Минобороны России: Су-24 уничтожил еще один катер ВСУ около острова Змеиный
Российский истребитель Су-24 уничтожил еще один катер Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе острова Змеиный.
Некоторые украинские ресурсы сообщаютт, что командование ВСУ ночью пыталось высадить десант в Крыму, но идущие к побережью катера были обнаружены, после чего в воздух был поднят российский истребитель.
Сообщается, что потери ВСУ составили примерно 50 военнослужащих.
Министерство обороны РФ ранее сообщало, что самолет морской авиации уничтожил в акватории Черного моря четыре быстроходных катера ВСУ с десантными группами.
30.08.2023 (07:37) |
Анонимно
->
В Киеве и большей части Украины объявлена воздушная тревога
Воздушная тревога объявлена в Киеве и большинстве областей Украины.
В частности, воздушная тревога действует в Полтавской, Сумской, Николаевской, Одесской, Кировоградской, Черкасской, Черниговской, Винницкой и Житомирской областях.
Удары по украинской инфраструктуре ВС РФ начали наносить 10 октября 2022 года - через два дня после теракта на Крымском мосту, за которым, по оценке российских властей, стоят украинские спецслужбы.
На карте видно, как вышеуказанные зоны подсвечены красным цветом, что сигнализирует об объявлении воздушной тревоги.
29.08.2023 (22:06) |
Анонимно
->
Наши танкисты бьют ВСУ на белогоровском направлении (ВИДЕО)
Танкисты Южной группировки войск уничтожают врага на белогоровском направлении.
Меткие удары наносятся по укрепленным опорным пунктам украинских нацистов.
ВСУ разочарованы западным оружием — Financial Times
Издание Financial Times пишет о «разочаровании» по поводу оружия, которое Украине поставляют западные страны.
Об этом говорится в одном из материалов.
В частности, Financial Times пишет, что есть нарекания на броню Leopard 1, которая делает его уязвимым в районах с небольшим укрытием, таких как равнинная местность на востоке и юго-востоке Украины, где сейчас ведутся наиболее интенсивные бои.
Хотя украинский танкист заявил журналисту, что все равно Leopard 1 имеет несколько существенных преимуществ перед российскими Т-72.
Немцы признают, что Leopard 2 может иметь более высокую боевую ценность, но первую модель 1960-х годов хвалят за простоту эксплуатации, обслуживания и доступность.
«Преимущество Leopard 1 A5 в том, что мы можем поставить его в трехзначном количестве к этому или следующему году. Количество также играет роль», — сказал глава немецкого подразделения миссии ЕС по обучению украинских военнослужащих Андреас Марлоу.
FT на этот счет пишет, что многим странам «удобнее отказаться от часто законсервированного Leopard 1, чем от драгоценных запасов нового танка».
27.08.2023 (22:41) |
Анонимно
->
Обуглившиеся остовы: украинские боевики снимают свою сгоревшую технику (ВИДЕО)
Украинские боевики показывают свою сгоревшую технику: всё, что осталось от БМП-1 около Белогоровки (ЛНР).
Потери военной техники в ходе летней кампании ВСУ (так называемого весеннего контрнаступа) уже стали притчей во языцех и анекдотом.
На снятые кадры наложили протяжные женские завывания, которые оп задумке должны добавить трагизма видеоряду. Вполне возможно, сделано это, чтобы разжалобить украинцев на т. н. «донаты» — денежные пожертвования армии.
На днях украинский «волонтёр» DD Hub в эмоциональной манере пожаловался, что денежный ручеёк «на ЗСУ» пересох.
«Когда у нас закончилась война, не подскажете? Перестали все помогать, донатить, покупать какую-то помощь… Бойцы десантно-штурмовых войск нуждаются в машинах, тепловизорах, ночниках, форме, даже банально в носках. Я смотрю, у всех жизнь хорошая стала, где-то развлекаются, прикалываются, ездят», — сокрушается он.
«Рой VOZмездия» обрушился на позиции врага на авдеевском направлении (ВИДЕО)
Опубликованы кадры, как дроны «Роя VOZмездия» уничтожают позиции ВСУ на авдеевском направлении
Операторы БПЛА отряда специального назначения «Русские ястребы» 1-го Донецкого армейского корпуса прицельно работают по пехоте противника, которая пытается укрываться на своих позициях.
