Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 512
Назад » « Вперед Вниз
08.08.2024 (21:17) |  СобакаМ  ->  колодурушки (08.08.2024 (21:14)) Скрыть пользователя и его темы
как фирма то называется? не "Созвездие"? (на приборном заводик)
08.08.2024 (21:16) |  СобакаМ  ->  Скрыть пользователя и его темы
насчет армян
меня цыгане в этом году развели
я на новом участке нарыл кучу железа, килограм 300...
собрал в кучу думал в прицеп сложить и сдать на московском тракте
цен не знаю
ну всяко там на несколько тыс
тут этот цыганенок, с жено и детьми, металл покупает, типа "пятихатку даю за все"
я тупанул - думал он 5 тыс хочет заплатить
и он погрузил а мне дал купюру. а я наличные деньги уже забыл как выглядят, тем более 500 похоже на 5000, ну сунул в карман и забыл
потом платил в другом месте и выяснилось что это 500(
сцуко цыгане ушлые.
08.08.2024 (21:14) |  колодурушки  ->  FLOODer (08.08.2024 (17:09)) Скрыть пользователя и его темы
Армяне четко работают, вчера оплатили во второй половине дня, сегодня уж привезли воровайкой, хотя хотели еще вчера привезти))
А плитка то качественная а то бывает махом выкрашивается

Ну время покажет, навряд ли канеш как у тдск, но зато дешевле в 2 раза и еботни с заказом нет

Две раскололись пока везли от веса или просто с трещиной были.

Меня больше заботит что под нее надо подушку мастерить, пока думаю ограничиться геотекстилем

Бордюров заказывали 20 привезли 21) норм) но тяжеленные
08.08.2024 (21:10) |  СобакаМ  ->  Скрыть пользователя и его темы
причем такой лайфхак - по гравийной подушке нужно полиэтилен расстелить а на него уже бетон
чтоб "цементное молочко не утекало в подушку" ну и чтоб влагу бетон не тянул из почвы
08.08.2024 (21:08) |  СобакаМ  ->  Скрыть пользователя и его темы
/собака размышляет

пока я катался на лодке у меня огрод зарос травой местами в человеческий рост уже
в субботу буду сенокосом заниматься
08.08.2024 (21:07) |  СобакаМ  ->  Скрыть пользователя и его темы
главное бетона заказать или ровно или с запасом
причем заранее подготовить куда излишек вылить
в прошлый раз я залил остатками плиту с отверстием (очком) под сартир)))
08.08.2024 (21:05) |  СобакаМ  ->  Скрыть пользователя и его темы
мне вот предстоит залить площадку бетоном в этом году
я даже боюсь представить этот геморой
ну посмотрим.
это
1. землю вынуть и на тачке ее разбросать по огороду, ямы засыпать и неровности и т.д.
2. натаскать туда (или заказать наверное лучше, но все равно тачкой возить) гравийно песчаной смеси минимум на 10 см
3. утрамбовать это все причем без виброплиты, ногами поптаться (то еще занятие)
4. опалубку выставить по уровню
5. армировать (арматура стеклопластиковая есть пара мотков, подставки тоже, проволока тоже осталась)
6. заказать бетон и разровнять его, а потом еще железнение делать (хз как, не умею пока)
короче жопа жопная.
08.08.2024 (20:59) |  СобакаМ  ->  FLOODer (08.08.2024 (17:09)) Скрыть пользователя и его темы
А плитка то качественная а то бывает махом выкрашивается
ну армяне то не обманут!
08.08.2024 (17:09) |  FLOODer  ->  колодурушки (07.08.2024 (23:55)) Скрыть пользователя и его темы
Армяне четко работают, вчера оплатили во второй половине дня, сегодня уж привезли воровайкой, хотя хотели еще вчера привезти))
А плитка то качественная а то бывает махом выкрашивается
08.08.2024 (17:07) |  FLOODer  ->  Лузер на самокатике (07.08.2024 (23:12)) Скрыть пользователя и его темы
такой гемор
повозиться придется с этой плиткой, даже если без подготовки на грунт класть - срезать-подсыпать, что б ровненько было, довольно трудоемкое занятие

