Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 1
Назад » « Вперед Вниз
25.04.2024 (10:33) |  Дарья Бердникова  ->  Полиция инсценировала убийство жительницы Томска, чтобы спасти ее от сына Скрыть пользователя и его темы
Оригинал новости news.vtomske.ru/news/204009-policiya-inscenirovala-ubiistvo-jitelnicy-tomska-chtoby-spasti-ee-ot-syna

Житель Томска решил убить свою мать, чтобы получить в наследство имущество, эту «работу» он получил знакомому. Чтобы спасти женщину, сотрудники полиции инсценировали ее убийство, рассказали в областном управлении МВД.

По данным ведомства, в 2023 году 46-летнего мужчину заключили под стражу в СИЗО по обвинению в квартирной краже. Ожидая приговора суда, он решил «избавиться от матери, чтобы получить в наследство ее имущество, в том числе недвижимое».

С просьбой совершить преступление мужчина обратился к своему знакомому, передал ему данные матери и пообещал в качестве вознаграждения часть будущего имущества. С «напарником» томич познакомился в больнице ИК-4, уточняет областной Следственный комитет.

«Полицейским стало известно о криминальных планах мужчины. Инсценировав убийство его матери, сыщики через третьих лиц передали ему информацию о якобы выполненной работе», — сообщает МВД.

В начале апреля 2024 года суд приговорил мужчину к условному сроку за кражу. Сразу после освобождения правоохранители задержали томича «за организацию покушения на убийство».

Следователи томского СК возбудили в отношении мужчины уголовное дело по части 3 статьи 33, части 1 статьи 30 — пункту «з» части 2 статьи 105 УК РФ (организация приготовления к убийству, совершенному по найму).

На время расследования мужчина вновь заключен под стражу.

Страница:    из 1
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 35374  |  Сообщений: 807042  |  Пользователей: 10017  |  Хардкор