Спецназ накрыл группу из 5 боевиков на запорожском направлении (ВИДЕО)
Враг предпринял попытку продвижения к нашим позициям по примыкающей траншее в количестве 5 человек, по нему отработал наш АГС, нацисты отступили обратно на опорник.
После чего враг предпринял новую попытку продвижения и был замечен нашим беспилотником, который скорректировал огонь артиллерии по противнику.
Штурмовые группы врага уничтожены у Работино — подробности
Врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий рассказал о положении дел в районе Работино — на одном из самых интенсивных участков фронта запорожского направления.
«Вчерашняя ночь для противника была особенно жаркой, так как в день так называемой незалежности их командиры особенно не жалели жизни солдат из числа ВСУ.
Ценой колоссальных потерь вчера они смогли достигнуть первого оборонительного рубежа инженерных заграждений, но идут в основном даже без поддержки артиллерии.
Как следствие, штурмовые группы противника, которым вчера удалось дойти до первого рубежа, сегодня ночью были уничтожены в полном составе.
Ситуация, безусловно, напряженная. Противник своими постоянными самоубийствами пытается изматывать нашу оборону, но наши парни дают настолько жесткий отпор, что командование противника не успевает пополнять потери своих солдат и западной техники, которая горит так же хорошо, как и любая другая», — рассказал глава региона.
25.08.2023 (07:35) |
Анонимно
->
Бои у Белогоровки: 7-я бригада уничтожает позиции и склады боеприпасов ВСУ (ВИДЕО)
Опубликованы кадры боев у н. п. Белогоровка Луганской Народной Республики.
Артиллеристы 7-й бригады «Южной» группировки войск уничтожают вражеские подразделения и позиции.
В ходе огневого поражения уничтожен склад БК. Потери противника составили шесть человек.
Армия России наступает у Купянска и уничтожает врага вдоль всей линии фронта
Армия России продолжает проведение специальной военной операции, наступая у Купянска и уничтожая врага вдоль всей линии фронта.
Атаки противника ведут к большим потерям в рядах ВСУ, уничтожается военная техника, в том числе, полученная от стран НАТО.
На купянском направлении штурмовые отряды «Западной» группировки войск вели наступательные действия в назначенных зонах ответственности и улучшили тактическое положение.
Активными действиями российских подразделений при поддержке авиации, огня артиллерии и тяжелых огнеметных систем отражены четыре атаки штурмовых групп 67-й механизированной, 68-й егерской, 25-й воздушно-десантной и 95-й десантно-штурмовой бригад ВСУ в районах н. п. Синьковка Харьковской области, Новоегоровка и Новоселовское Луганской Народной Республики.
Потери ВСУ составили до 170 украинских военнослужащих, танк, пять боевых бронированных машин, три пикапа, артиллерийская система М777 пр-ва США, а также гаубица Д-20.
На запорожском направлении умелыми действиями подразделений российской группировки войск, ударами авиации и огнем артиллерии отражены четыре атаки штурмовых групп 65-й механизированной бригады ВСУ в районе н. п. Работино Запорожской области.
За сутки уничтожено до 80 украинских военнослужащих, четыре автомобиля, самоходные артиллерийские установки: Krab польского производства и Panzerhaubitze 2000 производства ФРГ, орудие Д-30, три гаубицы М119 производства США, а также радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-48.
На донецком направлении подразделениями Южной группировки войск, ударами авиации и огнем артиллерии отражены три атаки штурмовых групп ВСУ в районах н. п. Невельское, Майорск и Курдюмовка Донецкой Народной Республики.
Потери ВСУ составили до 180 украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины, три автомобиля, САУ «Акация» и «Гвоздика», а также гаубицы Д-20 и Д-30.
На краснолиманском направлении подразделения группировки войск «Центр», используя удары авиации, огонь артиллерии и тяжелых огнеметных систем отразили две атаки штурмовых отрядов 21-й механизированной бригады ВСУ и 5-й бригады нацгвардии в районах н. п. Ямполовка Донецкой Народной Республики и Червоная Диброва Луганской Народной Республики.
За сутки на данном направлении потери противника составили до 60 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, два пикапа, а также гаубица Д-30.
На южно-донецком направлении ударами авиации и огнем артиллерии группировки войск «Восток» нанесено поражение скоплениям живой силы и техники противника в районах н. п. Старомайорское и Урожайное Донецкой Народной Республики. Кроме того, в районе н. п. Ровнополь Донецкой Народной Республики пресечена деятельность двух украинских диверсионно-разведывательных групп.
