Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 141
Назад » « Вперед Вниз
30.12.2023 (19:07) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
MWM: ВС РФ нашли и поразили склады с ракетами Storm Shadow и SCALP

Авторы указывают, что входе массированного ракетного обстрела были взорваны склады с ракетами Storm Shadow и SCALP.

Журналисты отмечают, что удар такого масштаба по территории Украины говорит о том, что Россия смогла в несколько раз увеличить производство ракет по сравнению с периодом до начала спецоперации.

Отмечается, что ракетные удары российской армии, произведенные 29 декабря, поразили ряд стратегических и тактических целей по всей территории Украины.

Целями российской армии были объекты военно-промышленного комплекса, военные аэродромы, арсеналы и места размещения ВСУ.
30.12.2023 (19:06) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Welt: российские удары по Украине показали, что ждет страну в следующем году

Удары Вооруженных сил (ВС) РФ объектам на территории Украины показали, что ожидает страну в 2024 году.

Целями стали объекты военно-промышленного комплекса, военные аэродромы, арсеналы и места размещения военных.

Вчера российское Министерство обороны сообщило, что за неделю по территории Украины нанесено 50 групповых и один массированный удар высокоточным оружием и беспилотниками.

Военный отметил, что вопреки распространяемой на Украине лжи о неспособности России обеспечить армию достаточным количеством вооружения, только одна российская производственная компания поставила войскам более тысячи крылатых ракет.
29.12.2023 (18:52) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Похоже, что по хохлам прошлась ответочка за Феодосию, 139 ракет.
Хотя по зе-арифметике опять #сбитывсе, поражено более 50 промышленных объектов.
Путин, прекрати немедленно - так бомбить в мире, основанном на правилах, могут только две страны: США и Израиль.
28.12.2023 (18:30) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
до последнего укроиньця!
27.12.2023 (23:45) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
В России увеличат дальность применения умных бомб

В России работают над усовершенствованным вариантом универсального модуля планирования и коррекции (УМПК), который увеличит дальность применения умных бомб. Об этом генеральный директор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов сообщил в интервью РИА Новости.

Он подчеркнул, что УМПК, превращающий свободнопадающие бомбы в управляемые высокоточные боеприпасы, уже «наделали шума». Фронтовые бомбардировщики Су-34 регулярно применяют бомбы с УМПК в зоне проведения специальной военной операции, поражая военные объекты противника.

«Ведутся работы по усовершенствованному варианту модулей, который позволит значительно увеличить дальность применения авиабомб», — сказал глава «Ростеха».
27.12.2023 (08:14) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
В России создадут новейшую бикалиберную РСЗО «Возрождение»

Новейшую бикалиберную реактивную систему залпового огня (РСЗО) «Возрождение» создают в России, серийное производство начнется в первом полугодии 2024 года, сообщил в интервью РИА Новости генеральный директор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов.

«Вы знаете систему дистанционного минирования “Земледелие”. Это прекрасная боевая машина, которая подтвердила свои возможности в зоне СВО.

Теперь мы предложили, как нарастить ее потенциал: она может использоваться одновременно и как машина дистанционного минирования, и как РСЗО, если оснастить ее унифицированным транспортно-пусковым контейнером.

В результате создали контейнер, который позволяет осуществлять также пуски реактивных снарядов, например, от “Урагана”, или ТОС-1, ТОС-1А и ТОС-2. Работа получила говорящее название “Возрождение”», — рассказал Чемезов.

Он уточнил, что были проведены испытания, которые подтвердили правильность такого пути, и разработка является очень актуальной.

«В первом полугодии 2024 года эти машины пойдут в серию. Фактически за несколько месяцев мы получили первую серийную бикалиберную машину, которая может и минировать местность реактивными снарядами в калибре 140 миллиметров, и поражать цели реактивными снарядами в калибре 220 миллиметров», — добавил он.
27.12.2023 (08:13) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Наступление продолжается: Армия России выбила ВСУ, продвигаясь к Ивановскому, и закрепилась на трассе Часов Яр — Артёмовск (ФОТО, ВИДЕО)

200-я бригада и Добровольческий корпус ровняют с землёй оборону ВСУ у Богдановки, зайдя в посёлок и заняв ряд позиций врага на флангах. ВСУ посылают пехотные подкрепления, которые накрывает наша артиллерия на подступах.

► Десант и пехота ведут штурмовые действия в направлении Ивановского — Часов Яра, выбивая ВСУ с позиций и уничтожая вражескую пехоту. За последние дни бойцами ВДВ взят десяток опорников.

