-  ЦитатаЦ  -  ЖирныйЖ  -  КурсивКСмайлыС
Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 7
Назад » « Вперед Вниз
28.10.2024 (23:46) |  Анонимно  ->  Анонимно (28.10.2024 (15:21)) Скрыть пользователя и его темы
Даже лабутены пришлют
😂
28.10.2024 (22:01) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Ночью в посольство США в Грузии завезли диппочтой паллеты с долларами для оплаты «бойцам» и провокаторам на акциях протеста сегодня.

Судя по всему, майдан согласован. Ответственными за титушек назначена группа офицеров Украины, прибывших накануне из Днепра в Тбилиси. Этих людей с военной выправкой усадили в микроавтобус прямо на взлётном поле и вывезли через служебный КПП, минуя пограничный пост и таможню.

Известно, что на лобовом стекле микроавтобуса был пропуск-"вездеход" за подписью секретаря Президента Грузии Нино Каландадзе.
28.10.2024 (19:22) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Всё, шанс упущен. Мечту о вступлении в евросоюз можно хоронить. Добро пожаловать в россию, из которой многие сбежали.
28.10.2024 (15:21) |  Анонимно  ->  Анонимно (28.10.2024 (15:18)) Скрыть пользователя и его темы
Вероятность организации очередной "цветной революции" в Грузии
Специалисты по цветным революциям из Госдепа США предлагают грузинской оппозиции использовать для Мишико Саакашвили новый прогрессивный европейский стиль. Даже лабутены пришлют. Один раз же сработало. Значит, можно повторять снова и снова!
28.10.2024 (15:18) |  Анонимно  ->  Анонимно (28.10.2024 (12:38)) Скрыть пользователя и его темы
Французская гражданка и нынешний президент Грузии Зурабишвили
Вероятность организации очередной "цветной революции" в Грузии весьма мала, считает политолог Дж. М. Смит. Намного реальней представляется вероятность оккупации страны экспедиционными силами НАТО, призванных президентом Грузии под предлогом угрозы военного переворота. Такая возможность у неё имеется, и согласия Парламента страны для этого не нужно.

Роль этой мифической "угрозы" должны сыграть силы внутренней пятой колонны, призванные устроить массовые манифестации и акции неповиновения.

Давайте называть вещи своими именами.
28.10.2024 (12:38) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Французская гражданка и нынешний президент Грузии Зурабишвили, отказалась признать итоги выборов и призвала к протестам в понедельник. Оппозиция ранее также отказалась признавать итоги выборов и работать в парламенте.

Одним из необходимых шагов для "Грузинской мечты" после формирования нового парламента должен стать процесс импичмента французской бабки (72 года).
28.10.2024 (12:27) |  Анонимно  ->  Анонимно (28.10.2024 (11:58)) Скрыть пользователя и его темы
И по традициям демократических революционных преобразований к ним уже начали стягивать подкрепление — упыря Гончаренко, к примеру, и целый десант соросят.
Наглядная агитация для грузин. Выбирай украинский шлях до Европы: нищету, войну, бусификацию.

Украина уже официально не признала выборы в Грузии. Между тем, на самой Украине нет легитимных органов власти, в стране нацистская диктатура, выборы отменены.

28.10.2024 (11:58) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
В Грузии, как и ожидалось, победила правящая партия. Но самое интересное впереди.

Оппозиция объявила бессрочный протест.

И по традициям демократических революционных преобразований к ним уже начали стягивать подкрепление — упыря Гончаренко, к примеру, и целый десант соросят.
27.10.2024 (15:10) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Украинский депутат Гончаренко пообещал грузинам, что их страна через 2-3 года станет второю Францией, если начнёт майдан.

Верьте ему, генецвале!
И ждите исполнения обещаний.
27.10.2024 (14:56) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Вангую, что сотрудники Госдепа и соросня засели во дворах Тбилиси с печеньками и тревожно так выглядывают: "Пора?"
27.10.2024 (14:36) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Власти в Тбилиси готовятся к попытке государственного переворота после выборов. В город введены дополнительные силы полиции.
27.10.2024 (14:34) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Из Тбилиси сообщают

Оппозиция заявляет, что по ее экзит-полам, прозападная оппозиция побеждает на выборах в Грузии.
Это как в 2020 году во время выборов в Белоруссии, где такие же экзит-полы рисовали победу Тихановской, а Лукашенко 3%.