Потери противника составили до 145 украинских военнослужащих убитыми и ранеными, танк, три автомобиля, а также самоходная гаубица М109 Paladin пр-ва США.
На херсонском направлении в результате комплексного огневого поражения ВСУ потеряли до 20 украинских военнослужащих, три автомобиля, а также самоходную гаубицу «Гвоздика».
Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных сил РФ нанесено поражение живой силе и военной технике противника в 143 районах.
Кроме того, в районе города Запорожье уничтожена радиолокационная станция обнаружения и сопровождения воздушных целей П-18.
В районах н. п. Серебрянка и Дроновка (ДНР) поражены два пункта управления 67-й механизированной и 81-й аэромобильной бригад ВСУ.
Средствами противовоздушной обороны перехвачен реактивный снаряд системы залпового огня HIMARS. Кроме того, уничтожены 18 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах н. п. Шипиловка, Приволье, Макеевка Луганской Народной Республики, Берестовое, Курдюмовка Донецкой Народной Республики, Чистополье, Любимовка, Мирное и Инженерное Запорожской области.
24.08.2023 (07:28) |
Анонимно
->
«Ланцеты» продолжают уничтожение техники врага по всему фронту (ВИДЕО)
Российские военнослужащие продолжают уничтожать вражескую технику и личный состав с помощью БПЛА-камикадзе «Ланцет».
На 1 видео — уничтожена САУ 2С1 «Гвоздика» вместе с боекомплектом.
На 2 — спецназовцы разнесли РЛС П-18 на Купянском направлении.
На 3 — беспилотник спецназа «Осман» подорвал американский БТР М113 на Запорожском фронте.
Мой Педис тащился от запаха моей попки. Кроме анилингуса, который он делал мне часами, и фетиша на мои ношеные трусишки, он любил плотно вложить свою ладонь ребром мне между ягодиц и целовать меня. Потом он вынимал свою ладонь, нюхает и лизал ту часть, которая соприкасалась с попкой. Говорил, родной запах и мускусный вкус моей попки дают неповторимый аромат и вкус.
После этого секс у нас был нереальный.
Ни Димка, ни Вадик, ни Слава, ни Снузяка такого со мной не вытворяли.
23.08.2023 (07:31) |
Анонимно
->
ВСУ грозит обвал фронта, — Риттер
Гибель последних элитных резервов ВСУ, которые бросили в бой на Запорожском направлении, приведет к обвалу фронта в зоне проведения спецоперации, заявил экс-разведчик ВС США Скотт Риттер в эфире YouTube-канала The Red Pill Diaries.
«Мы сейчас наблюдаем последние стадии украинского контрнаступления, которое не достигло ни одной цели. Только привело к гибели более 45 тысяч военных ВСУ.
Осталось всего 15 тысяч, это 82-я десантно-штурмовая бригада. Это элитные резервные части, вооруженные британскими танками Challenger, боевыми машинами Marder и Stryker. По плану они должны были прорвать российские укрепления», — напомнил офицер.
Риттер отметил, что свежие силы Киева тоже застряли на минных полях перед линиями обороны.
По его словам, как только последние элитные подразделения ВСУ будут уничтожены, фронт начнет рушиться то тут, то там, как старая дамба, не способная удержать мощный речной поток.
Контрнаступление украинской армии на южно-донецком, артемовском и, в первую очередь, запорожском направлениях началось 4 июня. Киев бросил в бой бригады, подготовленные НАТО и вооруженные западной техникой.
Как констатировал 21 июля президент России Владимир Путин, результатов у ВСУ нет, а западные кураторы «явно разочарованы» ходом «контрнаступа».
Киеву, по его словам, не помогают «ни колоссальные вкачанные ресурсы, ни поставки оружия, танков, артиллерии, бронетехники, ракет, ни направление тысяч наемников и советников».
22.08.2023 (00:29) |
Анонимно
->
Бои у Белогоровки: Ударно-разведывательные дроны уничтожают «всушников» (ВИДЕО)
Опубликованы кадры боев у н. п. Белогоровка Луганской Народной Республики.
Ударно-разведывательные дроны Армии России уничтожают нацистов.
Меткими ночными сбросами с квадрокоптера уничтожены три боевика.