► Тем временем украинские военные аналитики снова продолжают сообщать пораженческие сведения в сводках с соседнего участка артёмовского фронта: «Русские имели успех в направлении Ивановского».

► «Также россияне закрепились на кладбище у дороги Часов Яр — Бахмут».

► «Следующей ключевой точкой в обороне ВСУ является Поповский лес (обведен пунктиром), который находится на высоте относительно территории между Хромовым и Ивановским, поэтому его удержание является достаточно важным».

► У Клещеевки и Андреевки бои чуть замедлились, наши заняли важные высоты и часть мощного клещеевского опорного пункта, продолжая фланговый охват села, не идя в лоб.

► Генштаб ВСУ утром сообщил, что российские войска провели 4 атаки у Богдановки. А вечером сообщил о 3 атаках в районе Клещеевки и Андреевки.
27.12.2023 (01:06) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Армия России громит врага по всей линии фронта: поражены живая сила и военная техника в 107 районах

Армия России продолжает проведение специальной военной операции, Минобороны сообщает об успешных действиях наших сил на основных участках фронта.

На купянском направлении отражены три атаки штурмовых групп 60-й и 115-й мбр ВСУ в районе н. п. Синьковка Харьковской области.

Потери ВСУ: составили до 25 боевиков, танк, три автомобиля, а также САУ «Акация».

На краснолиманском направлении отражена атака штурмовой группы 63-й мбр ВСУ в районе н. п. Червоная Диброва ЛНР.

Кроме того, ударами авиации и огнем артиллерии нанесено поражение живой силе и технике 5-й бригады нацгвардии, 100-й и 125-й бригад ТеРО в районах н. п. Торское ДНР и Серебрянского лесничества.

Потери противника: до 195 боевиков, танк, три пикапа, артиллерийская система М777 (пр-ва США), САУ «Акация», а также САУ «Гвоздика».

На донецком направлении подразделениями «Южной» группировки войск освобожден н. п. Марьинка ДНР, отражены пять атак и нанесено поражение живой силе и технике ВСУ в районах н. п. Северск, Красное, Дылеевка и Георгиевка ДНР.

Общие потери противника: до 205 боевиков и пять пикапов, САУ М109 Paladin (пр-ва США), две САУ «Акация», гаубица «Мста-Б», орудие Д-20, САУ «Гвоздика», а также две гаубицы Д-30.

На южно-донецком направлении нанесено огневое поражение живой силе и технике 72-й мбр, 79-й одшбр ВСУ в районах н. п. Водяное и Новомихайловка ДНР.

Потери противника: до 150, танк, две БМП, два автомобиля, САУ «Гвоздика».

На запорожском направлении отражена атака штурмовой группы 117-й мбр ВСУ в районе н. п. Вербовое Запорожской области.

Нанесено поражение живой силе и технике противника в районах н. п. Белогорье и Работино Запорожской области.

Потери ВСУ: до 65 боевиков, два автомобиля, орудие Д-20.

На херсонском направлении в результате действий подразделений российских войск, огня артиллерии и ударов авиации потери противника составили до 35 боевиков и три автомобиля.

В ходе контрбатарейной борьбы поражены: самоходная артиллерийская установка М109 Paladin (пр-ва США) и САУ «Гвоздика».

Оперативно-тактической авиацией, беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных Сил Российской Федерации поражены живая сила и военная техника ВСУ в 107 районах.

Средствами ПВО сбиты два самолёта Су-24 воздушных сил Украины в районах н. п. Жовтень Николаевской области и Николаевка Днепропетровской области.

Перехвачены пять реактивных снарядов HIMARS. Кроме того, уничтожено 24 украинских БПЛА.
27.12.2023 (00:54) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Борисов рассказал о производстве спутников для российской группировки

Российская орбитальная группировка будет состоять из примерно 1700 спутников к 2030 г, 40% из них сделают «частники», сообщил гендиректор «Роскосмоса» Юрий Борисов в интервью телеканалу «Россия 24».

«Они (частные компании — ред.) к 2030 году в планах должны пополнить группировку примерно на 40% от запланированного объёма, это где-то 600 спутников. И в совокупности с ними, если мы реализуем наши планы, группировка будет состоять уже где-то из 1700 с лишним спутников», — сказал Борисов.

Он уточнил, что частные компании специализируются на создании телекоммуникационных, связных спутников, а также аппаратов дистанционного зондирования Земли.
26.12.2023 (20:09) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Битва за Марьинку: как Армия России уничтожала технику, пехоту и позиции ВСУ (ВИДЕО)

Как Армия России уничтожала технику, пехоту и позиции ВСУ в ходе битвы за Марьинку.