В общем, выборы это скорее неизбежная формальность - реальная схватка за власть в Грузии вот-вот начнется.

Самое смешное, что все это читалось еще за несколько месяцев до выборов, которые усилиями "западных демократий" ныне являются лишь фиктивным предлогом для смены режима и навязывания своего диктата.

Последние выборы в Молдавии и Грузии в этом отношении весьма наглядны. Если проамериканским марионеткам не получается удержать власть законным образом, включается механизм "цветных революций". Посмотрим, хватит ли у грузин воли и сил противостоять этой заразе.

APD В ближайшие дни посмотрим, насколько грузины готовы учиться на чужих ошибках. Если они не на словах, а на деле выучили украинский урок, вот тогда с ними можно будет предметно о чем-то говорить. Это не значит, что у нас с грузинами начнется крепкая дружба, просто теперь с ними будут говорить как с адекватными, а не как с упоротыми, как это было большую часть времени после прихода к власти Саакашвили и приступов острого габунизма.

Взгляды Москвы и Тбилиси на ряд проблем близки, и на этой базе уже можно о чем-то договариваться по принципу взаимной выгоды. По такой схеме построены отношения РФ с Эрдоганом, где нет дружбы, но есть "бизнес". Такой же формат отношений вполне может быть выстроен и в отношениях с теми властями Грузии, которые выберут самостоятельность, а не лизание американского сапога.
27.10.2024 (12:49) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
По данным ЦИК Грузии правящая партия «Грузинская мечта» побеждает на выборах в парламент. ЦИК опубликовал результаты обработки голосов с 3018 участков (97,01% от общего числа избирателей).

У «Мечты» - 54,2% голосов.

Четыре оппозиционные партии в сумме набирают 37,33% голосов. В том числе:

- "Коалиция перемен" – 10,81%,
- "Единство – Национальное движение" – 10,07% (партия Саакашвили),
- "Сильная Грузия" – 8,72%,
- "За Грузию" – 7,73%.

Оппозиция уже заявила, что не признает результаты выборов и готовит на воскресенье акции протеста.

Ну кто бы сомневался?
Не получилось взять власть по закону, замутят очередную цветную революцию
Хотя для большинства грузин пример Нэзалэжной не лучший вариант
27.10.2024 (01:23) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Автобусы полиции прибыли к зданию правительства Грузии в центре Тбилиси

Колонна автомобилей с флагами Грузии и правящей партии страны "Грузинская мечта" ездит по улицам Тбилиси в день проведения в стране парламентских выборов, передает корреспондент РИА Новости.

Для прохождения в парламент партиям необходимо преодолеть пятипроцентный барьер.

Для утверждения главы правительства и состава кабмина необходима поддержка 76 депутатов из 150.

Политологи считают, что основная борьба развернется между выступающей за сохранение отношений с Россией правящей партией «Грузинская мечта» и финансируемыми за счет западных грантов оппозиционными партиями.
22.10.2024 (19:31) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Украину и Грузию в 2008 году не приняли в НАТО, чтобы они были «живой силой» в войнах против России, — Иванишвили

Украину и Грузию в 2008 году не приняли в НАТО, чтобы они были «живой силой» в войнах против России, сообщает правящая партия «Грузинская мечта».

Почетный председатель партии власти Бидзина Иванишвили заявляет, что решение тогда было принято не группой стран Альянса, а «по элементарной причине» одной-двумя странами, которые «на самом деле управляют НАТО».

«Вы видите, что по соседству идет война — на Украине. Мы пережили очень тяжелые дни в 2008 г. И очень много заявлений делается от западных политиков о том, что, мол, мы делаем все, чтобы НАТО не ввязывалось в войну России, что мы дадим Украине оружие, деньги, все средства, но в качестве живой силы должна быть только Украина. Это и в 2008 году, конечно же, планировалось. Они именно для этого приберегали Грузию и Украину, именно поэтому их не приняли в НАТО», — заявил Иванишвили.

Вчера он заявлял, что высокопоставленный чиновник Запада предлагал экс-премьеру Грузии Гарибашвили начать «войну с Россией», чтобы продержаться хотя бы «3–4 дня», а потом уйти «в леса» и надеяться на западную помощь.

