Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 1568
Назад » « Вперед Вниз
06.08.2023 (17:35) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Еще Работино: укропский Т-64 так спешил, что вылетел на обочину и поймал мину. Теперь никуда не спешит.
06.08.2023 (17:34) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Укропская БМП-1, упавшая в ямку и получившая РПГ под Работино.
06.08.2023 (17:15) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Украина - полигон для западных вооружений

Немецкий концерн Rheinmetall заявляет, что поставит Украине в ближайшие месяцы еще два зенитных комплекса ближнего действия Skynex (в девичестве шведский Oerlikon Mk3), разработки 2021 года.

Данные системы могут сбивать дроны, крылатые ракеты и управляемые боеприпасы. Украине передается 2 комплекта (прям от сердца оторвали)

Основной снаряд системы – программируемый AHEAD с функцией воздушного подрыва. Он имеет 152 поражающих элемента, которые образуют "облако" для уничтожения цели. Заряжание кассетное вручную, по 24 снаряда редкого калибра 35 мм. Дальность по воздушным целям - до 3,5 км (эффективная еще меньше). Боекомплект всего 240 снарядов, что при темпе стрельбы 1000 в/мин выстреливается за 15 секунд. Сделав один полный залп, необходимо посылать двух заряжающих для смены кассеты.

Одно слово, "передовая разработка"(с), которая использовалась на флоте больше 20 лет и от великой нужды переводится на сухопутный вариант - IRIS-T ожидаемо оказаллся неэффективен против низколетящих скоростных целей. Непонятно с чего это взялись так рьяно пиарить и рекламировать это дерьмо, раздувая его до размеров вундервафли?

Для сравнения, боекомплект "Тунгуски" - 1936 выстрелов, у "Панциря" - 1400 выстрелов, у АК-630М - 3000 выстрелов. Имеют собственные РЛС обнаружения и наведения. Питания хватает от штатного дизеля.
06.08.2023 (11:58) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Financial Times пишет: Вашингтон недоволен атакой украинских морских дронов на бухту Новороссийска.

Эта атака создала угрозу экспорту российской, а также казахской нефти, что может привести к росту цен на топливо, чего Байден пытается избежать накануне президентских выборов в США.

Штош, прикормили шакалов, теперь получайте
Теперь они на кураже своим американским хозяевам создают проблемы
И даже пытаются шантажировать
06.08.2023 (11:56) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Наглядно об "успехах" переможного контрнаступа: синим закрашено то, куда удалось продвинуться подразделениям ВСУ, но не удалось надёжно закрепиться.

В боях за эти два десятка квадратных километра было положено около более шести украинских бригад (около 30 тысяч человек) и сожжена треть поставленной западной бронетехники и артиллерии.
06.08.2023 (11:50) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Нидерландским бронетранспортёр YPR-765, подбитый "Ланцетом" на Запорожском направлении
06.08.2023 (11:47) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Только восемь украинских пилотов готовы к обучению на американских истребителях F-16, пишет Politico.

Всего киевский режим отобрал для тренировок 32 лётчика, но оказалось, что большинство из них не знают английского или говорят на нём с трудом.

Поэтому 20 человек, которые хоть немного понимают английский, отправят на языковые курсы в Великобританию, а что будет с оставшимися, не уточняется. Еще 4 человека не владели английским языком даже начального уровня и были отправлены обратно.
06.08.2023 (11:43) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Экипаж танка Т-72Б3 "Алеша", разгромивший колонну бронетехники ВСУ в составе 2 танков и 6 ББМ типа M1224 MaxxPro MRAP на Запорожском направлении, в полном составе представлен к званиям Героев России, сообщили в Минобороны РФ.

В ходе боя, длившегося 4 минуты, наш экипаж сумел правильно выбрать место для засады, уничтожил оба танка, идущих в авангарде, и загнал все ББМ на минное поле. После чего обездвиженные бронемашины были расстреляны в полигонных условиях. Никто из боевиков, находившихся в них, наружу не вышел: а это, с учетом экипажей, 54 человека.
06.08.2023 (11:42) |  Анонимно  ->  Анонимно (06.08.2023 (11:32)) Скрыть пользователя и его темы
- Атака гражданского судна украинским морским дроном была целенаправленной
как там у вас говорят: "а нас то за шо?"
06.08.2023 (11:32) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Что известно о танкере у Керченского пролива, поврежденного в ходе атаки ВСУ:

