Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 512
Назад » « Вперед Вниз
05.01.2024 (18:00) |  FLOODer  ->  dedVova (05.01.2024 (10:13)) Скрыть пользователя и его темы

Так в прошлом году же вроде его клин разломался?
так в чем проблема брус скрепить?)))

Да надо уже с металлу варить!
05.01.2024 (10:35) |  dedVova  ->  FLOODer (04.01.2024 (22:11)) Скрыть пользователя и его темы
Так что может Монстровскому имеет смысл мотособаку какую взять?А машину в пятистах метрах бросать?) Хотя я как-то несколько лет назад пару дней под мостом бросал и почти 4 км по снегу полуметровому шлепал до дома)))
мотособакуТогда уж и на лыжах можно от места стоянки машины. Только Николай не фанат зимней дачи)))
05.01.2024 (10:30) |  dedVova  ->  Лузер на самокатике (04.01.2024 (19:34)) Скрыть пользователя и его темы
ну и за мощностью не гонись, они все на 10-12 м кидают сухой снег, просто шнек более широкий, а так 6,5 лс стандартных за глазатут бы я поспорил))) Не, если площадку перед домом квадратов 100-200 почистить, то да, пойдет и 6,5. А если 1000 и больше, да еще и с перемётами метров по 20-50 длиной и высотой 50-70 см, то у меня 15 лошадок еле-еле справляются... Ну а у Николая и 15 лошадей не помогут. Там только китайский трактор с навесным оборудованием нужен...
05.01.2024 (10:13) |  dedVova  ->  FLOODer (04.01.2024 (22:47)) Скрыть пользователя и его темы

Так в прошлом году же вроде его клин разломался?
так в чем проблема брус скрепить?)))
04.01.2024 (22:47) |  FLOODer  ->  dedVova (04.01.2024 (22:46)) Скрыть пользователя и его темы
Вон дед Вова сторонник натаптыванияЛишний раз подтвердил, что писатель))) Натаптываю - это по огороду до бани. Иначе все цветы вдоль дорожек замерзают напрочь. А дорогу до дома всяко чистим. Сейчас хорошо: сын от нас до своей "деревни" (почти 1,4 км) чистит "клином" прицепным к машине, ну и почти до меня доходит (отстается метров 50)

