Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 1505
Назад » « Вперед Вниз
24.10.2023 (15:34) |  Анонимно  ->  Анонимно (23.10.2023 (18:21)) Скрыть пользователя и его темы
это тебе люся
опять какаято люся. Че за люся?
далеко к мордору хохлы орчатину угнали?
60% обратно от войны.
23.10.2023 (20:05) |  Анонимно  ->  Анонимно (23.10.2023 (19:37)) Скрыть пользователя и его темы
Украина опасается потери поддержки и переключения внимания мира на Израиль, пишет Financial Times.
В ходе вчерашней встречи глав МИД ЕС в брюссельской штаб-квартите организации Жозепу Боррелю не задали ни одного вопроса об Украине.

Жозеп сам акцентировал на этом внимание и попросил не забывать Украину и украинский народ, хотя они и не являются членами Евросоюза.

Мне одному кажется, что в европах Украинушку уже крепко подзабыли?
23.10.2023 (19:37) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Украина опасается потери поддержки и переключения внимания мира на Израиль, пишет Financial Times.

На сегодняшней встрече министров иностранных дел ЕС Украина не будет первым пунктом в повестке дня впервые с февраля 2022 года.

"Украинцы сейчас задаются вопросом, хватит ли у мира концентрации внимания и смелости сосредоточиться на двух крупных войнах. Учитывая медленное контрнаступление и отсутствие у России признаков выхода из игры, Украина сталкивается с перспективой длительной войны, которая потребует беспрецедентной и долгосрочной поддержки со стороны союзников", - рассуждает издание.

FT считает, что опасения украинцев "не беспочвенны" и "мир уже забывал войну России против Украины в прошлом". Имеется ввиду подписание Минских соглашений в 2015 году, после чего "внимание мира угасло".

Зеленский опасается, что предоставление Путину паузы позволит ему подготовиться к новому, более масштабному вторжению.

«Наша главная цель — привлечь внимание к Украине», - заявил пресс-секретарь президента Никифоров.

"Украинцы, особенно их президент, доказали, что они искусны в общении, во многом объединяя мир против России. Но по мере того, как война затягивается, при отсутствии значимых достижений и побед, они знают, что, скорее всего, станет труднее просить о дополнительной поддержке на миллиарды долларов, особенно на фоне других глобальных кризисов", - пишет издание.
23.10.2023 (18:21) |  Анонимно  ->  Анонимно (23.10.2023 (14:01)) Скрыть пользователя и его темы
Чубатый выблядок, а если все так плохо у хохлов, почему они орчатину ебут и гонят обратно к мордору?
это тебе люся арестович рассказал?
и далеко к мордору хохлы орчатину угнали?
23.10.2023 (16:01) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
С такой армией хохлов и нато не нужно. Хоть с нло могли воевать. Охуеть 12к танков и 800 ввс. И это даже не половина.
Да уж, какая мощная армия была у хохлов)) интересно почему до сих пор не победили?) Там наверное еще овер 500 вертолетов и самолетов))
23.10.2023 (14:06) |  Анонимно  ->  Анонимно (23.10.2023 (13:52)) Скрыть пользователя и его темы
"Если перемог нет, их надо придумать"(с) Богданов
23.10.2023 (14:01) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Чубатый выблядок, а если все так плохо у хохлов, почему они орчатину ебут и гонят обратно к мордору?
23.10.2023 (14:00) |  Анонимно  ->  Анонимно (23.10.2023 (13:52)) Скрыть пользователя и его темы
Ну куда им до 500 вертушок и 12к танков.
23.10.2023 (13:52) |  Анонимно  ->  Анонимно (23.10.2023 (13:19)) Скрыть пользователя и его темы
Oryx подсчитал потери РФ в результате атаки по аэродромам в Бердянске и Луганске 🔥

По данным аналитиков, ВСУ уничтожили ( вертолетов Ка-52 Аллигатор и два вертолета Ми-8. Еще 15 вертолетов - восемь Ка-52 и семь Ми-8 - получили повреждения.

Ачо так мало? 100500+ давай!
Этот орикс поет с влажных фантазий ГШ ВСУ, а там такие сказочники сидят - братья Гримм плачут от зависти.

"Если перемог нет, их надо придумать"(с) Богданов
23.10.2023 (13:31) |  Анонимно  ->  Анонимно (23.10.2023 (13:19)) Скрыть пользователя и его темы

Oryx подсчитал потери РФ в результате атаки по аэродромам в Бердянске и Луганске 🔥

По данным аналитиков, ВСУ уничтожили ( вертолетов Ка-52 Аллигатор и два вертолета Ми-8. Еще 15 вертолетов - восемь Ка-52 и семь Ми-8 - получили повреждения.

