Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 532
Назад » « Вперед Вниз
08.12.2024 (21:39) |  DimaM20  ->  колодурушки (08.12.2024 (18:14)) Скрыть пользователя и его темы
как думаете что можно сделать с чугунной ванны на огороде? вот думаю куда ее приспособить
да никуда
я одну расколотил на чермет
вторая ждет своей участи
ну клумбу можно замутить
08.12.2024 (21:36) |  DimaM20  ->  СобакаМ (08.12.2024 (20:41)) Скрыть пользователя и его темы
стока воды не надо, да и неоткуда ее там стока взять)
ну тогда вози в бутылках
с водой там проблемы я знаю
у меня у самого в тех краях дача была
из болота воду берут)
она там отстоится в этой ванне, на солнце продизинфицируется ультрафиолетом и будет вода для питья
не надо в электричке с бутылками таскаться.. подумай)

в ванне она только зацвести может
сегодня повторно зачистил подъезд и открыл ворота
выгрузился и обратно в город вернулся
08.12.2024 (20:44) |  СобакаМ  ->  Скрыть пользователя и его темы
можно садовый душ с ванной сделать
ну это уже для извращенцев
08.12.2024 (20:41) |  СобакаМ  ->  колодурушки (08.12.2024 (20:33)) Скрыть пользователя и его темы
стока воды не надо, да и неоткуда ее там стока взять)
ну тогда вози в бутылках
с водой там проблемы я знаю
у меня у самого в тех краях дача была
из болота воду берут)
она там отстоится в этой ванне, на солнце продизинфицируется ультрафиолетом и будет вода для питья
не надо в электричке с бутылками таскаться.. подумай)
08.12.2024 (20:38) |  СобакаМ  ->  Скрыть пользователя и его темы
чо прям 5 тыщ?
ну примерно... я давно не сдавал такое
последний раз меня честно признаюсь цыганенок обманул
я кучу металла хотел сдать на новом участке который выкопал мусор железный
а он мне подсунул 500 руб вместо 5000 (я перепутал купюры в запарке)
а ведь хотел сам вывезти сдать
короче батареи, ванны и т.д. это первое что воруют жулики. совсем за копейки не стали бы возиться.
08.12.2024 (20:33) |  колодурушки  ->  СобакаМ (08.12.2024 (20:26)) Скрыть пользователя и его темы
хранить воду для питья.

стока воды не надо, да и неоткуда ее там стока взять)
08.12.2024 (20:31) |  колодурушки  ->  СобакаМ (08.12.2024 (20:06)) Скрыть пользователя и его темы
поколоть ее кувалдой на куски и сдать в чермет. рублей 5 получишь

чо прям 5 тыщ? ну на дачах тоже могут поколоть да утащить
08.12.2024 (20:28) |  СобакаМ  ->  Скрыть пользователя и его темы
короче я походу один могу сегодня писать
пользуюсь возможностью, завтра уже не получится
на всякий случай досвидания дачники на месяц-другой)
я буду вас читать
08.12.2024 (20:26) |  СобакаМ  ->  колодурушки (08.12.2024 (18:14)) Скрыть пользователя и его темы
как думаете что можно сделать с чугунной ванны на огороде? вот думаю куда ее приспособить
щас подумал - ведь это ценный девайс
в ней вода не будет ржаветь если эмаль целая. если дефекты можно их замазать.
для хранения воды однозначно)
задрать ее на каието подпорки и кран приделать внизу. сверху крышку деревянную.
хранить воду для питья.
типа того.
08.12.2024 (20:20) |  СобакаМ  ->  Скрыть пользователя и его темы
дело в том что размоет кладку глинянную на улице
но если снаружи утеплено обычным кирпичом на цементном растворе а сверху накрыто листом железа - уже норм.
08.12.2024 (20:18) |  СобакаМ  ->  Скрыть пользователя и его темы
кстати афганский казан тоже чисто понт
коллега купил и тащится
я молчу)
по сути то ниочем, проще обычную мультиварку с давлением купить.
в костер его не поставишь... пластиковае детальки.. такой тоже весь с манометром и т.д.
на деле скороварка банальная)
08.12.2024 (20:15) |  СобакаМ  ->  Скрыть пользователя и его темы
просто круглый требует нереальных трудозатрат по подгонке кирпича и т.п.
есть вариант сделать переносной (на колесиках) в железной бочке... есть такие проекты.
но эта тема еще сложнее... да и его же надо гдето хранить в каком то сарае будет место занимать...
не, надо стационарный. но чтоб рядом с кухней/мойкой/столом... короче ЗОНИРОВАНИЕ)
пока думаю)
и его надо видимо накрывать крышкой какойто из оцинковки, причем такой которую ветром не сдует. чтоб в него вода не наливалась от дождя.
08.12.2024 (20:10) |  СобакаМ  ->  dedVova (08.12.2024 (18:52)) Скрыть пользователя и его темы
прямоугольный (круглый не годится)
это ты зря. почему не годится?