Подборка боевых кадров от бойцов 150-й мотострелковой Идрицко-Берлинской ордена Кутузова дивизии.

t.me/RVvoenkor/59009
26.12.2023 (20:08) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Марьинка наша:
кадры битвы за превращённый в крепость райцентр под Донецком
(ВИДЕО)

Населённый пункт Марьинка, с 2014 года находившийся под украинской оккупацией, был полностью освобождён силой русского оружия, о чём министр обороны России Сергей Шойгу доложил Главнокомандующему ВС РФ Владимиру Путину.

Окончательную точку в штурме города поставили бойцы 5-й бригады 1-го Донецкого армейского корпуса 8-й общевойсковой армии Южной группировки войск, уничтожив последних оккупантов на территории этого многострадального города.

Также большой вклад в освобождение Марьинки внесли бойцы 150-й мотострелковой дивизии.

В ходе боёв город был полностью уничтожен: масштабы разрушений не предполагают возвращения мирного населения после разминирования.

t.me/RVvoenkor/58998
26.12.2023 (00:51) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Армия России освободила Марьинку, — Шойгу (ВИДЕО)

Министр обороны Сергей Шойгу доложил президенту России Владимиру Путину о полном освобождении Марьинки.

Взлом укрепрайона ВСУ в Марьинке позволяет Армии России выйти на широкий оперативный простор и продолжить освобождение ДНР, со взятием города российские войска отодвигают от Донецка боевые подразделения противника, в свою очередь заявил президент.

Весомый вклад в освобождение Марьинки внесли военные легендарной 150-й Идрицко-Берлинской дивизии, рассказал Шойгу. Эта дивизия в последние дни Великой Отечественной взяла Рейхстаг.

Президент поздравил министра и попросил передать самые теплые поздравления и слова благодарности всем, кто внес свой вклад.

Путин заявил, что участники взятия Марьинки достойны госнаград, поручил Шойгу представить предложения.

Читатели «Русской Весны» также внесли свой вклад, отправив немало необходимой для освобождения Марьинки помощи бойцам 42 и 150 мсд и других подразделений, освобождавших город.

t.me/RVvoenkor/58967
25.12.2023 (20:30) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Журков Михаил Юрьевич он же "БЯШКА" г. Томск, ул. Старо-Деповская 1, кв. 79. +7-952-880-17-29

Много раз уже писали. Вороватый председатель ТСЖ "Стародеповское" sd1.tom.ru/. Труслив. Истеричен. Лжив. Обладает женоподобным характером.
Судим уголовным судом за нанесение побоев из хулиганских побуждений. Избил женщину.

В целях единоличного владения жилплощадью, наблюдал как от сердечного приступа умирает его мама, не вызывая скорую помощь. Алкозависим. Страдает гермафродитизмом. Родственники и друзья отсутствуют.
Всё свободное время проводит в сети интернет, оскорбляя людей и распространяя сплетни.

Завистлив. Страдает мужеложством, вступая в связь с асоциальными личностями злоупотребляющими алкоголем. Не имея отношений среди сверстниц, и имея низкую самооценку в реальной жизни вступает в половую связь со старухами из дома в котором является председателем ТСЖ.

Были в жизни бяши и хорошие моменты - его любила мама, и по словам бяши даже кто-то уважал.
Так же в жизни бяши была единственная женщина, которая за деньги говорила всем, что гермафродит на самом деле мужик, просто как и она чайлдфри. Потом красотка уехала в Москву и принялась рожать детей нормальному мужику.
Да ещё хороший момент - бяша написав гадостей, в реале с перепугу удирал роняя кал на бегу, от самого если кто знает Александра Лунева (хозяина Башни)...
25.12.2023 (20:29) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
«Калашников»: обновленный автомат АК-12 поступит в ВС России в январе

Первая партия модернизированных с учетом опыта спецоперации автоматов Калашникова АК-12 поступит в Вооруженные силы (ВС) в январе следующего года, сообщил 25 декабря президент концерна Алан Лушников в эфире телеканала «Россия 24».

Оружие уже находится на серийном производстве, поэтому ВС РФ получат военную технику в начале следующего года.

Автомат АК-12 имеет калибр 5,45 миллиметра и обладает повышенной точностью и кучностью стрельбы.

Оружие имеет новое цевье, более прочное и эргономичное.
25.12.2023 (08:08) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Армия России продолжает атаки у Работино и Вербового, выбивая ВСУ с позиций

На Ореховском участке Запорожского фронта российские подразделения не прекращают штурмовые действия, развивая успех сериями интенсивных атак на линии Копани-Работино-Новопрокоповка-Вербовое.

