Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 1569
Назад » « Вперед Вниз
05.03.2023 (13:57) |  Анонимно  ->  Анонимно (05.03.2023 (13:53)) Скрыть пользователя и его темы
🤣 🤣 🤣
Вы уже из окопа свои мессаги пишите?

Лично я до сих пор считаю, что с наземной операцией слишком поторопились, вполне можно было избежать таких чудовищных потерь, да и сейчас все эти хваленые ВКС даже на 30% не отрабатывают....воздушные атаки должны быть 24 часа в сутки
05.03.2023 (13:55) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Есть отличия. В Марьинке совсем ничего не осталось.
05.03.2023 (13:55) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
«Марьинка и Хиросима. Найди 10 отличий»
05.03.2023 (13:53) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
🤣 🤣 🤣
Вы уже из окопа свои мессаги пишите?
05.03.2023 (13:53) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
«Все только начинается»

Американская военная техника в порту Гдыни, Польша.

И даже если эта техника не отправится сразу в Украину, она уже в Европе.

Совсем близко, да.
05.03.2023 (13:47) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
«Почему Рамзан Кадыров решил оставить после себя именно Ахмата?

Потому что тот ростом с Путина. Остальные выше»


Много пишут о состоявшейся вчера встрече Путина с Ахматом Кадыровым-младшим.

Да нечего пока обсуждать.

Вот когда Путин или Рамзан Кадыров встретятся с Ахматом Кадыровым-старшим, тогда и поговорим.

На видео - «А у Рамзана Кадырова по-прежнему превосходное здоровье».
05.03.2023 (10:26) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы

"Утопись в море, ты, ядовитая глобалистская ведьма"

золотые слова
05.03.2023 (09:43) |  Анонимно  ->  бггг Скрыть пользователя и его темы
Британская журналистка Робертс посоветовала фон дер Ляйен утопиться после слов о России

Главе Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен следует ответить за свои слова о "российской агрессии", написала в Twitter британская журналистка и стендап-комик Эби Робертс.

Урсула фон дер Ляйен в своей публикации сообщила, что «гордится принятием соглашения о создании международного центра судебного преследования» в отношении России.

"Утопись в море, ты, ядовитая глобалистская ведьма", — написала Робертс в ответ на публикацию фон дер Ляйен.

Замглавы российского МИД Сергей Вершинин заявлял РИА Новости, что Евросоюз пытается прикрыть свою причастность к военным преступлениям на Украине, инициируя создание спецтрибунала.
05.03.2023 (09:03) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
😂
05.03.2023 (09:01) |  Анонимно  ->  Анонимно (05.03.2023 (09:00)) Скрыть пользователя и его темы
ессено...
вся шваль либероидная такая же, как и их западные кумиры-кураторы-хозяева.
05.03.2023 (09:00) |  Анонимно  ->  Анонимно (05.03.2023 (08:44)) Скрыть пользователя и его темы
лживый-двуличный-циничный запад
точь в точь такой же тэсэжэст председаст
05.03.2023 (08:57) |  Анонимно  ->  дык западу это и нужно было...это только идиотики майданутые думали иначе))) Скрыть пользователя и его темы
Накачивание Украины оружием — путь к её гибели и разрушению: National Interest

National Interest на примере античного противостояния острова Мелос и Афин убеждает читателей, что накачивание Украины оружием — это путь к ее гибели и разрушению.

Поскольку война на Украине продолжается, а мирные переговоры еще не начались, нам давно пора спросить себя, стоит ли рисковать, помогая Киеву восстановить контроль над Восточной Украиной, и нет ли другого пути вперед.

Есть только два возможных исхода для Украины. Либо большая часть Украины останется под контролем Киева, либо вся Украина будет превращена в руины, ее руководство свергнуто, и вся страна потенциально столкнется с аннексией.

Те на Западе, кто продвигает возможность победы Киева, кормят украинцев «утешителем опасности». Чем дольше Запад оказывает Украине военную помощь, тем дольше украинцы будут пребывать в заблуждении перед лицом больших опасностей, чем те, с которыми они уже сталкиваются.

Прекращение войны посредством мирного договора, даже неидеального, является объективно лучшим исходом, чем логическое завершение ее нынешнего курса. Стоит ли помогать Киеву восстановить контроль над восточной территорией ценой риска ядерной войны?

