Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 512
Назад » « Вперед Вниз
14.12.2023 (17:16) |  dedVova  ->  FLOODer (14.12.2023 (13:36)) Скрыть пользователя и его темы
А с утками это конечно изврат, год содержать и кормить ради пары охотНу так то они по 3-5 утят высиживают в конце лета. А к весенней охоте каждая по 1000 влет уходит.
14.12.2023 (17:15) |  dedVova  ->  FLOODer (14.12.2023 (13:49)) Скрыть пользователя и его темы
снега литров 30 накидал - жить будет
А что поилки с подогревом нет?
Ну ты слишком много хочешь от меня))) Этот козел вообще был принят за девку (из последнего помета самый маленький был) и был посажен еще к двум мамкам, чтобы к весне они окролились. А я на след день захожу, ну а он пытается отоварить моих девочек. Ну а нормальный крол в отдельной клетке в тепле сидит (рядом с девками))) Вот я его в летний крольчатник и выкинул на подрастание. Отболею, взвешу. Если
2,5-3 кило будет - так на месо его) Ну а в -30-40 - какая поилка с подогревом?))) И еще: а кто зайцам поилки с подогревом делает?)))
14.12.2023 (13:49) |  FLOODer  ->  dedVova (13.12.2023 (17:37)) Скрыть пользователя и его темы
снега литров 30 накидал - жить будет
А что поилки с подогревом нет?
14.12.2023 (13:36) |  FLOODer  ->  dedVova (13.12.2023 (09:33)) Скрыть пользователя и его темы
правда сын своих диких (подсадных) уток привез - пережить морозы (они у него на улице под крышей за сеткой рабица живут...)
Крола давай проведай. А с утками это конечно изврат, год содержать и кормить ради пары охот
14.12.2023 (13:29) |  FLOODer  ->  колодурушки (13.12.2023 (01:30)) Скрыть пользователя и его темы
надо как-то увлажнить
Увлажнитель воздуха купи!
13.12.2023 (17:37) |  dedVova  ->  колодурушки (13.12.2023 (09:45)) Скрыть пользователя и его темы
Совсем забыл про крола, который живет на улице(((
капец, ну ты и живодер, дедвова
Сына заставил проверить) Скачет крол, как конь (у него будочка утепленная ППС имеется))) Но вот яйца может и подморозил... Корма на неделю насыпал, снега литров 30 накидал - жить будет)
13.12.2023 (17:35) |  dedVova  ->  Fukalo (13.12.2023 (10:53)) Скрыть пользователя и его темы
он врет просто, это почти сахара.
Ниже 20% уже хреново очень, если температура от 22.
Поэтому ниже 20% и не показывают, ибо это душегубка.
Про 3 - конечно врет) Но и 20 при температуре 22-24 - совсем не айс(((
Именно поэтому у меня увлажнитель обычно стоит и пашет круглосуточно (бывает 8-10 литров испаряю за сутки. Обычно 5-7). Я кое-как нагоняю до 35-40 (когда вода есть). Сейчас мучаюсь в связи с отсутствием хорошей воды. Ночью приходится каждые полчаса-час глотку смачивать)))
И вообще ниже 30% гигрометры очень врут.
13.12.2023 (10:53) |  Fukalo  ->  колодурушки (13.12.2023 (09:46)) Скрыть пользователя и его темы
ниче се сухость какая 3%
а моя станция влажность мене 20% не показывает, пишет LL и алерт срабатывает, пришлось отключить

он врет просто, это почти сахара.
Ниже 20% уже хреново очень, если температура от 22.

Поэтому ниже 20% и не показывают, ибо это душегубка.
13.12.2023 (10:46) |  dedVova  ->  колодурушки (13.12.2023 (09:46)) Скрыть пользователя и его темы
ниче се сухость какая 3%
а моя станция влажность мене 20% не показывает, пишет LL и алерт срабатывает, пришлось отключить