«Грузинская мечта» в преддверии скорых парламентских выборов все чаще говорит, что Тбилиси нужно дружить с Москвой, чтобы не началась война, как на Украине.

rusvesna.su/news/1729592074
22.10.2024 (19:29) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Запад предлагал экс-премьеру Грузии начать войну с Россией

Запад предлагал бывшему премьер-министру Грузии Ираклию Гарибашвили начать войну с Россией, заявил основатель и почетный председатель правящей партии «Грузинская мечта» Бидзина Иванишвили в интервью телекомпании «Имеди».

«Когда с ним вел такой разговор высокопоставленный западный чиновник страны, Ираклий спросил: “Но как вы представляете, сколько дней мы можем воевать, сколько дней мы можем выдержать?” Ему сказали: “Наверное, три-четыре дня”.

Он сказал: “И ради этих трех-четырех дней вы нас уничтожаете?”

Ему ответили: “Вас ведь три-четыре миллиона. За три-четыре дня всех ведь не убьют. Потом можете начать партизанское движение в лесах. Мы вам поможем, будете воевать оттуда”», — сказал политик.


Он назвал такое отношение Запада к Грузии реальностью.

Политик также напомнил, что от США и их союзников звучат заявления о недопустимости войны НАТО с Россией ни при каких обстоятельствах.

«Поэтому нас оставили и оставили Украину, нас заставляли воевать и хотят еще раз заставить», — объяснил Иванишвили.

ria.ru/
22.10.2024 (19:27) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
«Грузия не станет членом Евросоюза ни завтра, ни в 2030 году», — посол ЕС

Грузия не станет членом Европейского союза ни сегодня, ни завтра, ни в 2030 году, если в стране сформируется однопартийная система правления, сообщил посол ЕС в Грузии Павел Герчинский.

«Если вы решите, чтобы Грузия превратилась в однопартийное государство, если вы решите запретить все оппозиционные партии, если вы решите изгнать организации гражданского общества и если вы допустите, чтобы Грузия была местом, где свободным и независимым СМИ нет места, если вы решите, чтобы в Грузии не соблюдались все права человека, позвольте сказать открыто — Грузия не станет членом Евросоюза ни сегодня, ни завтра, ни в 2030 году», — сказал Герчинский.
19.10.2024 (11:45) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Процесс приёма Грузии в Евросоюз фактически остановлен до возобновления выполнения пунктов "дорожной карты". Об этом официально сообщили на брифинге после заседания лидеров стран ЕС.
09.10.2024 (21:49) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
"Европарламент ожидает, что "Грузинская мечта" будет уважать волю и свободный выбор грузинского народа на предстоящих парламентских выборах и обеспечит мирную передачу власти", сообщает Bild.

Европарламент призывает грузинские власти передать власть оппозиции, а также отменить законы о западных НКО и запрете пропаганды ЛГБТ. Призывы аргументируются противоречием этих законов общепринятым европейским нормам и практикам. Попутно европарламентарии угрожают различными карами строптивым грузинам.

Помнится от Януковича тоже требовали "обеспечить мирную передачу власти", #ишто?
Медовый месяц кончился, с Грузией теперь будут разговаривать языком угроз и насилия.

09.10.2024 (13:26) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Да это же бунтЪ!
03.10.2024 (19:33) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
В Грузии в рамках работы нового закона об иностранных НКО уже заблокировали первых грантоедов.

Первым пошла "молодежная организация украинцев Свитанок" выраженной националистической направленности. Её члены неоднократно устраивали провокации около посольств России и Республики Беларусь в Тбилиси.

Учитывая, сколько там американцы и ко этого мусора наплодили за прошедшие десятилетия, "Грузинской мечте" там чистить и чистить.
30.09.2024 (16:40) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Лавров на Генассамблее ООН допустил заключение соглашения с Грузией по Абхазии и Южной Осетии.

"Нынешнее грузинское руководство просто честно оценивает прошлое. Они так и сказали, что "хотим примирения исторического". А в каком виде, в какой форме это примирение может произойти – это решать самим странам: и Абхазии, и Южной Осетии. Они соседи с Грузией, там все равно какие-то контакты неизбежны. Если будет интерес со всех сторон в нормализации этих отношений, обеспечении договоренностей о ненападении... Мы в случае заинтересованности сторон будем готовы помогать", – сказал Лавров.