какое нахуй нато, на которое вата и пропаганда тявкает. Страна у которой и армии то нет, ебет вторую армию мира во все щели.
23.10.2023 (13:28) |  Анонимно  ->  колодурушки (23.10.2023 (11:51)) Скрыть пользователя и его темы
Житель сектора Газа радовался летящим по Израилю ракетам, а потом ему почему-то стало не смешно 🤷‍♂️
эпично, примерно как педис радовался ракетам 24 февраля у телевизора, аж кончал в эфире на фтр)) потом хохлы подвели хуй к носу с "Киевом за 3 дня" и побежал наш педис с горюшка строчить заявы на всех кто не так чо сказал)))

а еще когда он с сентября по нг раз в неделю под анонимно заходил, все боялся что заберут. Ржака была.
23.10.2023 (13:19) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Oryx подсчитал потери РФ в результате атаки по аэродромам в Бердянске и Луганске 🔥

По данным аналитиков, ВСУ уничтожили (bit.ly/3s67ZCL)семь вертолетов Ка-52 Аллигатор и два вертолета Ми-8. Еще 15 вертолетов - восемь Ка-52 и семь Ми-8 - получили повреждения.
23.10.2023 (13:14) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Окраины города уже превратились в большое кладбище техники.
23.10.2023 (13:14) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Геноцид орков под Авдеевкой не прекращается.
23.10.2023 (13:06) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
А трагедія тут у чому?
вот пошел бы наш Денис стукач воевать, и на его бы бараке прибили такую табличку, уважение и почот обеспечены бы были на века))
Согласно открытым источникам, в Томской области погибло 38 наемников ЧВК «Вагнер».
В Томске стали появляться памятные таблички с надписью «Семья бойца ЧВК «Вагнер», отдавшего жизнь за родину». Одна из таких табличек висит на одном из деревянных бараков на улице Большая Подгорная.

Добавим, что в России наемников ЧВК «Вагнер» считают героями, несмотря на то, что среди них есть заключенные, не успевшие отбыть срок наказания. Недавно в Колпашевском краеведческом музее открылась ( t.me/tv2news1/18183 ) выставка «Zаветам Vерны», среди которых есть фотографии вагнеровцев, ранее судимых за убийства и грабежи.

23.10.2023 (11:51) |  колодурушки  ->  Цыплаков Валерий (23.10.2023 (02:25)) Скрыть пользователя и его темы
Житель сектора Газа радовался летящим по Израилю ракетам, а потом ему почему-то стало не смешно 🤷‍♂️
эпично, примерно как педис радовался ракетам 24 февраля у телевизора, аж кончал в эфире на фтр)) потом хохлы подвели хуй к носу с "Киевом за 3 дня" и побежал наш педис с горюшка строчить заявы на всех кто не так чо сказал)))
23.10.2023 (11:48) |  колодурушки  ->  Анонимно (23.10.2023 (06:40)) Скрыть пользователя и его темы
12к танков и 500 самолетов?
Даже у рф такого количества нет, неговоря про укров.

как ты посмел сомневаться)) не веришь в эти цифры минобороны значит дискредитируешь армию)) должен верить иначе посадят))
23.10.2023 (11:29) |  Анонимно  ->  Анонимно (22.10.2023 (13:04)) Скрыть пользователя и его темы
❗️ В ISW утверждают, что ВСУ закрепились на левом берегу Днепра

Совершив масштабную наземную операцию, силы обороны продвинулись на оккупированной части Херсонщины, - отмечается в аналитическом отчете.

Согласно геолокационным кадрам, ВСУ продвинулись к северо-восточным Крынкам, что в 27 км к востоку от города Херсона и в 2 км от реки Днепр.

Российские пропагандисты также подтвердили присутствие украинских военных возле Крынок, Антоновского шоссе и железнодорожных мостов. Еще один пропагандист утверждал, что наши защитники временно продвинулись дальше в населенный пункт вплоть до дороги Казачьи Лагеря-Крынки-Корсунка. Однако российские авиаудары отбросили их на северную окраину населённого пункта.

Накануне издание Associated Press сообщило, что украинские морские пехотинцы успешно высадились на оккупированной части левого берега Днепра на Херсонщине.
Оперативное командование "Юг" называет ложными заявления о создании ВСУ плацдарма на левом берегу Днепра в Херсонской области.

"Эти выводы аналитиков не подтверждены военными, а преждевременные заявления вредят боевой работе украинских защитников", - заявила руководитель пресс-центра Сил обороны юга Наталья Гуменюк
23.10.2023 (06:40) |  Анонимно  ->  Анонимно (22.10.2023 (12:51)) Скрыть пользователя и его темы
Воу воу воу, Куклашенков, полегче

Мы не успеваем столько клонировать в американских биолабораториях, сколько вы уничтожаете за неделю.

Мы понимаем, что когда побед нет, их надо придумать, но тут шутка про "три портсигара отечественных и куртку замшевую" явно вышла из под контроля.