Сам в шоке) У меня еще два электронных гигрометра - те тоже ниже 16% не показывают. А этот, когда меньше 20, то может показывать и 2 и 70... Вот сейчас 16, а показывает 28... Если больше 20 - то все почти одинаково показывают...
13.12.2023 (09:46) |  колодурушки  ->  dedVova (13.12.2023 (09:33)) Скрыть пользователя и его темы
ниче се сухость какая 3%
а моя станция влажность мене 20% не показывает, пишет LL и алерт срабатывает, пришлось отключить
13.12.2023 (09:45) |  колодурушки  ->  dedVova (13.12.2023 (09:33)) Скрыть пользователя и его темы
Совсем забыл про крола, который живет на улице(((
капец, ну ты и живодер, дедвова
13.12.2023 (09:33) |  dedVova  ->  FLOODer (12.12.2023 (22:54)) Скрыть пользователя и его темы
Ну что там как наши дачники морозы переживают?Не дождетесь!) Но: пришлось идти на больничных, думал за пару дней отлежаться. Что-то не очень получается, похоже завтра продлят) Машина замерзшая (да и не нужна сейчас) Воду сын привозит. Жена в город перебралась на недельку - по больницам пошариться))) - закрыл дверь на мансарду. Разница температур сразу увеличилась на 3,5-4 градуса. Совсем забыл про крола, который живет на улице((( - поди сдох уже. Надо сходить проверить. В повале все стабильно, правда сын своих диких (подсадных) уток привез - пережить морозы (они у него на улице под крышей за сеткой рабица живут...)
13.12.2023 (01:30) |  колодурушки  ->  FLOODer (12.12.2023 (22:54)) Скрыть пользователя и его темы
у меня на лоджии -15
неплохо от дома тепло идет все же, считай 15 градусов перепад с внешней температурой. картошка и гладиолусы стоят у двери там +8+11, но оч сухо, надо как-то увлажнить
Ну что там как наши дачники морозы переживают?
11.12.2023 (10:32) |  dedVova  ->  FLOODer (10.12.2023 (22:30)) Скрыть пользователя и его темы
И давно тёплый гаражик надо завести!Твои бы слова... Но геморно это на моем участке...
10.12.2023 (22:37) |  FLOODer  ->  колодурушки (10.12.2023 (14:42)) Скрыть пользователя и его темы
ноу фрост содержит много лишних элементов
Удали их! :)
10.12.2023 (22:35) |  FLOODer  ->  колодурушки (10.12.2023 (13:03)) Скрыть пользователя и его темы
деда ты продолжаешь тупить)) дело не в температуре, а в том что любой нагреватель это всегда проблемы, речь не про то что он работает в норм режиме, а что может с ним случиться (закоротить, залить, локальный перегрев, плохой контакт и так далее)
Как ты дядь мишо холодильник то без присмотру оставляешь?
10.12.2023 (22:33) |  FLOODer  ->  # (10.12.2023 (12:55)) Скрыть пользователя и его темы
Сходил в лес за дровами с санками.
Нормальная погодка.

Соседка то была?
10.12.2023 (22:30) |  FLOODer  ->  dedVova (10.12.2023 (12:30)) Скрыть пользователя и его темы
А чему там накрываться там же поди пошлый ТЭН?А проводка? Не, понятно, что там дел на полчаса максимум (в тепле, конечно) - или с проводкой разобраться, или поменять сам котел (стоит всего ничего - полтора рубля). Вот только в такую погоду не рискну трахаться (пока аккумулятор на машине менял - застудил ноги, опять валяюсь/отлёживаюсь, а завтра на работу край надо...)
Не бережёшь ты себя! И давно тёплый гаражик надо завести!
10.12.2023 (19:18) |  wds  ->  dedVova (10.12.2023 (19:01)) Скрыть пользователя и его темы
Дома, у нас дачи нет.
10.12.2023 (19:01) |  dedVova  ->  wds (10.12.2023 (18:18)) Скрыть пользователя и его темы
Маркус делает блины с утреца.На даче?)))
Маркус делает блины с утреца.
10.12.2023 (14:42) |  колодурушки  ->  dedVova (10.12.2023 (14:18)) Скрыть пользователя и его темы
нет канеш, но и холодильник не обогревательный прибор, но все равно опасаюсь немного за него, ноу фрост содержит много лишних элементов
а так в целом зачем доп проблемы с обогревательными приборами
10.12.2023 (14:18) |  dedVova  ->  колодурушки (10.12.2023 (13:03)) Скрыть пользователя и его темы
(закоротить, залить, локальный перегрев, плохой контакт и так далее)Надеюсь, что уходя из дома, ты вытаскиваешь из розеток все вилки) Ну и дополнительно отрубаешь напругу на площадке входным автоматом))) А то ведь и холодильник может закоротить и на тебе: пожар)))
10.12.2023 (13:20) |  #  ->  колорадужко (10.12.2023 (13:06)) Скрыть пользователя и его темы
деда ты продолжаешь тужить)) дело не в температуре, а в том что любой нагреватель это всегда проблемы, речь не про то что он работает в норм режиме, а что может с ним случиться (закоротить, залить, плохой контакт и так далее)

Вот и я всегда опасаюсь плохих контактов.
Тепловизором бы неплохо проверять.

Приборы взрываются.
У нас недалеко случай был лет 25 назад - телек ламповый взорвался, а рядом шторы.
Дом деревянный.
Но пожар удалось быстро потушить.
деда ты продолжаешь тужить)) дело не в температуре, а в том что любой нагреватель это всегда проблемы, речь не про то что он работает в норм режиме, а что может с ним случиться (закоротить, залить, плохой контакт и так далее)

//лучше приходи ебаться в попу
10.12.2023 (13:05) |  колодурушки  ->  # (10.12.2023 (12:50)) Скрыть пользователя и его темы
ТЭН в стиралке сгорел - так у нас вода железистая.
Стиралке уже более 10 лет, вероятность аварии велика.

это нормально, они чаще обычно горят моей будет 20 лет в след году 2 раза уже менял
10.12.2023 (13:03) |  колодурушки  ->  dedVova (09.12.2023 (15:39)) Скрыть пользователя и его темы
деда ты продолжаешь тупить)) дело не в температуре, а в том что любой нагреватель это всегда проблемы, речь не про то что он работает в норм режиме, а что может с ним случиться (закоротить, залить, локальный перегрев, плохой контакт и так далее)
Сходил в лес за дровами с санками.
Нормальная погодка.
Страница:    из 512
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 35742  |  Сообщений: 817809  |  Пользователей: 10403  |  Хардкор