Правительство Грузии положительно оценило заявление Лаврова, сказал генсек "Грузинской мечты" и мэр Тбилиси Каха Каладзе.

"Тот факт, что Россия приветствует примирение и будет способствовать ему, безусловно, позитивен. Однако я бы сказал, что после этих заявлений было бы неплохо уже предпринять эффективные шаги", - сказал Каладзе.
27.09.2024 (20:43) |  Анонимно  ->  Анонимно (27.09.2024 (17:37)) Скрыть пользователя и его темы
Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе обратился к населению Абхазии и Южной Осетии с призывом жить в едином грузинском государстве, передает Первый канал грузинского телевидения.
ай-ай-ай-ай, што случилось генецвале?
потеряли треть территории?
сняли с грантов?
россиюшка за просто так кормить отказывается?
вах, совсем пичаль-бида...
27.09.2024 (17:37) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Премьер Грузии обратился к населению Абхазии и Южной Осетии

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе обратился к населению Абхазии и Южной Осетии с призывом жить в едином грузинском государстве, передает Первый канал грузинского телевидения.

«Все наши шаги направлены на то, чтобы помочь нашему народу и чтобы однажды мы вместе с нашими детьми смогли жить вместе в счастливой, единой и развитой Грузии», — заявил Кобахидзе во время своего выступления на 79-й сессии Генеральной ассамблеи ООН.

По его словам, Грузии необходимо восстановить в стране все разрушенные мосты, а население Абхазии и Южной Осетии будет «приветствоваться с открытым сердцем».

Ранее стало известно, что Кобахидзе в последний момент исключили из списка приглашенных иностранных лидеров на прием к президенту Соединенных Штатов Америки Джо Байдену из-за риторики грузинского правительства в последнее время.
09.09.2024 (23:45) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Новый глава МИД Украины отозвал посла из Грузии из-за «непонимания реалий»

Новый глава МИД Украины Андрей Сибига отозвал посла страны в Грузии Михаила Харишина из-за «полного непонимания реалий дипломатии».

«Сообщил о внесении представления об увольнении заместителя министра [иностранных дел] Ирины Боровец, а также о прекращении долгосрочной командировки временного поверенного в Грузии (полное непонимание им реалий дипломатии воюющего государства)», — написал Сибига на своей странице в Facebook*.

По словам министра, ведомство должно соответствовать реалиям страны, которая находится в состоянии войны, послы государства «не могут быть оторванными от реалий».

Он продолжил, что посол должен быть «играющим тренером, который не ждет указаний из центра, а действует инициативно, берет на себя ответственность».

Сибигу назначили на должность министра иностранных дел несколько дней назад — 5 сентября 2024 года. Ранее он был первым замминистра иностранных дел и заместителем главы офиса президента. До него пост главы МИД Украины занимал Дмитрий Кулеба.

Отношения между Украиной и Грузией начали портиться несколько лет назад. 11 марта правительство Грузии выпустило заявление, в котором перечислило действия Киева, которые вызывают у Тбилиси «сожаление и глубокую тревогу».

Одним из таких шагов стал отзыв Украиной чрезвычайного и полномочного посла в Грузии в марте 2022 года под «непонятным» предлогом, что Тбилиси не ввел санкции против России и не отправил военных добровольцев на Украину.

Также правительство Грузии обвинило украинские власти в том, что они под предлогом предсмертного состояния бывшего грузинского президента Михаила Саакашвили в июле 2023 года рекомендовали чрезвычайному и полномочному послу Грузии на Украине вернуться в страну. Тбилиси раскритиковал украинские власти и за заявления о политике, в которых указывались политические мотивы его тюремного заключения. Саакашвили также является гражданином Украины.

* принадлежит Meta, запрещенной на территории России экстремистской организации
27.08.2024 (11:32) |  Анонимно  ->  более подробно насчет замуты грузинского майданчика... Скрыть пользователя и его темы
В СВР заявили о подготовке США цветной революции в Грузии

«Американцы готовят „цветную революцию“ в Грузии. Пресс-бюро Службы внешней разведки Российской Федерации сообщает, что, по поступающей информации, в Белом доме крайне недовольны развитием ситуации в Грузии в преддверии парламентских выборов 26 октября», — отметили в спецслужбе.