Поскольку война на Украине продолжается, а мирные переговоры еще не начались, нам давно пора спросить себя, стоит ли рисковать, помогая Киеву восстановить контроль над Восточной Украиной, и нет ли другого пути вперед.

Украина получала бесконечные поставки военной помощи от западных стран. Российские лидеры регулярно предупреждают, что военная поддержка Западом Украины может привести к полномасштабной войне между НАТО и Россией. В конце концов, правда в том, что американское оружие и оружие других членов НАТО направляется в Украину для того, чтобы убивать российских солдат.

Каждая сторона отказывается даже садиться за стол переговоров, пока другая не согласится на неприемлемые требования. Но одной или обеим сторонам придется изменить свои условия. Поскольку война на Украине продолжается, а мирные переговоры еще не начались, нам давно пора спросить себя, стоит ли рисковать, помогая Киеву восстановить контроль над Восточной Украиной, и нет ли другого пути вперед.

Киев предложил россиянам мирное предложение из десяти пунктов, которое включает вывод российских войск из Украины и восстановление довоенных границ. Неудивительно, что Россия отклонила предложение Киева.

Есть только два возможных исхода для Украины. Либо большая часть Украины останется под контролем Киева, либо вся Украина будет превращена в руины, ее руководство свергнуто, и вся страна потенциально столкнется с аннексией. Первый результат зависит от того, состоятся ли мирные переговоры до того, как украинские военные потерпят полное поражение.

Эти мирные переговоры, вероятно, включали бы передачу Киевом своей восточной территории России. Второй исход практически гарантирован, если Украина потерпит поражение до того, как согласится на мирный договор, который предполагает потерю территории, над которой она в любом случае не имела реального контроля с 2014 года. Это верно даже при продолжающихся поставках западной военной техники.

Те на Западе, кто продвигает возможность победы Киева, кормят украинцев «утешителем опасности». Чем дольше Запад оказывает Украине военную помощь, тем дольше украинцы будут пребывать в заблуждении перед лицом больших опасностей, чем те, с которыми они уже сталкиваются.

Прекращение войны посредством мирного договора, даже неидеального, является объективно лучшим исходом, чем логическое завершение ее нынешнего курса.

Стоит ли помогать Киеву восстановить контроль над восточной территорией ценой риска ядерной войны? Западные правительства могли бы мгновенно устранить этот риск, прекратив свою военную помощь. Это, конечно, ускорило бы неизбежное поражение Украины и уязвило бы гордость западных лидеров.
05.03.2023 (08:54) |  Анонимно  ->  да наркоману покуй вообще на мирняк...дети там или старики ему насрать. Скрыть пользователя и его темы
«Беспроигрышный ход»: в Сети комментируют обращение Пригожина к Зеленскому

Обращение основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина к президенту Украины Зеленскому всколыхнуло общественность.

Известный российский общественный деятель, политолог Сергей Марков в своем Telegram-канале прокомментировал заявление Пригожина:

«Пригожин заявил, что Зеленский вывел из Бахмута все боеспособные войска. Но оставил в Бахмуте огромное количество украинских детей в форме и украинских стариков в форме и приказал им не уходить и умирать в Бахмуте.

Пригожин заявил, что ему очень жалко этих украинских детей и стариков и он готов их выпустить из окружения в Бахмуте и просит Зеленского не быть таким жестоким и позволить украинским детям и старикам спасти свои жизни и дать приказ на отход.

Пригожин и показал украинских пленных, реально дети и старики.

Все-таки Пригожин крутой...

А уничтожение народа Украины — это одна из целей Зеленского.

Не потому, что он ненавидит украинских русских, а для того, чтобы обвинить в этом русских по приказу своих хозяев».

Также прокомментировал слова основателя ЧВК «Вагнер» депутат последнего легитимного созыва Верховной рады Украины Олег Царев:

«Хороший ход. Беспроигрышный.