► В районе Копани-Работино-Новопрокоповки штурмовики ЮВО при мощной поддержке артиллерии, танков и боевых дронов уничтожают пехоту ВСУ, возвращая утерянные в ходе контрнаступа ВСУ позиции.

► Между Новопрокоповкой и Вербовым пехота ЮВО и десант продолжают прорывать оборону и закрепляться.

► У Вербового и Новопокровки 247 и другие полки ВДВ при поддержке артиллерии, танков, дронов и БМД снова продвигаются с боями, захватывая позиции ВСУ в посадках.

► Противник пытается удерживать позиции и даже контратаковать пехотными группами.

► Генштаб ВСУ в ежедневных сводках сообщает о полусотне атак ВС РФ за неделю у Вербового и Работино, где «противник стремится вытеснить украинские подразделения с занимаемых рубежей».
23.12.2023 (13:12) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Техас наводнил демократические штаты мигрантами для наказания Байдена
AP: Техас отправил 120 мигрантов из Мексики в Чикаго, чтобы наказать Байдена

Фото: Go Nakamura / Reuters

Власти Техаса отправили в Чикаго самолет с 120 мигрантами, пересекшими границу США и Мексики, на борту. Это осуществили в рамках операции «Одинокая звезда» по наводнению иностранцами демократических штатов, которую придумал губернатор Техаса Грег Эбботт в наказание американскому президенту Джо Байдену, передает Associated Press (AP).

С прошлого года в рамках программы около 80 тысяч мигрантов были отправлены в города, возглавляемые демократами, на бесплатных автобусах. Перейти на авиаперевозки губернатора вынудило решение городской совет Чикаго, принявшего новые меры в отношении наземного транспорта с мигрантами. Власти города заявили, что операторы пытаются высадить пассажиров в соседних городах во избежание штрафов и задержания.

В Чикаго планируют ужесточить контроль над водителями, ввести более строгие штрафы за выгрузку людей в неположенном месте или за незаполнение городских документов. Самолеты стали альтернативой автобусным перевозкам, первый рейс вылетел на следующий день после подписания Эбботом нового закона, разрешающего полиции арестовывать нелегалов, пересекающих границу с Мексикой.

Таким образом в Техасе усилили агрессивные меры, принятые в знак протеста против миграционной политики Байдена. «Пока президент не поднимется и не выполнит свою работу по обеспечению безопасности границы, Техас будет продолжать предпринимать исторические действия, чтобы помочь нашим местным партнерам отреагировать на этот кризис, созданный Байденом», — заявил представитель правительства штата Эндрю Махалерис.

В Белом доме акцию с рейсом раскритиковали, обвинив губернатора Техаса в использовании мигрантов в политических целях.

Ранее сообщалось, что число нелегальных пересечений границы США и Мексики превысило десять тысяч в день. В связи с этим Байден направил на переговоры с мексиканским лидером Андресом Мануэлем Лопесом Обрадором высокопоставленных американских чиновников.

23.12.2023 (09:29) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Кнутов: бомбы ФАБ-1500 превосходят ракеты «Искандер» по разрушительной мощности

Особенности оружия назвал директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов в беседе с News.ru.

Планирующие бомбы представляют собой обычные авиабомбы, дополненные аэродинамическими системами — комплектами из крыльев, которые крепятся в средней части бомбы, и управляемого хвостового оперения, позволяющего снаряду маневрировать после сброса.

Западные СМИ подчеркивают, что ФАБ-500 и ФАБ-1500 с УМПК стали настоящим "кошмаром" для украинских военных.

Боеприпас обладает радиусом поражения почти в 500 метров.
21.12.2023 (19:19) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Противотанковая «снайперская винтовка» в руках артиллеристов

В зоне СВО одним из самых эффективных способов борьбы с танками и бронированной техникой на переднем крае и тактической глубине являются разведывательно-ударные вертолеты. Тем не менее формирование эффективной связки вертолет-пилот — долгий и дорогой процесс.

Опыт проведения СВО на Украине и повсеместное внедрение БПЛА подтверждают, что часть задач ударных вертолетов может быть поручена расчетам ПТУР, оснащенным современными ПТРК «Корнет». Так, дроны обнаруживают выдвижение противника, выявляют замаскированную бронетехнику или долговременные огневые позиции.

Затем расчеты ПТУР во взаимодействии с артиллерией уничтожают противника. Тем не менее, если точность артиллерии оставляет желать лучшего, то ПТУР становится своего рода «снайперской винтовкой», что неоднократно доказал «Ланцет».

