С одной стороны ситуация довольно-таки щепетильная, а с другой стороны достаточно патовая.
Задавать вопрос "А что ты тут делаешь?" на мой взгляд не уместно. Но коли встретилась супружеская пара, то значит должно быть и продолжение. Продолжением как правильно назвать? Исполнение супружеского долга, или оказание услуг со скидкой так 15%? Кто подскажет?
13.07.2023 (07:38) |
Анонимно
->
12.07.2023 (18:34) |
Анонимно
->
11 июля, в день памяти жертв Волынской резни, во многих польских городах прошли массовые митинги и демонстрации под антибандеровскими и антиукраинскими лозунгами. На фото - шествие в Варшаве, более 50 тысяч участников, которые несли лозунги "Нет бандеровцам", "Мы помним", "Украинцы, убирайтесь домой".
Тю, а как жа Дуда, который с Зельцем в десны целовался в волынском костеле во время службы по невинно убиенным? Що такова сталося?
11.07.2023 (21:16) |
Анонимно
->
Клубнику собирать и мыть жопы инвалидам образование не нужно
10.07.2023 (10:47) |
Анонимно
->
Д. Медведев: "Если подтвердится попытка атаки натовскими ракетами Смоленской (Десногорской) АЭС, необходимо рассматривать сценарий одновременного российского удара по Южно-Украинской АЭС, Ровенской АЭС и Хмельницкой АЭС, а также по ядерным объектам в Восточной Европе. Тут уже нечего стесняться."
10.07.2023 (10:45) |
Анонимно
->
Rzeczpospolita: "В Польше идет активная русификация регионов"
Поляки негодуют, почему-то из-за огромного количества украинских беженцев началась русификация некоторых стран ЕС.
Приехав в Польшу, украинские беженцы демонстративно размовляли на украинской мове, носили вышиванки и при каждом возможно случае махали флагами и славили свою страну. Однако украинский язык, в отличие от русского, никогда не был популярен в Польше за исключением юго-восточных воеводств. Сейчас в Польше на мове говорят только бывшие сельские жители и малообразованная часть беженцев. А большинство эмигрантов предпочитает русский язык, который поляки понимают гораздо лучше: ведь до 1991 года русский был обязательным для обучения в школе. Кроме того, наиболее радикальная часть молодежи негативно относится к украинцам. Поэтому многие из украинских беженцев про свое гражданство вспоминают только тогда, когда нужно получать пособие.
Причина оказалась банальной. Когда сотни тысяч украинцев приехали в ЕС, то европейцы столкнулись с украинским миром который до этого был им не известен. Но буквально через пол года жители ЕС узнали все прелести украинского менталитета сельского пошиба и ужаснулись. Оказывается беженцы из Африки, Азии и арабского мира - культурные, трудолюбивые и учтивые люди в сравнении с крикливыми, наглыми и ленивыми носителями вышиванки.
Сейчас во многих местах разговаривать в Польше на украинском равносильно ходить по улице в обгаженных штанах. Пока с кулаками не кидаются, но отношение становится резко негативным. Поэтому украинцы в Европе предпочитают говорить по-русски.
Финский канал Uutinen сообщают, что финские фермеры жалуются на острую нехватку сельхозрабочих в сезон сбора ягод. Раньше этим занимались сезонные рабочие с Украины, что а сейчас украинские беженцы не хотят заниматься эти из-за угрозы потери социальных пособий (YLE).
Бггггг... А разве финны не знают, что украинцы - "это боги, спустившиеся с небес" на для того, чтобы работать, а вовсе защищать от России. За это беженцам ещё и доплачивать надо.
09.07.2023 (20:57) |
Анонимно
->
Украинским беженцам придётся вернуться туда, где их ценят — New York Times
Украинские беженцы, в том числе высококвалифицированные, не могут найти работу в Великобритании и вынуждены возвращаться обратно, пишет The New York Times.