- Атака гражданского судна украинским морским дроном была целенаправленной
- Повреждение получило машинное отделение танкера
- На борту танкера находятся 11 человек, они не пострадали
- К месту ЧП прибыли два буксира
- Разлива топлива из-за инцидента нет
- Судно находится на плаву, произведена его обоновка
- Ведется подготовка к откачке балластных танков и установке "пластыря"
- Подобные атаки трактуются Морским правом как пиратское нападение

Но ни ОБСЕ, ни ООН этого факта в принципе не замечают.
Вот если бы был атакован зерновоз, выходящий из украинского порта!
Но и так 3 либерийских транспорта позавчера получили свое у причальной стенки Измаила в ходе атаки дронами портовой инфраструктуры. И что? И ничего, молчание...
06.08.2023 (11:26) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
В Одессе на Дерибасовской под бандеровскими лозунгами проходит акция с призывом вернуть из плена ВСУшников, организованная их родственниками.

Вот просто так взять и вернуть. Чтобы их опять забрили в тербаты и уже окончательно похоронили в украинских черноземах.
06.08.2023 (11:20) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
The Times: Саммит в саудовской Джидде по установлению мира в Украине ожидаемо закончился ничем еще до его начала.

Авторы статьи в The Times по поводу предстоящего саммита в Джидде, перечисляя известные из СМИ факты и заключения экспертов по наступлению украинских войск на Юго-Востоке страны, пришли к неутешительным выводам.

Бесплодные атаки ВСУ на российские позиции - это не "временные трудности", как пытаются представить в украинском Генштабе и штабах НАТО, а логичный провал всей западной стратегии в отношении России.

Российская экономика не рухнула под грузом "чудовищных, адских санкций", а наоборот, показывает рост и переместилась с 8 на 5 место в рейтинге ВВП ППС. Поддержка Путина больше года держится на уровне 85% и не показывает тенденции и падению. Разрекламированная западая техника оружейных гигантов Европы и США оказалась бессильна в атаках на русские позиции, поэтому ВСУ приняло тактику "мясных штурмов" времен Великой Войны. Но ресурсы для ведения дальнейших военных действий не безграничны, и могут закончится уже к середине-концу осени.

Единственным приемлемым вариантом для Зеленского является скорейшее установление мира. Но Путин на мирный план Киева однозначно не пойдет, и здесь объединенному Западу придется искать компромисс.
06.08.2023 (11:07) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
🤣
06.08.2023 (11:05) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
ТАСС 5 августа - Гутерреш стыдливо умолчал о том, кто применил ядерное оружие против Японии

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш, говоря о жертвах бомбардировки японского города Хиросима, опять не указал государство, скинувшее атомную бомбу.

Послание, в котором отметился генсек ООН, призвало к ядерному разоружению и намекнуло, что Россия "бряцает" ядерным мечем. Хотя при желании, можно сказать, что это в сторону США была реплика.

В последнее время, ООН не выполняет свою основную функцию - объединение наций и народов. Чаще организация становиться на сторону Запада, которые мечтает продолжать колониальную политику.
06.08.2023 (11:04) |  Анонимно  ->  Анонимно (06.08.2023 (10:06)) Скрыть пользователя и его темы
и если дернутся, то через 40 минут вся европа будет покрыта радиоактивным стеклом
а восточное побережье и калифрорнию смоет к ебеням собачьим посейдонами
и они это знают

сидит какое то урушайское чмо в проссаных труселях и рассуждает как оно там по кому то ядерный удар нанесет
06.08.2023 (11:04) |  Анонимно  ->  Анонимно (06.08.2023 (10:45)) Скрыть пользователя и его темы
лол. Вот как раз ты и не служил. Ты думаешь ракеты секунду летят? И ты еще пиздел что в ракетчиках был)))
также есть системы судного дня.

Мамкин пирожок, ты не пались так, на таких детских ошибках.

лол #пацтулом
мальчик, иди лучше собак погоняй пока каникулы
какая "система судного дня" у США, дебилушко?
у пендосов кроме Е-4В нет ничего типа нашего "периметра", не асилили они его
смотри поменьше хулливудской хуйни и будет тебе умственное здоровье
06.08.2023 (10:55) |  Анонимно  ->  Анонимно (06.08.2023 (09:58)) Скрыть пользователя и его темы
Опять орков отодрали?
Буданов опять Крым взял??? 😧
06.08.2023 (10:45) |  Анонимно  ->  Анонимно (06.08.2023 (10:35)) Скрыть пользователя и его темы
ВВП ясно по этому поводу высказался уже не раз
тяф тяф.
100% ты не служил - отвечать будет нечему
лол. Вот как раз ты и не служил. Ты думаешь ракеты секунду летят? И ты еще пиздел что в ракетчиках был)))
также есть системы судного дня.