Начнёт Зеленский вывод войск из Артемовска — значит, послушал Пригожина. Не выведет — будет нести ответственность за то, что много “всушников” погибнет и много будет взято в плен».
05.03.2023 (08:52) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
«To nie nasza wojna»: в Польше набирает обороты «Польское антивоенное движение» (ФОТО)

В начале февраля в Польше было создано «Польское антивоенное движение» как противовес политическому курсу польской правящей партии «Права и справедливости» (ПиС), которая подталкивает польский народ к неминуемой войне с Россией. Целями внепартийной организации являются продвижение мирных инициатив и противостояние расширению военной активности НАТО в Польше и в Европе в целом.

rusvesna.su/news/1677776747
05.03.2023 (08:50) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
«Лодка идёт ко дну»: в США раскрыли детали тайной операции ЦРУ на Украине

ЦРУ направляет американских военных под видом контрактников на Украину, чтобы помочь ВСУ управлять натовской техникой, заявил бывший советник Пентагона, полковник Дуглас Макгрегор в интервью YouTube-каналу Judging Freedom.

«Мы рекрутируем как можно больше наемников. Они спонсируются ЦРУ через фиктивные организации. Это говорит о том, в каком отчаянии мы находимся», — отметил военный.

По его словам, контрактники — это люди, которые еще вчера носили американскую форму, и теперь их отправляют на Украину для выполнения поставленных задач.

Без их помощи бойцы ВСУ не могут самостоятельно использовать большую часть поставленного Западом оборудования, пояснил Макгрегор.

Они также не способны управлять и новыми танками, которые вскоре поставят страны НАТО. Именно поэтому на Украину планируют направить европейских инструкторов из таких стран, как Чехия, Германия, Латвия, Литва, Норвегия и Великобритания, полагает полковник.

«Украина находится под нашим полным контролем, включая ее правительство и военных. <…> Мы решили до конца управлять этой лодкой, сколько бы айсбергов ни было у нее на пути. А я считаю, что она уже напоролась на один и идет ко дну», — подытожил он.

В Москве не раз заявляли, что западная военная помощь не сулит Украине ничего хорошего и только затягивает конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для российских ВКС.
05.03.2023 (08:49) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
😂
05.03.2023 (08:48) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
а бяшко тут вещало что самолёту каюк ))))
05.03.2023 (08:45) |  Анонимно  ->  вот у бяшки праздник будэ! винища нахуяриццо!))) Скрыть пользователя и его темы
В Германию прибыли 90 БТР Stryker США для Украины (ВИДЕО)

США направили на Украину 90 боевых машин Stryker. Они уже прибыли в Германию, откуда будут переброшены на Украину.

Stryker — это нечто среднее между танком и БТР.

Главное предназначение боевой машины — доставка на линию огня пехоты для контрнаступления и уничтожение бронированной техники противника.

Кадры публикует Military Foundation.

rusvesna.su/news/1677940544
05.03.2023 (08:44) |  Анонимно  ->  Анонимно (04.03.2023 (22:38)) Скрыть пользователя и его темы
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен подчеркнула,
что Россия и ее президент Владимир Путин должны ответить за "ужасные преступления против Украины".

лживый-двуличный-циничный запад, всё что делалось с 14 года в упор не видел, и сейчас не видит ежедневные обстрелы ЛДНР да чо им? там же убивают-уничтожают русскоязычных и каждый день гибнут мирные(и от того оружия что сам запад поставляет)...так что для запада это то что и требовалось этим мразям...а вот если в результате воен-конфликта гибнут мирные по другую сторону это уууу...да как можно да это преступление, а то что эти мирные на 99% гибнут от своих же гребанных захистников, да кому это интересно? и эта блядина лживая урсулка не хочет судить пендостан за преступления и убийство мирняка, страны назвать куда эта агрессивная-террористическая страна влезла и разрушила оные? Так что судить надо всех рулевых пендостаном и их укро-гейропейских шавок...ибо вся кровь пролитая по обе(!!!) стороны и до последней капли - исключительно на этих выблядках-убийцах!
05.03.2023 (08:39) |  Анонимно  ->  Анонимно (05.03.2023 (02:26)) Скрыть пользователя и его темы
слышали што русские фашисты были и в сирии и в афганистане. а ты не, не слышал?
у тя крышак поехавший, как и у этой ебанушки урсулы, поставь вместо 'русские' - 'американские' и будет тогда как надо...но вы ж либерастия у вас всё шиворот-навыворот.
05.03.2023 (08:37) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
😒
05.03.2023 (08:36) |  Анонимно  ->  Анонимно (05.03.2023 (02:26)) Скрыть пользователя и его темы
Не, не слышали...
слышали што русские фашисты были и в сирии и в афганистане. а ты не, не слышал?

