-го Донецкого армейского корпуса выдавливает украинских боевиков с их позиций.

Не выдержав обстрела из 125-мм танковых пушек, враг оставляет свои позиции и спасается бегством.

rusvesna.su/news/1675949523
Страница:    из 61
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 35088  |  Сообщений: 789324  |  Пользователей: 9206  |  Хардкор
Loading...