Мамкин пирожок, ты не пались так, на таких детских ошибках.
06.08.2023 (10:36) |  Анонимно  ->  Анонимно (06.08.2023 (10:35)) Скрыть пользователя и его темы
как и у нас, смоет те города что у воды.
лол чем?
если только вся либерота дружно пернет в океан?
ахахахахаха долбоебы
06.08.2023 (10:35) |  Анонимно  ->  Анонимно (06.08.2023 (10:32)) Скрыть пользователя и его темы
лол. Ответка будет аналогичная.
лол мамкин пирожок
ВВП ясно по этому поводу высказался уже не раз
100% ты не служил - отвечать будет нечему
06.08.2023 (10:35) |  Анонимно  ->  Анонимно (06.08.2023 (10:06)) Скрыть пользователя и его темы
а восточное побережье и калифрорнию смоет к ебеням собачьим посейдонами
как и у нас, смоет те города что у воды.
Хватит бредить.
06.08.2023 (10:32) |  Анонимно  ->  Анонимно (06.08.2023 (10:06)) Скрыть пользователя и его темы
через 40 минут вся европа будет покрыта радиоактивным стеклом
лол. Ответка будет аналогичная. Это дед и вата бредят что яо есть только у рашки и как бы не бредили яо, но в ход не пустят.
06.08.2023 (10:06) |  Анонимно  ->  Анонимно (06.08.2023 (09:56)) Скрыть пользователя и его темы
Если реально нато вступит в бой, то будет кремль за 3 дня.
дебилушко, твоя ната кипятком ссыццо прямого столкновения с россией
они даже отказались от охраны зерновозов в черном море чтобы чего не вышло
и румынам с болгарами запретили
и если дернутся, то через 40 минут вся европа будет покрыта радиоактивным стеклом
а восточное побережье и калифрорнию смоет к ебеням собачьим посейдонами
и они это знают
06.08.2023 (09:58) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Хера чубатую бомбит.
Опять орков отодрали?
06.08.2023 (09:56) |  Анонимно  ->  Анонимно (05.08.2023 (11:21)) Скрыть пользователя и его темы
🤣 🤣 🤣
лол, вата бредит. Неликвид уже идет как весь запад.
Если реально нато вступит в бой, то будет кремль за 3 дня.
06.08.2023 (08:29) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
.
05.08.2023 (23:24) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Шведская Nya Dagbladet пишет.

США проиграли свою прокси-войну на Украине несмотря на десятки миллиардов долларов, оторванных от социальных программ. Тысячи украинцев погибают каждую неделю из-за того, что Байден отказывается признать фактическое поражение Киева, ведь оно разрушит репутацию его партии.

Кроме того, проигрыш демократов на выборах снова запускает процедуру расследования взяток, полученных от украинских бизнесменов Хантером Байденом, и, вероятнее всего, его отцом тоже. А по действующим законам США Байдену-младшему, в случае доказательства его вины, может грозить до 25 лет тюрьмы.

05.08.2023 (23:17) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Запорожский фронт. Загрустивший на обочине MaxxPro. Невмерлие херои кроют русским матом юркие "Ланцеты", от которых вообще жизни нет. Пожелаем хероям возвращения домой, можно в урезанном виде.
05.08.2023 (23:13) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Согласно заключению аналитиков британской MI-5, важным фактором, сдерживающий продвижение ВСУ на юге - это кустарники и мелкие деревья.

ВСУ засняли редкие кадры, на которых пророссийски настроенные кусты опрокидывают французский броневик VAB APC.
05.08.2023 (23:00) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Politico: У Украины к концу осени закончатся все ресурсы

Западные СМИ давно делятся своими опасениями и негодованием по поводу хода контрнаступления ВСУ. По их мнению, если в ближайшее время в Украине ничего не изменится, она потеряет возможность вести боевые действия ближе к концу осени, началу зимы.

«Если сторонники Украины и надеялись на прорыв после того, как на прошлой неделе киевские силы предприняли новый удар на юго-востоке страны, то они сильно разочаровались. Даже введение в бой резервов второго эшелона не принесло ожидаемого успеха », - сообщили в Politico.

Также Министр обороны США Ллойд Остин, выступая на заседании Комитета начальников штабов США заявил, что неожиданные провал ВСУ на юге Орехова стал показательным фактором компетентности украинского офицерского корпуса. В ходе наступления только на этот населенный пункт Украина потеряла больше тысячи подготовленных на западе боевиков. Не говоря уже о дорогостоящей технике и вооружении.
Страница:    из 1568
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 35310  |  Сообщений: 853997  |  Пользователей: 9872  |  Хардкор