«Я потерял все», — сказал мужчина, работавший на Украине хирургом-травматологом.
Ранее этот врач разгружал товар в одном из лондонских супермаркетов, но теперь он снова безработный, пояснил автор.
«Если здесь ничего не получится, придется вернуться туда, где нас ценят», — добавил беженец, имея в виду, что вернется на родину.
По словам защитников прав беженцев, из-за языкового барьера и долгого процесса переаттестации (врачам необходимо заполнить анкету, состоящую из 800 страниц) многие специалисты, покинувшие Украину, перестали работать в сфере медицины. Вместо этого они часто соглашаются на любую работу, просто чтобы свести концы с концами, говорится в статье.
Через несколько месяцев после начала российско-украинского конфликта, биржа труда в Британии была переполнена предложениями для украинских беженцев, но сегодня они сталкиваются со все большим количеством бюрократических испытаний в попытках найти работу, резюмирует издание.
Жители Великобритании зачастую выражают недовольство поведением украинских беженцев. Так, недавно британцы потребовали ужесточить проверку данных украинцев после того, как стали жертвами их мошенничества и воровства.
Или это французы, сторонники Украины и противники Путина с его другом Макроном Насчет Макрона, "друга" Путина - это ты мощно задвинул! 🤣 🤣 🤣
09.07.2023 (18:23) |
Анонимно
->
Украинские врачи с многолетним стажем и опытом не могут найти работу в Британии и вынуждены заниматься низкоквалифицированным трудом. Об этом пишет New York Times.
Доктор Светлана Садова, кардиолог и мать-одиночка 16-летних близнецов, провела два десятилетия, леча пациентов, пострадавших от Чернобыльской катастрофы 1986 года. Это сильно отличается от ее последней роли — мытья посуды на кухне ресторана на окраине Лондона за 9 фунтов в час. Если отнять минимальный подоходный налог 10%, на руки за месяц получается 1170 фунтов. С такой зарплатой можно снять на окраине города комнату, питаться и немного останется на мелкие расходы.
Доктор аль-Шейх возрастом 42 года, выходец из Ирака, почти всю жизнь работавший хирургом в Харьковской клинической больнице, вообще не может найти в Лондоне никакой работы, хотя одно время трудился грузчиком. Вернуться же в профессию ему мешает процесс переаттестации, который "может занять годы и обходится примерно в 120 тысяч фунтов". Ему предложили работу уборщиком в больнице.
Основная мотивация для этих людей к отъезду из Украины - семья и маленькие дети, за чью безопасность они волнуются. Но многие из них уже думают о возврате в Украину.
не собираются наниматься сезонными рабочим А с чего ты решил, что беженцы должны соглашаться на грязную тяжелую работу?
05.07.2023 (12:59) |
Анонимно
->
Ягодные фермы в Финляндии вынуждены искать сборщиков в других странах
Yle, Хельсинки, 04.07.2023: Традиционно в стране хватало сборщиков урожая, но в этом году многие из украинцев отказываются от сезонной работы, а мигранты с Ближнего Востока и Африки не собираются наниматься сезонными рабочими. Дело в том, что заработок может повлиять, например, на размер жилищного или прожиточного пособия, пишет издание.
В переводе на нормальный язык это звучит так: не некоторые, а все. Глядя на обнаглевших арабов и папуасов хохлы тоже решили включиться в хайп про "толерантность" и агрессию Путина. Теперь они снова "боги спустившиеся с небес". И получать приличные деньги, бездельничая - это основная их цель.
Это правая газета, там критикуют мигрантов всегда (в соседней статье, например, рассказывают, что те самые мигранты арабы молятся в школе на полу) и почти что любят Путина
22.06.2023 (01:27) |
Анонимно
->
Наглая беженка с Украины шокировала немцев откровенностью
Читателей немецкой газеты Die Welt разгневали откровения бежавшей в Германию украинки, которая отказалась сравнивать себя с мигрантами из арабских стран.