никакихтам фашистов больше не слышали
05.03.2023 (02:26) |  Анонимно  ->  Анонимно (05.03.2023 (01:29)) Скрыть пользователя и его темы
Не, не слышали...
слышали што русские фашисты были и в сирии и в афганистане. а ты не, не слышал?
05.03.2023 (01:29) |  Анонимно  ->  Анонимно (04.03.2023 (22:38)) Скрыть пользователя и его темы
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен подчеркнула, что Россия и ее президент Владимир Путин должны ответить за "ужасные преступления против Украины".
В курсе про Ирак, Сирию, Афганистан, Ливию - счет погибших там детей от демократических обстрелов и бомбардировок идет на второй десяток тысяч? Не, не слышали...
04.03.2023 (22:40) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
"Беларусь может стать десертом для РФ" после неудач в Украине, заявляет Павел Латушко

В конце февраля ряд СМИ опубликовали предположительные планы Кремля по полному подчинению Беларуси, включая переход к "единой" армии, законодательству, валюте и выдачи паспортов РФ белорусам. Мнения белорусских оппозиционеров о возможности такого процесса разделились.

Так, лидер белорусских демсил Светлана Тихановская считает, что ничего нового в опубликованном плане нет - это та политика, которую Россия проводит в Беларуси с конца 18 века. А глава НАУ, представитель переходного кабинета оппозиции по вопросам транзита власти Павел Латушко "абсолютно убежден", что Россия решит поглотить страну, так как терпит неудачи в Украине. "Неужели есть иллюзия на предмет того, что если Путин говорит о невозможности существования Украины, то у него иная точка зрения в отношении Беларуси и белорусского народа?" - указывает он.

Как в белорусской оппозиции смотрят на возможные планы Кремля - читайте в нашем материале (p.dw.com/p/4NoBi?maca=rus-Red-Telegram-dwglavnoe).
04.03.2023 (22:38) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Соглашение о создании в Гааге Международного центра уголовного преследования за преступления агрессии подпишут на конференции во Львове - фон дер Ляйен

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен подчеркнула, что Россия и ее президент Владимир Путин должны ответить за "ужасные преступления против Украины".

Конференция United for Justice ("Объединенные ради справедливости") проходит во Львове 4-5 марта.

Хроника DW
04.03.2023 (22:37) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Не менее 462 детей погибли в Украине за год полномасштабной войны - генпрокурор

Еще по меньшей мере 930 ребенка получили ранения, добавляет пресс-служба офиса генерального прокурора Украины. Она отмечает,что эти данные - предварительные.

Больше всего детей, по подсчетам украинской Генпрокуратуры, пострадали в Донецкой (445), Харьковской (272), Киевской (123), Херсонской (90), Запорожской (84), Николаевской (83), Черниговской (68), Луганской (66) и Днепропетровской (64) областях.

Хроника DW
04.03.2023 (21:53) |  мимо проходил  ->  Скрыть пользователя и его темы
Военкоры передают на 15:00 4.03.2023

- На севере Бахмута штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» продвинулись в районе Ильиновка, закрепившись на улице Речной.

- «Вагнеровцы» полностью зачистили территорию мясокомбината «Тавр». На данный момент идёт продвижение на юг в сторону автодрома.

- ВСУ вывели значительную часть своих сил на противоположный берег Бахмутки, взорвав мост через реку. Таким решением украинское командование фактически бросило на произвол судьбы часть подразделений, все еще находящихся в восточной части города - примерно 7500 человек. Насколько у них хватит сил к сопротивлению без подвоза БК, пайков и эвакуации раненых - вопрос. Скорее всего их просто дожмут артой и минометами.

- На юго-​западе штурмовые отряды ЧВК успешно продвигаются западнее Красного, разгромив опорный пункт ВСУ .
- Бои продолжаются вдоль трассы Бахмут - Константиновка на протяжении 5 километров, подвоз по этой дороге невозможен. Для снабжения обороняющихся осталась единственная гравийка на Часов Яр, находящаяся под огневым контролем. Продвижение по полевым грунтовым дорогам, размолоченным гусеничной техникой, невозможно.