к ровным стенкам лучше лепешки прилеплять
но главное - прямоугольный проще построить
круглая форма для сохранения тепла нужна, для равномерного прогрева.... что не актуально... для улицы
у узбеков тандыр как я понимаю печкой служит - обогревает их юрты или сакли.. или что у них там)) холодными среднеазиатскими зимами
у нас тандыр недавно в моду вошел... ну которые продают за кучу денег с градусником и т.д. - по моему чисто понт.
08.12.2024 (20:06) |  СобакаМ  ->  колодурушки (08.12.2024 (18:14)) Скрыть пользователя и его темы
как думаете что можно сделать с чугунной ванны на огороде? вот думаю куда ее приспособить
поколоть ее кувалдой на куски и сдать в чермет. рублей 5 получишь
у меня пока забора не было такую ванну сперли(
но на ваших дачах врядли такое утащат - до приемки ее трудно дотащить
ну а так - в ней можно воду держать для полива.
08.12.2024 (20:04) |  СобакаМ  ->  # (08.12.2024 (17:54)) Скрыть пользователя и его темы
То сё, то это, то туда, то сюда.
Отдохнуть тебе надо.

соглашусь, наверное да
так сказать ЗАБИТЬ)
08.12.2024 (19:21) |  FLOODer  ->  # (08.12.2024 (17:54)) Скрыть пользователя и его темы

4-ий раз отправляю сообщение.

Это вырабатывает смирение ...
08.12.2024 (18:59) |  dedVova  ->  колодурушки (08.12.2024 (18:13)) Скрыть пользователя и его темы
а я чето начал бредить (слегка) новой идеей - тандыр

нах он нужен-то, это совсем ненужная вещь
Ты из тандыра ел когда-нибудь мясо, рыбу, картошечку, лепешки? А самса? М-м-м...)))
08.12.2024 (18:52) |  dedVova  ->  СобакаМ (08.12.2024 (15:52)) Скрыть пользователя и его темы
прямоугольный (круглый не годится)это ты зря. почему не годится?
08.12.2024 (18:47) |  dedVova  ->  СобакаМ (08.12.2024 (15:47)) Скрыть пользователя и его темы
Объява попалась... Кампус не получился так что то другое "мутить" будут.
ну это далеко от кампуса. да и вряд ли кто купит.

как думаете что можно сделать с чугунной ванны на огороде? вот думаю куда ее приспособить
08.12.2024 (18:13) |  колодурушки  ->  СобакаМ (08.12.2024 (15:47)) Скрыть пользователя и его темы
а я чето начал бредить (слегка) новой идеей - тандыр

нах он нужен-то, это совсем ненужная вещь
холодает, надо гладиолусы с лоджии в дом заносить((
08.12.2024 (17:54) |  #  ->  СобакаМ (08.12.2024 (15:59)) Скрыть пользователя и его темы
пока зима можно побредить
тем более до рабочего компа не достучаться(( и работать не могу
админы на работе совсем мышей не ловят - все уже в разнос пошлО(
чем еще заняться долгими зимними вечерами
про тандыр смотреть видосы и про рыбалку

У тебя все время неймется.
Все идеи, заботы.
То сё, то это, то туда, то сюда.
Отдохнуть тебе надо.

4-ий раз отправляю сообщение.
08.12.2024 (15:59) |  СобакаМ  ->  Скрыть пользователя и его темы
пока зима можно побредить
тем более до рабочего компа не достучаться(( и работать не могу
админы на работе совсем мышей не ловят - все уже в разнос пошлО(
чем еще заняться долгими зимними вечерами
про тандыр смотреть видосы и про рыбалку
08.12.2024 (15:56) |  СобакаМ  ->  Скрыть пользователя и его темы
пока вот что то подобное кажется оптимальным
обязательно его надо утеплить (обложить облицовочным кирпичем и керамзитом полость засыпать)
если этого не сделать - будет мартышкин труд - разлезется от дождей и снега
это вам не Средняя Азия
08.12.2024 (15:52) |  СобакаМ  ->  Скрыть пользователя и его темы
а я чето начал бредить (слегка) новой идеей - тандыр
стационарный, прямоугольный (круглый не годится)
хлеб печь, шашлыки и все остальное...
не характерная штука для Сибири, азиатская тема... у нас его надо постоянно от дождя закрывать какойто крышкой
под навесом его не сделать (пожароопасно)
что думаете? есть у кого?
08.12.2024 (15:47) |  СобакаМ  ->  dedVova (08.12.2024 (02:38)) Скрыть пользователя и его темы
Объява попалась... Кампус не получился так что то другое "мутить" будут.
www.avito.ru/tomsk/zemelnye_uchastki/uchastok_1713_ga_snt_dnp_4557855414
08.12.2024 (12:23) |  #  ->  dedVova (08.12.2024 (02:38)) Скрыть пользователя и его темы
не очень
Отправил тебе сообщение в пейджер- личку.
08.12.2024 (02:38) |  dedVova  ->  колодурушки (07.12.2024 (23:35)) Скрыть пользователя и его темы
Год дракона будет?не... какойто змеи зеленой
...
А что не бензиновый?))
у нас есть, 8,9 лошадей, самоходный. не хочет пока)Так-то тебе лучше становится?
не очень
Страница:    из 532
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 35742  |  Сообщений: 867227  |  Пользователей: 10403  |  Хардкор