Со своей стороны, операторы противотанковых комплексов сталкиваются с рядом трудностей. Естественные (искусственные) препятствия сильно снижают дальность пуска. С данной проблемой вертолеты и дроны справляются относительно неплохо, поднимаясь на необходимую высоту. Однако при этом они становятся уязвимыми для украинской ПВО.

Расчетам же ПТУР «для набора высоты» приходится применять смекалку. Так, в Сеть время от времени попадают видеозаписи, на которых мы видим нестандартное использование ПТРК — размещение на водонапорных башнях, подъем с помощью автокранов и другие «инновационные» методы.

Важно отметить, что для решения данной проблемы существуют давно проверенные способы. Еще в 2021 году на базе ПТРК «Корнет» была разработана и испытана новая управляемая ракета Х-БПЛА.

Ракета способна с расстояния в 10 км эффективно поражать современные танки и ББМ, фортификационные сооружения, легкобронированные цели, а также низколетящие малоскоростные воздушные цели. Ракета может наводиться по лазерному лучу, в тепловом и телевизионном режимах.

Сообщалось, что ее носителями станут вертолеты и тяжелые БПЛА. Позже были проведены десятки успешных пусков с вертолета Ка-52М, беспилотников «Иноходец», «Форпост» и «Альтиус».

Отметим, что стратегическим решением в использовании ПТРК в условиях СВО может стать использование БПЛА вертолетного типа, таких как российский «Термит» и белорусский «Охотник». Оба они могут нести сразу по два ПТРК «Корнет». Такие БПЛА, наравне с «Ланцетами», могли бы стать очередными «снайперскими винтовками» в руках артиллеристов.

Николай Крылов, БелВПО
21.12.2023 (19:18) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
ВСУ потеряли 160 000 человек и тысячи единиц техники за полгода боёв

Потери ВСУ на всех направлениях за полгода боевых действий составили около 160 тысяч человек, более 3 тыс. боевых бронированных машин, в том числе 766 танков, а также 121 самолет и 23 вертолета.

Об этом 21 декабря сообщил начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов на брифинге для иностранных военных атташе по итогам деятельности Минобороны в 2023 году.

Генерал Герасимов отметил, что основной задачей российских войск в зоне спецоперации в этом году было отражение контрнаступления ударной группировки ВСУ, планировавшей лишить РФ сухопутного коридора в Крым.

ВСУ ценой колоссальных потерь смогли незначительно продвинуться на запорожском направлении, не сумев преодолеть даже тактическую зону обороны наших войск.

Широко разрекламированное Украиной и ее союзниками из НАТО контрнаступление провалилось.

Высокоточным оружием наносится поражение пунктам управления группировок войск ВСУ, оборонным предприятиям и критически важным объектам военного назначения. Всего поражено около 1500 объектов.

Одним из результатов применения высокоточного оружия стало значительное снижение производства продукции военно-промышленного комплекса Украины.

С начала СВО западные партнёры передали киевскому режиму более 5 200 танков и бронемашин, более 1 300 орудий артиллерии, более 100 единиц авиации и 23 000 БПЛА, сообщил глава Генштаба ВС РФ.

Тем временем оборонно-промышленный комплекс нашей страны кратно нарастил свои возможности и в полном объеме обеспечивает боевую авиацию, флот, сухопутные войска всеми видами вооружений, ракет и боеприпасов.

В этом году для оснащения войск поставлено более 1,5 тыс. новых и модернизированных танков и около 3 тыс. боевых бронированных машин.

В соединения и воинские части ВКС поступили свыше 230 самолетов и вертолетов, более 80 различных образцов зенитно-ракетного вооружения и более 20 тыс. беспилотных летательных аппаратов различного класса и назначения.

В ответ на расширение НАТО формируются два стратегических территориальных объединения ВС РФ — Московский и Ленинградский военные округа.

Продолжено поэтапное наращивание состава и численности Вооруженных сил, их штатная численность увеличена до 1 млн 320 тыс. военнослужащих.

В Сухопутных войсках сформированы две общевойсковые армии и 14 соединений родов войск и видов обеспечения. Для наращивания возможностей системы воздушно-космической обороны Российской Федерации сформированы три соединения ВКС.

В состав ВМФ приняты четыре подводные лодки и восемь надводных кораблей различных классов. Продолжается строительство современных боевых кораблей для выполнения задач в океанских районах и морских зонах.