12к танков и 500 самолетов?
Даже у рф такого количества нет, неговоря про укров.
23.10.2023 (02:25) |  Цыплаков Валерий  ->  Скрыть пользователя и его темы
Житель сектора Газа радовался летящим по Израилю ракетам, а потом ему почему-то стало не смешно 🤷‍♂️
23.10.2023 (02:20) |  Цыплаков Валерий  ->  Скрыть пользователя и его темы
Новый фейк сняли!
Орковский БМП-2 давит свой десант на Купянском направлении

Сам привез – сам задавил. 5 звезд водителю 🤝
22.10.2023 (23:04) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Российское ПВО продолжает методично уничтожать свою же авиацию🫡
22.10.2023 (23:02) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
ГАЗ-АА («полу́торка») — советский автомобиль, производимый в 1930-х годах.
22.10.2023 (23:01) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
В атаку на полуторках. Авдеевское направление. Вторая армия мира.
22.10.2023 (21:49) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
New York Times подтверждает, что США начали передавать Израилю "десятки тысяч снарядов", предназначенных для Украины.

"Пообещав отправить больше оружия как Украине, так и Израилю, президент Байден в четверг попытался дать понять, что Соединенные Штаты не ставят одну войну выше другой.

Но несколькими часами ранее представитель министерства обороны заявил, что десятки тысяч 155-миллиметровых артиллерийских снарядов, обещанных Украине, будут перенаправлены в Израиль", - пишет NYT.

В Пентагоне обещают, что поток вооружений Тель-Авиву будет "устойчивым". Поэтому эксперты полагают, что "будут компромиссы" в поставках для обеих стран - и Украины, и Израиля. Поскольку запасы 155-миллиметровых снарядов и других систем вооружения "уже истощились, а производители изо всех сил пытаются удовлетворить спрос".

Также Штаты попытаются разграничить поставки в зависимости от характера войн.

"Соединенные Штаты могли бы предоставить Израилю высокоточные снаряды для поражения целей в густонаселенных городских районах. А вот кассетные боеприпасы, которые отправляются в Украину, могут быть более эффективными против позиций, разбросанных по полю боя", - заявил газете источник.
22.10.2023 (19:08) |  Анонимно  ->  Анонимно (22.10.2023 (13:04)) Скрыть пользователя и его темы
В ISW утверждают, что ВСУ закрепились на левом берегу Днепра
Это со слов ГШ ВСУ? А что же случилось на самом деле?

По поводу ещё одной неудачной высадки ДРГ ВСУ на левый берег Днепра в Херсонской области нужно понимать следующее. Высадка десанта в составе неполных двух рот морской пехоты ВСУ в районе н.п. Крынки ожидаемо закончилось его разгромом. После массированной обработки места десантирования артиллерий крупного калибра, РСЗО и штурмовой авиацией бойцы ВСУ частично сдались, а частично сумели эвакуироваться на единственной оставшейся быстроходной лодке. После ликвидации десанта на берегу насчитали более 70 трупов бойцов ВСУ и почти 30 раненых, многие в тяжелом состоянии. В плен сдалось 12 человек.

Как можно трактовать итоги этого рейда?

Во-первых, то, что принято называть десантной операцией, по факту таковой, конечно, не является. Рейды украинских ДРГ в район н. п. Крынки или около железнодорожного Антоновского моста частично или полностью копируют механику появления украинских войск под автомобильным Антоновским мостом. Результат последнего давно известен: прибывшие группы очень быстро обнаруживаются, блокируются и уничтожаются, военный смысл таких операций остаётся непонятным.

Во-вторых, попытки раздуть из таких событий чуть ли не обвал фронта выглядят как минимум странными с учётом того, что обстановка на Херсонском направлении давно складывается далеко не в пользу ВСУ, и неадекватными по своей сути. Ранее в СМИ подробно рассказывали, какой ценой ВСУ удерживают правый берег, и с того момента ситуация только ухудшается: к работе по уничтожению целей по всей береговой линии активно подключились оперативно-тактическая авиация, реактивная артиллерия и другие рода войск. Всё это не только усложняет проведение боевых действий или выполнение каких-либо боевых задач со стороны ВСУ, но и затрудняет обычное движение для решения бытовых вопросов.

В-третьих, оценивая шансы на проведение полноценной десантной операции, стоит принять во внимание, что самым важным в этом случае будет не сам факт её начала, а конечная цель и способность ВСУ поддержать высадку резервами. Чтобы провести операцию и тем более закрепить результат, украинским войскам потребуется примерно столько же бойцов, сколько уже потеряно в Запорожье. Готовы ли украинские войска лишиться такого количества личного состава на второстепенном (на фоне н. п. Работино, Авдеевка и Клещеевка) для них направлении — большой вопрос.

Подобные мелкие операции с высадкой десанта численностью от 50 до 100 человек с последующей эвакуацией носят исключительно пропагандистский характер
Страница:    из 1505
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 35339  |  Сообщений: 805955  |  Пользователей: 9926  |  Хардкор