Меню записи аудио   Прикрепить картинку, аудио или видео
Страница:    из 512
Назад » « Вперед Вниз
13.12.2024 (15:16) |  dedVova  ->  колодурушки (13.12.2024 (14:42)) Скрыть пользователя и его темы
Дворник у нас все хочет наточить нож подрезной на снегоуборщике, говорю не надо этого делать, как и на культиваторе смысла нетНа снегоуборщике бог знает, что лучше))) а на мотоблоке как минимум раза в 3-4 реже чистить от корней если ножи наточенные. Да и чуть быстрее идет.
Дворник у нас все хочет наточить нож подрезной на снегоуборщике, говорю не надо этого делать, как и на культиваторе смысла нет
13.12.2024 (13:15) |  Тэрч  ->  FLOODer (13.12.2024 (12:36)) Скрыть пользователя и его темы
Заказал сани к мотоблоку. Сначала хотел сам колхозить,а потом решил не тратить время, если что просто доработаю готовые. Так проще.
А как ты на мотоблоке по снегам рассекать собрался? Это уж мотособаку надо было купить ...

У меня есть мотособака. По сугробам на ней тоже не порассекаешь особо. Это только теоретики всюду и везде могут проехать) В глубоком рыхлом снегу зароешься и с собакой, хрен вылезешь. В прошлый год мужик поехал на буране к подстанции и опрокинулся, так ходили пешком, чтобы буран перевернуть на место. Были случаи, чир переворачивались и не могли из под него вылезти, так и замерзали насмерть. Я езжу в основном по нашим деревенским дорогам, некоторые чистятся, а некоторые заметает, но если снег сантиметров 30, то мотоблок на железных колёсах прёт нормально, только телега вязнет. Можно конечно телегу на лыжи поставить, но не всегда надо такую хрень за собой таскать, да и снег такой на дорогах редкость, только в поле. Так что на гусянке в поле ездить, а в поле я зимой не езжу и санки к мотоблоку само то. Мне главное чтобы с собой мётлы, лопаты не таскать под мышкой, а иногда и лом, кувалда с генератором и сваркой нужен бывает.
13.12.2024 (12:36) |  FLOODer  ->  Тэрч (13.12.2024 (09:26)) Скрыть пользователя и его темы
Заказал сани к мотоблоку. Сначала хотел сам колхозить,а потом решил не тратить время, если что просто доработаю готовые. Так проще.
А как ты на мотоблоке по снегам рассекать собрался? Это уж мотособаку надо было купить ...
И прочих вариантов как конь наёб ...
13.12.2024 (12:29) |  FLOODer  ->  # (12.12.2024 (10:42)) Скрыть пользователя и его темы
Заказал сани к мотоблоку. Сначала хотел сам колхозить,а потом решил не тратить время, если что просто доработаю готовые. Так проще.
13.12.2024 (09:24) |  Тэрч  ->  колодурушки (13.12.2024 (02:32)) Скрыть пользователя и его темы
Есть потребность ПВХ панели в одной комнете на потолок.

ПВХ плитки это такой колхоз, тока самые нищуки такое лепят на потолок

Не плитки, а панели. Это разное.
естественно дрель это не замена шуруповерта, это отстой
13.12.2024 (02:32) |  колодурушки  ->  # (12.12.2024 (10:42)) Скрыть пользователя и его темы
Есть потребность ПВХ панели в одной комнете на потолок.

ПВХ плитки это такой колхоз, тока самые нищуки такое лепят на потолок
12.12.2024 (21:18) |  СобакаМ  ->  Скрыть пользователя и его темы
я вот таки раззорился и купил себе газовый молоток
и гвозди к нему кассетами
но пока не стрелял
наверное весной опробую
12.12.2024 (20:59) |  СобакаМ  ->  # (12.12.2024 (10:44)) Скрыть пользователя и его темы
закрывать от мусора, купаться в жару
да, как то так
короче ломать ванну это варварство
а по шуруповерту не знаю
я стиараюсь все делать хорошими инструментами, купил бы маломощный какой нибудь и недорогой
а то нет ничего хуже работать каким то неподходящим инструментом
у меня когда украли инструменты пришлось электропилу заменять бензо-, а дрель заменять перфоратором...
ну поработали пару дней до появления денег на новые инструменты.. но - такое себе удовольствие.
короче использовать дрель вместо шурика это для мазохистов
имхо)

12.12.2024 (11:07) |  Тэрч  ->  # (12.12.2024 (10:44)) Скрыть пользователя и его темы
Вот сегодня 2 поста прошло с первого захода.
Наверное, нужно посты в соответствии с гороскопом выдавать.