В зоне специальной военной операции эффективно действуют войска ПВО. В текущем году ими уничтожено свыше 6300 воздушных целей противника, в том числе более 4600 беспилотных летательных аппаратов, более 100 управляемых авиационных ракет «Сторм Шадоу», до 90 противорадиолокационных ракет «Харм», а также 30 ракет оперативно-тактических комплексов «Точка-У» и более 1400 снарядов РСЗО.
21.12.2023 (10:55) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
ГПСУ: ежедневно Украину покидают 6 тысяч мужчин
Алия Демина вчера в 19:21
В МИРЕ
Они придумывают разные методы, чтобы выехать из страны
Каждый день незалежную покидают по 6 тысяч мужчин. Эту информацию предоставил начальник украинского отдела организации пограничного контроля западного регионального управления ГПСУ Игорь Матвейчук, передают местные СМИ.

Многие выезжают под видом волонтеров и сопровождающих инвалидов. При этом одного человека с ограниченными возможностями здоровья могут вывозить несколько раз совершенные разные люди, подделывая акт ухода, отметил Матвейчук. Он также добавил, что некоторые и вовсе обращаются к смене пола в паспорте, без хирургического вмешательства, чтобы покинуть страну.

По словам представителя ГПСУ, за последнее время также участилась схема выезда после заключения брака с многодетными матерями.
19.12.2023 (21:51) |  Анонимно  ->  бггг Скрыть пользователя и его темы
«Хватит 30 минут»: на Западе испугались уникального российского оружия

Западу нечего противопоставить российскому ракетному комплексу «Авангард», способному за полчаса поразить множество целей во всем мире, пишет Mirror.

«Это единственное оружие такого рода в мире, и Путин говорит, что у Запада нет средств остановить его», — говорится в статье.

Издание напоминает, что ракеты «Авангарда» достигают цели со скоростью, в 27 раз превышающей скорость звука. Для этого комплекс с гиперзвуковым планирующим блоком выходит за пределы атмосферы Земли прежде чем поразить выбранные мишенью объекты по всему миру мире менее чем за 30 минут, указывается в материале.

Ранее командующий РВСН генерал-полковник Сергей Каракаев заявил о переоснащении полка Ясненского соединения в Оренбургской области на это оружие.

О создании «Авангарда» в марте 2018 года объявил президент России Владимир Путин, выступая перед Федеральным собранием. Комплекс состоит из межконтинентальной баллистической ракеты УР-100Н УТТХ и гиперзвукового планирующего крылатого блока, способного совершать полеты в плотных слоях атмосферы на межконтинентальную дальность на гиперзвуковой скорости. Серийное производство гиперзвуковых боевых блоков «Авангард» началось в июле того же года.

По данным Минобороны, гиперзвуковые планирующие крылатые блоки «Авангард» развивают скорость 28 Махов, что примерно равно 7,5 километра в секунду. При этом блок маневрирует по непредсказуемой траектории, что делает его поражение противоракетными средствами практически невозможным.
19.12.2023 (21:00) |  Анонимно  ->  Анонимно (19.12.2023 (09:44)) Скрыть пользователя и его темы
дойдет и до лживой гитлеровской бяшки очередь.
😂 👍
19.12.2023 (20:59) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
«Кровавая дюжина»: появились подробности смерти офицеров НАТО в бункере Староконстантиновки

Вместе с военными из Чехии и Польши под землёй остались 28 высокопоставленных офицеров ВСУ

Подробности ликвидации 28 высокопоставленных офицеров ВСУ, а также 12 офицеров НАТО в Староконстиновке стали известны в пятницу, 15 декабря. Один из военных Телеграм-каналов сообщил подробности результатов недавнего ракетного удара ВКС России. По предварительным данным, все офицеры НАТО, преимущественно из Чехии и Польши, погибли.

Напомним, что 14 декабря ВКС России нанесли ракетный удар по аэродрому в Староконстантиновке. Тогда сообщалось, что военный объект был разнесен «в труху». Тогда же, несмотря на все попытки противника скрыть потери, выяснилось, под удар могли попасть натовские офицеры.

«В Староконстантиновке есть ещё одно попадание «Кинжала» в бункер с офицерами НАТО из Чехии и Польши, возможно из Германии. Пока это все, что точно известно. Детали ждём завтра-послезавтра» - написал один из военных каналов.

Уже в пятницу вечером стали известны подробности прилета. Так, сообщается, что 14 декабря в Староконстантиновке был прилет трех БПЛА. Все они были сбиты ПВО противника. Однако на этом атака не закончилась. Следом по военному объекту прилетели три «Калибра» и один «Кинжал». Гиперзвуковая ракета была предназначена для заглубленного бункера, в котором на тот момент находились натовские офицеры.