Для этого грузинские прозападные НПО набирают много волонтеров для плотного наблюдения за ходом голосования. Им ставят задачу выявлять и фиксировать «неминуемые факты» использования властями административного ресурса, рассказали в СВР.

По данным ведомства, на «тбилисском майдане» планируют обнародовать «доказательства фальсификаций» при голосовании, объявить о непризнании итогов выборов и потребовать смены власти. Сотрудников правоохранительных органов будут провоцировать на силовое подавление протестов.

«При этом американцы заранее прорабатывают варианты „беспощадного“ политического и экономического реагирования на „избыточное“ применение властями силы против „мирных граждан“, — рассказали в СВР.

Как указали в спецслужбе, правящая партия „Грузинская мечта“ на выборах 26 октября способна получить убедительную поддержку населения, так как оппозиция, несмотря на старания американцев, остается раздробленной, а создаваемые разными силами коалиции — очень непрочными. Это, как опасаются в США, развяжет правящей партии руки „для продолжения суверенного курса и отказа от выполнения требований Запада, противоречащих национальным интересам Грузии“.

«В Белом доме считают неприемлемым такой сценарий. Американцы намерены в оставшиеся до выборов недели масштабно нарастить давление на власти Грузии, чтобы максимально ослабить электоральные позиции „Грузинской мечты“», — уточнили в СВР.

В июне премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе заявил, что члены партии экс-президента Михаила Саакашвили „Единое национальное движение“ стремятся сделать так, чтобы страна пошла по сценарию Украины. Ранее он также отмечал, что если бы эта политсила была у власти, то страна бы оказалась вовлечена в нынешний конфликт, поскольку „они желают открыть „второй фронт“ против России».

В преддверии парламентских выборов, которые пройдут в Грузии 26 октября, партия «Единое национальное движение» создала новое политическое объединение с партией «Стратегия Агмашенебели» и другими политиками под названием «Единство ради спасения Грузии».
27.08.2024 (11:31) |  Анонимно  ->  Анонимно (26.08.2024 (15:28)) Скрыть пользователя и его темы
Ну сколько можно, уже третья по счёту будет...
Ну пока не будет на троне тот кто их устроит полностью...а то щас там шалят однако!
26.08.2024 (15:28) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
США готовят «цветную революцию» в Грузии, заявили в СВР

МОСКВА, 26 авг — РИА Новости. Американцы крайне недовольны развитием ситуации в Грузии в преддверии парламентских выборов 26 октября и готовят в стране «цветную революцию», сообщает пресс-бюро СВР.

Ну сколько можно, уже третья по счёту будет...
21.08.2024 (15:41) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Правящая "Грузинская мечта" пообещала запретить партию Михаила Саакашвили, отбывающего наказание в тюрьме, в случае своей победы на осенних парламентских выборах в Грузии.

Также власти обещают в случае победы бороться с ЛГБТ и допускают мирный возврат территории Южной Осетии и Абхазии. Это планируется провести путём переговоров и предоставления этим территориям широких прав автономии в границах Грузии.

Ранее неосмотрительная политика грузинских националистов в части подавления национальных свобод данных территорий, существовавших много десятилетий, послужила основной причиной возникновения гражданкой войны, в ходе которой они получили самостоятельность.
16.08.2024 (14:08) |  Анонимно  ->  Скрыть пользователя и его темы
Доклад швейцарского дипломата Хайди Тальявини, который был сотрудником посольства в Тбилиси в период с 2006 по 2010 год, станет основой для расследования грузинского парламента причин войны в Южной Осетии

Согласно докладу, Грузия первой открыла огонь по территории Южной Осетии в августе 2008 года, в том числе по базе российских миротворцев на окраине Цхинвала. Такие атаки международным законодательством приравниваются к нападению на саму страну, которую представляют эти миротворцы. В результате чего Россия "применила в ответ непропорциональную силу".

Премьер Кобахидзе считает, что содержащиеся в документе выводы – это прямая улика, которая доказывает предательство "Нацдвижения" (бывшая правящая партия Грузии) и авторитарный режим Саакашвили являются инициаторами войны в Южной Осетии, что привело к потере Грузией трети её территории.
Страница:    из 7
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 35095  |  Сообщений: 789659  |  Пользователей: 9248  |  Хардкор
Loading...