Ну у меня так накидана на даче. Из минусов что слегка ведёт в разные стороны и травища растёт. На перспективу таки лучше бетонировать. А по уму конечно надо на подушку её ложить, но это еботории почти как с бетоном
08.08.2024 (17:03) |  FLOODer  ->  СобакаМ (07.08.2024 (07:31)) Скрыть пользователя и его темы
ты знаешь что такое железнение бетона?)))
Сейчас это все знают. И нахера это в случае дорожки?
Ребенок "потеряшку" 72-х лет ищет в лесу за Копылово)
Надо будет ток грядки немного по осени подвинуть, а то не параллельно стоят
Армяне четко работают, вчера оплатили во второй половине дня, сегодня уж привезли воровайкой, хотя хотели еще вчера привезти))
07.08.2024 (23:17) |  колодурушки  ->  Лузер на самокатике (07.08.2024 (23:12)) Скрыть пользователя и его темы
Ну что ж теперь, на моем рельефе (уклон к озеру) с бетоном еще больше ебли, да и бетоном одну дорожку еще куда ни шло, а дорожки между грядками, дорожки к пикнику, площадка перед домиком, пока бы для бетона оснастку сделали охуели б, да и грядки не передвинуть потом уж
07.08.2024 (23:12) |  Лузер на самокатике  ->  колодурушки (07.08.2024 (23:10)) Скрыть пользователя и его темы
такой гемор
повозиться придется с этой плиткой, даже если без подготовки на грунт класть - срезать-подсыпать, что б ровненько было, довольно трудоемкое занятие
07.08.2024 (23:10) |  колодурушки  ->  FLOODer (06.08.2024 (23:57)) Скрыть пользователя и его темы
Ерунду не говори, какое еще бетонирование, такой гемор
07.08.2024 (23:09) |  колодурушки  ->  FLOODer (06.08.2024 (23:51)) Скрыть пользователя и его темы
Поди с китовым объективом гоняешь
Там китовые разные, зачем мне такой же как у д40, но он тож вполне хорош
Завезли, можно раскладывать.
Железный дровосек пока отдыхает под дырявым надувным матрасом, ждёт когда приведу в порядок дровяной сарай.
Вот вожу неспеша грунт, ровняю часть участка, площадку под беседку и рабочую зону, заезд, пилить строгать, ну и под хозпостройками делаю повыше. сверху гравий, потом плитка.
07.08.2024 (08:34) |  СобакаМ  ->  Анонимно (07.08.2024 (07:51)) Скрыть пользователя и его темы
Не, не проще. Этот гравий сразу же зарастёт бурьяном, травой, ее надо будет косить и камни будут лететь в морду при кошении)
07.08.2024 (07:51) |  Анонимно  ->  СобакаМ (07.08.2024 (07:31)) Скрыть пользователя и его темы
так что только плитка да
я тоже собираюсь, но пока травку кошу.

может проще гравия заказать и из оного сделать дорожки?
07.08.2024 (07:49) |  Анонимно  ->  FLOODer (06.08.2024 (23:55)) Скрыть пользователя и его темы
Хмм...где ты раков в Томи/Оби нарыл?)))
Неужто их нет?

нет конечно...тока в белом озере были и на целофанке.
07.08.2024 (07:35) |  СобакаМ  ->  Скрыть пользователя и его темы
бетон еще под открытым небом быстро в негодность приходит, его надо чем то покрывать
но я под бассейн буду заливать площадку и под контейнер заодно
а чем покрыть пока не придумал: то ли плиткой отделать (но не такой как у того самого а советской "балконной" - их есть у меня несколько ящиков), то ли мягким резиновым покрытием (но это пипец дорого)
07.08.2024 (07:31) |  СобакаМ  ->  FLOODer (06.08.2024 (23:57)) Скрыть пользователя и его темы
Ты же богатое, забетонировало бы дорожки как деда Вова. А с плиткой ебли много между ними трава любит расти
да, и все на деньги отжатые у доверчивых жителей на стародеповской)
не, дядя Флудер, бетонирование это не то - там еботы гораздо больше: подготовка, армирование, маячки, опалубка.... - это вообще с ума сойти, а выравнивание этого всего - пипец. железнение. ты знаешь что такое железнение бетона?)))
так что только плитка да
я тоже собираюсь, но пока травку кошу.
06.08.2024 (23:57) |  FLOODer  ->  колодурушки (06.08.2024 (23:43)) Скрыть пользователя и его темы
Седня заказали 30 квадратов плитки) и 20 метров бордюра) бум дачу облагорадивать)
Якудку найми он мастер по плитке!

1 не якудку, а ляпку,
2 он ток воровать плитку может
3 это другая плитка

Ну другую обычно штуками мерят а не квадратами. И чего притку то? Ты же богатое, забетонировало бы дорожки как деда Вова. А с плиткой ебли много между ними трава любит расти
06.08.2024 (23:55) |  FLOODer  ->  Анонимно (06.08.2024 (15:51)) Скрыть пользователя и его темы
Хмм...где ты раков в Томи/Оби нарыл?)))
Неужто их нет?
06.08.2024 (23:51) |  FLOODer  ->  колодурушки (06.08.2024 (22:55)) Скрыть пользователя и его темы
5600
Поди с китовым объективом гоняешь? И чего Шульга исходил то, обычная кропнутая зеркалка ... судя по виду от моего 3100 недалеко ушла?
06.08.2024 (23:43) |  колодурушки  ->  FLOODer (06.08.2024 (23:14)) Скрыть пользователя и его темы
Седня заказали 30 квадратов плитки) и 20 метров бордюра) бум дачу облагорадивать)
Якудку найми он мастер по плитке!

1 не якудку, а ляпку,
2 он ток воровать плитку может
3 это другая плитка
Страница:    из 512
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 35750  |  Сообщений: 818095  |  Пользователей: 10410  |  Хардкор