После прилета сотрудники СБУ попытались максимально засекретить информацию - выключили сотовую связь в районе аэродрома и бункера и отогнали посторонних.

Впрочем, до ракетной атаки, сообщает Телеграм-канал было достоверно известно о том, что в бункер зашли 28 офицеров ВСУ «от полковника и выше», а также дюжина офицеров НАТО – из Чехии и Польши.

«По предварительным данным все они погибли» - резюмирует канал.

mt-smi.mirtesen.ru/blog/43777439778/-Krovavaya-dyuzhina-poyavilis-podrobnosti-smerti-ofitserov-NATO
19.12.2023 (09:44) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Бяша Журков так радовался за своих фашистов как они прыгали в Киеве и злорадствовал как они сжигали людей в Одессе. А теперь от госдеповских жополизов не остается и клочков, дойдет и до лживой гитлеровской бяшки очередь.
t.me/headquarters2402/5633
19.12.2023 (07:54) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Наступление у Донецка: Армия России прорывает оборону на флангах, продвинувшись до 800 м к Авдеевке

Армия России продолжает наступление под Авдеевкой.

► «Северо-западнее и севернее Опытного российские войска продвинулись на участке шириной до 1.85 км на глубину до 800 м в направлении Авдеевки», — признают украинские военные аналитики.

► На северном фланге авдеевского направления малые пехотные группы Армии России продолжают давить в районе Степового и в самом населённом пункте. «У русских частичный успех вдоль лесополосы», — сообщает противник.

► В самой Авдеевке, западнее ранее взятой нашими промзоны, штурмовая пехота ВС РФ с боями занимает частный сектор и атакует в районе улицы Колосова и Ясиноватского переулка. Бои не прекращаются.

► В западной части Водяного российские войска продвинулись севернее Новоавдеевского ставка́ на участке шириной до 350 м на глубину до 350 м.

► Генштаб ВСУ в утренней сводке сообщил, что Армия России всё также стремится окружить Авдеевку, совершив за полдня 16 атак восточнее Новобахмутовки, Степового, Авдеевки, и еще 11 — южнее Тоненького, Невельского и Первомайского.

t.me/RVvoenkor/58470
17.12.2023 (13:45) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
ФЕЙКИ ОТ ГЕРМАФРОДИТА БЯШКИ 😁



Журков Михаил Юрьевич он же "БЯШКА" г. Томск, ул. Старо-Деповская 1, кв. 79. +7-952-880-17-29

Много раз уже писали. Вороватый председатель ТСЖ "Стародеповское" . Труслив. Истеричен. Лжив. Обладает женоподобным характером.
Судим уголовным судом за нанесение побоев из хулиганских побуждений. Избил женщину.

В целях единоличного владения жилплощадью, наблюдал как от сердечного приступа умирает его мама, не вызывая скорую помощь. Алкозависим. Страдает гермафродитизмом. Родственники и друзья отсутствуют.
Всё свободное время проводит в сети интернет, оскорбляя людей и распространяя сплетни.

Завистлив. Страдает мужеложством, вступая в связь с асоциальными личностями злоупотребляющими алкоголем. Не имея отношений среди сверстниц, и имея низкую самооценку в реальной жизни вступает в половую связь со старухами из дома в котором является председателем ТСЖ.

Были в жизни бяши и хорошие моменты - его любила мама, и по словам бяши даже кто-то уважал.
Так же в жизни бяши была единственная женщина, которая за деньги говорила всем, что гермафродит на самом деле мужик, просто как и она чайлдфри. Потом красотка уехала в Москву и принялась рожать детей нормальному мужику.
Да ещё хороший момент - бяша написав гадостей, в реале с перепугу удирал роняя кал на бегу, от самого если кто знает Александра Лунева (хозяина Башни)...
17.12.2023 (09:41) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
ФЕЙКИ ОТ ГЕРМАФРОДИТА БЯШКИ 😁



Журков Михаил Юрьевич он же "БЯШКА" г. Томск, ул. Старо-Деповская 1, кв. 79. +7-952-880-17-29

Много раз уже писали. Вороватый председатель ТСЖ "Стародеповское" . Труслив. Истеричен. Лжив. Обладает женоподобным характером.
Судим уголовным судом за нанесение побоев из хулиганских побуждений. Избил женщину.

В целях единоличного владения жилплощадью, наблюдал как от сердечного приступа умирает его мама, не вызывая скорую помощь. Алкозависим. Страдает гермафродитизмом. Родственники и друзья отсутствуют.
Всё свободное время проводит в сети интернет, оскорбляя людей и распространяя сплетни.