В статье издания, посвященной проблемам с трудоустройством украинцев в Германии, приводятся комментарии киевлянки Ольги, которая в прошлом году приехала в Берлин с девятилетним сыном.
Она пожаловалась, что «украинкам не предлагают хорошо оплачиваемую работу», а из-за учебы сына в школе она может работать лишь три-четыре часа в день по ставке 12 евро. «Вы, немцы, не совсем понимаете разницу: украинцы — это вам не ваши беженцы-арабы. У украинцев была дома нормальная работа, они не хотят вот так вдруг драить полы за 12 евро в час», — заявила женщина.
Ее слова вызвали резкую реакцию со стороны читателей Die Welt.
«Не могу сказать, что у меня положительный опыт от общения с украинцами. Я вижу, как они паркуются на платных стоянках и подтасовывают время прибытия и убытия, чтобы платить меньше или не платить вообще <…>
Но, конечно, верх наглости — это то, о чем написано в этой статье. Как понимать слова об „беженцах-арабах“? Разве украинцы обладают для нас большей ценностью, чем арабы из бедных стран? Это — чистейшей воды расизм!» — возмутился Marc Mu.
«И почему вы считаете, что вы для нас лучше кого-то, кто приехал из арабской страны? Для меня важно, не откуда кто приехал, а то, что он делает и как себя ведет! А получается так: кто-то бежит от войны, получает от нас все (крышу над головой, деньги на пропитание, одежду, возможность проводить досуг и т. д.). А потом этот кто-то начинает предъявлять претензии: выбирает, какую работу хочет получить, сколько зарабатывать, и это вместо того чтобы сказать „спасибо“ за безопасную и достойную жизнь, которую ему предоставили задаром», — подчеркнул Double A.
«Я знаю одну украинку в Германии. Она уже год здесь и все еще почти не говорит по-немецки, несмотря на то, что ходила на множество курсов. По-английски тоже не говорит. Она — из Киева, там у нее был салон красоты, но дела шли неважно. Тут она прекрасно живет на пособие по безработице», — написал Rüdiger A.
«Если кто-то не платит тут налоги, то, конечно, он с удовольствием будет получать пособие по безработице, и работать ему не имеет смысла», — заметил Peter D.
«Добро пожаловать в Германию! Тут ВСЕ так живут. Хорошо, что вы желаете иметь высокооплачиваемую работу. Но не все желания исполняются. Но ведь за счет немецких налогоплательщиков тут можно жить припеваючи», — указал Lucky L.
По данным немецких властей, число получивших убежище в Германии украинцев составляет более миллиона человек.
21.06.2023 (14:11) |
Анонимно
->
Главная причина - приток мигрантов, прежде всего украинских, пишет "Блумберг".
По данным немецкого Федерального статистического ведомства, в конце 2022 года в стране проживали 84,4 млн человек, в том числе 12,3 млн иностранцев.
Их доля среди населения увеличилась с 13,1% до 14,6%. Большинство из них имели турецкое (1,34 млн), украинское (1,05 млн) или сирийское (883 тыс.) гражданство. Больше всего мигрантов прибыли в прошлом году из Украины — 915 тысяч.
Число жителей Германии в возрасте до 20 лет увеличилось на 2,8% или на 427 тыс. в основном за счет иностранцев.
Как резюмирует Bloomberg, в следующем десятилетии демография станет мощным сдерживающим фактором для германской экономики. Поэтому иммигранты, которые платят налоги и трудятся в стране, необходимы для дальнейшего ее экономического роста.
Однако среди украинцев, близких по менталитету к гражданам Германии, желающих трудиться в различных регионах страны всего от 15% до 17%. Основные причины - слабое знание языка и несоответствие профессиональных сертификатов и свидетельств требованиям ЕС. Остальная часть мигрантов отлично чувствует себя, живя на пособия.