«СТРАНА.ua»: под Киевом четыре эксперта МВД пилили болгаркой ракету и взорвались
Четыре сотрудника экспертно-криминалистического центра МВД в Киевской области погибли в результате детонации боевой части ракеты типа «воздух — воздух» Р-27 и пожара на складе.
«Произошла детонация боевой части управляемой ракеты типа воздух-воздух Р-27 в результате нарушения мер безопасности экспертами центра», - сказал источник.
Из-за взрыва повреждены фасады научного центра, общежития, жилого дома, а также две служебные машины.
После тушения пожара работы по ликвидации последствий пришлось приостановить, так как другие боеприпасы нагрелись и возникла угроза нового взрыва.
16.08.2023 (03:12) |
Цыплаков Валерий
->
МишaЖуpкoв (16.08.2023 (00:54))
Главно что словом go обозначили какую сторону бутылке сначала фпопку вставлять, а то я на радостях от скабеевских бредов путаю иногда))
16.08.2023 (00:54) |
МишaЖуpкoв
->
А в Крыму то разруха хохлодроны все взорвале, тупая вата даже понять ничо не может, танцует)) наверное Зеленского славят и его дроны.
Как видите - никакого ПВО. Все намеченные цели поражены. Ну местами оно есть и очень красиво, но недолго))) "Все ракеты сбиты потерь нет", но почему-то все перестали стрелять))
15.08.2023 (23:58) |
Анонимно
->
Видео ракетного удара по Львову от @ugolok_sitha, ранее было видео (t.me/SergeyKolyasnikov/51322) из Днепра. Как видите - никакого ПВО. Все намеченные цели поражены.
Ваще не знаю кто это, это что реальный человек? Ему пипец наверное стыдно по улицам ходить
У этава ватника все вокруг ватники и в жопу не ебутся поэтому! Конечно ему от этого должно быть стыдно что близкие у него такие отсталые. Но у него все окружение про меня знает, он прям с сотового своего показывает что я пейшу под его именем или через ВПН заходят глянуть форум ржут надо мной, рашысты!(( Даже на работе и мужчинкам в гаражах показывает, уже многие знают что я такое лживое! Ещё очьково что он покажет в ФСБ что я тут на форуме пейшу, и этот бесстыжий сволоч только издеваецо над моими предубеждениями и переориентацией!!!
14.08.2023 (23:49) |
Анонимно
->
Уничтожение группы диверсантов ВСУ с помощью FPV-дрона попало на видео
Минобороны России показало видео, на котором российские военнослужащие — операторы FPV-дронов уничтожают диверсионную группу ВСУ.
"Операторами FPV дронов была вскрыта замаскированная точка связи Starlink, используемая боевиками ВСУ. Точным ударом FPV-дрона комплект связи был уничтожен", — рассказали в военном ведомстве.
На опубликованном видеоролике видно, как беспилотник коптерного типа залетает прямо в проем ворот здания, где находится спутниковый терминал, после чего следует взрыв.
31 июля военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко рассказал, что российские военные начали использовать средства радиоэлектронной борьбы для глушения спутникового интернета Starlink на луганском тактическом направлении.
я старый, бездетный пидорас криволапое бяшко все о тебе итак в курсах... сколько можно одно и тоже, тебя горемыку клинануло совсем?)))
14.08.2023 (23:06) |
Цыплаков Валерий
->
Молодое поколение совсем не разбирается в прелых какахах и крученую тужить не умеют, а я старый, бездетный пидорас, некому свои знания передать.
14.08.2023 (17:11) |
Mиша Жуpков
->
Неделю назад отмечало день рождения бывшего в компании Валерки (он хорошо знаком с моим бывшим). Ну мы как полагается, взяли бутылку дешевого винища, и водку на всякий случай. И вот мы напились винищем (примерно больше половины), и приступили к водке. Её - то мы в два горла очень быстро выпили. Но странно даже не это, а то, что через 3 часа, мы занимались трибадизмом наших попок
Очень понравилось и хочу повторять это вновь и вновь.
14.08.2023 (07:29) |
Анонимно
->
В бою Работино разведка взяла штурмом окопы ВСУ, разгромив подразделение врага (ВИДЕО)
На Запорожском фронте наши разведчики ворвались в окопы врага, уничтожив часть боевиков, часть взяли в плен.
Наступающий противник снова был разбит в ходе дерзкого рейда наших Ореховских спартанцев — бойцов 58 армии.