Завистлив. Страдает мужеложством, вступая в связь с асоциальными личностями злоупотребляющими алкоголем. Не имея отношений среди сверстниц, и имея низкую самооценку в реальной жизни вступает в половую связь со старухами из дома в котором является председателем ТСЖ.

Были в жизни бяши и хорошие моменты - его любила мама, и по словам бяши даже кто-то уважал.
Так же в жизни бяши была единственная женщина, которая за деньги говорила всем, что гермафродит на самом деле мужик, просто как и она чайлдфри. Потом красотка уехала в Москву и принялась рожать детей нормальному мужику.
Да ещё хороший момент - бяша написав гадостей, в реале с перепугу удирал роняя кал на бегу, от самого если кто знает Александра Лунева (хозяина Башни)...
16.12.2023 (01:22) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Отделочник Гончаров Дмитрий Владимирович он же "Ляпка" (г. Томск, ул. Беринга 3/1, кв. 148, тел. 33-35-69 +7 923 447 89 33 сайт 333569.ru ютуб-канал "Уютно жить") плут и мошенник. Будьте осторожны!

Уже много раз писали.
На словах все гладко - договор. Этот человек не имеет никаких активов чтобы отвечать по договору. У него нет собственности, вся его собственность сразу же будет конфискована судебными приставами. По сути он бомж. Личное имущество приобретается в кредит на мать старушку, чтобы избежать конфискации. Гончаров психически не уравновешен, видимо из-за пристрастия к наркотикам. Пару лет назад разбил молотком человеку автомобиль, за что осужден уголовным судом!
Недавно опять испортил имущество людям, что зафиксировали видеокамеры, и этот ролик посмотрели десятки тысяч людей..

Работать с ним возможно только на свой страх и риск.
15.12.2023 (23:01) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Журков Михаил Юрьевич он же "БЯШКА" г. Томск, ул. Старо-Деповская 1, кв. 79. +7-952-880-17-29

Много раз уже писали. Вороватый председатель ТСЖ "Стародеповское" sd1.tom.ru/. Труслив. Истеричен. Лжив. Обладает женоподобным характером.
Судим уголовным судом за нанесение побоев из хулиганских побуждений. Избил женщину.

В целях единоличного владения жилплощадью, наблюдал как от сердечного приступа умирает его мама, не вызывая скорую помощь. Алкозависим. Страдает гермафродитизмом. Родственники и друзья отсутствуют.
Всё свободное время проводит в сети интернет, оскорбляя людей и распространяя сплетни.

Завистлив. Страдает мужеложством, вступая в связь с асоциальными личностями злоупотребляющими алкоголем. Не имея отношений среди сверстниц, и имея низкую самооценку в реальной жизни вступает в половую связь со старухами из дома в котором является председателем ТСЖ.

Были в жизни бяши и хорошие моменты - его любила мама, и по словам бяши даже кто-то уважал.
Так же в жизни бяши была единственная женщина, которая за деньги говорила всем, что гермафродит на самом деле мужик, просто как и она чайлфри. Потом красотка уехала в Москву и принялась рожать детей нормальному мужику.
Да ещё хороший момент - бяша написав гадостей, в реале с перепугу удирал роняя кал на бегу, от самого если кто знает Александра Лунева (хозяина Башни)...
15.12.2023 (13:48) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Попавший в плен боец Вооруженных сил Украины (ВСУ) Иван Матвиенко рассказал о больших потерях Киева в районе села Работино в Запорожье, пишет РИА Новости.

По его словам, во время контрнаступления подразделение ВСУ бросили на штурм населенного пункта, которое закончилось провалом. «Первые два штурма — группы просто полегли, я выходил уже "на оттяжку"», — отметил он. Как уточнил военнопленный, из 48 солдат ВСУ выжили только пять. Матвиенко указал, что к штурму их готовили всего месяц и бросили в бой без разведки.

Матвиенко проходил обучение на натовской базе в Британии. Он добавил, что за три месяца боев с августа по октябрь из 200 человек личного состава его роты, которая тренировалась с британскими инструкторами, в живых осталось не больше десяти.

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что за полгода так называемого контрнаступления Киев лишился свыше 125 тысяч человек. Также стало известно, что украинцам постоянно приходится пополнять свои части, некоторые из них несут потери до 80 процентов личного состава.
Страница:    из 141
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 35216  |  Сообщений: 800328  |  Пользователей: 9777  |  Хардкор