Можно просто отче наш рочитать перед отправкой и нормально.
12.12.2024 (11:05) |  Тэрч  ->  # (12.12.2024 (10:42)) Скрыть пользователя и его темы
Вопрос к знатокам.
Так и не купил себе шуруповерт.
Есть две сетевые дрели
- одна 250 W
- вторая 550 W - есть регуляция скорости, плавности, реверс

Но нет настройки на размер самореза, нет трещетки
Стоит ли покупать шуруповерт.
Есть потребность ПВХ панели в одной комнете на потолок.
Или можно дрелями обойтись?
Кто может оценить из своей практики, а не теории?


Ну панели то на клипсы крепить, или на саморезы пресшайбы, клопы в простонародье, там трещётка и мощность не нужна, надо просто глазами смотреть.
Вот сегодня 2 поста прошло с первого захода.
Наверное, нужно посты в соответствии с гороскопом выдавать.
Вопрос к знатокам.
Так и не купил себе шуруповерт.
Есть две сетевые дрели
- одна 250 W
- вторая 550 W - есть регуляция скорости, плавности, реверс

Но нет настройки на размер самореза, нет трещетки
Стоит ли покупать шуруповерт.
Есть потребность ПВХ панели в одной комнете на потолок.
Или можно дрелями обойтись?
Кто может оценить из своей практики, а не теории?

12.12.2024 (10:42) |  Тэрч  ->  # (12.12.2024 (10:32)) Скрыть пользователя и его темы
ну и купался бы возможно в этом всем
рыбок не заведешь - они не любят перепадов температуры

Если нет летнего душа.
ванну отмыть, летом заполнять водой, закрывать от мусора, купаться в жару.
После прохладной ванны, что-то легче на жаре делать
В прошладные дни дополнительно залить в ванну 1 ведро кипятка.


Нафиг ваще купаться, натерся оленьим жиром и порядок.
12.12.2024 (10:32) |  #  ->  СобакаМ (09.12.2024 (16:37)) Скрыть пользователя и его темы
ну и купался бы возможно в этом всем
рыбок не заведешь - они не любят перепадов температуры

Если нет летнего душа.
ванну отмыть, летом заполнять водой, закрывать от мусора, купаться в жару.
После прохладной ванны, что-то легче на жаре делать
В прошладные дни дополнительно залить в ванну 1 ведро кипятка.

Нафиг тебе купаться в ванной когда Обь рядом?
09.12.2024 (16:37) |  СобакаМ  ->  Скрыть пользователя и его темы
ну и купался бы возможно в этом всем
рыбок не заведешь - они не любят перепадов температуры
09.12.2024 (16:35) |  СобакаМ  ->  DimaM20 (08.12.2024 (21:36)) Скрыть пользователя и его темы
в ванне она только зацвести может
я ж говорю - закрывать крышкой (деревянной или плпастика кусок) тогда не зацветет

ну хорошо
я бы вот что с ванной еще сделал:
вкопал ее, обложил валунами... кувшинки посадил...
ну вы поняли
глоксиния
начались посадки))) эустома
09.12.2024 (01:14) |  колодурушки  ->  DimaM20 (08.12.2024 (22:14)) Скрыть пользователя и его темы
14000 за тонну сейчас чермет
ну там явно не больше сотни кг, 1400 значит
09.12.2024 (01:13) |  колодурушки  ->  DimaM20 (08.12.2024 (21:39)) Скрыть пользователя и его темы
я одну расколотил на чермет

жалко канеш
14000 за тонну сейчас чермет
08.12.2024 (22:11) |  FLOODer  ->  колодурушки (08.12.2024 (20:31)) Скрыть пользователя и его темы
поколоть ее кувалдой на куски и сдать в чермет. рублей 5 получишь

чо прям 5 тыщ? ну на дачах тоже могут поколоть да утащить

Ну это он загнул. В районе тыщи - двух
08.12.2024 (22:04) |  FLOODer  ->  колодурушки (08.12.2024 (18:14)) Скрыть пользователя и его темы
как думаете что можно сделать с чугунной ванны на огороде? вот думаю куда ее приспособить
На металлолом однако, Ну чисто в теории можно костёр под ней разложить и ванну зимой принимать
Тандыр приохуеннейшая вещь
хоть лепешки пеки, хоть мясо
08.12.2024 (21:59) |  FLOODer  ->  колодурушки (08.12.2024 (18:13)) Скрыть пользователя и его темы
а я чето начал бредить (слегка) новой идеей - тандыр

нах он нужен-то, это совсем ненужная вещь

У тебя нет вот и завидуешь!
Страница:    из 512
Назад » « Вперед Вверх
Клонировано AntiMozga
Тем: 35742  |  Сообщений: 817809  |  Пользователей: 10403  |  Хардкор