Самолет Пригожина мог быть сбит системой ПВО - пишет паблик "Кооператив" журналиста Никиты Могутина
Утверждается, что на видео обломков, которое было опубликовано в телеграм-каналах, можно разглядеть множество мелких отверстий на некоторых деталях упавшего самолёта. "Так могут выглядеть повреждения от попадания снарядов системы ПВО, содержащих поражающие элементы, которые разрушают фюзеляж лайнера", - пишет тг-канал.
24.08.2023 (07:34) |
Анонимно
->
Z-"военкоры" теряют веру на глазах 😅
24.08.2023 (07:32) |
Анонимно
->
⚡️"Мы уже стартуем, ждите нас", — Вагнера
24.08.2023 (07:32) |
Анонимно
->
Пророчество сбылось
24.08.2023 (07:31) |
Анонимно
->
⚡️Среди погибших еще один зам Пригожина - Валерий Чекалов, он отвечал за работу службы безопасности "Вагнера"
24.08.2023 (07:30) |
Анонимно
->
Есть пока неподтвержденная инфа, что в самый последний момент на борт Пригожина загрузили подарок в виде ящика дорогого вина. И теперь отрабатывают версию, что в этом ящике и могла быть бомба, — росСМИ
24.08.2023 (07:30) |
Анонимно
->
"Но даже в аду он будет лучшим", - осиротевшие вагнеровцы в онлайн режиме хоронят Пригожина
24.08.2023 (07:29) |
Анонимно
->
Те, кто пишут о якобы грозных вагнеровцах в Беларуси, готовых пойти на Кремль, сильно ошибаются
У вагнеров забрали всю тяжелую технику. Все, что они могут - это создать пробки на дорогах.
⚡️Лукашенко отказался сообщать, откуда на Пригожина готовилось нападение
24.08.2023 (07:22) |
Анонимно
->
В аду.
24.08.2023 (07:21) |
Анонимно
->
⚡️Список погибших на самолете с Пригожиным. Данные Росавиации:
Propustin Sergey Makaryan Evgeniy Totmin Aleksandr Chekalov Valeriy Utkin Dmitriy🤯 Matuseev Nikolay Prigozhin Evgeniy🤯
Члены экипажа: Levshin Aleksei, командир; Karimov Rustam, второй пилот; Raspopova Kristina, бортпроводник.
24.08.2023 (07:20) |
Анонимно
->
В ФРГ рассказали, сколько миллиардов евро передали Киеву с начала СВО
Германия с начала спецоперации на Украине передала Киеву поддержку на 22 миллиарда евро, заявила глава МИД ФРГ Анналена Бербок в своем видеообращении по итогам саммита «Крымской платформы».
По словам министра, с тех пор как в 2022 году Россия начала спецоперацию, «Германия твердо стоит на стороне Украины…». Речь Бербок предоставила пресс-служба внешнеполитического ведомства ФРГ.
«С начала российской войны Германия предоставила более 22 миллиардов евро двусторонней поддержки в самых разных областях: от палаток и генераторов до боевых танков и новейших систем ПВО, которые защищают небо над Украиной от российских атак», — отметила Бербок.
Глава МИД добавила, что ФРГ будет оказывать поддержку Украине столько, сколько будет необходимо.
Минобороны России 4 августа сообщило, что войска Украины с начала «контрнаступления», за июнь–июль, потеряли более 43 тысяч человек и свыше 4,9 тысячи единиц вооружения. В числе уничтоженной украинской техники — 26 самолетов, девять вертолетов, 1 831 единица бронетехники, включая 25 немецких танков Leopard, семь французских колесных танков AMX и 21 американскую БМП Bradley.
24.08.2023 (00:31) |
Анонимно
->
Скорее всего, Пригожин летел в другом самолёте
24.08.2023 (00:29) |
Анонимно
->
Сегодня ночью прошло ровно 2 месяца с момента мятежа Пригожина
24.08.2023 (00:29) |
Анонимно
->
⚡️Над Москвой сейчас летит второй самолёт Пригожина. Пригожин может находиться во втором своём самолёте и быть временно без связи — @AteoBreaking
24.08.2023 (00:29) |
Анонимно
->
⚡️Источник ватного издания Readovka не подтверждает смерть Евгения Пригожина в результате крушения самолета
Скорее всего Пригожин летел в другом самолёте
24.08.2023 (00:27) |
Анонимно
->
Одна из версий крушения самолета, среди пассажиров которого числился Пригожин - теракт на борту - тг-канал Mash
Очевидцы сообщают, что самолёт взорвался прямо в воздухе, пишет Baza.
24.08.2023 (00:24) |
Анонимно
->
Тем временем ватные паблики:
24.08.2023 (00:23) |
Анонимно
->
В Википедию уже внесли изменения👀
24.08.2023 (00:21) |
Анонимно
->
В Тверской области разбился военный самолет ВКС РФ. Предварительно, 4 человека погибли - росСМИ
Кучно пошло.
UPD: Разбился бизнес-джет.
⚡️Разбившийся бизнес-джет Embraer 600 с бортовым номером RA-02795 росСМИ связывают с Пригожиным
⚡️Бизнес-джет Пригожина был сбит огнём из ПВО в ведомстве МО РФ в Тверской области - росСМИ
Местные жители перед падением самолёта слышали два разрыва, что подтверждают инверсионные следы в небе на одном из видео.
❗️❗️Пригожин был в самолёте
На борту самолёта был не только Пригожин, но и, собственно, "Вагнер" - Дмитрий Уткин - росСМИ
24.08.2023 (00:19) |
Анонимно
->
"Крым после деоккупации будет "туристическим оазисом" — это не правда. Флот будет, военная защита украинского Крыма будет" — Зеленский
Кроме этого, по словам президента, совместно со странами НАТО уже готовится союз "стран Черноморского побережья", для совместной защиты от РФ.
Москву атаковали БПЛА. Беспилотник подавили РЭБ, но он все равно прилетел по «Москва-сити»
С Днём Государственного флага Украины, москвичи. блть вот все у хахлов через жопу, даже нормальный 11.09.2001 устроить не способны, только стекла побили. а перемоги полные шаровары, сплошной подрыв пирдаков