- Из Бахмута полностью выведены отряды англоязычных наемников: сейчас иностранцы оборудуют огневые точки на позициях в Часов Яре. При этом мост на дороге из Бахмута также был подорван. Для преодоления реки используется брод глубиной до 1 метра.

- Для поддержки обороны в Бахмут были отправлены штурмовые группы сил специальных операций Украины общей численностью около 50 человек. Использование элитных войск для решения тривиальных задач в обороне говорит о полном истощении резервов ВСУ на этом направлении.

- Артиллерия ВСУ ведет редкий беспорядочный огонь по районам продвижения российских войск, поддерживая обороняющихся. Ни о какой котрбатарейной борьбе нет и речи - сказывается сильнейший снарядный голод. Все еще активно работают минометы ротного звена 82 мм и 60 мм стандарта НАТО.

- На Украину поставлено уже больше десяти танков Leopard 2А4, но их применять в бою будут только в апреле, когда закончится распутица. Все экипажи сформированы из полских и немецких наемников. Сейчас Генштаб собирает всю западную технику в Запорожье и Днепре для организации контрнаступления на Крым. Попытка использования одной машины для разведки на линии фронта закончилась ее уничтожением.
04.03.2023 (21:35) |  мимо проходил  ->  Скрыть пользователя и его темы
Военблогеры пишут

Судя по всему теракт хохлов на Брянщине на самом деле имел одну цель, а именно оттенить негатив от потери Бахмута. В принципе я согласен с господином Пригожиным, который предложил дать «золотой мост» остаткам бахмутского гарнизона, так как кадровые боевые подразделения из Бахмута уже скорее всего ушли и в городе оставили тех, кого не жалко. Залужный продолжает быть верен себе, разменивая мясо на время. 

Вообще Бахмутское поражение ВСУ, несмотря на вроде бы небольшие территориальные приобретения России, очень важно для ВС РФ. Вагнеровцы не только перемололи в мясорубке Бахмута несколько хорошо обученных и прекрасно вооруженных бригад ВСУ и наемников, но и самым серьёзнейшим образом помогли лишить Киев наступательной инициативы на всем протяжении фронта.

Я напомню, что в октябре-​ноябре противник всерьёз рассчитывал взять Сватово, выйти к Старобельску и отрезать Северодонецко-​Лисичанскую агломерацию. Не факт, что у него бы получилось это сделать, но то, что Бахмут приковал к себе такое количество украинских войск, существенно упростило задачу нашей армии, тем более в нее только-​только начали приходить мобилизационные пополнения.

Не желая нести перед своими кураторами репутационные  потери, Киев решил не сдавать Бахмут, хотя вполне мог это сделать и продолжить запланированное наступление. Вместо этого Залужный и Сырский нагнали под Бахмут кучу войск, решили сделать из него очередной символ ("второй Сталинград" по словам Пелосси) и, основываясь на данных разведки, ( а они показывали, что ВСУ численно превосходят ЧВК Вагнер и в личном составе и в технике, а к тому же занимают хорошо укреплённые оборонительные позиции), дать сражение и навсегда уничтожить Оркестр. С этой же целью попиариться в Бахмут ездил и начальник ГУР Буданов, тоже хотел быть причастным к будущей перемоге. Однако что-то пошло не так.

По итогу пиар-​воронка неожиданно сильно так закрутила в свой водоворот ВСУ, что оставить Бахмут они уже просто не могли, даже поняв масштаб катастрофы и осознавая, что пехоту Оркестра удержать не получится. Политическая целесообразность превзошла военную необходимость, теперь Киев пожинает плоды неуёмного пиарного зуда.
04.03.2023 (20:44) |  Анонимно  ->  FLOODer (04.03.2023 (20:17)) Скрыть пользователя и его темы
Чёт дядь мишо приуныло. Неужто Бахмут пал?
оно план по сбору собачачьего гавна не выполнило, плеваццо нечем
мвахахахахахаха
Страница:    из 1569
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 35433  |  Сообщений: 857821  |  Пользователей: 10085  |  Хардкор