Так в прошлом году же вроде его клин разломался?
04.01.2024 (22:46) |  dedVova  ->  FLOODer (04.01.2024 (22:11)) Скрыть пользователя и его темы
Вон дед Вова сторонник натаптыванияЛишний раз подтвердил, что писатель))) Натаптываю - это по огороду до бани. Иначе все цветы вдоль дорожек замерзают напрочь. А дорогу до дома всяко чистим. Сейчас хорошо: сын от нас до своей "деревни" (почти 1,4 км) чистит "клином" прицепным к машине, ну и почти до меня доходит (отстается метров 50)
04.01.2024 (22:39) |  dedVova  ->  FLOODer (04.01.2024 (21:59)) Скрыть пользователя и его темы
Здоровье то твоё как?
спасибо, пока хреново)))
04.01.2024 (22:35) |  dedVova  ->  СобакаМ (04.01.2024 (21:48)) Скрыть пользователя и его темы
300-400скорее 400)))
04.01.2024 (22:23) |  колодурушки  ->  FLOODer (04.01.2024 (22:11)) Скрыть пользователя и его темы
У вас там как в солнечной яме чистят?
04.01.2024 (22:11) |  FLOODer  ->  колодурушки (04.01.2024 (22:01)) Скрыть пользователя и его темы
да это чистить не сложно если никто не ходит, главное чтобы дорога была ровная и вовремя чистить, иначе в сугробе будет буксовать. сложнее чистить когда народ ходит и натаптывает
Вон дед Вова сторонник натаптывания. Так что может Монстровскому имеет смысл мотособаку какую взять?
04.01.2024 (22:01) |  колодурушки  ->  СобакаМ (04.01.2024 (21:48)) Скрыть пользователя и его темы
да это чистить не сложно если никто не ходит, главное чтобы дорога была ровная и вовремя чистить, иначе в сугробе будет буксовать. сложнее чистить когда народ ходит и натаптывает
04.01.2024 (21:59) |  FLOODer  ->  dedVova (04.01.2024 (20:07)) Скрыть пользователя и его темы
Здоровье то твоё как?
04.01.2024 (21:48) |  СобакаМ  ->  Скрыть пользователя и его темы
у меня если я когда доживу до снегоуборщика - чистить надо будет не просто много, а ОЧЕНЬ много - метров 300-400 нашего переулка - ДедВова не даст соврать) надо будет замерить кстати
и там мало того что снег там еще заборы и окна домов... трактором там не получится
и дачники не факт что будут довольны что им в окна и за заборы снег будет отбрасываться
хотя фиг их знает может наоборот спасибо скажут
просто по Половинке сужу - в сообществе всегда находятся два-три индивидуума всем недовольные
04.01.2024 (21:43) |  СобакаМ  ->  DimaM20 (04.01.2024 (21:35)) Скрыть пользователя и его темы
не хочешь не верь) тоже не верил но вроде убедили
а снегоуборщик американский крафтсман, уж наверное лет 8 .. тьху тьху.. нож тока пришлось поменять, стоит дорого но стирается.. сейчас что-то с натягом троса привода шнека случилось, надо разбираться некогда, работает вроде снега много не до ремонта
04.01.2024 (21:38) |  колодурушки  ->  Лузер на самокатике (04.01.2024 (19:34)) Скрыть пользователя и его темы
Пс хутер не бери, я взял- разочарован, гавно китайское
хютер все говно у меня мотокоса час косишь 2 ремонтируешь
04.01.2024 (21:35) |  DimaM20  ->  СобакаМ (04.01.2024 (19:04)) Скрыть пользователя и его темы
кстати мойка в Германии сделана
ааъхахаххаха
04.01.2024 (20:07) |  dedVova  ->  СобакаМ (04.01.2024 (19:04)) Скрыть пользователя и его темы
О! на зиму или продувай после работы (к зимнему хранению) очень хорошо, или храни при плюсовой температуре. У меня первый год обошлось, а на второй какая то хрень лопнула. обошлась почти в 4000. Правда вторую тоже вроде эпоксидкой залатали - лежит про запас...
04.01.2024 (19:34) |  Лузер на самокатике  ->  СобакаМ (03.01.2024 (00:36)) Скрыть пользователя и его темы
снегоуборщик
В тепле держи его, а то снег потом на корпусе везде льдом застывает, будут проблемы с запуском, ну и за мощностью не гонись, они все на 10-12 м кидают сухой снег, просто шнек более широкий, а так 6,5 лс стандартных за глаза
Пс хутер не бери, я взял- разочарован, гавно китайское, впрочем они все щас такие, надо допиливать
У меня дырка под шнурок стартера с браком криво стояла, шнурок на 2 старте намотало и оборвало, пришлось новый стартер брать, и привод шнека с люфтом был, ремень не натягивался, подшипники ставил, что б натяжитель толще был
Щас вот смесь богатит, коптит, не разобрался, ну и тяжеловат он 70 кг, ворочать, щас бы поменьше взял...как-то так (с)
04.01.2024 (19:04) |  СобакаМ  ->  dedVova (04.01.2024 (17:02)) Скрыть пользователя и его темы
кстати мойка в Германии сделана. и запчасти есть и диллерские центры...
а говорят санкции санкции... а вот пожалуйсто
видимо Керхер на такие дебылы как Макдональдс, Икея и прочие))
04.01.2024 (19:01) |  СобакаМ  ->  dedVova (04.01.2024 (17:02)) Скрыть пользователя и его темы
летний водопровод (наш) вроде бы имеет какоето давление (чтобы давление в мойке было повыше чем просто из бочки качать)... а по качеству воды тоже вроде норм... ну фильтр еще куплю (дополнительный приставной).
у меня такого девайса не было никогда
да и вообще ненавижу машину мыть и прицеп (ни разу не мыл) - неблагодарное занятие (особенно в Половинке)
а теперь может исправлюсь
04.01.2024 (18:58) |  СобакаМ  ->  dedVova (04.01.2024 (17:02)) Скрыть пользователя и его темы
у меня пока все грязное) но летом помою)
04.01.2024 (17:02) |  dedVova  ->  СобакаМ (04.01.2024 (14:47)) Скрыть пользователя и его темы
зато я сделал ешще одну безумную покупку
"парад покупок 2024" продолжается))
вам похвастаюсь
чтоже безумного? я уже зыбыл, когда не сам мыл машину. несколько раз за лето все дорожки мою. ну и с дома пару раз пыль сбиваю) ну и ковры /дорожки постирать - дело святое)
04.01.2024 (14:47) |  СобакаМ  ->  Скрыть пользователя и его темы
зато я сделал ешще одну безумную покупку
"парад покупок 2024" продолжается))
вам похвастаюсь
04.01.2024 (14:45) |  СобакаМ  ->  FLOODer (03.01.2024 (13:54)) Скрыть пользователя и его темы
Хм ... а что новый год там не встречал?
я его вообще не встречал
с детьми на горки сходили (наверное последний раз - детям уже с нами не интересно), к теще сходили, Путина послушал - и уснул
а квасить не хочу пока (это я летом буду делать).
04.01.2024 (14:42) |  СобакаМ  ->  dedVova (03.01.2024 (14:42)) Скрыть пользователя и его темы
так у него одна дорога) так-же, как и у меня...
ну это общая часть. а моя то улица вся заметаеться.
там еще дураки наставили заборов глухих от них и возникают сугробы.
вот это стремление тогородится от всех)
тем более метет как раз поперек улицы а не вдоль.
04.01.2024 (14:40) |  СобакаМ  ->  DimaM20 (03.01.2024 (23:51)) Скрыть пользователя и его темы
ахахахха
ну это явно не про нас. это какойто москвич писал для москвичей же.
и то спорно)
04.01.2024 (14:38) |  СобакаМ  ->  колодурушки (03.01.2024 (00:41)) Скрыть пользователя и его темы
не, я видел на гусеницах в магазе - не вариант, не бери, это походу больше маркетинг

этот ты можешь катать за ручки если бензина нет, закатывать на парковку, а на гусеницах ты как его катать будешь, если у него вес под сотню кг. также и колеса надо брать пневматические, а не как щас резинки продают

в снегоуборщике важна скорость, мощность (дальше отбрасывать) + ширина захвата, обогрев ручек, выброс снега не только в бок, но и немного назад (угол поворота более 180 градусов), надежность, фара тож нужна

ну, я прислушаюсь. когда дойдет до покупки (лет через X).
Чурка корявая.
Нужно пилить и поперек и наискосок на мелкие части.
Колоть тут нечего.
Вот пока двигаюсь даже рад тому, что нет никаких благоустройств и внешний лоск жилья не привлекает.
С рассветом сходил 2 раза (с перерывом) за чурками, напиленными накануне.
Еще одна здоровенная березина примерно по высоте в ее половине сломалась.
Всего метров 400 от дома.
Если бы не уборка снега, не заготовка дров, то можно удавиться с тоски сидя дома без физической нагрузки.
Страница:    из 512
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 35742  |  Сообщений: 817809  |  Пользователей: 10403  |  Хардкор